поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Кто водил детей не скорочтение?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Кто водил детей не скорочтение?   #129432  наверх
Автор: 
Дата:   

Интересны результаты, отзывы о школах.
  |  Поделиться:  
Re: Кто водил детей не скорочтение?   #129483  наверх
Автор: Mirolada
Дата:   

Наверняка кто-то водил детей, или сам ходил! Откликнитесь - оно того стоит? Думаю дочку отправить, хотелось бы не зря сходить, суммы приличные за обучение платить надо
  |  Поделиться:  
Re: Кто водил детей не скорочтение?   #129494  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

а цель?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто водил детей не скорочтение?   #129520  наверх
Автор: Mirolada
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.




Цель чего? Вопросов или обучения? В обучении большую роль играет преподаватель, его отношение к предмету. Про них, в первую очередь, и хотелось бы узнать.
Цель обучения - сократить время на приготовление уроков, моя идёт в 7 класс, нагрузки начинаются не детские, у знакомой старшекласница тратит 6-8 часов на домашку ежедневно, чтобы не "скатиться" на тройки. Я для своей такого не хочу..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто водил детей не скорочтение?   #129524  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mirolada

Цель чего? Вопросов или обучения?

цель скорочтения

Цитата:
От пользователя: Mirolada

для своей такого не хочу..

от того как быстро она читает что зависит? ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто водил детей не скорочтение?   #129535  наверх
Автор: Mirolada
Дата:   

Как ни странно - да. У меня муж в школе проходил курс скорочтения. Там параллельно тренируется память и внимание. Он очень доволен результатом. Но к ним приезжали преподаватели из Москвы, хорошего уровня.
  |  Поделиться:  
Re: Кто водил детей не скорочтение?   #129539  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mirolada

Там параллельно тренируется память и внимание

ну вот это я могу понять зачем, но для меня это не скорочтение
но нам пока не надо...нам таблетку от лени надо :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто водил детей не скорочтение?   #129540  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

..нам таблетку от лени надо :-D

Для этого необходимо развивать и формировать внутреннюю мотивацию, так как одна внешняя мотивация действует очень непродолжительное время. Этому тоже обучают в БС :cool:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто водил детей не скорочтение?   #129546  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

сдается мне, в приготовлении уроков псле 2-ого класса время уходит не на чтение
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто водил детей не скорочтение?   #129554  наверх
Автор: Mirolada
Дата:   

Не совсем так. Предметов теперь намного больше, чем в моём детстве И теории по основным предметам тоже. В моём детстве (оньк, еньк) были одним суффиксом, а теперь это 3 разных 8( Отстала я от жизни...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто водил детей не скорочтение?   #129641  наверх
Автор: olgaosen 
Дата:   

Скорость чтения - очень важное умение. По себе знаю - умеешь читать "по диагонали", можешь прямо на уроке или семинаре, не готовясь дома, схватить суть параграфа-конспекта-книги и ответить в точку. Чтение все равно в основе всех предметов, все школьные предметы преподаются через текст, это основное учебное умение. Так что, думаю, стоит. У меня знакомая в Школе скорочтения работает. При случае спрошу, как и что там преподается...
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто водил детей не скорочтение?   #129656  наверх
Автор: Mirolada
Дата:   

Вот и у меня не стоит вопрос-надо ли? Вопрос стоит - где и у кого?
  |  Поделиться:  
Re: Кто водил детей не скорочтение?   #164223  наверх
Автор: Oбыв@тель
Дата:   

Мой сын ходит на скорочтение, очень довольны, мы занимаемся именно в школе Васильевой, Если есть вопросы - спрашивайте.

Чтобы не считали рекламой уберу адрес.

[Сообщение изменено пользователем 21.01.2013 09:01]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто водил детей не скорочтение?   #164228  наверх
Автор: My Way. 
Дата:   

Господи, хоть бы эти рекламщики-некрофилы на даты создания тем смотрели...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто водил детей не скорочтение?   #164233  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: My Way.

Господи, хоть бы эти рекламщики-некрофилы на даты создания тем смотрели...

но если для кого то эта тема актуальна - как человек, читающий ТОЛЬКО быстро - скажу - подумайте 100 раз - надо ли это вашим детям... свою - ни за что не буду обучать навыкам скорочтения.
  |  Поделиться:  
Re: Кто водил детей не скорочтение?   #164234  наверх
Автор: Oбыв@тель
Дата:   


Цитата:
От пользователя: My Way.

Господи, хоть бы эти рекламщики-некрофилы на даты создания тем смотрели...

Извините если кого-то обидел, я к рекламе отношения не имею, просто искал в поиске тему про скорочтение, решил поделиться результатами - мы ходим на занятия сейчас. А реклама им по-моему не нужна у них очередь - сами ждали 2 месяца чтобы пойти в подходящее нам время. Кому интересно узнать про занятия - могу ответить.
  |  Поделиться:  
Re: Кто водил детей не скорочтение?   #164235  наверх
Автор: Oбыв@тель
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

подумайте 100 раз - надо ли это вашим детям..


По поводу скорочтения - я согласен, детям начальной школы это не надо, но в старших классах - я считаю очень полезный навык, при подготовке к ЕГЭ и учебе на 1 курсе вуза. Мы ходим на программу "Вундеркинд" - это не скорочтение, а развитие памяти и внимания.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто водил детей не скорочтение?   #164236  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oбыв@тель

Мы ходим на программу "Вундеркинд" - это не скорочтение, а развитие памяти и внимания.

и как вам? ;-) сколько по времени ходите? есть результаты?
просто мы тоже сейчас ходим :-D


Цитата:
От пользователя: My Way.

на даты создания тем смотрели...

я тоже сначала очень удивилась...еще и тому, что отвечала тут
скорочтение как цель не интересовала
когда моя сходила на тестирование сначала упиралась как раз из-за того, что не хотела читать по диагонали
с другой стороны, были бы знания и навыки, пользоваться ими или нет - уже дело лично каждого
  |  Поделиться:  
Re: Кто водил детей не скорочтение?   #164255  наверх
Автор: Oбыв@тель
Дата:   

Я просто подумал зачем создавать новую тему, если уже есть подобная :-)

По поводу результатов - у ребенка появилась уверенность в своих силах, лучше концентрируется на задании, быстрее решает. Ну и в чтении мы скакнули с 30 до 80 слов, ходим 3 месяца. Я думаю что в старших классах мы обязательно еще пойдем на скорочтение, потому что при таком объеме информации, что сейчас валится на детей - это просто необходимый навык, особенно при подготовке к экзаменам.

Хотелось бы услышать впечатления других родителей, как успехи после окончания курса?

[Сообщение изменено пользователем 21.01.2013 10:03]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто водил детей не скорочтение?   #164256  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oбыв@тель

как успехи после окончания курса?

нам осталось 3 месяца еще (7 отходили)
но у нас и так все неплохо было (одна четверка по математике)
поэтому улучшения только внутри ребенка как-то :-)
но она радуется :-D что запоминает больше, видит быстрее
в жизни если и применяет, то не явно пока
мне одно время показалось, что она стала внимательнее
не знаю...доходим уж
впечатления у меня не прям восторженные, но и разочарования нет :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто водил детей не скорочтение?   #164270  наверх
Автор: Огненная   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oбыв@тель

Ну и в чтении мы скакнули с 30 до 80 слов

А сколько лет ребенку?
  |  Поделиться:  
Re: Кто водил детей не скорочтение?   #164273  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

с другой стороны, были бы знания и навыки, пользоваться ими или нет - уже дело лично каждого

скорочтение - такой навык, что иначе потом читать уже не сможет человек... думаете, большая такая радость?
да и нет такого уж объема инфы у современного человека, чтоб прям без скорочтения - никуда.
  |  Поделиться:  
Re: Кто водил детей не скорочтение?   #164339  наверх
Автор: Kassol
Дата:   

аха, у меня знакомый по-другому уже и не читает, с одной стороны отлично - суть улавливает, с другой не фонтан - т.к. не получает удовольствия от нюансов
  |  Поделиться:  
Re: Кто водил детей не скорочтение?   #164373  наверх
Автор: di_zain
Дата:   

Айшуц, не соглашусь, что "скорочтение - такой навык, что иначе потом читать уже не сможет человек.." Владею этим навыком и применяю при необходимости. Еще и занятия веду по скорочтению. Не реклама, если интересны подробности - могу ответить или здесь или в личку. Чтение сложный процесс. Внимание, восприятие, память, лингвистические способности - все это влияет. И если поразвивать этот комплекс - хуже не будет точно. И да, скорость увеличивается.
Есть, конечно, фишки, которым ребят учить нельзя лет примерно до 14-16. Зависит от читательского стажа и личных наработок. Но они, обычно, и не хотят сами :-) А разные способы работы с текстом, со словами, загадки-скороговорки - очень полезное занятие.
  |  Поделиться:  
Re: Кто водил детей не скорочтение?   #164413  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: di_zain

Айшуц, не соглашусь, что "скорочтение - такой навык, что иначе потом читать уже не сможет человек.." Владею этим навыком и применяю при необходимости. Еще и занятия веду по скорочтению. Не реклама, если интересны подробности - могу ответить или здесь или в личку. Чтение сложный процесс. Внимание, восприятие, память, лингвистические способности - все это влияет. И если поразвивать этот комплекс - хуже не будет точно. И да, скорость увеличивается.

моя скорость чтения - в среднем 120 страниц сложного текста в час. чаще - больше, но я себя торможу сознательно. я не могу читать иначе. и все мои знакомые, кто читает "скоро" не могут читать иначе. я очень рада за вас, что вы хотитет- применяете навык, не хотите - не применяете. обычно же фарш невозможно провернуть назад.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода