поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

отказ от пенсии


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
отказ от пенсии   #372951  наверх
Автор:  
Дата:   

Подскажите как в официальном порядке отказаться от пенсии?
Кто уже проходил эту унизительную процедуру :-)
Вот решился на старости лет :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: отказ от пенсии   #372952  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

Вот решился на старости лет


Тебе же 43 года.
По выслуге лет что ли?
  |  Поделиться:  
Re: отказ от пенсии   #372953  наверх
Автор: peresmeshnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Тебе же 43 года.
По выслуге лет что ли?

вопрос не в этом, как отказаться официально, есть прецеденты уже на Урале?
  |  Поделиться:  
Re: отказ от пенсии   #372954  наверх
Автор: peresmeshnik 
Дата:   

может я хочу подоходный платить и перечислять ЗП самозанятым, не отчисляя в пенсионный фонд 22%
хотя можно в рамках портала Е1 провести народное голосование, взвесить так сказать все за и против и я уверен что подавляющее большинство выскажется за отказ от пенсии))


[Сообщение изменено пользователем 03.12.2018 17:12]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: отказ от пенсии   #372955  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

может я хочу подоходный платить и перечислять ЗП самозанятым, не отчисляя в пенсионный фонд 22%


22% отчисляют работодатели, за своих работников. ты то тут каким боком?


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

вопрос не в этом, как отказаться официально, есть прецеденты уже на Урале?


А можешь сформулировать поточнее, от чего отказаться?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: отказ от пенсии   #372956  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

хотя можно в рамках портала Е1 провести народное голосование, взвесить так сказать все за и против и я уверен что подавляющее большинство выскажется за отказ от пенсии))


А можешь за и против озвучить, ну хоть те которые сам, для себя, определил?
  |  Поделиться:  
Re: отказ от пенсии   #372957  наверх
Автор: peresmeshnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

22% отчисляют работодатели, за своих работников. ты то тут каким боком?


у меня в штате люди, 22% для меня много, если использовать так называемых самозанятых и отказаться от пенсии им :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: отказ от пенсии   #372958  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

у меня в штате люди, 22% для меня много, если использовать так называемых самозанятых и отказаться от пенсии им


Эксперимент по самозанятым вводится в некоторых областях. Нужно что бы они прописались там и заключили с тобой договора.
Как вариант они могут, здесь, ИП зарегестрировать и с тобой по договорам работать. У них тоже платежи не такие уж большие будут.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: отказ от пенсии   #372959  наверх
Автор: peresmeshnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Эксперимент по самозанятым вводится в некоторых областях.

я погуглю кстати где есть, а то с учётом повышения НДС и закона о самозанятых гражданах предвижу рост большого числа решительных НЕТ от граждан, а хороший бизнесмен должен обратить это в выгоду :-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: отказ от пенсии   #372960  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

рост большого числа решительных НЕТ от граждан

Нет, чему?


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

я погуглю кстати где есть

Ты сначала законы погугли. Они для вывода из тени тех кто нелегально трудится. Тем кто работает по легальным схемам он никаких плющек не принесёт.


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

у меня в штате люди



Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

а хороший бизнесмен должен

Извини, а твой бизнес, разве легально оформлен?
Ты же во всех справочниках как частный мастер проходишь.


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

с учётом повышения НДС

НДС то тут каким боком?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: отказ от пенсии   #372962  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Извини, а твой бизнес, разве легально оформлен?


Пока Сергей размышляет как ответить, попробую рассмотреть вопрос со всех сторон.


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

Вот решился на старости лет ... отказаться от пенсии





Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

хотя можно в рамках портала Е1 провести народное голосование, взвесить так сказать все за и против и я уверен что подавляющее большинство выскажется за отказ от пенсии))


Если рассмотреть с точки зрения


Цитата:
От пользователя: павел-к

как частный мастер

То есть Сергей хочет стать самозанятым сам. Это не отказ от пенсии, это легализация подпольных доходов, с оплатой 6% в ПФ.
Но, при этом Сергей не сможет иметь наёмных сотрудников.


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

может я хочу подоходный платить и перечислять ЗП самозанятым, не отчисляя в пенсионный фонд 22%




Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

у меня в штате люди, 22% для меня много, если использовать так называемых самозанятых и отказаться от пенсии им


Если существует некая организация, имеющая в штате людей и платящая им зарплату. Весь штат, внезапно уволен, и с этими же людьми заключены договора как с самозанятыми. Им выплачиваются, по прежнему денежные средства, в суммах приближенных к прошлым зарплатам. Налоговая выждет какое-то время, затем признает договора притворными, а договора трудовыми, с доначислением всех платежей с пени и штрафами.
Схема эта дано известна и прецеденты были.



Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

рост большого числа решительных НЕТ от граждан

С точки зрения граждан, работающих по трудовым договорам.
Они имеют гарантированную зарплату, они имеют оплачиваемый отпуск, они имеют оплачиваемый больничный и ещё ряд плюшек. Не тратясь ни на что сами.
На сколько им должен повысить выплаты работодатель, если речь идёт о равнозначной замене зарплаты на платежи самозанятого?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: отказ от пенсии   #372963  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik



за какой вид деятельности вы собираетесь платить вашим самозянятым?
Там же очень маленький список видов деятельности
  |  Поделиться:  
Re: отказ от пенсии   #372964  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVP™

за какой вид деятельности вы собираетесь платить вашим самозянятым?


У него то, что связано со стройкой, отделка,прокладка внутренних коммуникаций.
  |  Поделиться:  
Re: отказ от пенсии   #372965  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

На сколько им должен повысить выплаты работодатель, если речь идёт о равнозначной замене зарплаты на платежи самозанятого?

Как минимум от будут иметь бонус в виде 4 или 6% налога вместо 13%.
Для кого-то это будет достаточным, чтобы променять отпуск, больничный и тп.
  |  Поделиться:  
Re: отказ от пенсии   #372966  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVP™

Как минимум от будут иметь бонус в виде 4 или 6% налога вместо 13%.
Для кого-то это будет достаточным, чтобы променять отпуск, больничный и тп.

Но экономится меньше чем зарплата одного месяца. При этом сотрудник лишен всех прав и привилегий.
  |  Поделиться:  
Re: отказ от пенсии   #372967  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Но экономится меньше чем зарплата одного месяца. При этом сотрудник лишен всех прав и привилегий.

пожалуй да
  |  Поделиться:  
Re: отказ от пенсии   #372970  наверх
Автор: peresmeshnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Ты сначала законы погугли. Они для вывода из тени тех кто нелегально трудится. Тем кто работает по легальным схемам он никаких плющек не принесёт.

да ладно :-) зачем тогда в законе о самозанятых упоминаются юрлица ;-) сдаётся мне что это очередная ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНАЯ афера по выводу нала :-D
зы: в данном случае идёт не надругательство над ещё не принятым законом РФ, а выражены опасения в его интерпретации ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: отказ от пенсии   #372971  наверх
Автор: peresmeshnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

А можешь сформулировать поточнее, от чего отказаться?

отказаться от СНИЛС и выйти из позиции отдающего, правда оказалось что уже накопленные в пенсионном фонде бабки человек получит не ранее 10 лет, но в сроки указанные им же - издевательство вы не находите?!
  |  Поделиться:  
Re: отказ от пенсии   #372972  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

зачем тогда в законе о самозанятых упоминаются юрлица

Где?


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

сдаётся мне что это очередная ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНАЯ афера по выводу нала
зы: в данном случае идёт не надругательство над ещё не принятым законом РФ, а выражены опасения в его интерпретации

Закон принят. Но, в качестве эксперимента, не на всю страну а на ряд областей.


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

отказаться от СНИЛС и выйти из позиции отдающего

Это что означает?
СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счёта, присваивается гражданину, наполняют его работодатели. Ты, как работник, при всём желании не можешь быть отдающим. Ты туда не внёс ничего.


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

правда оказалось что уже накопленные в пенсионном фонде бабки человек получит не ранее 10 лет, но в сроки указанные им же - издевательство вы не находите?!

Нет, не нахожу. Если ты ни копейки не вложил, а тебе собираются дать, не тебе решать когда и как это будет выплачено.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: отказ от пенсии   #372973  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

отказ от пенсии 

Тебе бы, в идеале, определиться кто ты.


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

хороший бизнесмен



Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

у меня в штате люди, 22% для меня много

Или ты бизнесмен, работодатель, имеющий в штате работников, понимающий какими платежами чьи средства облагаются и кто и куда является плательщиком. При этом считающий что существующая налоговая нагрузка слишком велика и ищущий способ, ЗАКОННО, оптимизировать расходы с целью увеличения собственной прибыли.


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

решился на старости лет...отказаться от пенсии



Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

отказаться от СНИЛС и выйти из позиции отдающего

Или ты, умственно ограниченный, работник считающий что государство отбирает у него половину зарплаты, в виде налогов и если эти платежи убрать, отказавшись от пенсии, то сразу платить в полтора раза будут.

В зависимости от этого выбора и будет продолжаться обсуждение.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: отказ от пенсии   #372974  наверх
Автор: peresmeshnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Нет, не нахожу. Если ты ни копейки не вложил, а тебе собираются дать, не тебе решать когда и как это будет выплачено.

т.е. ты не считаешь что когда производят удержания из ЗП с целью уплаты налогов затратами работника, нет не так....урезанием ЗП потому что такой честный белый и пушистый у него работодатель

Цитата:
От пользователя: павел-к

Или ты, умственно ограниченный, работник считающий что государство отбирает у него половину зарплаты

да уж, лучше быть таким работником, чем работодателем у которого 17 человек в штате и за штатом тува хуча людей :-) и прикидываться вместе с государством дурачками честно платя налоги, а за спиной выводя на ип наличку.

Цитата:
От пользователя: павел-к

Закон принят. Но, в качестве эксперимента, не на всю страну а на ряд областей.


"После многомесячных обсуждений проект закона №551845-7 о самозанятых гражданах 2018 года принят в третьем чтении 15 ноября 2018 года и подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 27 ноября. Официальное наименование документа – проект федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)». Но в народе его уже давно называют – «закон о самозанятых гражданах РФ»."
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: отказ от пенсии   #372977  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

т.е. ты не считаешь что когда производят удержания из ЗП с целью уплаты налогов затратами работника, нет не так....урезанием ЗП потому что такой честный белый и пушистый у него работодатель

Какие урезания, какие удержания? Если люди не нарабатывают на приличную зарплату, они её и не получают.
Если отменить сборы в страховые фонды, ты эти деньги направишь на зарплаты? Настолько всё печально, что других источников нет?


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

работодателем у которого 17 человек

Значит лично тебе не стать самозанятым.


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

за спиной выводя на ип наличку.

Зачем?


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

"После многомесячных обсуждений проект закона №551845-7 о самозанятых гражданах 2018 года принят в третьем чтении 15 ноября 2018 года и подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 27 ноября. Официальное наименование документа – проект федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)». Но в народе его уже давно называют – «закон о самозанятых гражданах РФ»."

Попробуй такое наименование.
Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ
  |  Поделиться:  
Re: отказ от пенсии   #372978  наверх
Автор: peresmeshnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Если люди не нарабатывают на приличную зарплату, они её и не получают.
Если отменить сборы в страховые фонды, ты эти деньги направишь на зарплаты? Настолько всё печально, что других источников нет?


а если нарабатывают?! Просто расценки мизерные, как у СТРОЙТЭК ЕКБ ЭЛЕКТРО, самые низки расценки в городе и вроде официальное трудоустройство по сверхсрочному договору где написано что в течении 3-4 месяцев ты должен смонтировать 1000 розеток или 1000 метров кабеля сообразно базовым расценкам утверждённым. По факту совсем другая картина, при работе на стройке - 8ч рабочий день, электромонтажник получает 35тр. столько же получает таджик на той же стройке, только он обут, одет и живёт на объекте за счёт своего хозяина, а моему монтажнику надо за эти деньги содержать семью в ЕКБ, ездить на работу и платить налоги с этих денег, платить за квартиру, за садик и школу. О каком нахрен законе ты говоришь Паша, мне некогда заниматься цитатами из экспериментов одних придурков для того что бы кормить других придурков, в начале темы прозвучал вопрос как официально отказаться от пенсии пусть физлицу которое полуофициальным способом как в СТРОЙТЕК работает с юрлицом.

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2018 18:49]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: отказ от пенсии   #372979  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

8ч рабочий день, электромонтажник получает 35тр. столько же получает таджик на той же стройке, только он обут, одет и живёт на объекте за счёт своего хозяина, а моему монтажнику надо за эти деньги содержать семью в ЕКБ, ездить на работу и платить налоги с этих денег, платить за квартиру, за садик и школу.

Тоесть дело то в тебе, как работодателе. ты ведь обязан обеспечить своих сотрудников, как минимум, спецодеждой.
И почему твой монтажник, за такие копейки, там работает?
Почему его не берут приличные работодатели?


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

в начале темы прозвучал вопрос как официально отказаться от пенсии пусть физлицу

Никак. Оно к ней, пенсии, отношения не имеет.


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

а если нарабатывают?!

Если они работают не у тебя, то откуда тебе вообще знать сколько его труд приносит?
Он продал свои умения за определённую денежку. Всё. Он согласился за эти деньги работать.
Даже если, допустим по религиозным соображениям, он сможет отказаться от СНИЛС, это не значит что он получит 22% добавку к зарплате. Это деньги работодателя. И нужны очень веские причины что бы он ими поделился.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: отказ от пенсии   #372980  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

Паша, мне некогда заниматься цитатами из экспериментов

Есть вещи которые, занимаясь легальным предпринимательством, невозможно не знать. Твои вопросы, в самых разных темах и в том числе в этой, показывают твою, абсолютную, неосведомлённость.
Если бы ты, реально, имел людей в штате, платил им зарплату, у тебя вообще таких вопросов бы не возникало.


Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

электромонтажник получает 35тр



Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

в течении 3-4 месяцев



Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

1000 розеток

В этом году пользовался услугами электромонтажников.
Как раз такие расценки, в основном и назывались, в пересчете на одно место.
Обращался к разным, не пересекающимся специалистам.
Так что это не самые низкие расценки.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода