поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Мужской фактор


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Мужской фактор   #1532845  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет! давно сижу на форуме "Беременность и роды", постоянно ищу информацию по мужскому бесплодию и его лечению!
Заметила, что в последнее время мужской фактор стал все чаще встречаться!
Хотелось бы в одном месте собрать информацию, кто и как и у кого наблюдался и лечился. И есть ли реально положительные результаты. Может тем, у кого существует такая проблема - не терять времени и сразу идти на Эко.
Заранее всех благодарю за информацию!
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мужской фактор   #1532848  наверх
Автор: Darusha
Дата:   

Сразу расскажу свою историю, в середине 2014 года поставили диагноз тератозооспермия. Обратились к Шишкину в ЦСМ. Лечение спермактином в течении трех месяцев, показатель вырос с 4 до 7 % нормальных по морфологии.
Затем обратились по знакомству к хирургу - он обнаружил у нас варикоцеле, сделали операцию по мармару в декабре 2014. Спустя три месяца сдали спремограмму - показатели стали хуже, чем в первый аз сдачи анализов. морфология 3%. Теперь не знаем, пробовать ли лечение дальше или еще подождать или уже сразу обратиться к репродуктологам..
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мужской фактор   #1532867  наверх
Автор: Маша и медведь 
Дата:   

Нам ставили олигоастенотератозооспермию, морфология 4 процента. Ставили в ЦСМ. И мы сделали эту ошибку: решили, что только эко. Итог 2 безрезультатных протокола без имплантации. Не буду описывать все похождения- мужу тоже предлагали прооперировать варикоцеле, к счастью, мы не стали этого делать. Выяснилось, что в ЦСМ не анализируют показатели уровня лейкоцитов в спермограмме, их повышенное количество говорит о наличии воспалительного процесса, там же во всех анализа по лейкоцитам "0". По крайней мере, в тех, которые я видела. Подсказал нам это Тарасюк. Через 2 недели лечения антибиотиками и повторного обследования он сказал, что, по его мнению, муж абсолютно здоров. Через месяц это подтвердилось)
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мужской фактор   #1532878  наверх
Автор: Darusha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маша и медведь

Через месяц это подтвердилось)

вы забеременели??
подскажите, по какому анализу определяются лейкоциты? мазку ?причину воспалительного процесса не определили?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мужской фактор   #1532880  наверх
Автор: Маша и медведь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Darusha



Да, сами)
По спермограмме. Не из ЦСМ. Причину не определяли, лечили сам процесс.
  |  Поделиться:  
Re: Мужской фактор   #1532892  наверх
Автор: Миг красоты
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Darusha



спасибо что сделали такую тему, тоже давно хотела обсуждать вопросы мужского бесплодия в отдельной теме!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мужской фактор   #1532893  наверх
Автор: Миг красоты
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маша и медведь

Через 2 недели лечения антибиотиками
и повторного обследования он сказал, что, по его мнению, муж абсолютно здоров. Через месяц это подтвердилось)

ничего себе как всё просто было оказывается!
  |  Поделиться:  
Re: Мужской фактор   #1532899  наверх
Автор: Маша и медведь 
Дата:   

Я как есть написала. Может быть, у нас не самый сложный случай был, конечно. Я к тому все это говорю, что не нужно ограничиваться мнением одного врача и не надо опускать руки. Мы за три года хождения и лечения многое пережили, на самом деле.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мужской фактор   #1532900  наверх
Автор: Миг красоты
Дата:   

Напишу нашу историю: весной 14 года сдали СГ после того как не получалось заБ. А там и мало и неподвижные, вообщем олигоастенозооспермия. Пересдавали несколько раз, и каждый раз концентрация всё меньше и меньше. Сдаем всегда на Декабристов. Обратились к Тарасюку, он назначил все возможные анализы, проверили всё - всё в порядке! Снизили чуть повышенный пролактин. Результат СГ не радовал - спермиков совсем не осталось = азооспермия. Пошли на ВБ подавать документы на эко. На ВБ Васьков даже лечить не предлагал, сказал бесплодие обструктивное, то есть выйти спермики не могут из за перенесенного мужем воспаления яичка несколько лет назад. Сейчас в стадии подготовки документов на эко. Пункцию брать до эко не посоветовал, типа в протоколе сделают сразу. Теперь волнуюсь а вдруг там совсем всё плохо..
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мужской фактор   #1532906  наверх
Автор: Маша и медведь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Миг красоты // неизбежны



Удачи вам большой :-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мужской фактор   #1532908  наверх
Автор: Миг красоты
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маша и медведь



спасибо! она нам еще как пригодится!
  |  Поделиться:  
Re: Мужской фактор   #1532913  наверх
Автор: 4ерника 
Дата:   

Касаемо мужского фактора. Первые разы сдавали СГ в Гармонии, где просто ужас-ужас был. Мазки, пцр на инфекции чисто. Сделали УЗИ яичков и мошонки, норма. Отправили сдать сок простаты. По отзывам пошли на Флотскую к Тарасюку, сдали у него сок простаты, отлично, пересдали СГ -сказали муж в доноры годится. Б не наступала, но тому причиной еще был и ЖФ. Смирились, что проблема только во мне.
Мне должны были сделать 2 лапару, бак посев был плохой, поэтому мужа отправила тожесдавать бак посев, там высеялись энтероккоки, в ВСД назначили лечение АБ, пролечился. СГ не улучшилась.
Начали подавать документы на ЭКО и отправила мужа сдавать СГ в ЦСМ, а там
остенотератозооспермия, подвижность всего 15% и морфология 3% после обработки. В итоге поставили нас на федеральную квоту МФ+ЖФ.
Васьков на ВБ выписал Спермаплант 3 месяца, Верону 2 месяца, еще всякие бады Q10, л-карнитин, Ликопрофит, пропил, пересдал, не изменились показатели .
Фалеев выписал Клостелбегит (я не стала покупать), Трентал и Селмевит, пил месяц вместе со Спермаплантом. Я пошла на пиявки и в этом же цикле наступила Б.
что помогло, не знаем, больше не пересдавал...ждем малыша :-)
26/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мужской фактор   #1532914  наверх
Автор: Darusha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маша и медведь

Да, сами)
поздравляю! это мечта каждой из нас))



Цитата:
От пользователя: Миг красоты // неизбежны

Пошли на ВБ подавать документы на эко
подскажите, что такое ВБ? вы не думаете, что у вас из-за лечения спермики пропали? ведь сначала же были?
  |  Поделиться:  
Re: Мужской фактор   #1532919  наверх
Автор: Darusha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 4ерника

ждем малыша :-)
у вас тоже необыкновенная история) такие ободряют)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мужской фактор   #1532929  наверх
Автор: Миг красоты
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Darusha



ВБ это виз-бульвар, центр где наблюдаемся. Спермики пропали до лечения еще, к Тарасюку пришли уже с азооспермией, Васьков даже никаких препаратов не назначал, бесполезно сказал. Тарасюк колол уколы лонгидазы, ну и сами мы назначили спермаплант и селмевит. После них сг еще не сдавали
  |  Поделиться:  
Re: Мужской фактор   #1532933  наверх
Автор: Миг красоты
Дата:   

Такое чувство что и вправду семявыводящий канал всё меньше и меньше становился пока совсем не закрылся. Однозначно еще пойдем к третьему врачу!
  |  Поделиться:  
Re: Мужской фактор   #1532946  наверх
Автор: Darusha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Миг красоты // неизбежны


к какому врачу пока не решили? Эко собираетесь по программе делать? искренне желаю вам удачи!!!
  |  Поделиться:  
Re: Мужской фактор   #1532951  наверх
Автор: Миг красоты
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Darusha



пока не решили, даже не знаю к кому податься. Эко по омс будем ждать, с икси. И наверно с пункцией. Спасибо большое!
  |  Поделиться:  
Re: Мужской фактор   #1532954  наверх
Автор: Миг красоты
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Darusha



Вам Шишкин в целом помог? Как он вообще на ваш взгляд?
  |  Поделиться:  
Re: Мужской фактор   #1532966  наверх
Автор: Darusha
Дата:   

нас предупреждали конечно, что он своеобразный человек) пошли вместе с мужем на прием! манера его общения конечно отталкивает: немного с насмешкой, начал мужа осматривать прям при мне - меня это смутило. Назначил только спермактин и никаких дополнительных обследований. Больше к нему не пошли.
в 40 больнице нам порекомендовали сделать узи мошонки, почек и простаты. Только тогда и обнаружилась причина - варикоцеле. До этого нам нигде не назначали данное обследование. Там же сделали операцию. Ждали улучшений, но пока безрезультатно. Надеюсь, что просто пока мало времени прошло после операции (3 мес). Но нам не давали никаких гарантий, что операция будет панацеей.
  |  Поделиться:  
Re: Мужской фактор   #1532981  наверх
Автор: Kseniak1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маша и медведь



нам в цсм тоже поставили такой диагноз, 1% здоровых по морфологии, только ЭКО. На эко не пошли, муж стал пить травяной настой (мне знакомая посоветовала для улучшении СГ и ореховую смесь. В итоге февраленок 2014. СГ повторно не сдали - не успели, и моя гинеколог мне советовала тоже сдавать в клинико-диагностическом центре на декабристов а не в ЦСМ. Плюс у меня были проблемы с овуляцией.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мужской фактор   #1532984  наверх
Автор: Darusha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kseniak1


подскажите, что за чудо травяной настой? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мужской фактор   #1532986  наверх
Автор: Миг красоты
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kseniak1



Классно!
  |  Поделиться:  
Re: Мужской фактор   #1532995  наверх
Автор: Kseniak1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Darusha



ответила в ЛС. Не знаю что нам помогло, Боженька нам послал это маленькое чудо. Так что не отчаивайтесь и не опускайте руки!!! Верьте в чудеса!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мужской фактор   #1532997  наверх
Автор: Миг красоты
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kseniak1



Можно мне тоже в лс рецепт, пожалуйста
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода