поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Общество  

Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йорку


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йорку   #168713  наверх
Автор:  
Дата:   

Вот это - интересно. есть что обсудить и чем восхититься.
а то какие то унылые темы все. ( смертушка интересные постил - но запретили форумчане, а зря)


Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йорку и перепугала всю Америку http://vg-news.ru/news/20120744272.html

Появление российской атомной субмарины в километре от Манхэттена и статуи Свободы посеяло панику не только в Пентагоне. Экстренные выпуски новостей (breaking news) показали смертельный ужас, обуявший всех без исключения американцев.

Опросы общественного мнения, сделанные 1 июля через час после всплытия российского атомохода типа ?Борей? показали, что испуганные американцы, ощутив неприятный холодок от чужого военного присутствия в своём доме и успевшие у своих берегов рассмотреть ?русскую машину смерти? во всех подробностях, требуют незамедлительного прекращения кампании в Афганистане, а также свёртывания военных приготовлений в отношении Сирии и Ирана.



Как выяснилось, военно-морские силы США попросту прозевали момент всплытия субмарины ?Борей?, известной также как ?проект 955?, в пределах прямой видимости от американского берега. А хваленые системы слежения США не зафиксировали, как наша субмарина прошла в территориальных водах США рядом с берегами Америки, передает телеканал НТВ.

По словам представителя Минобороны России, всплытие нашей атомной подлодки в непосредственной близости от Нью-Йорка и заход её в территориальные воды США были ?абсолютно нелепой случайностью. У подводной лодки отказали судовые навигационные приборы и, чтобы сориентироваться, командир подводного крейсера был вынужден демаскировать себя и отдать команду на всплытие?.

А российский Генштаб был сильно удивлён, когда к радиограмме с докладом о своём местонахождении командир субмарины приложил снимки статуи Свободы и прогуливающихся туристов на острове Манхэттен.

?Мы просим американцев не считать этот инцидент ответной реакцией на регулярные появления в непосредственной близости от границ территориального моря РФ субмарин ВМС США, - заявил представитель Минобороны России. - Правда стоит добавить, что появление американских подлодок мы всегда фиксируем, как и их перемещения. А американцы, как выяснилось, могут это делать не всегда. И нам помог это выявить лишь случай?, ? подчеркнул российский военный..

Эксперты Министерства обороны считают, что у американцев сейчас просто нет технической возможности надёжно отслеживать перемещения этого класса подлодок: ?Хотя и считалось, что у американцев были проблемы исключительно с отслеживанием наших подлодок с титановым корпусом (проект 945 ?Барракуда?), выясняется, что и подлодки со стальным корпусом они могут легко прозевать, ? сообщил представитель Минобороны. ? Мы и дальше будем продолжать нести боевое дежурство у берегов США, никаких международных соглашений мы при этом не нарушаем. А произошедший инцидент является чистой воды случайностью и не стоит его расценивать, как провокацию?.

Опасения американцев понятны, и тому есть две причины. Во-первых, всплытие нашей субмарины обнаружило бреши в системах подводного слежения Пентагона, устранить которые будет не так-то просто. Во-вторых, подводные лодки класса ?Борей? и их новейшие модификации могут быть оснащены отнюдь не только обычными для них крылатыми ракетами ?Гранат? (американцы называют их SS-N-21 ?Sampson?). Хотя и они легко долетают не только до берега, но и гораздо дальше, практически до любого крупного города США. Есть от чего забеспокоиться.

Самое обидное для американцев то, что международное морское право в подобных случаях Россией не нарушается и запретить нам вести боевое патрулирование и играть на нервах у Пентагона они не в силах.

Независимые международные эксперты уверяют, что американцы непременно сделают выгодные для России выводы. Сейчас атомные субмарины США проводят больше патрулей, чем российский, французский, британский и китайский атомные подводные флоты, вместе взятые. Американские подлодки, частые гости вблизи территориальных вод России. Возможно, теперь янки будут действовать с оглядкой на то, что и наши подводники многое могут. В том числе ? мотать нервы вероятному противнику.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йор...   #168718  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   

вот это - сказка или быль?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йор...   #168719  наверх
Автор: А-та-та 
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 24.07.2012 12:49]
  |  Поделиться:  
Re: Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йор...   #168722  наверх
Автор: Pink Friday 
Дата:   

конечно, сказки.
иначе получили бы второй курск
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йор...   #168723  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pink Friday

конечно, сказки.
иначе получили бы второй курск

думаешь?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йор...   #168724  наверх
Автор: Pink Friday 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000



уверена.
затопили бы и глазом не моргнули. или в плен взяли. нарушение хрен знает скольких территориальных границ. я думаю, ее обнаружили бы гораздо раньше, чем она подплыла к саше.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йор...   #168725  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   

:-(
  |  Поделиться:  
Re: Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йор...   #168726  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   

ну вот. получилась унылая тема. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йор...   #168730  наверх
Автор: Pink Friday 
Дата:   

надо пацика сюда и его банду :-D
  |  Поделиться:  
Re: Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йор...   #168732  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pink Friday

надо пацика сюда и его банду :-D

так он опять свои псалмы петь начнет. закрою веть :-D
  |  Поделиться:  
Re: Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йор...   #168739  наверх
Автор: святой Йорген 
Дата:   

а в чем прикол то? ну всплыла и всплыла....
ну возле Америки, мать ее....
и че?
рядовой, в общем то случай....




Цитата:
От пользователя: Pink Friday

уверена.
затопили бы и глазом не моргнули. или в плен взяли. нарушение хрен знает скольких территориальных границ. я думаю, ее обнаружили бы гораздо раньше, чем она подплыла к саше.

кренавамсмаком......
чтите международное право по этому поводу....
Суда всех государств пользуются правом мирного прохода через территориальные воды при условии соблюдения положений Конвенции (проход не должен нарушать безопасность прибрежного государства, подводные лодки могут проходить только в надводном положении и т. д.). Согласно внутреннему законодательству некоторых государств, иностранные военные корабли могут проходить через их территориальные воды и заходить во внутренние морские воды только по предварительному разрешению правительства соответствующего государства.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1...
да и пост тредстартера читайте внимательно....


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

Самое обидное для американцев то, что международное морское право в подобных случаях Россией не нарушается и запретить нам вести боевое патрулирование и играть на нервах у Пентагона они не в силах.



Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

Независимые международные эксперты уверяют, что американцы непременно сделают выгодные для России выводы.

а вот это крень...
не будет никаких выводов из за рядового случая....
ЗЫ. на фотке не "Борей" и имхуется мне элементарнейший фотомонтаж, ибо не может лодка с таким водоизмещением быть в такой близи от пляжа.....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йор...   #168740  наверх
Автор: СА vs. Иран
Дата:   

Пинка не тупи...
После напдания Грузии, Россия 2 лодки на показа выставила... ни чего с ними не случилось...
Случись с одной... миру кирдык... Ибо показуха выстрелом закончится...

Щас Сирия\Иран
Их сдавать ваще никак и ни прикаких условиях сдавать низя...

Флот же не даром отправили...Про атомные лодки как всегда молчок...
На то они и атомные, чтобы появится неожиданно.


По поводу первого поста - на утку похоже в проверенных источниках ни намека, на это....))

Цитата:
От пользователя: 
А по данным некоторых зарубежных СМИ, атомоходы двух самых сильных флотов России, Северного и Тихоокеанского, в ближайшие дни могут получить боевую задачу занять ударную позицию у материковой части США. Мало кто знает, что похожая ситуация уже была в 2009 году. Тогда, после войны 08.08.08, на Россию оказывалось серьезное давление. Почти в приказном порядке диктовались распоряжения российской власти выйти из Абхазии и Южной Осетии. 14 июля 2009 года в грузинское территориальное море вошел эсминец ВМС США Stout.

Через полмесяца две российских атомных подлодки появились у побережья США. Одна находилась у берегов Гренландии, вторая всплыла в 250 милях от крупнейшей военно-морской базы ?Норфолк?. Подлодки, кстати, имеют на вооружении самые большие ракеты подводного базирования с 10 разделяющимися ядерными головными частями по 100 кг каждая. На борту всплывшей в 2009 году подлодки проекта 941 ?Акула? расположены 20 штатных единиц, но достаточно и одной такой ракеты, чтобы привести к катастрофе даже Америку. Это хорошо понимают в Пентагоне.

0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йор...   #168742  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   

красивая подлодка
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йор...   #168746  наверх
Автор: Pink Friday 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СА vs. Иран

После напдания Грузии, Россия 2 лодки на показа выставила... ни чего с ними не случилось...

где выставила? в своих территориальных водах?
  |  Поделиться:  
Re: Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йор...   #168747  наверх
Автор: СА vs. Иран
Дата:   

Ту куда так спешишь? За своими мокрыми труселями=)))
Цитатку лень прочитать?)))
Мда...
какиеже антипуты ленивые и глупые... им бы лишь перелайки и перепосты делать... сваих мозгов и глазикофф нету...)))


Гренладия и база Норфолк у континентальной Америки (Один из Восточныйх шатов США) ....

[Сообщение изменено пользователем 24.07.2012 15:39]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йор...   #168748  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   

еще раз оскорбишь кого нибудь - в моих темах ниикогда писать не будешь
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йор...   #168749  наверх
Автор: Капитан_Командор 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

У подводной лодки отказали судовые навигационные приборы и, чтобы сориентироваться, командир подводного крейсера был вынужден демаскировать себя и отдать команду на всплытие?(с).

Да что ж они так державу то опозорили. Шли к берегам Индии, а из-за отказа навигационных приборов пришли в Омерику.
Колумбу такое еще простительно. У него ни на Нинье, ни на Пинте нормальных копАсов не было. Но для атомной подводной лодки это хуже, чем для тоджика московскеие вокзалы перепутать.
  |  Поделиться:  
Re: Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йор...   #168750  наверх
Автор: СА vs. Иран
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 24.07.2012 15:00]
  |  Поделиться:  
Re: Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йор...   #168751  наверх
Автор: СА vs. Иран
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 24.07.2012 15:00]
  |  Поделиться:  
Re: Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йор...   #168752  наверх
Автор: СА vs. Иран
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 24.07.2012 15:06]
  |  Поделиться:  
Re: Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йор...   #168753  наверх
Автор: СА vs. Иран
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 24.07.2012 15:06]
  |  Поделиться:  
Re: Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йор...   #168754  наверх
Автор: СА vs. Иран
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 24.07.2012 15:06]
  |  Поделиться:  
Re: Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йор...   #168755  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   



1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йор...   #168757  наверх
Автор: Pink Friday 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Капитан_Командор

Шли к берегам Индии, а из-за отказа навигационных приборов пришли в Омерику.

это утка все-таки, надеюсь?
  |  Поделиться:  
Re: Российская атомная подлодка подплыла к Нью-Йор...   #168758  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pink Friday

это утка все-таки, надеюсь?

шли они в америку, в америку и пришли
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода