поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ждать!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ждать...   #1773529  наверх
Автор: 
Дата:   

Мамы будущих сентябряток пора выходить из тени, давайте общаться, вместе веселее :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ж...   #1773530  наверх
Автор: Svetilnick
Дата:   

Наши мамочки.

Svetilnick
Света, 29 лет
беременность вторая, есть сын июнька 2013
ПДР по моим расчетам на 12.09

Елена A
Я Лена и мне 31
Я мама майчонки 2013 и февраленка 2016
Ждём совершенно незапланированно сентябренка, а может и августенка...

Tatianaj
Беременность первая, эко

Елена Mindal
Лена, 32 года
есть мальчик январенок 2016



[Сообщение изменено пользователем 22.01.2018 11:43]
  |  Поделиться:  
Re: Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ж...   #1773531  наверх
Автор: Svetilnick
Дата:   

[img]Wrong_Img_Format[/img]

Первый триместр беременности.

Первый триместр беременности несет в себе много познавательного и интересного для будущих мам, а также очень важен в развитии вашего будущего ребенка. Именно первый триместр дает осознание того, что в тебе живет еще одна жизнь, за которую ты уже в ответе, прислушиваешься к новым ощущениям, замечаешь изменения в себе и часто ищешь информацию, о том, что же нужно знать об этом прекрасном периоде в твоей жизни.

Самочувствие.

Усталость, апатия, постоянное желание спать – частые спутники первого триместра. Также у многих женщин характерны изменения в микрофлоре кишечника, а именно расстройства стула (поносы или запоры), частое мочеиспускание, набухание молочных желез, вздутие живота и частая смена настроения. Постарайтесь в этот период чаще бывать на свежем воздухе, делать перерывы в работе, выполнять несложные физические упражнения, настроить себя на хорошее самочувствие.

Питание.

Именно в первом триместре характерны изменения в питании и вкусовых предпочтениях. Часто любимые продукты становятся отвратительными на вкус, запахи еды преследуют везде, появляется страшный аппетит, и всевозможные соленые огурчики заменяют (или дополняют) все приемы пищи. Чтобы свести к минимуму последствия от неправильного или обильного питания – исключите из рациона тяжелую, жирную пищу, пейте побольше жидкости, налегайте на овощи и фрукты.

Витамины.

В идеале, витамины желательно начинать принимать еще на этапе планирования беременности. Но, поскольку нередко факт беременности становиться для женщины неожиданностью, решить вопрос приема витаминов в таком случае следует как можно скорей. Выбор того или иного витаминно-минерального комплекса следует поручить специалисту: врач поможет определиться с наиболее подходящим препаратом. Витамины в первом триместре беременности крайне необходимы, ведь обеспечивают нормальный процесс закладки всех жизненно важных органов и систем плода, а также обуславливают нормальное его развитие. Очень часто будущие мамы испытывают нехватку витаминов группы В, в первую очередь, витамина В9 (фолиевая кислота). А ведь фолиевая кислота является фактически залогом нормального формирования плода, не зря ее назначают к приему дополнительно как на этапе подготовки к беременности, так и в самом ее начале. Кроме того, витамин В9, а с ним и витамины В6, антиоксидантный комплекс витаминов А, С, Е становятся элементом защиты от срыва беременности. Необходим в достаточных количествах при беременности витамин D вместе с кальцием: дефицит этих элементов в будущем может проявиться в виде рахита у малыша или сказаться потерей зубов у мамы. О токсикозе речь пойдет несколько ниже, но уже сейчас хотелось бы сказать, что одной из причин развития этого неприятного состояния может быть дефицит в организме витаминов группы В. И поэтому тоже запасы их лучше восполнить еще при подготовке к зачатию, ну, или уже в первом триместре беременности.

Токсикоз.

Еще одним спутником первого триместра беременности является токсикоз. У каждой женщины он может проявляться по-разному: кто-то им страдает почти все три триместра, а у кого-то он проходит почти незаметно. Пугаться не стоит – все зависит от гормонального фона беременной, который именно в этот период начинает перестраиваться и несет в себе новые «сюрпризы». Но подобные изменения можно пережить с наименьшим ущербом для себя и будущего ребенка, соблюдая простые правила: сон должен длиться не менее 8 часов, в питании побольше овощей и фруктов, частые прогулки, занятия любимым делом и позитивный настрой – вот и все секреты. Также не стоит забывать, что врач – лучший друг и советчик во время всей беременности, поэтому не стоит пренебрегать лишней консультацией или просто моральной поддержкой!

Анализы в первом триместре беременности

С момента определения беременности и вплоть до ее успешного окончания женщине понадобится постоянное наблюдение специалистов с регулярными исследованиями. С целью контроля состояния беременной и плода, необходимы определенные анализы и обследования. Какие понадобятся анализы в первом триместре беременности? Конечно же, анализы крови: на СПИД, сифилис, гепатит В и С. Кроме того, анализ крови даст возможность определить резус-фактор: если у мамочки будет определен отрицательный резус-фактор, а у папочки – положительный, кровь на антитела женщине придется сдавать каждую третью неделю. Также будет взята кровь на общий и биохимический анализы, проведен общий анализ мочи (мочу нужно будет сдавать ежемесячно для оценки работы почек). В обязательном порядке на ранних сроках беременности берется мазок из влагалища, возможно, будут назначены анализы на краснуху, герпесвирусную и цитомегаловирусную инфекции, токсоплазмоз, хламидийную инфекцию.

УЗИ

Впервые беременная направляется на УЗИ как раз в первом триместре беременности, оптимальным сроком для его проведения считается беременность 10-12 недель. УЗИ может проводиться как трансабдоминально, так и трансвагинально (через влагалище, к такому методу прибегают, когда нет возможности добиться четкого изображения трансабдоминальным методом).При помощи УЗИ в первом триместре беременности определяется количество плодов, точный срок беременности, исключается риск внематочной или замершей беременности. УЗИ в первом триместре беременности – очень ценный метод обследования в плане оценки состояния эмбриона и его нормального развития. Так, ультразвуковое исследование позволяет исключить серьезные пороки развития плода, определить риск хромосомных патологий. Вместе с тем, посредством УЗИ в первом триместре беременности оцениваются функциональная деятельность матки, шейки матки, яичников; определяются причины вагинального кровотечения, тазовой боли (если таковые имеют место).


[Сообщение изменено пользователем 19.01.2018 09:32]

[Сообщение изменено пользователем 19.01.2018 09:34]
  |  Поделиться:  
Re: Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ж...   #1773532  наверх
Автор: Svetilnick
Дата:   

Оставлю под информацию
  |  Поделиться:  
Re: Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ж...   #1773533  наверх
Автор: Svetilnick
Дата:   

Всем привет! Меня зовут Света, 29 лет, беременность вторая, есть сын июнька 2013. ПДР по моим расчетам на 12.09. К врачу еще не ходила, пойду в 10 недель, наблюдаться буду в клинике "Здоровье 365", первую беременность вела там же.
Жду единомышленников ;-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ж...   #1773536  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetilnick



удачи и легкой беременности! :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ж...   #1773564  наверх
Автор: Svetilnick
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мама С.С.




Спасибо! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ж...   #1773596  наверх
Автор: Елена A
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetilnick



Добрый день! Что то совсем грустно стало на е1 на форумах! Раньше взахлеб читала и не успевала переписываться. Я мама майчонки 2013 и февраленка 2016. Ждём совершенно незапланированно сентябренка, а может и августенка... Я Лена и мне 31)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ж...   #1773602  наверх
Автор: Svetilnick
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елена A

Я мама майчонки 2013 и февраленка 2016. Ждём совершенно незапланированно сентябренка, а может и августенка... Я Лена и мне 31)


Добро пожаловать :-)



Цитата:
От пользователя: Елена A

Что то совсем грустно стало на е1 на форумах! Раньше взахлеб читала и не успевала переписываться.


Согласна, тоже помню раньше все писали активно, темки появлялись как на дрожжах, сейчас совсем стухло общение на форуме. Может есть какой-то другой форум поинтереснее?
  |  Поделиться:  
Re: Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ж...   #1773611  наверх
Автор: Елена A
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetilnick



Я искала, но не нашла (
  |  Поделиться:  
Re: Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ж...   #1773612  наверх
Автор: Елена A
Дата:   

Будем ты да я да мы с тобой :facepalm:
  |  Поделиться:  
Re: Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ж...   #1773619  наверх
Автор: Tatianaj
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.07.2018 17:22]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ж...   #1773622  наверх
Автор: Figlymigly
Дата:   

Девочки привет, я пока буду анонимно в темке😊 Беременность четвёртая :beach:
Ну, а на е1 темки все малоактивные, потому что все сидят в ватсаппах, это я думаю гораздо удобнее ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ж...   #1773623  наверх
Автор: Figlymigly
Дата:   

У меня тоже пока особых признаков нет...кроме как // и задержки... почему интересно у Вас живот болит?!
  |  Поделиться:  
Re: Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ж...   #1773624  наверх
Автор: Елена A
Дата:   

Живот болит - ничего страшного! У меня в первые две беременности болел, тянул я бы сказала. Врач говорит это нормально.
  |  Поделиться:  
Re: Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ж...   #1773626  наверх
Автор: PoбэртаPoбэртовна 
Дата:   

Девочки, легкой и счастливой беременности, родов в срок :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ж...   #1773629  наверх
Автор: Елена A
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Missis'R


спасибо :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ж...   #1773633  наверх
Автор: Елена Mindal
Дата:   

Всем привет! Меня зовут Лена, 32 года. Беременность третья. После первой беременности есть мальчик январенок 2016. Вторая беременность - замершая в мае 2017. Сейчас идёт 6 неделя, в четверг пойду на УЗИ, страшно, вдруг опять не будет сердцебиения:-(
  |  Поделиться:  
Re: Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ж...   #1773639  наверх
Автор: Svetilnick
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tatianaj

Добрый день! Надеюсь и я задержусь в этой темке. Срок еще маленький, 5 недель.

Добро пожаловать :hi:
На сроке 5 недель вполне нормально не видеть сердцебиение, недель в 7 надо смотреть.
Живот у меня тоже побаливает иногда и потягивает, главное чтобы резких болей не было.
Не переживай, все хорошо будет!
  |  Поделиться:  
Re: Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ж...   #1773640  наверх
Автор: Svetilnick
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Figlymigly

Девочки привет, я пока буду анонимно в темке😊 Беременность четвёртая


Привет матерям-героиням :hi:
Четвертая это сильно конечно! Как решились на четвертого? Или не очень по плану это?
  |  Поделиться:  
Re: Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ж...   #1773641  наверх
Автор: Svetilnick
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Missis'R




Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ж...   #1773642  наверх
Автор: Svetilnick
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елена Mindal

Всем привет! Меня зовут Лена, 32 года. Беременность третья


Привет, добро пожаловать!
  |  Поделиться:  
Re: Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ж...   #1773645  наверх
Автор: Елена A
Дата:   

Девочки, добрый день! напомните, пожалуйста, первый скрининг во сколько недель проходит?
  |  Поделиться:  
Re: Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ж...   #1773646  наверх
Автор: Svetilnick
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елена A




Первый скрининг на сроке 12 недель делают, на учет в 10 нужно встать.
  |  Поделиться:  
Re: Летом будем отдыхать, СЕНТЯБРЯТОК 2018 наших ж...   #1773656  наверх
Автор: Елена A
Дата:   

Спасибо! :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода