поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

вернуть красоту после беременности


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
вернуть красоту после беременности   #1398016  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, давайте делиться опытом - кто как приводил себя в порядок после беременности, наверняка далеко не все из нас после родов вернулись сразу в первозданный вид)))) Как вы избавлялись от растяжек (кремы или косметологические процедуры), выправляли осанку (корсеты, массаж, костоправы), ухаживали за лицом после хронического недосыпа первых месяцев?

[Сообщение изменено пользователем 14.07.2014 10:49]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: вернуть красоту после беременности   #1398021  наверх
Автор: Красный формульный болид
Дата:   

Актуально!! передаем опыт!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: вернуть красоту после беременности   #1398210  наверх
Автор: radio_girl 
Дата:   

Дык вроде форум про беременность. Перейдете на ляльки, там есть соответствующая темка ;-)
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: вернуть красоту после беременности   #1403030  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   

Худеем на Ляльках тут
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=189&i=48095...



Цитата:
От пользователя: -=Лисиция=-

ухаживали за лицом после хронического недосыпа первых месяцев?

:-D не до лица как бы
да и с рождением ребенка вся это мишура уходит на второй план, не то что мамочка как чмо последнее выглядит, просто ближе к естественной красоте: волосы чистые, зубы чистые, брови выщипаны, на лицо крем - все, красотка.
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: вернуть красоту после беременности   #1403150  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

Я 15 лет не крашусь, отчего мне всегда 28 и ни днем больше.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: вернуть красоту после беременности   #1403180  наверх
Автор: Вумная утка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Лисиция=-
Как вы избавлялись от растяжек

не было

Цитата:
От пользователя: -=Лисиция=-
выправляли осанку

первый раз слышу, что осанку после родов выправлять надо 8(
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: вернуть красоту после беременности   #1403323  наверх
Автор: radio_girl 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вумная утка



Ну может не сразу после, но спустя месяцы ношения на руках и кормления (если сидя) - может потребоваться. По крайне мере за собой замечено )
  |  Поделиться:  
Re: вернуть красоту после беременности   #1403427  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: radio_girl

может потребоваться.

дважды кесарево, выпрямляешься только самоконтролем, потому что хочется крючком ходить, заставляешь себя распрямляться и все, никаких корсетов не надо. а потом... на коблы встанешь - там не скрючишься :-D так что тут только "сама-сам-сама" специальных упражнений и дивайсов не надо. разве что на общий массаж сгонять, потому что спина отваливается иногда. но тут как бы муж есть, пусть мнет как может, кровь по мышцам разгоняет :-D
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: вернуть красоту после беременности   #1405307  наверх
Автор: -=Лисиция=-
Дата:   

Раз никто не хочет делиться опытом - начну с себя))
Что мы имеем после беременности:
1. Растяжки на груди - не очень большие, но тем не менее меня напрягают - решила убирать лазером, но жду когда окончательно вернусь в прежний вес, буду делать через пару месяцев. Если кто-то убирал уже лазером - где делали и почем))
2. Во время беременности осанка немного искривилась, теперь от таскания ребенка на руках стала сутулиться еще больше, решила исправлять корсетом, но категорически неудобная штука оказалась, не могу к нему привыкнуть и все тут, а в самоконтроле я не сильна, поэтому хочу походить на массаж, вот тока думаю куда и к кому - если есть положительный опыт у мамочек - буду рада совету. И еще думаю о том, будет ли эффективен обычный массаж, который делают в салонах красоты или прямо надо костоправа искать, они ведь как то по другому вправляют...
3. По поводу лица - мой карапуз не отличается хорошим ночным сном - вот и встаю ночью к нему раз по десять - превратилась в панду - темные синяки под глазами и мешки как из под картошки. Я пока спасаюсь охлаждающими масками под глаза, но этого явно недостаточно - хочу еще патчи попробовать - у кого был опыт - опять же поделитесь - буду рада.
Тему эту создала на ветке про беременность, т.к. многие здесь ждут не первого ребенка, а второго или более, а значит опыт приведения себя в порядок должен быть))))
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: вернуть красоту после беременности   #1405899  наверх
Автор: ЧернотаБелота
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Лисиция=-

И еще думаю о том, будет ли эффективен обычный массаж, который делают в салонах красоты или прямо надо костоправа искать, они ведь как то по другому вправляют...

В салонах красоты предлагают расслабляющие массажи, для тонуса и т.п. Если речь идет о том, что нужно вправить "вылетевший" позвонок, да и просто "поправить" спину, то нужно обращаться только к специализированному массажисту с диплом. Медицинский массаж - серьезная вещь и неумелый массажист может навредить. Со спиной лучше не шутить.
У меня вообще со спиной беда, я еще до беременности задумалась над тем, что с ней делать, т.к. во -время и после, чувствую, швах будет полный. Стараюсь делать упражнения для укрепления мышц спины, но самоконтроля у меня никакого нет :-(
  |  Поделиться:  
Re: вернуть красоту после беременности   #1405952  наверх
Автор: ЧернотаБелота
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Лисиция=-

Тему эту создала на ветке про беременность,

а, может, стоит тогда тему немного модифицировать, чтобы она стала не только о красоте после б., но и во время. Тогда это будет актуально всем присутствующим, поскольку беременность процесс не одного месяца, и не хотелось бы в этот период ходить "некрасивой", то можно обмениваться опытом непосредственным участникам процесса. Что делать с пигментными пятнами, маски из натурпродуктов, бассейн, упражнения на растяжку и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: вернуть красоту после беременности   #1406006  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

Во время беременности хоть как ухищряйся, будет только то, чему суждено быть. А уж потом, по факту, оцениваете потери и вперед. У каждого свои той или иной степени тяжести.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: вернуть красоту после беременности   #1406059  наверх
Автор: Букаша 
Дата:   

В 5 ребенкиных месяцев перешла на здоровое питание, стала тренировки делать - лицо засияло, похудела, стала весить на 8 кг меньше,чем до б., самочувствие шикарное. Что хочу сказать - не надо себя запускать во время б., тогда восстановиться будет проще. Ну и гв - не повод отъедаться, прикрываясь молоком. Молоко не зависит от питания мамы. Недосып - старайтесь спать любую минуту, хоть 10, хоть 30 минут, пока малыш спит. А то на вечер укладываем малыша,а сами-то спать не идём. Вот и получается потом мама-сонная тетеря. Так что мой вывод: здоровый сон и питание творят чудеса. И коротенькая утренняя тренировка отлично пробуждает и даёт заряд бодрости на весь день. Лучше 15 минут на неё потратить, чем весь день маяться. Ну это при возможности,конечно, малыши не всегда дают маме такую возможность
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: вернуть красоту после беременности   #1406147  наверх
Автор: ЧернотаБелота
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мелкая Пакость

Во время беременности хоть как ухищряйся, будет только то, чему суждено быть.

прекрасная отмазка, чтобы забить и ничего не делать :-D
Понятно, что с природой не поспоришь, но это и в небеременном состоянии так. К кому то она была щедра и этот кто-то имеет кожу как пЭрсик, блестящие, густые волосы, белозубую улыбку и не поправляется от плюшек на ночь. А у кого-то комплектовка сразу подкачала: то прыщик, то волосы лезут, то лишний вес, то еще что. Тут изначально вселенская несправедливость, но если мы с ней до беременности справлялись, почему бы и во время не попробовать?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: вернуть красоту после беременности   #1406155  наверх
Автор: -=Лисиция=-
Дата:   

Абсолютно согласна - если в небеременном состоянии мы себя в форме держать стараемся, то почему во время беременности или после надо отдаться на волю судьбе, ничего не делать и думать, чему быть, того не миновать???? Не все могут пойти на фитнес, согласна, или в салонах лежать обмазанной лечебной грязью, но я уверена что все могут скорректировать питание, раз в неделю сделать себе какую-нибудь волшебную масочку на мордочку.
Мне вот по поводу здорового питания интересно - кто какими плюшками балуется?)))
  |  Поделиться:  
Re: вернуть красоту после беременности   #1406158  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

Как только найдете эффективное средство от пигментации, сразу нобелевку дадут.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вернуть красоту после беременности   #1406160  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Лисиция=-

волшебную масочку на мордочку

Чорт, у меня лицо, за других не скажу.
  |  Поделиться:  
Re: вернуть красоту после беременности   #1406165  наверх
Автор: ЧернотаБелота
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Лисиция=-

Не все могут пойти на фитнес,

моя знакомая, как оказалось, кормила ребенка до года почти, сидя на фитболе. При этом слегка подпрыгивала, раскачивалась и т.п. Что интересно, подкачала себе попу, специально для этого не напрягаясь. Ребенку тоже нравилось такое "убалтывание", наедался и сразу вырубался. Взяла себе на заметку и пересела на фитбол. Сижу теперь на нем, вместо кресла перед компьютером. Ну, попа, конечно, не накачивается, но спина как-то сама держится прямее и нет возможности положить под себя ноги, а то мой любимый способ - залезть с ногами на кресло и скрючиться, а это нефига не полезно.
  |  Поделиться:  
Re: вернуть красоту после беременности   #1406169  наверх
Автор: ЧернотаБелота
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мелкая Пакость

Как только найдете эффективное средство от пигментации, сразу нобелевку дадут

у меня были пигментные пятна, я их сама спровоцировала по-глупости: пила ОК и поехала под южное солнце, не мазала лицо кремом, в итоге на лбу треугольник, как у олененка Бэмби и над губой, как усы. Короче, ужас что наделала. Жила я с ними довольно долго, года два-три, потом начала пользоваться серным мылом. Вообще, я его купила от прыщиков, у меня кожа жирная. Около полугода я им умывалась и пятна посветлели, на лбу теперь не видно, остались над губой, как подводка, но я вокруг рта и не намыливала. Не знаю, случайно ли, или мыло это помогло, но я теперь на улицу без крема ниже уф 30 не выхожу, даже сейчас, когда пасмурно. В беременность думаю перейти на уф 50.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: вернуть красоту после беременности   #1406180  наверх
Автор: radio_girl 
Дата:   

Потерю волос после родов тоже если началось, то остановится только когда гормоны утихнут. Растяжки на ногах появились уже на 4м месяце беременности, хотя с самого начала мазалась всякими кремами-маслами. А когда молоко пришло - еще и на груди. Убирать их во время ГВ не рекомендуют, как и похудательный массаж, и серьезные физ.нагрузки.
Все в лучшем случае через полгода после родов. Вот и надо оно здесь обсуждать?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вернуть красоту после беременности   #1407226  наверх
Автор: lusha747
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Лисиция=-



по теме: на подаренные на 8 марта деньги решила сходить на массаж, нашла медицинский массаж на Комсомольской "Белая ладья", там предложили массажиста - Константина. Мне очень понравился, у него самого маленький ребенок и он все время говорил "моя жена всегда жаловалась на вот это место, сейчас его помассажирую". Только я на вопрос зачем вам массаж сразу ответила что есть маленький ребенок и все болит)))
  |  Поделиться:  
Re: вернуть красоту после беременности   #1407611  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЧернотаБелота

начала пользоваться серным мылом. Вообще, я его купила от прыщиков, у меня кожа жирная

:write:
женщина, вы мне сейчас прямо жизнь спасли, спасибо! буду искать серное мыло
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: вернуть красоту после беременности   #1410139  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   

Злые, минусов натыкали :-d
Девочки, во время беременности прыщи возникают иногда, так вот я серное мыло не купила, потому что кончилось, с горя купила с минералами черного моря против акне. очень понравилось кстати. название и адрес магазина напишу в личку. Будет это заканчиваться мыло куплю все таки серное, мне в нем антивозрастной пунктик понравился :-)
  |  Поделиться:  
Re: вернуть красоту после беременности   #1410250  наверх
Автор: ДaнБорисова 
Дата:   

А где в ЕКБ можно купить это серное мыло подскажите?
  |  Поделиться:  
Re: вернуть красоту после беременности   #1410698  наверх
Автор: ЧернотаБелота
Дата:   

Девушки, если будете покупать серное мыло, имейте в виду: оно очень сушит кожу, даже больше дегтярного, поэтому тем, у кого кожа сухая, категорически не подойдет. У меня жирная, но после мыла пользуюсь лёгким кремом, иначе стягивает
.

Цитата:
От пользователя: Юривна

мне в нем антивозрастной пунктик понравился

что, правда? Не знала, тогда еще и омолодимся :cool:
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода