поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Общество  

Вопрос по презентации


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос по презентации   #538497  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день!
Извините если не в тот раздел написала.
Была как то на презентации,расстались мы с ними на стадии оформления кредита.
Кто в курсе просветите,пожалуйста,как все потом происходит - оплата,доставка товара.А то любопытство замучило :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по презентации   #538500  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lubov-64

Кто в курсе просветите,пожалуйста,как все потом происходит - оплата,доставка товара.А то любопытство замучило

Обычно это происходит так: вы заключаете кредитный договор, получаете товар, радостно обмываете покупку.
На следующий день страдаете ужасным похмельем, которое ко второй половине дня проходит, а вместе с ним проходит и радость от приобретения. И вы начинаете понимать, что эта хрень была вам не очень то и нужна, и начинаете искать оправдания приобретению дорогой, но в то же время ненужной хрени. У вас начинаются угрызения совести от того что на эти деньги вы могли бы купить много действительно нужного и полезного для всей семьи, но поддались собственному эгоизму и купили вот это. Но вас хотя бы немного успокаивает тот факт, что ни у кого из друзей, знакомых и соседей такого чуда нет, а у вас есть.
Всю ночь у вас плохой сон и возникают подспудные подозрения, что вы совершили какую то глупость. Следующим утром вы начинаете изучать вопросы, которые следовало бы подробно изучить ещеë до покупки: потребительские свойства товара, технические характеристики, их сравнение с характеристиками аналогичных товаров других производителей, и главное - начинаете сравнивать цены. И оказывается, что подобные товары с аналогичными характеристиками стоят на порядок дешевле, а за те деньги, которые вы потратили на свою покупку, можно было бы купить куда более совершенное изделие.
Вы начинаете читать отзывы в интернете на различных ресурсах. Отзывы в основном противоречивые, а средняя оценка, как правило, не выше трëх звëзд из пяти. Но при этом отзывы с высокой оценкой написаны как по шаблону какими то ботами, а в отзывах реальных людей оценка товара не выше двух звëзд.
Следующую ночь вы опять не можете уснуть из-за преследующего вас чувства фрустации. Ближе к утру вы принимаете решение о расторжении сделки. Но на практике оказывается не всë так просто. ЗоЗПП вроде бы на вашей стороне, в нем прописаны основания и сроки. Но кредитный договор с банком на предоставление потребительского кредита регламентируется не ЗоЗПП, а ФЗ "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ. И в нем в частности имеется масса особенностей, согласно которым даже досрочное расторжение кредитного договора приводит к тому, что вы остаëтесь ещë должны банку значительную сумму денег. В результате вы остаëтесь и без товара, и без некоторой суммы денег.
Весь остаток дня и всю ночь вас мучает досада, что вы оказались лохом. Но ближе к утру вы наконец то понимаете, что обрели некоторый опыт. Как говорится, лучший учитель на свете это свой собственный опыт, хоть и дорого берет за обучение, зато объясняет доходчиво.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по презентации   #538505  наверх
Автор: lubov-64  (О пользователе)
Дата:   

:-D
Вообще то товары мне понравились,особенно массажная накидка(хотя цены,конечно,завышены),были бы лишние деньги - купила бы.
Меня интересует процесс обмена товара на деньги.
Вот они оформляют кредит,обещают довезти с товаром до дома.А деньги? Или до дома они меня через банк повезут?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по презентации   #538507  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lubov-64

Меня интересует процесс обмена товара на деньги.
Вот они оформляют кредит,обещают довезти с товаром до дома.А деньги? Или до дома они меня через банк повезут?

Никаких денег вы не увидите.
Вы со своей стороны ставите подпись в кредитном договоре, они вам выдают товар и акт приема. Вы ставите вторую подпись, что товар вами получен в надлежащем состоянии.
И всë. Дальше начинаются ваши взаимоотношения с банком-кредитором.
В чем фишка, спросите вы? Просто продавец товара работает сообща с банком. Банку не нужно искать клиентов, чтобы впарить им кредиты по завышенной ставке. Эту функцию на себя берет продаван.
Обратите внимание на то, что вместе с продавцом постоянно находится представитель не абы какого банка, а только того избранного банка, с которым у продавца есть договорные отношения. Ваши деньги по кредиту, они вашими никогда и не будут, потому что они из банка переводятся на расчетный счет продавца минуя вас.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по презентации   #538508  наверх
Автор: lubov-64  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода