поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

Initiative Q новая платежная система или очередной лохотрон?!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Initiative Q новая платежная система или очередной...   #373849  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет.

Скинул мне товарищ реферальную ссылку для регистрации в новом проекте initiativeq, как они рассказывают от создателей проекта PayPal, который не требует денег или вложений, но требует привлечение рефералов, будущих гипотетических пользователей платежной системы.

За привлечение начисляются местная валюта в виде Q.

Я заинтересовался, привлек из числа знакомых рефералов. Денег ни на каком этапе не прося. Какие то бонусы начислили. Естественно создал новый емейл под него, в случае получения спама.

Почитал в сети отзывы, они противоречивы.

Зарегиться можно только по реферальной ссылке. После 15 привлеченных людей, начисления происходят только с числа привлеченных уже второй от меня волны. То есть друзей-друзей....

Кто захочет попробовать напишите в личку скину реф ссылку. Не знаю можно ли ее сюда пихать.

Или это сбор базы для последующей перепродажи?!

У кого какие мысли?!
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Initiative Q новая платежная система или очере...   #373852  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ekaland

Скинул мне товарищ реферальную ссылку для регистрации в новом проекте initiativeq, как они рассказывают от создателей проекта PayPal, который не требует денег или вложений, но требует привлечение рефералов, будущих гипотетических пользователей платежной системы.


Лохотрон, конечно. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Initiative Q новая платежная система или очере...   #373853  наверх
Автор: ekaland
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тёмыч_66

Лохотрон, конечно.


Биткоин в свое время то же считали лохотроном... А выстрелил
  |  Поделиться:  
Re: Initiative Q новая платежная система или очере...   #373854  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ekaland

Биткоин в свое время то же считали лохотроном...


И биткоин это тоже лохотрон.
Многие на нем разорились.
  |  Поделиться:  
Re: Initiative Q новая платежная система или очере...   #373855  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   

Пирамида МММ выстрелила так, что мало кому снилось.
И что, это не лохотрон? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Initiative Q новая платежная система или очере...   #373856  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ekaland

как они рассказывают от создателей проекта PayPal,


Интересно, что написано на сайте PayPal про эту систему :-D
  |  Поделиться:  
Re: Initiative Q новая платежная система или очере...   #373857  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   

Разоблачение проекта "Initiative Q"
Просто так зарегистрироваться в системе не получится – нужно получить приглашение от того, кто уже там участвует. После того, как вы нажмете кнопку «Получить приглашение», вас перебросит на сайт с анкетой, где придется указать свои платежные данные. А потом оплатить 135 рублей.

Что и требовалось. Валюта Q ещё не взлетела, а платить реальные рубли уже просят. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Initiative Q новая платежная система или очере...   #373858  наверх
Автор: ekaland
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тёмыч_66

Разоблачение проекта "Initiative Q"
Просто так зарегистрироваться в системе не получится – нужно получить приглашение от того, кто уже там участвует. После того, как вы нажмете кнопку «Получить приглашение», вас перебросит на сайт с анкетой, где придется указать свои платежные данные. А потом оплатить 135 рублей.

Что и требовалось. Валюта Q ещё не взлетела, а платить реальные рубли уже просят.



Вы постите из запросов отзовиков не проверяя информацию. Я зарегился на этом сайте через рефералку. Даже привлек своих знакомых. Ни у меня ни у кого то других, денег не просили.
  |  Поделиться:  
Re: Initiative Q новая платежная система или очере...   #373859  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ekaland

Я зарегился на этом сайте через рефералку. Даже привлек своих знакомых. Ни у меня ни у кого то других, денег не просили.

А вашим словам можно доверять?
Вы ведь там ради некоего заработка.
  |  Поделиться:  
Re: Initiative Q новая платежная система или очере...   #373866  наверх
Автор: ekaland
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

А вашим словам можно доверять?
Вы ведь там ради некоего заработка.


Я проверил на себе, денег не просят. Отзовикам не верю.

Естественно для гипотетического заработка.
Зарегился и забыл....
  |  Поделиться:  
Re: Initiative Q новая платежная система или очере...   #373867  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ekaland

Зарегился и забыл....


Не похоже что забыл.

Цитата:
От пользователя: ekaland

Я заинтересовался, привлек из числа знакомых рефералов. Денег ни на каком этапе не прося. Какие то бонусы начислили. Естественно создал новый емейл под него, в случае получения спама.

Почитал в сети отзывы, они противоречивы.

Зарегиться можно только по реферальной ссылке. После 15 привлеченных людей, начисления происходят только с числа привлеченных уже второй от меня волны. То есть друзей-друзей....

Кто захочет попробовать напишите в личку скину реф ссылку. Не знаю можно ли ее сюда пихать.

Или это сбор базы для последующей перепродажи?!

У кого какие мысли?!
  |  Поделиться:  
Re: Initiative Q новая платежная система или очере...   #373873  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ekaland

Биткоин в свое время то же считали лохотроном... А выстрелил


1) Биткоин в своё время активно договаривался с магазинами, чтобы они принимали биткоины. К моменту когда раздавались битки, их уже можно было потратить.
2) Биткоин сразу предоставил мощную технологию.

В q initiative пока что есть только сайт для регистрации. Сайт такого уровня сделает даже начинающий программист.

Удивительно, как люди готовы тратить время на пузыри.
  |  Поделиться:  
Re: Initiative Q новая платежная система или очере...   #373882  наверх
Автор: ekaland
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тёмыч_66

1) Биткоин в своё время активно договаривался с магазинами, чтобы они принимали биткоины. К моменту когда раздавались битки, их уже можно было потратить.


Что то я не помню, что бы он стал сразу активно договариваться с магазинами. Пока "он думал" о активном разговоре/договоре с магазинами, сколько времени прошло на его раскрутку или хотя бы информационный повод?
  |  Поделиться:  
Re: Initiative Q новая платежная система или очере...   #373883  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тёмыч_66

Биткоин в своё время активно договаривался с магазинами, чтобы они принимали биткоины

че???


Цитата:
От пользователя: Тёмыч_66

К моменту когда раздавались битки, их уже можно было потратить.

когда раздавались???


Цитата:
От пользователя: Тёмыч_66

Биткоин сразу предоставил мощную технологию.


:suxx:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Initiative Q новая платежная система или очере...   #373890  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тараканкин


когда раздавались???


Как по-вашему распространялись биткоины? Их можно было майнить, можно было получить просто так, можно было получить за участие в развитии инфраструктуры.
  |  Поделиться:  
Re: Initiative Q новая платежная система или очере...   #373894  наверх
Автор: ekaland
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тёмыч_66

Как по-вашему распространялись биткоины? Их можно было майнить, можно было получить просто так, можно было получить за участие в развитии инфраструктуры.



Ровно по этой же логике, распространяется и эта система. Наполенение системы пользователями, будущими потенциальными расчетными еденицами. Биткоин майнился, требовал вычислительных действий, инфраструктуры, энергии. Эта система требует только человеческие ресурсы. PayPal то же ничего не майнит и не создает. Это всего лишь торговая площадка. В данном случае как я понимаю создается торговая площадка, но с внутренней стабилизирующей валютой. То есть интегрированые 2 система: платежная и элемент внутренней валюты.

Единственно не понимаю что там в будущем может происходить с инфляцией. Они прогнозируют ее отсутствие. Но мы то понимаем что это все слова и как система будет отвечать пластичностью на рыночные изменения, никто спрогнозировать не в состоянии.

Лично я понимаю что это можетбыть неудачным проектом, пузырем в который не войдет финансовые потоки. Но опять же, при определенных стечениях обстоятельств, как мигрируют мировые финансы ища стабильность никто толком не рассчитает. И как те, кто продвигает эту систему найдет ключевых инвесторов которые заведут часть своих финансов, мы то же не можем спрогнозировать.

В общем по моему мнению попытка не пытка. Тем более денег не просят, а вдруг те кто продвигает свою идею имеет возможность выйти на финансирование ...

Есть кто что может еще добавить после определенного анализа аналогичных систем. Биткоиновские затратоёмкие здесь сравнивать некорректно
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Initiative Q новая платежная система или очере...   #373895  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


:-D
  |  Поделиться:  
Re: Initiative Q новая платежная система или очере...   #373900  наверх
Автор: ekaland
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей П





А что то из конструктивного есть?
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода