поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

Куда деть ООО?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Куда деть ООО?   #370245  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Есть зарегистрированное ООО, так вышло, что не пригодилось, куда деть? Закрыть можно, но хлопотно, передать бы в хорошие руки.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда деть ООО?   #370246  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ^^^^^^^^^^^^^

Закрыть можно, но хлопотно,

На три года оставляешь без движухи, само закроется.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда деть ООО?   #370247  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

На три года оставляешь без движухи, само закроется.


Но это не гарантированно.
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Куда деть ООО?   #370249  наверх
Автор: Propovednic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тёмыч_66

Но это не гарантированно.


на практике еще не встречал, чтобы было не так. Даже ООО с огромными остатками на балансе, и неуплаченным НДС соответсвенно, закрылось менее чем за два года. Само.

Но суть в том, чтобы минимизировать штрафы. Я например сделал так, отнес решение о ликвидации во все фонды и меня сняли с учета. После этого забил на все письма, требования и прочее из ФНС. Хотя они шли пачками и многие из соседней темы уже наверное покончили бы с собой от страха. :-D

Потом все прекратилось и я увидел в егрюл, что принято решение о предстоящей ликвидации. Через 4 месяца увидел, что ООО ликвидировано.

На рс в банке висят требования на 5 т.р., вот что с ними будет без понятия.

Несколько реально нулевых ООО исчезли сами без вообще всяких действий с моей стороны. Также за 1.5 - 2 года. Но это было где-то с 2011 по 2016 годы.

Да, я тут менял юр адрес на действующей ООО и была проверка наличия присутствия, мне позвонил инспектор и сказал, что нет машин, не мог бы я его свозить. Я свозил и он мне говорил, что я типа как директор кучи ООО неработающих очень подозрительный, я ему сказал - и чо. Он сказал, ну вот ничего.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда деть ООО?   #370253  наверх
Автор: Propovednic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ^^^^^^^^^^^^^

Есть зарегистрированное ООО, так вышло, что не пригодилось, куда деть? Закрыть можно, но хлопотно, передать бы в хорошие руки.


да, забыл по существу ответить. Ну много раз уже писали тут, если вы не видели повторю - никому не нужно ваше ООО пусть даже блестящее и свеженькое и безупречное оно)))) Никому. Открыть юр лицо не проблема. Тарифы у нотариуса знаете вообще, сколько будет стоить переоформление учредителя и директора. Юр адрес опять же вопрос. Менять надо. Либо забейте, либо пройдите этот квест по ликвидации самостоятельно. Ничего сложного нет. Будет опыт.

Если оно на ОСНО то надо делать, что либо по любому. Если на упрощенке то возможно сдавать нулевки будет проще. Почитайте прикиньте расходы. Не знаю, не слышал работает ли практика перевода на директора или учредителя (как на физ лицо) долгов за не сданную отчетность.

[Сообщение изменено пользователем 12.02.2018 11:34]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда деть ООО?   #370260  наверх
Автор: солнышко_я!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ^^^^^^^^^^^^^

передать бы в хорошие руки.

"Хорошим рукам" ваше ООО не нужно. т.к. не представляет оно никакой ценности.
Можете бросить ООО (не ликвидировать). Налоговая сама исключит ООО из ЕГРЮЛ через какое-то время, но у руководителя и учредителя будет дисквалификация на 3 года.
Также весь период времени существования юридического лица вы будете считаться работающим в должности директора (для ФНС, Центра занятости и некоторых работодателей это важный фактор)
Если вас эти обстоятельства не пугают, то не предпринимайте никаких действий, налоговая когда-нибудь все сделает за вас.
Самый худший вариант - отдать ваше ООО с р/счетом незнакомым лицам, которые "потом, когда-нибудь все переоформят на себя".

[Сообщение изменено пользователем 12.02.2018 18:47]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда деть ООО?   #370263  наверх
Автор: Inddd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: солнышко_я!

налоговая когда-нибудь все сделает за вас


Я бы всерьез на это не рассчитывал. Если раньше так было, то не значит, что так будет всегда, особенно когда требуется наполнение бюджета :weep:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Куда деть ООО?   #370286  наверх
Автор: Propovednic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inddd

Я бы всерьез на это не рассчитывал. Если раньше так было, то не значит, что так будет всегда, особенно когда требуется наполнение бюджета


совершенно правильно озвучили цель поставленную перед ФНС, увеличить показатели и т.д., но логику не уловили. Как раз десятки тысяч (это только по одному филиалу ФНС) забытых, брошенных, нулевых, фиктивных юр лиц этой задаче очень сильно мешают. И в сентябре 2017 года началась агрессивная кампания по удалению юр лиц из реестра, массовым проверкам.

Именно сейчас забытые юр лица будут исчезать самостоятельно очень быстро. Обнаружили несоответствие и поставили на ликвидацию. Ждут три месяца, если никто не пришел - удаляем. Теоретически даже менее чем за год может юр лицо исчезнуть. Но...вот это выше озвученное...



Цитата:
От пользователя: солнышко_я!

но у руководителя и учредителя будет дисквалификация на 3 года.


Это так. Ранее этот закон не работал. Его применяли в редких случаях когда дело уже находилось в суде. Так как дисквалификацию может наложить только судья. Но вот с сентября 2017 количество дисквалифицированных лиц по этому регламенту увеличилось в сотни раз. И сейчас этого стоит опасаться.

Поправка - не на три года, а на срок от 6 мес до 3 лет. Как судья решит.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда деть ООО?   #370288  наверх
Автор: солнышко_я!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Propovednic

а на срок от 6 мес до 3 лет. Как судья решит.

Неверно поправили. Отказ в регистрационных действиях при создании юридических лиц из-за трехгодичной дисквалификации директора и учредителя выносит не суд, а регистрирующий орган, руководствуясь с 01.01.2017 г. подп. ф ст. 23 ФЗ-129.
При этом под дисквалификацией следует понимать ограничение для физического лица на учреждение (создание) и руководство юридическим лицом.
  |  Поделиться:  
Re: Куда деть ООО?   #370295  наверх
Автор: Propovednic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: солнышко_я!




вы сначала написали что у директора будет дисквалификация, а сейчас пишите про отказ в регистрации. Вы определитесь о чем мы говорим. Это разные вещи.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда деть ООО?   #370300  наверх
Автор: Беспартийный атеист   (О пользователе)
Дата:   

зашел в налоговую свою, спросил, как закрыть ООО, предложили два варианта

1. закрываете сами
2. не сдаете отчеты, закроем вас примерно через полтора года мы

порекомендовали чтобы долгов не было

сказал спасибо и пошел не сдавать отчеты :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда деть ООО?   #370361  наверх
Автор: ^^^^^^^^^^^^^  (О пользователе)
Дата:   

Вот интересный совет - не сдавать отчеты. А то, что за просрочку они штрафы выставляют, это ничего?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда деть ООО?   #370362  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ^^^^^^^^^^^^^

А то, что за просрочку они штрафы выставляют, это ничего?

Пока будешь оплачивать, не закроют.
  |  Поделиться:  
Re: Куда деть ООО?   #370363  наверх
Автор: k_partner  (О пользователе)
Дата:   

свою ооо продал
чистенькая была
  |  Поделиться:  
Re: Куда деть ООО?   #370365  наверх
Автор: Propovednic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Святой дух :(

1. закрываете сами
2. не сдаете отчеты, закроем вас примерно через полтора года мы


вот и я про что. это нормальная процедура. ничего в ней нет противозаконного.



Цитата:
От пользователя: павел-к

Пока будешь оплачивать, не закроют.


с этими штрафами все хочу разобраться реально, как не сдавать отчеты и чтобы долгов не было. был такой случай прошлым летом. По ООО было в выписке что принято решение о предстоящей ликвидации. Я обрадовался, пошел в банк, там на рс штрафы, вообще мало, одна штука всего, 1000 рублей и пени копейки. Я внес и начал жить спокойно дальше. Потом смотрю через месяцок - а оно снова действующим стало :lol: :lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда деть ООО?   #370366  наверх
Автор: :Super: ™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Propovednic

у директора будет дисквалификация

а если он в другом ООО действующий,какие последствия?
  |  Поделиться:  
Re: Куда деть ООО?   #370367  наверх
Автор: Propovednic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: :Super: ™

а если он в другом ООО действующий,какие последствия?


нужно будет менять или штраф на юр лицо и на физ лицо - надо смотреть цифры, но вроде 60 т.р. и 5 т.р. соответственно. Могу ошибаться.

Возможно что рс забанят. Ну это мое предположение, так как у фнс это собственно единственный эффективный инструмент воздействия)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда деть ООО?   #370368  наверх
Автор: Propovednic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: :Super: ™

а если он в другом ООО действующий,какие последствия?


я говорю, меня ни разу не дисквалифицировали и ни разу отказа в рег действиях не было, хотя я повально использую эту практику с 2010 года как стал заниматься бух учетом и прочим. Но это может быть простым совпадением.

Поэтому я не знаю как на практике реально происходит и что. Законы ясно дело найти не проблема. Там штрафы прописаны.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда деть ООО?   #370372  наверх
Автор: :Super: ™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Propovednic

хотя я повально использую эту практику с 2010 года

ну вот,"нулёвки" 2 года сдаются,УСНО.должны ликвидировать?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда деть ООО?   #370373  наверх
Автор: Propovednic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: :Super: ™


ну вот,"нулёвки" 2 года сдаются,УСНО.должны ликвидировать?


если отчеты сдаются то принудительной ликвидации точно не будет.
  |  Поделиться:  
Re: Куда деть ООО?   #370380  наверх
Автор: солнышко_я!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: :Super: ™

а если он в другом ООО действующий,какие последствия?

никаких
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда деть ООО?   #370383  наверх
Автор: Беспартийный атеист   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ^^^^^^^^^^^^^

Вот интересный совет - не сдавать отчеты. А то, что за просрочку они штрафы выставляют, это ничего?


я такой же задал вопрос

она подумала и сказала - штрафов мы не назначаем, и вы просто по юр.адресу корреспонденцию не получайте, на всякий случай :-)

вобщем проблемы нет

она кстати подчеркнула - долги перед государством - не должно быть
  |  Поделиться:  
Re: Куда деть ООО?   #370644  наверх
Автор: irondan  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Святой дух :(

сказал спасибо и пошел не сдавать отчеты

отчеты сдавать везде НАДО. но они должны быть своеобразные. кто в теме -тот знает что это такое. потом через год закрывает сама налоговая
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Куда деть ООО?   #370652  наверх
Автор: IDIАN™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ^^^^^^^^^^^^^

Есть зарегистрированное ООО, так вышло, что не пригодилось, куда деть? Закрыть можно, но хлопотно, передать бы в хорошие руки.

слить на бомжей в Москву и все дела. но если нет проблем, то чего там хлопотного то?
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода