поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Миома. Лечение препаратом Эсмия


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1280287  наверх
Автор: 
Дата:   

Делюсь опытом приема препарата Эсмия.
Ощущения во время приема: первые два часа кидает в жар, могут внезапно мышцы заболеть, также спонтанно перестают болеть.У меня было постоянное ощущение предпростудного состояния (давит в области переносицы, тяжелая голова).В общем виде ощущения сильного дискомфорта не доставляют. Ориентировочно с 15 дня приема на животе стали появляться пятна красные,в течение недели красными пятнами покрылась половина живота , самое интересное только с правой стороны,грудь, и стали появляться пятна на ногах.Диаметр примерно 1-2 см, внешне -как аллергия.На 27 день сделала УЗИ, миома уменьшилась на 0,5 см (была 7 см, стала 6,5 см), но появилась киста размером 5 см. Т.к. я уже была на операции с разрывом кисты яичника, я перепугалась и пить вторую упаковку не стала (ну тут еще и пятна по всему животу...) Тут выяснилось что появился новый метод лечения миом - ультразвуком, но для этого надо сделать МРТ. На МРТ пришла через две недели после окончания приема первой упаковки. Миома выросла еще почти на см (за две недели), киста на радость рассосалась. Пятна прошли ориентировочно через четыре недели только.
Итого результат лично у меня: после приема , миома тут же снова стала расти, месячные точно в срок,но очень обильно. В общем зря травила организм, уже бы операцию сделала. Сорри, забыла написать положительный эффект - до приема таблеток постоянно болела грудь (причем болеть грудь у меня начала ,когда начался активный рост миомы), сейчас пока не болит (надеюсь на лучшее).
может конечно, если бы я все три упаковки пропила, эффект был бы другой
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1281965  наверх
Автор: effect_a
Дата:   

Как хорошо, что вы написали свой опыт лечения Эсмией - спасибо! Просто я тоже разрывалась между операцией и "может, все же таблетками, ну там, Эсмию попить...". Поняла, что все же правильно выбрала - оперироваться надо...
  |  Поделиться:  
Re: Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1281966  наверх
Автор: effect_a
Дата:   

А как у вас результаты после МРТ - лечение ФУЗ-аблацией возможно? Я делала МРТ - мне нельзя, есть противопоказания...
  |  Поделиться:  
Re: Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1312890  наверх
Автор: Ulia74ru
Дата:   

Мне 34 года, живу в Челябинске. Миому обнаружили в 2009 году, на первом месяце беременности. Узи - размер миомы 4 см в диаметре. Во время кесарево миому удалять не рискнули (за 9 мес беременности миома выросла до 12 см в диаметре) частично она была в полости матки, но основная часть в брюхе по передней стенке. Дали мне шанс на вторую беременность. И так, прошло 4 года, беременность не наступила - осознанно, как то не созрели мы на второго ребенка. Никаких гормональных препаратов за эти 4 года я не принимала, предохранялись по старинке - презервативами. Миома выросла еще на 3 см. в диаметре, т.е. Стала примерно 15 см. Жить конечно же мне с ней стало не комфортно, анемия замучила, постоянные проблемы с кишечником и вечные вопросы коллег "ого, да ты в положении?!....". В общем решила я с ней покончить, иду в поликлинику, назначают ВК и, советуют мне доктора гинекологи просить ЭСМИЯ перед операцией. Обещают уменьшение размеров миомы, шанс оставить матку. В общем чудо таблетки по цене чуть больше 8 ми тысяч руб. за пачку. Курс 3 месяца. Ну что ж, покупаю три пачки, начинаю пить, на дворе декабрь 2013 года. Конечно страшно, а вдруг приливы, или кровотечения, и т.д. Пью строго на ночь, начала пить с первого дня цикла, все по инструкции. Первые дни- голов окружение, тошнота, примерно через неделю заныли суставы в руках, затем все круто, месячных нет, анемии конец - Ура, мне хорошо, состояние отличное, уже верю в успех. После 2х пачек вдруг появились выделения, прозрачная густая слизь, много, день и ночь. Ну думаю так и должно быть наверное, все таки гормоны, пью дальше. Время тикает, скоро операция, иду на контрольное узи (интервалами нальете + доплел). Да, узисту не говорю про ЭСМИЯ. На УЗИ слышу такое, от чего мне становится буквально дурно. На правом яичнике серозная киста 4 см, это при том, что до этого полугодичной давности УЗИ показало абсолютно здоровые яичники, в матке железистый полип (вот они выделения странные), миома 18 см в диаметре, структура матки рыхлая, неоднородная, и вообще "мне ваша матка очень не нравится" - это заключить льне слова специалиста узи. В итоге операция прошла успешно 3 марта 14 года. Удалили мне серозную кисту и, мою матку, оставили яичники, месячные будут - но скудные, яичники держатся на связках, вагина тоже. Конечно, 1/4 часть матки мне оставили, ну видимо чтобы не провоцировать ранний климакс, но поднимать ничего тяжелого мне теперь нельзя, питание скромное и диетическое, чтобы не нар ужать гормональный фон в организме. Делайте выводы сами, может быть моя история кому то очень даже поможет. ЭСМИЯ - весьма сомнительный и очень дорогой препарат. Поверьте, я бы лучше эти деньги на ребенка потратили, и возможно осталась бы при матке и без кисты с полипом.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1412903  наверх
Автор: южанка40
Дата:   

ДОРОГИЕ женщины , я пропила все три месяца этот препарат.пишу честно как на духу, после приема Эсмия у меня образовался еще одна маленькая миома .а та что была меньше не стала.Единственное что у меня была анемия так вот её после приема не стало.Гемоглобин в норме .После приема прошло 2месяца. миома увеличивается.НЕ тратьте деньги на такое дорогое лекарство,мне не помогло.Теперь жалею что не сделала операцию,ВОТ настал 3 месяц после приема Эсмия ,сейчас опять начались сильные кровотечения .видно придется удалять матку,Жалко время потеряла и травила организм.Когда принимала препарат были сильные приливы, .кидало в жар,сильно потела,тело красное делалось,болела голова.Все три месяца менструации не было,потом как и написано в инструкции все пришло через 3-4 недели,конечно у всех организм работает по разному.Но я потеряла время уже давно поправилась бы после операции.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1444703  наверх
Автор: V@silis@123
Дата:   

Девочки, скажите, у меня на УЗИ обнаружили не большую миому, планирую беременность. Вопрос: можно ли при миоме забеременеть?
Спасибо.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1444812  наверх
Автор: Юллль
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V@silis@123



Обычно, если миома не большая, то она не мешает Б. Но зависит еще от того, где расположена и растет или нет. Лучше у врача уточнить.
  |  Поделиться:  
Re: Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1445450  наверх
Автор: Annrina
Дата:   

Не важно, где расположена. При миоме очень маленький шанс забеременеть.
У меня были и маленькие и большие, результат нулевой. Перенесла две операции по удалению миомы, пропила курс Эсмии. Сейчас активно стимулируем овуляцию.
0/12 |    |  Поделиться:  
Re: Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1445500  наверх
Автор: Ulia74ru
Дата:   

V@silis@123, я уже писала выше, что у меня миому обнаружили во время беременности, т.е. она у меня была, я просто о ней не знала. Главное - размер миомы и местоположение. Мне просто повезло, у меня миома была в брюшине по передней стенке, соответственно плоду внутри матки ничто не мешало прикрепиться к стенке и нормально развиваться. Если у вас миома небольшая, и она не расположена внутри матки, то у вас есть все шансы на беременность. Но, вот если бы я знала будучи еще не беременной, что у меня миома, то я скорее всего попробовала бы её излечить, ведь в моём случае миома за время беременности выросла до 17-18 недель, и после родов она увы никуда не делась.
Желаю Вам крепкого здоровья!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1445512  наверх
Автор: Юллль
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Annrina



У меня миомы появились как раз в результате стимуляции. Врачи, причем разные, каждый раз говорили, что их размер и местоположение Б не помешают. Но риск того, что во время Б миомы могут вырасти - да, это есть.
  |  Поделиться:  
Re: Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1490534  наверх
Автор: HelenLiteon
Дата:   

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом лечения препаратом Эсмия. В 2009 году обнаружили миому 1 см. Два раза в год проходила обследование, миома всегда была без изменений. В 2013 году в сентябре при очередном обследовании УЗИ картина резко изменилась в сторону ухудшения. В апреле 2014 года УЗИ показало одну субмукозную миому 8,9 см, вторая 4,7 см и еще по полости матки мелких 6 штук, матка деформированная. Все в один голос говорил о операции. Семейный гинеколог предложила пропить курс Эсмии. Я согласилась с мыслью, что операцию сделать всегда успеется.
С середины мая до середины августа пропила курс Эсмии. Менструальный цикл не остановился. Все шло по графику, но уменьшились кровотечения. Примерно на 2 месяце приема препарата начались каждодневные приливы, отливы, скачки давления, стала полнеть немного, вялость, состояние усталости. К третьему месяцу приема препарата сильные боли в спине, головокружение, постоянное состояние сна. У меня есть возможность работать дома. Если бы не такая возможность, мне пришлось бы остаться без работы. Это большой минус!
В начале сентября этого года, я повторила УЗИ. Результат порадовал, миома 8,9 уменьшилась на 1 см, из 4,7 уменьшилась до 3,9 см. Те мелкие 6 миом соединились по 2 и 3 штучки.
Сейчас я решилась на второй курс приема препарата. С 14 ноября принимаю. Хочу сказать, что переношу хуже, чем в первый раз. Сейчас с первых дней вялость, 2-3 дня я в состоянии сна, 1-2 дня бодрая. Все время болит спина в области всего позвоночника, головокружение, легкие приливы и отливы. Очень надеюсь на хороший результат после окончания приема второго курса.
  |  Поделиться:  
Re: Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1490538  наверх
Автор: HelenLiteon
Дата:   

Забыла написать возраст. Сейчас мне 38 лет.
  |  Поделиться:  
Re: Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1497575  наверх
Автор: Vjhbirf74
Дата:   

Здравствуйте! мне очень хочется поделиться своей историей приема Эсмии. В 2011 году у меня обнаружили миому, была размером 64*82, я была в панике т.к. мой 75 летний гинеколог сразу сказала, что надо удалять матку. Была паника, ужас, так я дотянула ещё год и потом перешла к другому специалисту, но её резюме то же. Если честно, то как могла оттягивала этот момент, в итоге в августе 2014г. в нашем городе открылся реабилитационный клинический центр, случайно о нем узнала, там делают операции с помощью лапароскопии, а не полосные. К ноябрю 2014г. размер матки был 17нд (118*123*125), я в ужасе, но сама виновата. На приеме доктор много со мной многое обсуждал, оперировать лапароскопией нельзя, надо уменьшать размер, посоветовал Эсмию. Решение приняла сразу, но было много страха, вдруг поддельные таблетки, почитала отзывы: оптимизма не прибавилось, решила рискнуть, хотя для моих доходов это треть зп. Пропила 49 дней и пошла к доктору на узи. Я в шоке: 93*82*82, у меня стала миома меньше в 2 раза!!! Женщины, девочки, она работает. Доктор сказал, что в конце января будем оперироваться, но не удалением, а иссечением, я надеюсь сохранить орган, но после операции снова 3 курса Эсмии, но я знаю что не зря. В побочных было все: потливость, приливы, головная боль, плохая кожа лица, но справилась более тщательным уходом, иногда психовала "с пол оборота", но муж понимал и терпел,плохой сон... это того стоило. Я понимаю что на каждую из нас действует по своему, но решила написать свой отзыв, хороших я нашла в форуме мало, пусть кто-то прочитает и ему поможет, мне 40 лет, пожелайте удачи на операции! Всем здоровья!!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1531006  наверх
Автор: Леха Дикий
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.04.2015 21:21]
  |  Поделиться:  
Re: Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1531264  наверх
Автор: Tig~ra
Дата:   

А вы операцию делали? Как она называется? Эффективно это?
  |  Поделиться:  
Re: Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1631611  наверх
Автор: Полидекса
Дата:   

Я тоже хочу поделиться хорошим отзывом об этом препарате. Побочных эффектов никаких не было. Первый курс принимала осенью прошлого года, сейчас начала второй. миома действительно уменьшается...как бы втягивается в мышцу матки. пишут в основном плохие отзывы, а тем кому препарат помог, уже не обсуждают эту тему, забыв о ней. так что женщины, не бойтесь этого препарата!)))
  |  Поделиться:  
Re: Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1680961  наверх
Автор: kchokcholkova
Дата:   

Начала лечения Эсмия . Пью неделю. Никаких побочных эффектов пока нет. Назначили вместе с Эсмией препарат Флебодиа600 . До этого удаляли миому мубмукозную гестерорезектоскопией два раза. Миома растет вновь. Очень хочу забеременеть. Мне 39 лет. Надеюсь , что препарат поможет.
  |  Поделиться:  
Re: Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1680962  наверх
Автор: kchokcholkova
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 20.01.2016 08:16]
  |  Поделиться:  
Re: Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1680963  наверх
Автор: kchokcholkova
Дата:   

Вы пропили весь курс?(3месяца)
  |  Поделиться:  
Re: Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1706298  наверх
Автор: Irena28
Дата:   

:ultra: Хочу поделиться собственным опытом. Год назад обнаружили миому, была в шоке. Врач сказал, что можно еще понаблюдать, но если будет расти, то надо будет идти на операцию. Пришла к врачу через месяца 2, по УЗИ она выросла, но смотрел наверное на мое счастье другой врач, наш участковый гинеколог "божий одуванчик" уволилась, он мне и назначил Эсмию. Почитала отзывы в Интернете и ужаснулась. Потом все же решилась. В принципе всех тех негативных симптомов, о которых писали на форумах у меня не было, если не считать раздражительности к концу приема на мужа. Через 5 месяцев, когда все "прошло" пошла к врачу. О чудо - она уменьшилась в двое! Врач порекомендовал продолжить еще один курс. Сейчас добиваю третью упаковку. Так, что она действует и можно обойтись без операции!
  |  Поделиться:  
Re: Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1708451  наверх
Автор: kchokcholkova
Дата:   

Закончила курс лечения Эсмия. Миома уменьшилась на 1см. Из побочных эффектов проявлялись частые приливы жара. В середине курса сильные колики кишечного тракта. Позже симптомы прошли. В принципе , препоратом довольна. Результат есть.
  |  Поделиться:  
Re: Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1709351  наверх
Автор: RitaKlinkova
Дата:   

Вот еще девочки по миоме http://altravita-ivf.ru/stati/lechenie-miomyi-matk... и не смотря на то, что эсмия, как я слышала, довольно эффективный препарат не забывайте перед его применением проконсультироваться у врача.
  |  Поделиться:  
Re: Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1713313  наверх
Автор: MIlana553
Дата:   

я пропила и мне помогло. Пропила все 3 курса, в начале тоже были побочные - голова кружилась, поташнивало. Но ведь это только пока организм перестраивается, поэтому через 2 недели ничего такого уже не было. Кровотечения и боли тоже кстати с 3-й недели прекратились. Миома уменьшилась, была 30 мм, стала 20 мм, поэтому операцию отложили, будем наблюдаться. Все очень индивидуально, спросите у лечащего врача про препарат, может и вам подойдет и не придется оперироваться! удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1714052  наверх
Автор: losalisa
Дата:   

Всем доброго дня, я тоже хочу поделиться мнением об Эсмии. Боялась очень ложиться на операцию, в итоге посоветовалась с доктором, он назначил Эсмию. Пропила все три курса, миома стала 5 мм. Врач сказала, что теперь только наблюдаемся и оперироваться пока не нужно. Я очень этому рада! Девочки, спросите у врача, может и вам препарат подойдет! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Миома. Лечение препаратом Эсмия   #1716129  наверх
Автор: Агатик
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 01.11.2016 18:26]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода