поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

роды в ОММ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
роды в ОММ   #1076391  наверх
Автор:  
Дата:   

Понимаю что подобные темы есть но все они устаревшие, отзывы в лучшем случае середина 2012г и то многие описывают свои роды в двух а то и трех летней давности. Хотелсь бы услышать свежие новости. Многие говорят что специалисты с ОММ перешли в другие клиники и там сейчас много молодых и не очень опытных врачей, хотелось бы знать на сколько квалифицированный персонал там сейчас работает. :-)
ПДР 7 июня - вот разрываюсь между ОММ и 40 роддомом, еще направляют в ОПЦ - но туда вряд ли возьмут.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: роды в ОММ   #1076509  наверх
Автор: =single= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юланда (в счастливом ожидании!)

еще направляют в ОПЦ - но туда вряд ли возьмут.

если попроситесь хорошо, то не отказывают говорят :-)
  |  Поделиться:  
Re: роды в ОММ   #1076514  наверх
Автор: Юланда 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =single=



советуете туда? :-)
  |  Поделиться:  
Re: роды в ОММ   #1077060  наверх
Автор: =single= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юланда (в счастливом ожидании!)

советуете туда? :-)

мне рекомендовали, но я по старым путям в 10-ку) на днях там полежала и сомнений не осталось
  |  Поделиться:  
Re: роды в ОММ   #1077139  наверх
Автор: Юланда 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =single=



понятно. ( апреля пойду на 3 УЗИ ну и исходя из показаний буду определяться, может вообще чере связи в 40 :-D
  |  Поделиться:  
Re: роды в ОММ   #1077169  наверх
Автор: =single= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юланда (в счастливом ожидании!)

может вообще чере связи в 40

а я вот оттуда в слезах уехала...меня перед десяткой в 40-ку отвезли....в общем меня там медсестра довела, еще и ссадину зафигачила по пояснице лентой сантиметровой...в общем я туда не ногой больше :ultra:
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: роды в ОММ   #1077175  наверх
Автор: ma_zayka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юланда (в счастливом ожидании!)



Рожала в ОММ 1 марта. До этого первого ребенка в 2010 году там же рожала. Оба раза осталась довольна, второй раз особенно. Если что интересует, спрашивайте, расскажу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: роды в ОММ   #1077231  наверх
Автор: Юланда 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =single=



ого.....


Цитата:
От пользователя: ma_zayka


говорят что специалисты от туда разбежались, и палаты послеродовые не удобные, много человек лежит, ну и отношение персонала интересует.
  |  Поделиться:  
Re: роды в ОММ   #1077234  наверх
Автор: Fenichka$
Дата:   

Привет)), меня интересуют роды в ОММ..,срок уже 37 недель, до сих пор не могу определиться с роддомом)), хотелось бы в ОММ, но не знаю насколько там персонал
отзывчивый, т.к. я ооочень боюсь,а когда боюсь паника начинается- ))) и не знаю что именно нужно с собой в рд.к ним если что брать-тк каждый рд индивидуальный. Можно конечно и в 40 вой,но туда прямо девочки пачками рвутся рожать..мне кажется,что там все врачи уже устали очень и стараются побыстрее от всех отделаться)))) может просто кажется)).
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: роды в ОММ   #1077271  наверх
Автор: ma_zayka 
Дата:   

В послеродовом в этот раз лежала в сервисном. В палате одна с доченькой. Персонал супер. Ни одного грубого слова не услышала. Очень помогают и с лялей, и самой. С грудью у меня проблема возникла, так акушерка возилась со мной, пока полегче не стало. В бесплатном послеродовом в 2010 году лежали три мамы и три лялечки. Палата была маленькая очень. Вообще могу сказать, что в сервисном послеродовом гораздо больше мне понравилось.
На счет отношения в родах могу сказать, что это во многом зависит от того как себя ведешь. Ко мне обращались исключительно по имени или "солнышко", никто не кричал. Ну я считаю что вполне адекватно себя вела. Когда лежала уже с лялей, слышала, как на девушку кричали, она убежать чтоли куда то хотела.
Очень благодарна акушерке. При том что крупный ребенок (4000 кг), стремительные роды и первые роды были с разрезом, родить без разрывов я даже и не надеялась. А все получилось.
На счет того разбежались или нет специалисты - не скажу ничего. Не знаю.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: роды в ОММ   #1077455  наверх
Автор: =single= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юланда (в счастливом ожидании!)

ого.....

вот и ого...потом видимо она осознала всю сложность ситуации и начала меня бегать успокаивать, уговаривать все же остаться...но какое там...в итоге через полчаса сидела улыбаясь в 10-ке где размеры моего живота и таза оказались другими...что в общем то не удивительно
  |  Поделиться:  
Re: роды в ОММ   #1095644  наверх
Автор: Somebody_else 
Дата:   

Рожала в ОММ 1 апреля 2013. Персонал просто супер. Лежала в обычной послеродовой палате. Всем во всем помагали, ни от кого не слышала ни одного неприятного слова ни по отношению к себе ни к соседкам. Многое научилась там делать по уходу за лялей. Бытовые условия конечно там тяжелые, но я не пожалела что туда попала. Все рассказывают и показывают.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: роды в ОММ   #1095665  наверх
Автор: Natаly
Дата:   

Рожала в омм 2 апреля. Все супер, в патологии врач был молодой, но там Селиванов сам всех курирует. В родовой очень внимательный персонал, акушерки опытные, врачи хорошие. В послеродовом в сервисном лежала, очень понравилось, палата большая, туалет общий, но народу мало было в отделении, один день вообще пять мамочек на весь этаж осталось, всех выписали. Столовая своя на этаже, кормят сносно. Родственники могут приходить. Лежала там как на курорте, муж целыми днями с нами был, готовить не надо, стирать, гладить не надо, ляльку обрабатывают, остается только кормить))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: роды в ОММ   #1095824  наверх
Автор: Юланда 
Дата:   

девочки спасибо за отзывы, 6 мая иду на прием - если возьмут, то буду в ОММ рожать.

Девочки а подскажите, вещи ребеночку надо брать или обойдусь памперсами, носочками, шапочкой.

[Сообщение изменено пользователем 26.04.2013 18:17]
  |  Поделиться:  
Re: роды в ОММ   #1096089  наверх
Автор: Киса 555
Дата:   

Спасибо, девочки, за отзывы, мне скоро рожать в ОММ, тоже если честно боялась, что врачи разбежались, но теперь вижу, :flowers: бояться нечего!
  |  Поделиться:  
Re: роды в ОММ   #1096150  наверх
Автор: belxen_80
Дата:   

А расскажите, пожалуйста, кто как в ОММ попадал на ЕР, если патологий нет и направления соответственно тоже. Выбираю между ОММ и 40ым, время еще есть, потому что срок пока 15 нед. Но в 40ой тоже придется через контракт ложиться, потому что по прописке 20ка. Слышала не слишком хорошие отзывы о врачах в 40ом.
  |  Поделиться:  
Re: роды в ОММ   #1096207  наверх
Автор: Natаly
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юланда (в счастливом ожидании!)
Девочки а подскажите, вещи ребеночку надо брать или обойдусь памперсами, носочками, шапочкой.


Там деток только в их стерильные пеленки разрешают пеленать. Памперсы, салфетки надо. Носочки и шапочку тоже можно, если прохладно будет.

Цитата:
От пользователя: belxen_80
А расскажите, пожалуйста, кто как в ОММ попадал на ЕР, если патологий нет и направления соответственно тоже


Тогда только через курсы, ну или по знакомству. Через курсы проще всего.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: роды в ОММ   #1096209  наверх
Автор: tata1515
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Снежинка(будущая мама)

Там деток только в их стерильные пеленки разрешают пеленать


в 2008 по контракту в ОММ рожала, сын сразу же в домашней одёжке был, только приветствовали это.



Цитата:
От пользователя: belxen_80

Слышала не слишком хорошие отзывы о врачах в 40ом.



в 2012 второго ребёнка рожала в 40-м, роддом понравился намного больше, чем ОММ (хоть и рожала бесплатно). И врачи и бытовые условия на высоте, с ОММ просто не сравнить (ну и не покалечили ни меня ни ребёнка, в отличие от ОММ). Педиатры адекватные, не запугивают.
В июле третьи роды предстоят, рассматриваем только 40-й.

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2013 17:25]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: роды в ОММ   #1096530  наверх
Автор: Юланда 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Снежинка(мама)



спасибо! :-)
  |  Поделиться:  
Re: роды в ОММ   #1096733  наверх
Автор: неженка-мороженка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Снежинка(мама)

Через курсы проще всего.

А есть информация какая по этим курсам?
Когда на них записываться? Сколько они идут, сколько стоят? И если я через курсы заключу контракт с ОММ, а направление по прописке в 20-ку дадут, то мне надо будет об этом своей Г сказать?
  |  Поделиться:  
Re: роды в ОММ   #1097120  наверх
Автор: Юланда 
Дата:   

про курсы позвоните в Омм и там вам все скажут. Если контракт заключитес ОММ, своему Г скажете и все, в этом случае прописка роли не играет, ну и направление вам ваш Г выдаст.
  |  Поделиться:  
Re: роды в ОММ   #1097263  наверх
Автор: неженка-мороженка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юланда (в счастливом ожидании!)



Спасибо, позвоню!
  |  Поделиться:  
Re: роды в ОММ   #1097463  наверх
Автор: Natаly
Дата:   

Там разные программы курсов есть, самая распространенная: 5 занятий-5тыс. Начинаются уже на поздних сроках, недель в 35. Программа хорошая, ничего лишнего, экскурсия по роддому мне очень помогла потом там ориентироваться, с врачами многими познакомились. Контракт заключать не надо, просто списки с курсов подают в приемник.
  |  Поделиться:  
Re: роды в ОММ   #1097704  наверх
Автор: Sm-Olly 
Дата:   

Рожала по показаниям(моя кардиология) в ОММ в октябре 2012. Чего-то больше туда не хочется. Если платно - то все будет супер, если бесплатно, то "как карта ляжет". В паталогии ОММ все замечательно, как в санатории. Роды - на какую бригаду попадете и как будете себя вести. Послеродовое - очень противоречивые воспоминания. НУ и педиатры послеродового отделения всякие. Нам не очень повезло, нас лечить не захотели и отправили без диагноза в инфекционку на Челюскинцев 5, нас - это лялю отдельно от меня, а я только через 2 дня.
В ОММ действительно очень много спецов ушло в ОПЦ. Оперируют много сам завотд паталогии Селиванов и Климова (супер врач). ООООчень много интернов и молоденьких медсестер. Вот эти медсестры и "исполняют".
Столовая - после родов 2 дня совсем спецпитание, а остальные дни - стол как у всех , в тч какао и фруктовый кисель и щи. Выписывают ЕР - на 5 сутки, КС - на 6. + ОММ в том, что делают много исследований до выписки тех, на которые вас потом отправят все равно, если будете рожать в др месте, те. несколько УЗИ ляле, анализы, ЭКГ, вам УЗИ, анализы, флюорография.
Пеленки в ОММ одноразовые теперь, даже лялей в них заворачивают. Одежду ляле особо не нужно, если только чепчик и носочки. Но там ооочень тепло. Надо будет подгузы (если какое-то время ляля будет без вас, то из расчета 8-10 подзузов в день) и вл. салфетки. Детей никто под кран не сует, все обрабатывают спецсредствами.
Список того, что надо в РД висит в подъезде, где поликлиника, около регистратуры.
По поводу курсов... погуляйте лучше на свежем воздухе и смотрите БЕСПЛАТНЫЕ вебинары (можно регистрироваться и участвовать в них, читает спец-т с А.Валека). Мне лично их за глаза хватило. Вам будет на что потратить деньги помимо этих курсов. Курсы идут в ОММ совсем впритык к родам, я бы точно на последнее не успела (срок был 02 ноя, родила 28 окт).
В ОММ можно на партнерские роды даже на КС. Папа в это время сидит в предоперационном блоке, потом ему выносят чадо.
Девочки, особо не переживайте, если чего-то не будет. Самое главное - документы - обменка, паспорт, полис и родовой сертификат. Рожать все равно в их одноразовой ночнухе. А остальное, что нужно, родня может привезти, не часто же вы рожаете.
И вообще, не надо волноваться. У вас все получится, беременными еще никто не остался. Терпения и здоровья вам и вашим пузожителям!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: роды в ОММ   #1097706  наверх
Автор: Fenichka$
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 30.04.2013 05:28]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода