поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Будь здоров  |  Каталог:  Фитнес и спорт,   Косметология, салоны красоты,   Медицинские центры,   Стоматология,   Очки, линзы  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

Общение > Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Беременность после регресса/выкидыша. Вперед за малышами!!! Том 6. - страница 92

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | следующая страницапоследняя страница
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1768771 
Автор: Андромеда2014
Дата:   

Цитата:
От пользователя: safrosha

Все будет ;-)
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1768772 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ЛилияМ

Теперь я вся в думах, как улучшить качество яйцеклеток. Но, у меня еще и другие факторы есть.

А врач не объяснил, что все яйцеклетки наши- это то с чем мы родились и все наши вредные привычки, нервы и прочее- они и отражаются? Так что постигаем дзен- витамины ;-) и крееепкие нервы- так как они в будщем ооох каак нужны :lol:
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1768827 
Автор: ~*Gemini-Lit*~
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Андромеда2014

Андромеда2014

Я бы с радостью не надолго)
18 сходила на УЗИ, сказали что всё вышло, но остались небольшие сгустки, дали снова 2 таблетки рассасывать, и на 24 записали на контрольное УЗИ. Пока все как-то непонятно, да и эмоции ещё периодами накрывают... Но ничего, с этим справимся, сдадим анализы и снова стараться будем)
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1768835 
Автор: ЛилияМ
Дата:   

Цитата:

Нет,вот, именно так, не объяснял, хотя мы с ним долго беседовали. Основной фактор - это возраст. Так, по статистике . После 35 лет снижается качество "яйценоскости".
Сама изучаю в инете. Там что-то о 100 днях пишут, в течении которых созревают будущие яйцеклетки.
И вроде бы эти 3 мес. были не плохи, хотя бы на витамины, но не без естрессов, конечно. Вредных привычек нет и подавно. Сама себе назначила фемибион, рыбий жир, янтарную к-ту в добавок.

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2017 17:47]
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1768871 
Дата:   

Цитата:

Нет,вот, именно так, не объяснял, хотя мы с ним долго беседовали.

Это давно известный факт- что в яичниках зачатки яйцеклеток с внутриутробного развития появляются- поэтому и нужно себя беречь. Поэтому у женщин есть тот самый пресловутый амг и то что в 60 лет стать мамой- из области фантастики, а вот мужчина и в 100 папа ;-)
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1768879 
Автор: Sandra_
Дата:   

Андромеда правильно говорит. Спермики за 3 мес полностью созревают, то есть обновляются постоянно, а яйцеклетки у девочек с самого начала и лучше не становятся, а наоборот постоянно гибнут. Надо себя беречь в прямом и переносном смысле.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1768884 
Дата:   

Я не совсем понимаю, в чем суть спора со мной. Я где-то написала, что себя не надо беречь?

Ощущение такое, что вы в течении предыдущей жизни сильно себя не берегли, и теперь сетуете на это. В моем случае это не так. Причина не в этом, я еще раз говорю, не в том, что у меня были какие-то вредные привычки, я себя не берегла и теперь с моими яйцеклетками что-то не так.
У меня с 19 лет стоит диагноз СПКЯ. (По вашему я когда успела так себе навредить?) У меня нормальное было обычное детство.))Я постоянно под наблюдением врачей была. Даже физкультуру запрещали в ВУЗе.

P.S. Если следовать вашей логике, то наркоманки и алкоголички вообще просто перестать рожать на счет раз, а это не так. Думаю, если оглянуться, можно вспомнить не мало примерчиков из окр. жизни. На все - генетика. Жаль, что такие стереотипы " Если у тебя не получилось родить, значит ты себя не берегла" до сих пор в умах живут.
3/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1768898 
Дата:   

Цитата:

Я не собираюсь спорить. Я озвучила медицинский факт, принятый во всем мире. Ваше право не принимать его.
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1768902 
Дата:   

Какой? Что овариальный запас истощается оттого, что себя не бережешь? Сегодня даже рано истощенные яичники восстанавливают. А то, что этот запас на всю жизнь, и по его окончании наступает менопауза, говорить нте надо. Но у вас, что на УЗИ врач видит весь ваш жизненный запас фолликулов? Ясно как день, что там их всего неск-ко. Вот, как они росли, оказывается,тоже имеет значение. Вот, я о чем,говоря о 100 днях.

Так же факт, что при ановуляции яйцеклетки вообще не созревают, а значит ов.запас не расходуется, так же как и при приеме ОК (это лет 5-6 за весь репр-ый период в среднем). Тоже факт, мне врач объясняла. Стимуляция яичников, - это да, может истощить запас. Вот, и считаем запас. В 37 лет был как у космонавта АМГ.

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2017 18:09]
2/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1768932 
Дата:   

Вообще же, девочки, я всю свою недолгую первую беременность видела во снах. Знаю, что это должен был быть мальчик. И видела как изначально это был здоровый эмбрион, а после он начал худеть, и в конце концов, конечно, погиб от недостатка пит.веществ. Вот, так, что не надо позволять водить себя за нос.

А первый перенос был, тоже во снах видела. Т.к. это было зимой, приходилось ходить по анализам, я заболела простудой. Во сне увидела, что антитела активизировались, не дали эмбриону закрепиться.

[Сообщение изменено пользователем 22.10.2017 11:33]
1/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1768943 
Дата:   

Цитата:

Каждый врач знает о чем я говорю. Вы своего недопоняли. Я о яйцеклетках, а вы о созревающих фолликулах. Почитайте мед литературу если есть желание разобраться. Менопауза и яйцеклетки не связаны, это гормональное состояние.
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1768975 
Дата:   

Да, все я поняла. Чего не понять, с возрастом организм не молодеет, яйцеклетки тоже. "Какое количество и качество яйцеклеток мы получим в этот раз на ЭКО
предугадать сложно.Чем больше качественно оплодотворенных будет, тем больше шансов на успех". Это слова врача. Вы не согласны?

И от качественной спермы многое зависит. И фоллики не зря отслеживают, именно в них зреет яйцеклетка, прежде чем ее оплодотворят. Естественно, яйцеклетки до этого где-то там были, хранились, ждали своего часа. Но когда начали расти в фолликулах, какие-то вредные воздействия особенно не нужны. От этого может тоже их качество зависеть. Одно дело, когда тебе 20, другое, когда уже девочка.
Не смотря на возраст, шансы всегда есть, особенно если хорошо подготовиться.

[Сообщение изменено пользователем 22.10.2017 22:39]
2/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1768982 
Дата:   

Признаки того, что вы можете иметь проблемы с качеством ЯК: Качество ЯК не может быть определено просто на вид, измеряя его восприимчивость к оплодотворению спермой, или наблюдая первоначальное деление эмбриона. На самом деле, эмбрион может хорошо выглядеть в лаборатории, но, к сожалению, не может имплантироваться и расти, чтобы стать здоровым ребенком. Тем не менее, есть признаки, которые могут сигнализировать о проблеме с качеством ЯК. К ним относятся: Менструальные циклы становятся чаще - например, ваш обычный 28/29 дневный цикл теперь приходит через каждые 25 или 26 дней. Ваши месячные становятся все обильнее в начале, а затем быстро скудеют. У вас есть анализы, указывающие на плохое качество яиц - высокий ФСГ на 3дц или низкий АМГ (смотри ниже диапазоны для справки) Вы старше 38 лет, а ЯК накапливают дефекты с течением времени У вас есть вторичное бесплодие (неспособность забеременеть после рождения 1 или более биологических детей) Семейная история преждевременной менопаузы (мать / сестра / тетя) Плохой ответ в протоколе ЭКО Анализы на качество ЯК: Качество яиц обычно проверяется глядя на ваш уровень антимюллерова гормона (АМГ) , уровень фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) на 3 день цикла, уровень эстрадиола на 3 день цикла, и количество антральных фолликулов. Кроме того, вы можете подозревать плохое качество ЯК при неудачных беременностях. Низкий АМГ : низкий АМГ по отношению к возрасту (в общем, низкий уровень составляет <1.5нг / мл или <10,7 мкмоль / л) Повышенный ФСГ на 3 дц: указывает на сниженный овариальный резерв, и снижение качества ЯК (> 10mIU / мл указывает на сниженный резерв) (3) Повышенный Эстрадиол на 3дц : Эстрадиол может подавлять ФСГ (эстрадиол повышен > 250 пмоль / л) Низкое кол-во антральных фолликулов, которые видно на УЗИ ( <7)
Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3... © BabyBlog.ru

[Сообщение изменено пользователем 22.10.2017 23:24]
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1769057 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Sandra_

не собираюсь спорить. Я озвучила медицинский факт, принятый во всем мире. Ваше право не принимать его.

Плюсуюсь, озвучила просто извечтный факт ;-) смотрим на одну медаль с разных строн вот и все)
3/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1769281 
Автор: safrosha 
Дата:   

Эх, успела я порадоваться за себя и вот на тебе проблемы. Тест полосатый, а коричневые выделения идут второй день, сегодня даже красноватые. Пришла вот на УЗИ, будем смотреть. Но как то тревожно мне, боюсь я..
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1769303 
Дата:   

Цитата:

Да, именно с разных сторон смотрим на одну медаль. По ссылке выше не ходили, не читали про девушку Эшли? В статье тоже сказано, что "вероятно, у Эшли были старые некачественные яйцеклетки...", но тут же следом "у Эшли был низкий прогестерон, она попила травки, прогестерон пришел в норму и у Эшли была успешная беременность". Таким образом, этот общепринятый факт в любом случае прилепят при неудаче. (Факты же у нас меняются в медицине время от времени. Почти каждый год, какие-то новые правила. В этом году уже решили, что на токсоплазму совсем не нужно сдавать. Не влияет она никак).
А если причины не две, как у Эшли, а больше? Есть все основания сомневаться (тем более, что исследований никто не делал-не предлагал, не предоставлял. Что касается "вероятно", это так и остается "вероятно"). Надо все возможные причины исключать. Иначе, можно очень долго пытаться, и ждать, когда попадется здоровая яйцеклетка, при том, что есть генетическая мутация, или полип эндометрия и т.п. В случае стимуляции яичников (и истощающей для женщины процедуры ЭКО) - это вообще нецелесообразно, не исключать все возможные причины, имею в виду.

[Сообщение изменено пользователем 26.10.2017 19:26]
1/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1769338 
Автор: Ольга/в/облаках
Дата:   

Цитата:
От пользователя: safrosha

Как узи?
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1769341 
Автор: safrosha 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ольга/в/облаках

4 недельки нам) эмбрион пока не чётко визуализируется. Сказали что есть небольшая угроза, вот и кровит. Пью дюфастон. Как-то так))
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1769507 
Автор: //Маринка//
Дата:   

Девочки, привет! И я хочу вас поддержать и рассказать свою историю, может кому-нибудь поможет.
В 2013 году пришла в эту темку с регрессом на ранних сроках. Беременность было очень желанной, т.к. почти год ничего не получалось. После того, как увидела две полоски, сразу побежала к гинекологу (платному). И оказалось очень зря! На сроке 5 (6) недель мне ставят диагноз внематочная беременность и оперируют в тот же день. По факту диагноз не подтверждается, но из-за вмешательства беременность прерывается и делают чистку.
Потом полгода восстановления и неожиданно быстро, на третий цикл, наступает новая беременность. Но и она заканчивается регрессом на сроке 9-10 недель. Это уже начало 2014 года. И снова чистка. Анализ на генетику показывает, что был здоровый мальчик.
Потом восстановление, бесцельно потраченное время на наблюдение на Виз-Бульваре, очередь на ЭКО. И наконец-то я нахожу своего гинеколога (платно). Долгое лечение всяких незначительных бяк, ничего критичного найдено не было. И вот как раз подходит очередь на ЭКО. Первый прием в ЦСМ у Буева. Начали собирать анализы для протокола, но он нам уже не понадобился, т.к. в этот цикл мы забеременели сами!)))))
И вот наше долгожданное счастье, наш сладкий малыш сопит под боком.
Всего время планирования и ожидания составило 4,5 года.
Девочки, не надо отчаиваться, когда кажется, что ничего не получается и весь мир против тебя. Правильно говорят, что надо отключить голову и счастье вас настигнет в самый внезапный момент. Всему свое время, пусть даже кажется, что все длится очень долго.
Всем вам здоровья и здоровеньких долгожданных деток!!!!!!!!!!!
P.S. Катя Андромеда, запиши меня в выпускницы, пожалуйста. Мой ник был Пузик-карапузик. И у нас октябренок 2017, мальчик Роман)))))
20/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1769510 
Дата:   

Спасибо.
Очень обнадеживающая история.
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1772056 
Автор: Wolflike Елена
Дата:   

Девочки, привет! Тоже хочу поделиться с вами своей историей. Всё-таки по опыту такие рассказы очень поддерживают.
Моя история началась в июле 2010 года. Мне тогда этот форум очень помог. История такая. На 11 неделе стало ясно, что произошел регресс. Он произошел где то недель в 8, но я об этом благополучно не знала и смотрела как растет грудь и искала, где растет живот. Я как-то очень тяжело пережила потерю. Впала в депрессивное состояние, выходила долго. Я как-то раньше и не думала, что так может со мной случиться. Боялась не забеременеть, но про невынашивание и мысли не было. Ну вот так получилось.
Потом были ещё две неудачные беременности на маленьких сроках, обошлось уже без чистки.
И в итоге осенью 2014 я забеременела и родила малыша в 2015 году.
Как я переживала всю беременность, это было нечто! Я никому не говорила о том, что беременна кроме мужа и врачей. Мне так было легче. А сама тряслась при каждом посещении туалета, боялась увидеть кровь. И в итоге увидела. На 16 неделе у меня пошла алая кровь, немного, но тем не менее. Как я это пережила, не знаю. В итоге выяснилось, что это вообще какой то микрососудик лопнул и кровь была и мочеиспускательного канала.
Так что, конечно, важно надеяться и верить.
И единственное, что, конечно, по прошествии времени я понимаю, что сказал бы мне кто-нибудь точно, что у меня будет ребенок, я бы эти пять лет жила и радовалась, а не в кошмаре находилась. Но, конечно, кто же скажет, пообещает.
Удачи всем и веры!
10/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1772057 
Автор: Wolflike Елена
Дата:   

Маринка, я случайно на телефоне минус вместо плюса нажала. Сорри. Очень рада, что у вас все хорошо!
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1774380 
Автор: Алиска в стране чудес
Дата:   

:hi: всем привет
темка не в топе, наверное все ждут своих бусинок )
я тут одна, у меня треш)
я пока без хороших новостей, отпустили Б, первый цикл мимо :-)
на май купили тур в отпуск, надеюсь что от туда привезем крошку нашу :-)
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1774635 
Автор: ¤Аленький Цветочек¤
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.02.2018 00:22]
Re: Беременность после регресса/выкидыша. Вперед з...   #1775324 
Автор: Анюткен
Дата:   

Цитата:
От пользователя: **Мамми**

у irinockamama1 мартенок 2017
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода