поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Общество  

Давайте просто поболтаем


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Давайте просто поболтаем   #539481  наверх
Автор:  
Дата:   

Смотрели нового Бэтмена? И как вам?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте просто поболтаем   #539502  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Я даже ПКМ последних не посмотрел.
Что происходит?? Неужели я не буду смотреть и последнего Гарри Поттера?
Что дальше? :-D

На самом деле не один я устал от тупых компьютерных эффектов.
Ну его нафиг.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте просто поболтаем   #539520  наверх
Автор: Раввин Гуд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tutta von Karlsson

Смотрели нового Бэтмена?

Я осуждаю великовозрастных мальчиков в трико, это не комильфо.
Вот мне нравится актер, который рекламирует пиво.
Как его звать уж и не вспомню, снимался в фильме Ещё по одной, но больше он раскрылся, в сериале про гурмана:

1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте просто поболтаем   #539523  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Эх, так и видеокарты подешевеют наконец!
))) Микроинвесторы наши клиовские:

[Сообщение изменено пользователем 14.05.2022 09:59]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте просто поболтаем   #539526  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте просто поболтаем   #539529  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   

Собаку хотим завести. Никогда собак у нас не было, я волнуюсь. Чем кормить лучше: натуралкой или кормом, ветеринар у нас есть, прививки поставим, а как воспитывать, надо же школу найти собачью, чтобы не дурнем рос. Смотрю на аусси, и на собаку похожа, не мелкие совсем и умные вроде. Как только с котом уживутся, не будет ли для кота стресс ((.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте просто поболтаем   #539532  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   

Собаку хотим завести. Никогда собак у нас не было, я волнуюсь. Чем кормить лучше: натуралкой или кормом, ветеринар у нас есть, прививки поставим, а как воспитывать, надо же школу найти собачью, чтобы не дурнем рос. Смотрю на аусси, и на собаку похожа, не мелкие совсем и умные вроде. Как только с котом уживутся, не будет ли для кота стресс ((.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте просто поболтаем   #539541  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tutta von Karlsson

натуралкой


Натуралкой лучше. Еще лучше сырой натуралкой.
Сейчас полно всяких фирм, доставляют мороженное мясо разной цены и сортов. Ну и на рынках есть обрезки на любой кошелек - от 50 ( но это ужас) до 300руб за килограмм. Особенно псы любят легкие и рубец. Хотя вонь от рубца та еще.
Сырая натуралка, плюс сырые же овощи в не очень большом количестве. Кабачки, морковка, капусту можно, но не много.
Собака лупит, здоровая, шерсть отличная, объем сжираемого корма относительно не большой, в отличие от сухого корма.
В туалет тоже ходит в разы реже и меньше, чем с сушки. Потому, что всё усваивается.

Мы так и питались. Пока не укусил клещ и не заразил страшной заразой.
Вылечились за сутки. Но даром болезнь не прошла. Пёс отказался от сырого мяса, пришлось вернуться к сушке, которую ел у заводчика.
Cейчас ест сухой корм, еще жрёт кости говяжьи сырые. Но порубленные и с мясом.

По породе - сейчас тема брать дворняжек из приютов или щенками. По крайней мере меньше проблем со здоровьем и психикой, чем у жертв коммерческого разведения. Не стоит брать и собак с заведомо веселым и бодрым характером - типа хаски и проч. Очень большая нагрузка на квартиру и хозяев. Хотя мне вот нынешний пёс такой и попался. )
вот еще молоденький совсем:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте просто поболтаем   #539544  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Ну и прогулки. Если собака не совсем уж декоративная, то гулять надо много.
Я утром гуляю около часа, после работы вывожу на минутку, вечером идем играть на 1-2 часа. Время это не пропавшее. Ходишь, думаешь, дышишь свежим воздухом, общаешься с собачниками ( а круг общения собачников на порядок, в 10 раз шире, чем у обычного кошатника ) очень много новых знакомых, любого возраста и пола. Ну и общение со своим псом, это безумно приятно и интересно!

Дрессировка нужна на практические вещи. Ко мне! Фу! Брось! Остальное по желанию.)) Кинолог по большому счету не нужен. Нужны вкусные кусочки и время. Сушеные рубцы или легкие повышают усвояемость дрессировки тоже в 10 раз. По сравнению с унылыми химическими "лакомствами" из магазина.

Cвобода. Да, ее меньше. Но это окупается эмоциями. Мы старых собак оставляли дома хоть на целый день.
От чего ушел - к тому и пришел. Но, довольно часто оставить животное одно дома не получается. Или воет, или разносит квартиру.
У нас один не остается пока. Лет после 2-3 может будем. Народ всяко спасается. Многие сейчас сажают в клетку по американскому опыту. Жалко животинку..
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте просто поболтаем   #539550  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   

Какая у вас красивая 🐕-). Шерсть как шелк!
Спасибо большое за советы, учту. Натуралкой мне не трудно кормить, лишь бы песель был здоровенький.
Из приюта хотели, мне не очень то уж важна породистость, но кот взрослую собаку точно не примет, он у нас запуганный, нервный. Со щенком будет проще: кот поначалу будет главным, и подружится. С взрослой собакой, да ещё с улицы, он точно не справится, это как домашнего избалованного маменькиного сыночка отправить в поход с детдомовцами)).
Время на песеля есть, на работе удаленке рулит. Понимаю, что пару лет надо с ребенком особенно много быть.
А мясо и субпродукты сырые или отваривать? А витамины надо давать?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте просто поболтаем   #539553  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Это как религия. Часть сыроеды, топят на сырое мясо. У меня ел сырое.
Но отлично живут и на кашах мясных. Добавки при нормальном здоровье по-сути не нужны. Рыбий жир, витамины в щенячем возрасте, да и всё.
Если нормальный корм покупать - тоже ничего не надо. Но он дорогой довольно. Я всё хочу обратно на натуралку. Да не имеет это всё большого значения.

Предыдущие мальчик и девочка ели сушку, первый - варёную натуралку.
Все прожили довольно долго для нашей породы. К сожалению недолговечной, как все крупные псы.
Прошлый пёс Сеня ( Золотой Оскар) тоже молоденький снят:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте просто поболтаем   #539556  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

А это они c Липой, она найденыш была:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте просто поболтаем   #539565  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   

Картина просто как в Русском музее..две собаки на прогулке.
Очень классный снимок.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте просто поболтаем   #539589  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Грязные все приезжали, в репьях, в шишабарках!
Девочка в машине себя в порядок приведет, все колючки вырвет и сложит аккуратно) Да и цеплялось к ней в 10 раз меньше. А парень..

Зашли в жидкую глину попить. А потом еще повалялся:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте просто поболтаем   #539604  наверх
Автор: Кленовый Virus
Дата:   

я не раз смотрел TERMINATOR-2, Джеймса Кэмерона - вот это картина! Бэтмен уже что-то не то...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте просто поболтаем   #539607  наверх
Автор: Кленовый Virus
Дата:   

мне тоже нравится актер, который пиво рекламировал в начале своей карьеры (David Duchovny) - чокнутый Малдер! особенно шуточки его героя в сериале X-files...
- Ну что, все это проделки зеленых человечков?
- во-первых они не зеленые а серые, а печень у них хорошо идет с жареным луком, у них в галактике дефицит железа... Из серии "Тумс" (Узкий).
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода