поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Общество  

Мошенницы представляются "Водоканалом" в Екатеринбурге


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мошенницы представляются "Водоканалом" в Екатеринб...   #539985  наверх
Автор: 
Дата:   

В центре Екатеринбурга, в районе Шарташского рынка опять активизировались мошенники, которые обходят поквартирно жильцов дома в обеденное время (когда доверчивые пенсионеры дома, а их родственники на работе).

Видео:


Юные девушки представляются Водоканалом, одеты в спецовки и имеют при себе папочки - одним словом стараются выглядеть убедительно и строго. У жильцов интересуются качеством воды. Не ржавая ли, не пахнет ли. ;-)

:ultra: Я позвонил в Водоканал, где мне сообщили, что Водоканал никогда не ходит по квартирам и это мошенники предлагающие пенсионерам фильтры для воды по завышенным ценам. К слову я попытался и лично побеседовать с девушками, но они отказались предьявить какие-либо удостоверения. Вели себя борзо и нагло. На камеру изобразили, что они занимаются анонимной благотворительностью - ходят и устраивают социологический опрос о качестве воды в доме (кому это выгодно?). Но в начале видео четко слышно, что барышни представляются "Водоканалом". О данном факте сообщил в полицию и участковому.

Будьте бдительны и предупредите об этом своих пожилых родственников.

Спустя пару часов появилась официальная реакция Водоканала:



[Сообщение изменено пользователем 02.06.2022 18:59]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенницы представляются "Водоканалом" в Екате...   #539988  наверх
Автор: Дoктор Джи
Дата:   

Несколько лет назад такие же мошенники втюхали бабушке фильтры для очистки воды, за 10000 рублей.
С учетом того, что такие же стоили около 2000.
Бабушка дала аванс и написала расписку, что оплатит остатки и получила договор
Пол дня ругался с гендиром этой шарашкиной конторы, расписку привезли, оборудование демонтировали. Но аванс в размере 1000 рублей пришлось оставить, время терять было жалко.
Договор был хитро составлен, на оказание услуг.
Даже мошенничество ни пришить, только через суд, а по суду данного мошенника уже привлекали, пришлось ему напомнить судебные дела...

PS Посторонним людям двери лучше не открывать хоть это водоканал или мосгаз.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода