поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Общество  

Коммунальный рост: как с 1 июля изменится плата за услуги ЖКХ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Коммунальный рост: как с 1 июля изменится плата за...   #522401  наверх
Автор: 
Дата:   

около 1 месяца назад активно обсуждали от куда в Екатеринбурге вдруг средняя зп составила 43 тысячи рублей
Вот ребята и ответ на наше не понимание
Согласно темы- размер оплаты повыситься в среднем на 4%,но в разных регионах по разному в зависимости от доходов граждан данного региона
Вывод подняли средне-статистическую ЗП - подняли налоги на ЖКХ
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Коммунальный рост: как с 1 июля изменится плат...   #522402  наверх
Автор: Йожег Фтумани   (О пользователе)
Дата:   

Логично.
Деньги начали грести лопатой, извольте раскошелиться.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Коммунальный рост: как с 1 июля изменится плат...   #523676  наверх
Автор: ой-е
Дата:   

жкх как страхование - сколько не дай, все мало
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Коммунальный рост: как с 1 июля изменится плат...   #523764  наверх
Автор: facto 
Дата:   

http://www.aif.ru/money/economy/ruslan_hasbulatov_...
06/04/2016 Руслан Хасбулатов: если в РФ будет революция, её спровоцируют тарифы ЖКХ
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Коммунальный рост: как с 1 июля изменится плат...   #523807  наверх
Автор: Йожег Фтумани   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: facto

Руслан Хасбулатов


Политический труп, уже как четверть века.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Коммунальный рост: как с 1 июля изменится плат...   #530274  наверх
Автор: Vlados1984
Дата:   

Субсидию трудно очень на коммуналку оформить! Вообще, если старушка платит половину пенсии за квартиру то это как? по закону???
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Коммунальный рост: как с 1 июля изменится плат...   #530291  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vlados1984

Субсидию трудно очень на коммуналку оформить! Вообще, если старушка платит половину пенсии за квартиру то это как? по закону???


эта старушка голосовала за такую жизнь. это ее проблемы.
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Коммунальный рост: как с 1 июля изменится плат...   #530297  наверх
Автор: Несогласный я
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vlados1984

Субсидию трудно очень на коммуналку оформить! Вообще, если старушка платит половину пенсии за квартиру то это как? по закону???
Субсидию оформить вообще не трудно, надо только собрать необходимые док-ты и обратиться в ближайший МФЦ. Субсидия полагается тем, у кого плата за жилье составляет более 20% от суммы дохода. У на с в доме есть семья , которая получает субсидию почти 9 тыс. Бабульки получают практически все, у кого доход соответствует. Так что не надо нагнетать.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Коммунальный рост: как с 1 июля изменится плат...   #530299  наверх
Автор: Беспроводная мышь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: privatweg

Согласно темы- размер оплаты повыситься в среднем на 4%,но в разных регионах по разному

Ребята, вы о чем вообще тут толкуете?
Какие 4%?
Проанализировала цены на услугу по горячему водоснабжению, с апреля по сентябрь 2017г. цена 1 кубометра горячей воды скачет от 125 рублей до 498 рублей, то есть в 4 раза, или на 300%
Управляющая компания втирает, что по "двухкопмонентному тарифу" плата расчитывается "расчетным" методом исходя из затрат на потребление тепловой энергии и расхода воды потребителями дома.
Обратилась в "Теплосеть", там подтвердили, да, типа так и есть.
Обратилась к юристу, тот ответил: с 28 февраля 2015 года (через 2 недели после принятия постановления правительства РФ N129 от 14.02.2015 г.) действуют изменения в правила предоставления коммунальных услуг и в правила определения нормативов, и с тех пор потребитель не обязан платить по реальным затратам исполнителя коммунальных услуг, а только по утвержденным постоянным удельным расходам ресурсов на предоставление услуги.
В результате управляющая компания сделала перерасчет за период с марта 2015 года и вернула 25 тр.
Так что учите нормативно-правовые акты, и не дайте себя обмануть.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Коммунальный рост: как с 1 июля изменится плат...   #535029  наверх
Автор: feofilaktovich
Дата:   

жизнь в селе с городскими налогами
  |  Поделиться:  
Re: Коммунальный рост: как с 1 июля изменится плат...   #535030  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Беспроводная мышь

Проанализировала цены на услугу по горячему водоснабжению, с апреля по сентябрь 2017г. цена 1 кубометра горячей воды скачет от 125 рублей до 498 рублей, то есть в 4 раза, или на 300%
Управляющая компания втирает, что по "двухкопмонентному тарифу" плата расчитывается "расчетным" методом исходя из затрат на потребление тепловой энергии и расхода воды потребителями дома.
Обратилась в "Теплосеть", там подтвердили, да, типа так и есть.

Нет, это не так. Так быть не должно. Вам лгут.
Я эту тему изучил "от и до", сам прошел через это, у меня есть все постановления правительства в актуальной редакции. 1 куб горячей воды не может стоить более 125-130 р.
Напишите мне в личку, я подскажу как в досудебном порядке истребовать с УК сумму переплаты. А срок исковой давности 3 года, так что у вас есть все шансы вернуть свое и еще 50% сверху.
  |  Поделиться:  
Re: Коммунальный рост: как с 1 июля изменится плат...   #535045  наверх
Автор: Nadib  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vlados1984


Субсидию трудно очень на коммуналку оформить!

Не нужно преувеличивать. Я получаю уже 5 лет, подаю документы каждые 6 месяцев.
Правда- первый раз кажется невыносимо собрать все документы, а последующие разы без проблем!
Зато я за коммунальные услуги, получая субсидии, доплачиваю не более 1 000- 1500 руб.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Коммунальный рост: как с 1 июля изменится плат...   #535852  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

"Владимир Путин подписал также закон о внесении изменений в Уголовной кодекс, предусматривающий штрафы до 200 тысяч рублей за отказ в приеме на работу или увольнений лиц предпенсионного возраста".

Можно попробовать за ради эксперимента придти устраиваться на работу, а в случае отказа накатать телегу в прокуратуру и начать громить воротил гос бизнеса. Вот теперь-то они завоют! 200 тысяч рублей в виде штрафов - неплохо придумали отбирать у бизнесменов в пользу государства поверх налогов!
:-D


Ко мне с периодичностью названивает коллектор от управляющей компании "Ремстройкомплект"по задолженности за квартиру. Недавно звонит и говорит - я вам нашёл работу в челябинской области - колоть дрова и убирать снег в усадьбе богатого Буратины. А если не поедете работать буду направлять бумаги в прокуратуры чтобы вас выселили из квартиры. Каково! Спасибо что в Магаданскую область не послал.

Спросил бы у губернатора Куйвашева почему людям старшего поколения отказывают в работе?

Каких только идиотов не принимают в коллекторы!

А вообще мне один дядька сказал что через три года все коммунальные долги списываются, врёт наверное?
  |  Поделиться:  
Re: Коммунальный рост: как с 1 июля изменится плат...   #535853  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

через три года все коммунальные долги списываются, врёт наверное?

Не все, а те что старше трех лет. Срок исковой давности 3 года. Но при условии, что на эти долги не был подан судебный иск. А за 3 последние года долги останутся.
Но есть одна законная лазейка как не платить. Если вам вчинили иск о взыскани, вы подаёте ходатайство не рассматривать дело в ваше отсутствие, запасаетесь справками, что вы безработный, состоите на учете в службе занятости, у вас больная теща, голодные дети и тд, и на суде подаёте заявление о предоставлении вам рассрочки задолженности на 1 год в связи с временными финансовыми затруднениями.Это прошение не имеют права не удовлетворить. В течение года делаете пару платежей по 500 рублей, а ближе к окончанию срока рассрочки снова подаёте прошение о рассрочке еще на один год. И его не могут не удовлетворить. И так каждый раз на год. А так, как платеж какой-никакой осуществлялся, то старый долг анулируется, и исчисляется новый долг. И если вы будете подавать прошение регулярно, и какие то платежи иногда осуществляли, вам не могут вчинить новый иск. А как только пройдут три года без исков, все долги что старше 3 лет, автоматически списываются.
  |  Поделиться:  
Re: Коммунальный рост: как с 1 июля изменится плат...   #535854  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Спасибо, конечно, но затягивать с платежами дело опасное. Но приму к сведению если и вовсе прижмёт.
  |  Поделиться:  
Re: Коммунальный рост: как с 1 июля изменится плат...   #535937  наверх
Автор: ой-е
Дата:   

скоро будет новогодний подарок по ЖКХ
а потом нас всех проздравят и пожелают дохода, здравия и благополучия,
предварительно лишив того на что создается благополучие
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода