поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Будь здоров  |  Каталог:  Фитнес и спорт,   Косметология, салоны красоты,   Медицинские центры,   Стоматология,   Очки, линзы  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

Общение > Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

//Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились (Декабрята 2018) - страница 115

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | следующая страницапоследняя страница
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788429 
Автор: Счастье есть)))
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Кареглазка™

А какие у вас сутки? Анализ уже взяли который на генетические болячки? Кто уже рожал помнит наверно- там бумага с кружочками и на нее прям кровь наносят из пальчика ноги.Меня врачи напугали что пока не поставят прививки и не возьмут этот анализ, не соглашаться на выписку. И правда ли что пупок сейчас не обрабатывают?
Скоро видимо родишь и на следущий день домой отправлять будут :confused:
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788437 
Автор: Asunsjon
Дата:   

Пупок не обрабатывают. Нам анализ на генетические заболевания дома брали, тк выписали еще не было полных 3 суток, а он берется после полных 3-х. Из прививок только бцж поставили, остальные в поликлинике сказали.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788440 
Автор: Кареглазка
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Счастье есть)))

25-родилась. Вторые? Завтра должны придти сделать этот скрининг на генетические болячки. В роддоме сделали на гепатит и БЦЖ.

[Сообщение изменено пользователем 27.12.2018 20:20]
Ответить   |  Поделиться:  
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788441 
Дата:   

С пупком ничего не надо делать, сказали. Я там нафоткала инструкции от 40-го роддома, выложу
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788443 
Дата:   

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788444 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: KaTyRa

В 40 ставят окситоцин после кесарева ? Или только обезболивают ?

Мне толтко обезболивание кололи. Только один раз вкололи два укола, второй наверно и был окситоцин.
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788445 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: KaTyRa

На ночь снимай ,а утром нужно надевать не вставая и так до двух недель .да в них тяжело ...домой выпишешься и кушай белок (мясо,белковые смеси)ноги отекают после кесарева из-за нехватки белка,который сейчас идёт на восстановление тканей после Опер. (Так объясняли наши доктора )

Ясно! Спасибо за инфу!!! :-)
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788446 
Автор: Счастье есть)))
Дата:   

Цитата:

Спасибо, будем знать :write: как ухаживать за пупком.
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788456 
Автор: Crash86
Дата:   

Поздравляю всех с рождением деточек :super: :super: :super:
Февралята начинают сумки комплектовать :-D и похоже без вашего опыта нам не обойтись :-o
В родовую просят 2 шапочки 2 подгузника 2 пары носков ... Вопрос такой: зачем всего по 2?
Ещё вопрос: можно ли деткам не распашенки с ползунками, а комбезики?
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788464 
Автор: missis_O
Дата:   

А мне в опц каждый день по два раза ставили уколы окситоцина..
Дочке в первый день поставили витамин к, против геппатита прививку, а на третьи сутки бцж.
Анализ на генетические заболевания сдавали уже дома, медсестра приезжала.
В родовую для ребёнка всего по два берут, чтобы если что-то уронят на пол, был второй комплект. Вообще в родовой далеко не все пригодилось из списка, но в послеродовой пригодилось. А вот чулки я не надевала вообще. Никто не просил и мы с мужем забыли про них) жалко денег только теперь за них(
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788465 
Дата:   

И по поводу одежды-в опц опять же всем все равно, что вы принесёте: распашонки или бодики) это надевают уже в послеродовом, но я пользовалась местными пеленками, удобнее, а то вечно приходят врачи и медсёстры, быстрее распеленать. Но брала с собой одежду и пару раз надевали :-) носочки, шапочки и рукавички всегда надевали
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788466 
Автор: Crash86
Дата:   

Цитата:
От пользователя: missis_O

Огромное спасибо! Про ОПЦ понятно все.
А как на счёт комвузовской и дагестанской?
И кстати да про комвузовскую и дагестанскую, кого-то развернули с комвузовской если нет никаких проблем так сказать или оставили там рожать?
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788471 
Дата:   

Еще про пупок. Вот говорят не обрабатывать и не трогать дома. А приходит педиатр и начинает ковырять коросточку в пупке. Размачивает перекисью и ушной палочкой убирает. А пупок еще не зажил окончательно. Во-первых ребенку больно он орет, во вторых эта короста снова образуется. С какой целью это делают я не поняла. С первым ребенком после этой манипуляции пупок вообще начал мокнуть, лечили долго потом.
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788472 
Автор: Белк@я
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Asunsjon

Ну это бред какой-то.
Пупок трогать НЕ НАДО.
Если конечно у вас на нем прищепка стоит.
Это МНОГО раз повторяют на Комвузовской и это же говорит и участковый врач и мед.сестра.

Спросите на прямую зачем она это делает, если в роддоме сказали по другому.
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788473 
Автор: Белк@я
Дата:   

Цитата:

Меня тоже прокесорили.
Ноги внизу похожи на утинные лапки :-D

У меня вопрос: у Вас после укола при кесаревом , сейчас спину ссади не "простреливает" инногда?
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788474 
Дата:   

Ну это бред какой-то.
Пупок трогать НЕ НАДО.
Если конечно у вас на нем прищепка стоит.
Это МНОГО раз повторяют на Комвузовской и это же говорит и участковый врач и мед.сестра Прищепка на этот момент уже отпала . А коросту убирают чтоб пупок "крвсивый" был как она выразилась. Видимо считают что без их помощи она не сойдет, а то что пупок не зажил они не учитывают. Может это только у нас так, но 2 года назад тоже убрали.
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788475 
Автор: Black_Cat_Bones
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Белк@я

У меня вопрос: у Вас после укола при кесаревом , сейчас спину ссади не "простреливает" инногда?

Да тут какие угодно могут быть ощущения, всеж по разному анестезию переносят. Мне до сих пор кажется, что у меня иголка в спине. Вот такое вот ощущение.
Вы в каком роддоме?
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788478 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Белк@я

у Вас после укола при кесаревом , сейчас спину ссади не "простреливает" инногда?

Нет такого 8-(
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788484 
Дата:   

Нам не трогала врач пупок, прищепка отпала в неделю, коростинка вот на днях отпала, врач говорила перекись туда лить чтобы шипело, но я посмотрела, что внутри сухо все, зачем лезть. Мы даже зеленкой всего пару дней пообрабатывали, сейчас ещё небольшая ранка осталась, заживает. Меня вообще немного удивляет этот патронаж, приходят трогают твою лапулечку, ещё обязательно приходят, когда ребёнок спит, потом фиг успокоишь. В первый визит причитала все, что у нас желтушка, дак она почти у всех детей есть, что страшного-то, одно что за этим потом больше не наблюдали)) на следующем визите только спросила была ли у нас желтушка, потому что сейчас не видно)) ещё все ругается, что мы в поликлинику до сих пор не прикрепились
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788488 
Дата:   

У нас вообще педиатр странная . Пришла, 5 минут ребенка посмотрела, потом минут 40 рассказывала подробности своей личной жизни :confused: приговаривая при этом что у нее еще куча работы и надо спешить. На 3 раз я им вообще двери не открыла , нафиг мне эти разговоры и ковыряния пупка :facepalm: .
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788489 
Автор: cheburashko
Дата:   

Цитата:

А приходит педиатр и начинает ковырять коросточку в пупке

У нас не трогают.
Выписали с прищепкой. Сама пуповина отпала, причём на 19 день (была толстая пуповина). Никто ничего не трогал, не мазал: прибила б педиатра там же и выгнала из дома. Сказал неонатолог не трогать, значит, не трогала))
Перекись сказали, только если покраснение. И все. Если сухо - не лезть))) Если влажный пупок, то неонатолог сказал максимум три дня присыпкой припудрить (специально в аптеке покупали), название потом допишу.

P. S. Вы, вроде, тоже к первоуральской поликлинике относитесь.

Посмотрела название присыпки: Ксероформ.

[Сообщение изменено пользователем 28.12.2018 12:38]

[Сообщение изменено пользователем 28.12.2018 20:27]
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788491 
Дата:   

Нас тоже с прищепкой выписали и сказали пупок не трогать
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788503 
Дата:   

Мы да, к Первоуральский, на Строителей. В Талице с первым ребенком наблюдались, там аналогичная ситуация была. Вообще у нас не встречала грамотных педиатров , действенные рекомендации только в областной больнице получали.
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788504 
Дата:   

А вы на Гагарина наблюдаетесь?
Re: //Две полоски появились, ДЕКАБРЯТА объявились ...   #1788507 
Автор: cheburashko
Дата:   

Цитата:

Мы тоже на Строителей. Какие разные врачи. И сразу их предупредила, что в месяц к ним ребёнка не потащу, т.к. в городе орви с пневмонией (осложнение) и менингиты. У нас в Центре много детей болеет.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода