поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Маловодие при беременности


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Маловодие при беременности   #1106167  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите пожалуйста кто сталкивался, в 22 недели поставили диагноз умеренное маловодие, индекс амниотической жидкости 7,4 см., а по норме - нижний предел это 8,8-8,9. На узи сказали, что это не критично но надо искать причину маловодия, принимать таблетки для улучшения кровотока и отслеживать количество вод, а гинеколог говорит, что это не существенно и ничего делать не надо. Может кто нибудь с таким сталкивался? Что назначают в таких случаях? И как это скажется на малыше?
  |  Поделиться:  
Re: Маловодие при беременности   #1106188  наверх
Автор: Marisha S
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 20.05.2013 14:32]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Маловодие при беременности   #1106200  наверх
Автор: Lisя
Дата:   

мне тоже ставили по результатам узи на сроке 32 недели, индекс 7, проставили по 10 раз в/в глюкозу и витамин С, все норм :-)
  |  Поделиться:  
Re: Маловодие при беременности   #1106777  наверх
Автор: Юланда 
Дата:   

пила Курантил - все прошло ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Маловодие при беременности   #1106828  наверх
Автор: Эвелина РОманова
Дата:   

девочки спасибо большое, вы меня подуспокоили, а то так страшно, что все хуже вдруг станет. И сдам еще на инфекции и бак.посев, вдруг в этом дело. Давление у меня вроде всегда нормальное, не скачет. Спрошу конечно у врача, может она меня на какие-нибудь капельницы отправит, а если нет, то пропью актовегин, от него наверное хуже не будет. Тем более узист сказал что надо таблетки, улучшающие кровоток.
  |  Поделиться:  
Re: Маловодие при беременности   #1108673  наверх
Автор: krasot-ka
Дата:   

у меня было на таком же сроке кол-во вод 4,5 см, прокапала актовегин 5 дней, магнезии 10 капельниц, и все, естественно контроль узи каждые 2 нед до конца беременности и вообще пришлось лежать в больнице каждые 2 нед. Плюсом назначали актовегин 14 дней принимать по 1 таб + курантил по 3 шт в день 1 мес. Интервал актовегина через 1 мес, т.е 14 дней пью таблетки, месяц отдыхаю и опять 14 дней принимаю. Ставили задержку развития плода, родили на 40 нед весом 2790 г и рост 52 см, сейчас нам 2,8г и весим 13,5 кг. В развитии соотвествует возрасту. Не переживайте, все будет хорошо, актовегин можете сами попить, это очень хорошее лекарство, у меня от него ребеночек очень хорошо подрос в утробе. При чем во вторую Б у меня тоже самое было, врачи даже актовегин не назначили, сама его купила и пропила, а врачи потом руками разводили, как так у меня ребенок сам нагнал 2 нед (ставили задержку развития на 2 нед).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Маловодие при беременности   #1108735  наверх
Автор: Kаменка
Дата:   

мне ставили маловодие на таком сроке, ни чем не лечили, через 3 нед. уже все пришло в норму, тоже переживала. Но у меня изначально была сложная беременность, родился здоровый малыш.
  |  Поделиться:  
Re: Маловодие при беременности   #1109152  наверх
Автор: Эвелина РОманова
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kаменка

мне ставили маловодие на таком сроке, ни чем не лечили, через 3 нед. уже все пришло в норму

Я делала узи в 20 недель, индекс был 7,4, по узи малышику было 19 недель, вот повторила в 23 недели (по узи 22 недели) индекс остался такой же, только плод вырос и вод должно было быть больше, а не стало. С пятницы начала пить актовегин и кислородные коктейли. Курантил тоже купила. но пока не пью. Сегодня иду на прием, может врач чего хорошего скажет. Доплер хотя бы назначит. У меня тоже какая то сложная беременность с самого начала, уже так устала переживать, скорее бы уже 30 недель.
  |  Поделиться:  
Re: Маловодие при беременности   #1110304  наверх
Автор: Верю в ЧУДО
Дата:   

У меня так было. Это серьезно, обязательно нужно найти причину. У нас все закончилось плохо - причиной оказалось то, что у ребенка не функционировали почки, а это несовместимо с жизнью, в итоге - прерывание беременности в 33 нед, ребенок умер. Не хочу Вас пугать, но отнеситесь к этому максимально серьезно, т.к. толковых специалистов по этому вопросу в ебурге почти нет, мне Флотская помогла распознать причину.
  |  Поделиться:  
Re: Маловодие при беременности   #1110510  наверх
Автор: Эвелина РОманова
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Верю в ЧУДО



Очень жаль что у вас так получилось. Может подскажете специалиста к которому обращались. Вчера была у гинеколога, она мне даже не сказала как эти причины искать. Назначила только свечки виферон и все. И доплер через 3 недели. Я не знаю что делать то надо. Узи делали в 20 и в 22 недели, вроде с почками у малыша все нормально. Последнее узи делала у Ковальчука, он по отзывам хороший специалист. Я бы к платному гинекологу пошла, да вот к кому сходить. Была в парацельсе, там как гинеколог мне только инфекции порекомендовала сдать и все. Как страшно то.
  |  Поделиться:  
Re: Маловодие при беременности   #1111566  наверх
Автор: krasot-ka
Дата:   

первый признак маловодия, почки у малыша, могут отсутствовать или не функционировать, смотрят только на узи, на флотской,52 очень хорошие специалисты, можно к любом идти, если у врача есть какие-то сомнения, приходит заведующая и они вместе смотрят, а потом уже диагноз ставят. я сама в жк выпросила на флотскую направление из-за маловодия, а платно примерно 3 т.р. узи+консультация гинеколога.вторая причина - это инфекции. Но к примеру, у меня не обнаружены инфекции и почки у ребенка нормально функционировали, а воды куда-то делись.
  |  Поделиться:  
Re: Маловодие при беременности   #1808863  наверх
Автор: ylka_bondar
Дата:   

У меня тоже маловодие ставили ,но 7,8 при индексе от 8
Меня отправили в больницу ,капали капельницы пролежала 9 дней!
Пришло в норму
Странно,что ваш врач так отнёсся к этому
  |  Поделиться:  
Re: Маловодие при беременности   #1808866  наверх
Автор: ylka_bondar
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 19.08.2021 23:03]
  |  Поделиться:  
Re: Маловодие при беременности   #1808869  наверх
Автор: ylka_bondar
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 19.08.2021 23:07]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода