поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

кто- нибудь рожал без окситоцина???????????последние лет пять???????


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
кто- нибудь рожал без окситоцина???????????последн...   #176297  наверх
Автор: 
Дата:   

прочитав почти все рассказы о родах в форуме сделала вывод что почти все рожают со стимуляцией.я не верю что все женщины которые рожают со стимуляцией не могут родить сами.
неужели все настолько нездоровы?????????????????????????????????
или это в роддомах так положено???????окситоцин и т.д????????
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: кто- нибудь рожал без окситоцина???????????пос...   #176303  наверх
Автор: katerina(skazka)лето навсегда   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: neo amrita

прочитав почти все рассказы о родах в форуме сделала вывод что почти все рожают со стимуляцией.я не верю что все женщины которые рожают со стимуляцией не могут родить сами.
неужели все настолько нездоровы?????????????????????????????????
или это в роддомах так положено???????окситоцин и т.д????????

месяц назад подруга без окситоцина родила....... Хотя он часто упоминается в рассказах
  |  Поделиться:  
Re: кто- нибудь рожал без окситоцина???????????пос...   #176304  наверх
Автор: missis_N
Дата:   

Я считаю, что врачи просто ускоряют процесс во многих случаях. Бывают, конечно, показания, но в основном.... По крайней мере у меня так было. Я уже неделю лежала в РД и вот ночью начались безболезненные схватки (тренеровочные). А поскольку я впервый раз, я утром врачу и сказала. Ну он меня в родовую, там проткнули пузырь- схваток нет, поставили какой то укол - схваток нет. А потом и до капельницы очередь дошла. Такой боли в жизни не испытывала... Ну да это уже лирика. Вот если бы я была дома, я бы всетаки дождалась естественного процесса и родила бы сама. Так что им только попадись!!!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: кто- нибудь рожал без окситоцина???????????пос...   #176305  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   

я без него рожала
  |  Поделиться:  
Re: кто- нибудь рожал без окситоцина???????????пос...   #176308  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Достаточно много знакомых рожали без стимуляции, точнее среди 6 рожениц только я и еще знакомая окситоцинились, остальные нормально рожали.
У меня окситоцин был необходим (если бы акушерка пузырь так рано не проколола - могла бы обойтись и без окситоцина).
  |  Поделиться:  
Re: кто- нибудь рожал без окситоцина???????????пос...   #176336  наверх
Автор: neo amrita
Дата:   

а прокалывать пузырь тоже положено всем??????????????
  |  Поделиться:  
Re: кто- нибудь рожал без окситоцина???????????пос...   #176374  наверх
Автор: Арахисовая паста
Дата:   


Цитата:
От пользователя: neo amrita

прокалывать пузырь тоже положено всем??????????????



нет конечно.

я тоже рожала без стимуляции.
  |  Поделиться:  
Re: кто- нибудь рожал без окситоцина???????????пос...   #176400  наверх
Автор: Vichnja & Mojito
Дата:   

В 2002г рожала с окситоцином и прокалыванием - мои роды пришлись как раз на начало июня и закрывали 20РД и беременных стали скорыми перевозить в 27РД, ну и всех кому сроки подходили навкалывали капельниц да напротыкали пузыри. Последствия таких родов мы 2 месяца восстанавливали в 5ой больнице со словами что сыну моему жить не более 6 месяцев либо быть тяжелейшим ДЦП. Мы восстановились полностью. В 2006г рожала в мае в 20РД - обошлись только прокалыванием (сутки ставили уколы стимулирующие роды - бесполезно), окситоцин поставили после родов, в родовой, т.к. врачам не понравилось как сокращалась у меня матка.
  |  Поделиться:  
Re: кто- нибудь рожал без окситоцина???????????пос...   #176403  наверх
Автор: МыШаСа   (О пользователе)
Дата:   

А я оба раза рожала сама и без окситоцина (2002 и 2008), правда пузырь оба раза прокалывали, но препаратами не стимулировали
  |  Поделиться:  
Re: кто- нибудь рожал без окситоцина???????????пос...   #176406  наверх
Автор: Ёжка-м
Дата:   

Я двоих родила без окситоцина (2002 и 2005), оба раза пузырь прокалывали, первые роды длились почти 19 часов, а вторые - около 5 часов.
  |  Поделиться:  
Re: кто- нибудь рожал без окситоцина???????????пос...   #176409  наверх
Автор: Blonde... 
Дата:   

Я тоже без окситоцина рожала, потом правда его кололи, когда родила, для того, чтобы матка сокращалась. Что то не понимаю зачем его ставят роженицам.....
  |  Поделиться:  
Re: кто- нибудь рожал без окситоцина???????????пос...   #176453  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мама Василисы~DChoo-

Что то не понимаю зачем его ставят роженицам.....
если родовая деятельность слабая, т.е роды уже начались - воды отошли а схваток нет, ребенок без вод может конечно еще 12 часов держаться, но обычно врачи не рискуют и "заставляют" матку производить схватки практчески сразу после опорожнения пузыря от вод.
  |  Поделиться:  
Re: кто- нибудь рожал без окситоцина???????????пос...   #176461  наверх
Автор: Blonde... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kochkinatasha

если родовая деятельность слабая, т.е роды уже начались - воды отошли а схваток нет, ребенок без вод может конечно еще 12 часов держаться, но обычно врачи не рискуют и "заставляют" матку производить схватки практчески сразу после опорожнения пузыря от вод.


понятно
:-)
  |  Поделиться:  
Re: кто- нибудь рожал без окситоцина???????????пос...   #176476  наверх
Автор: Mamaika 
Дата:   

В школе рассказывали, что изливаются сначала только передние воды, т.е. те, которые перед головкой ребенка. Вследствие этого головка опускается, вставляется в начало родовых путей и "затыкает" выход. Т.е. основная часть вод остается на месте, и ребеночек в ней отлично себя чувствует, тем более, что воды образуются и обновляются постоянно. Ну и вывод - первое излитие вод - не повод кипешить и срочно стимулировать схватки. Получается, стимуляции всегда можно избежать, если не торопиться, а подождать, пока все идет своим путем.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: кто- нибудь рожал без окситоцина???????????пос...   #176490  наверх
Автор: qazwax
Дата:   

у меня пузырь лопнул от стресса в роддоме из-за того что сначала взяли а потом еогда разделась и пошла в палату сказали одеваться тк лазаревувидел где я работаю и похоже хотел взятку.

ну и схватки не начинались. всюдорогу на больших дозах окситоцина. раскрытие 6 пальцев. через 12 часв родила иначе бы увезли на кесарево.

не надо было мне идти в роддом тогда от такого стресса ничего хоошего ни матери ни ребенку. надо было вызвать скорую на дом. тогда бы не мог бы так издеваться надо мной. а то довел до слез и потом говорит так у вассопли идите в другой роддом.

а у меня ни инфекций, ни простуд, ровно40 недель, роддом по месту прописки, + направление
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: кто- нибудь рожал без окситоцина???????????пос...   #176513  наверх
Автор: Lietana   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mamaika

Т.е. основная часть вод остается на месте, и ребеночек в ней отлично себя чувствует,

вы рожали? у вас так было? у меня вот все семь часов воды подтекали, тк что ребенок был БЕЗ вод.

Меня не стимулировали. Но исключительно потому, что даже окситоцин не смог вызвать нормальную родовую деятельность.
  |  Поделиться:  
Re: кто- нибудь рожал без окситоцина???????????пос...   #176520  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   

я рожала без окситоцина. мне стимулировали раскрытие эпидуралкой в ОММ.
  |  Поделиться:  
Re: кто- нибудь рожал без окситоцина???????????пос...   #176522  наверх
Автор: Mamaika 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lietana

вы рожали? у вас так было?


Нет, еще готовимся только. Я поэтому и написала "В школе рассказывали...". О собственном опыте чуть позже напишу :-)


Цитата:
От пользователя: Lietana

Меня не стимулировали. Но исключительно потому, что даже окситоцин не смог вызвать нормальную родовую деятельность.


Дак вас стимулировали, или стимуляция ни к чему не привела?

Ну а вообще, получается вопрос тут в выборе из двух зол - либо ребенок долгое время в безводной (или маловодной) атмосфере, либо большое количество медпрепаратов, введенных маме, а значит и ребенку.

Лично я склоняюсь к отказу от окситоцина, т.к. нахождение ребенка в матке без вод предусмотрено природой, а синтезированный окситоцин - точно нет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: кто- нибудь рожал без окситоцина???????????пос...   #176547  наверх
Автор: vanilinka
Дата:   

я рожала..повезло
  |  Поделиться:  
Re: кто- нибудь рожал без окситоцина???????????пос...   #176573  наверх
Автор: Счастлив@я (LD) 
Дата:   

Ни окситоцина. ни эпидуралки - все естественно и достаточно легко.
Пузырь прокололи, когда раскрытие было уже в половину.
После этого родила через 4 часа.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: кто- нибудь рожал без окситоцина???????????пос...   #176575  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Счастлив@я мамочка


это боты........ помнишь у нас такие были, так вот они сейчас пропогандируют, не ставить дет ям прививки, рожать дома, нуи собственно эта тема.......... я их 3 насчитала
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: кто- нибудь рожал без окситоцина???????????пос...   #176576  наверх
Автор: Счастлив@я (LD) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksima :-)



Ааааа, ну тогда понятно :-)
  |  Поделиться:  
Re: кто- нибудь рожал без окситоцина???????????пос...   #176581  наверх
Автор: Juko 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solnышка

мои роды пришлись как раз на начало июня и закрывали 20РД и беременных стали скорыми перевозить в 27РД, ну и всех кому сроки подходили навкалывали капельниц да напротыкали пузыри.

:gun: :-(

Цитата:
От пользователя: Lietana

у меня вот все семь часов воды подтекали, тк что ребенок был БЕЗ вод.

нам тоже на курсах говорили, что при подтекании вод их общий объем не меняется

хочу родить без окситоцина и прокалывания пузыря! надеюсь, что удастся приехать в роддом не слишком рано, а вовремя, т.е. в активных родах
  |  Поделиться:  
Re: кто- нибудь рожал без окситоцина???????????пос...   #176583  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: neo amrita

прочитав почти все рассказы о родах в форуме сделала вывод что почти все рожают со стимуляцией.я не верю что все женщины которые рожают со стимуляцией не могут родить сами.
неужели все настолько нездоровы?????????????????????????????????
или это в роддомах так положено???????окситоцин и т.д????????

а почему вас это так интересует??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
  |  Поделиться:  
Re: кто- нибудь рожал без окситоцина???????????пос...   #176585  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo2™

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

у тебя тоже что ли клавишу заклинило? :lol: :lol: :lol:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода