поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Где лучше сделать лапароскопию?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Где лучше сделать лапароскопию?   #1777446  наверх
Автор: 
Дата:   

Желаю всем доброго дня! Хотелось бы узнать Ваше мнение: где лучше сделать лапароскопию? У меня пока 3 основных варианта: ОММ, Центр семейной медицины и УГМК. В ОММ стоимость не заоблачная, но, говорят, все хорошие хирурги ушли в другие мед.учреждения. В ЦСМ и УГМК стоимость примерно одинаковая, но в 2 раза выше, чем в том же ОММ, зато срок нахождения в стационаре короче, чем в ОММ (2 дня вместо 3). Стоит ли это того? Может, везде одинаково делают и нет смысла переплачивать? Ломаю голову, буду надеяться на Ваши советы и мнения.
  |  Поделиться:  
Re: Где лучше сделать лапароскопию?   #1777466  наверх
Автор: Кареглазка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Белка2017

где лучше сделать лапароскопию?

А лапароскопию для чего делать-то? Мне методом лапароскопии кисту яичника удаляли (к примеру) :-) Но я по направлению из ЖК бесплатно делала в 6-й больнице.
  |  Поделиться:  
Re: Где лучше сделать лапароскопию?   #1777470  наверх
Автор: N-N
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Белка2017

В ЦСМ и УГМК стоимость примерно одинаковая, но в 2 раза выше, чем в том же ОММ

В УГМК можно лапару по ОМС сделать, т.е. условно-бесплатно. С учетом обязательной оплаты палаты и некоторых анализов у них будет дешевле, чем в ОММ

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2018 01:32]
  |  Поделиться:  
Re: Где лучше сделать лапароскопию?   #1777473  наверх
Автор: Белка2017
Дата:   

Спасибо)) позвонила в УГМК, записалась на консультацию. Интересно то, что на днях звонила туда узнать по стоимости и ни слова про ОМС не сказали..
  |  Поделиться:  
Re: Где лучше сделать лапароскопию?   #1777474  наверх
Автор: Белка2017
Дата:   

Лапара диагностическая, есть подозрения на спайки после ГСГ, будь оно не ладно. Делала ГСГ в ОММ, поэтому сейчас сомневаюсь на счёт операции там
  |  Поделиться:  
Re: Где лучше сделать лапароскопию?   #1777476  наверх
Автор: atl01
Дата:   

В мае делала лапару в Парацельсе по ОМС, врач Волкова Альбина. Пошла туда именно из-за врача. Оплачивала в Парацельсе анализы перед лапарой и нахождение в стационаре 4 дня.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где лучше сделать лапароскопию?   #1777481  наверх
Автор: taison 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: atl01



тоже её же советую, сама вот к ней на гистероскопию собираюсь в след цикле
  |  Поделиться:  
Re: Где лучше сделать лапароскопию?   #1777483  наверх
Автор: V_V_V_V
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Белка2017



Меня в угмк выписали после обеда на следующий день.
Перед операцией мне выдали чулки, может потому что платно .
Ещё рассмотрите РЖД, я туда не успела попасть на приём. В РЖД лапру делает Пасюк (как то так).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где лучше сделать лапароскопию?   #1777484  наверх
Автор: Белка2017
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V_V_V_V



Супер! Я вот так и хотела.. Пойду к Черкасскому А.В.в пятницу. В ЦСМ тоже выписывают на второй день и хирурги хорошие, но блин, 70 тр..
  |  Поделиться:  
Re: Где лучше сделать лапароскопию?   #1777485  наверх
Автор: Белка2017
Дата:   


Цитата:
От пользователя: atl01



Спасибо, я про ОМС в Парацельсе и не слышала. Хочется уже поскорее все сделать и успокоиться. Разузнаю, что и как в УГМК, уже записалась, а Парацельс тогда как запасной вариант будет..
  |  Поделиться:  
Re: Где лучше сделать лапароскопию?   #1777489  наверх
Автор: N-N
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V_V_V_V


Меня в угмк выписали после обеда на следующий день.
Перед операцией мне выдали чулки, может потому что платно

Всем выдают, я по омс делала
Ну и вообще там все супер от хирургов и медсестер до бытовых условий
  |  Поделиться:  
Re: Где лучше сделать лапароскопию?   #1777501  наверх
Автор: V_V_V_V
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Белка2017



Я была в мае на первичном приеме. Тогда квоты по омс были на август.
Пойдете к А.В. то возьмите все что у Вас есть. Даже гсг если ему 10 лет (нужен именно снимок).
После лапры я влюбилась в данную клинику (я тут год и кто тут со мной общается , видят что я вечно всем недовольна)) ).
К НГ хотят отделение врт открывать)))) после данных новостей я отменила запись к Квашниной.

Писала в другой теме, но тут повторю. Обязательные траты в УГМК:
1. Первичный прием 2400
2. Группа крови 1700 (остальные анализы можно сдавать хоть где, в т ч по месту жительства бесплатно. Вич, гепатиты - 3 мес, флюорография - год, оак, оам, каулограмма , мазок, ЭКГ - 14 дней, онкология -год, узи сосудов 14 дней. Последнее делала в соседнем здании с консультацией флеболога это стоило 2000 р. Делала первый раз в жизни, поэтому с консультацией врача. Так же нужно узи с угмк).
3. Накануне операции прием терапевта, анестезиолога, гинеколога 3850.
4. Если возьмут гистологию, то ещё 1500 (готовность два недели ).
5. Проживание двухместная палата 4850, одноместная 7000 /сутки.



[Сообщение изменено пользователем 18.06.2018 11:00]

[Сообщение изменено пользователем 18.06.2018 11:09]
  |  Поделиться:  
Re: Где лучше сделать лапароскопию?   #1777633  наверх
Автор: Белка2017
Дата:   

Большое Вам спасибо, Вы так подробно все написали)) Я тоже влюбилась в эту клинику, была на приёме у А.В., получила список анализов и обследований, началась беготня по больницам. Как мне объяснили, в каждой палате есть телевизор, санузел с душем, трехразовое питание, выдаются тапочки, халат. Но обещали выписать только на 3-ий день. Напишу потом впечатления, надеюсь, все будет хорошо.
  |  Поделиться:  
Re: Где лучше сделать лапароскопию?   #1777647  наверх
Автор: N-N
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Белка2017

трехразовое питание,

и плюс еще кефир с булочкой на ночь :-D (не в день операции), чай в холле всегда в доступе.
в палате все есть - телевизор, минибар, сейф, кондиционер, вай фай и суперская кровать с пультом. Выдают даже гигиен.наборы с зубной щеткой и пастой.

[Сообщение изменено пользователем 26.06.2018 23:37]
  |  Поделиться:  
Re: Где лучше сделать лапароскопию?   #1777652  наверх
Автор: V_V_V_V
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Белка2017



Вы по омс?
На какой месяц записывают?
  |  Поделиться:  
Re: Где лучше сделать лапароскопию?   #1777757  наверх
Автор: Белка2017
Дата:   

Да, по ОМС. Про квоту ничего не говорили. Была на приеме 22.06, записали на операцию на 02.07, дали чуть больше недели на сдачу анализов. В эту пятницу была на приеме у терапевта, анестезиолога и терапевта, дали памятку перед операцией, заплатила 3000 авансом за палату, остальную сумму нужно отдать 02.07. Терапевт и анестезиолог, кстати, приняли анализ на группу крови из городской больницы, но Черкасский ни в какую, пошла сдала сразу там же, в УГМК, стоит около 1800 (сам анализ+забор).
  |  Поделиться:  
Re: Где лучше сделать лапароскопию?   #1777758  наверх
Автор: V_V_V_V
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Белка2017



На какое количество дней хотят Вас оставить в больнице?
  |  Поделиться:  
Re: Где лучше сделать лапароскопию?   #1777763  наверх
Автор: Белка2017
Дата:   

Если все будет нормально-во вторник вечером отпустят домой (то есть на второй день), счёт выставили на 2 дня пребывания. Про швы только толком ничего не сказали, пока не знаю, надо будет ехать снимать или нет. Больничный - 2 недели, можно закрыть в УГМК, либо в любой другой поликлинике.
  |  Поделиться:  
Re: Где лучше сделать лапароскопию?   #1777766  наверх
Автор: V_V_V_V
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Белка2017



У меня не съёмные швы.
Удачи Вам)))
  |  Поделиться:  
Re: Где лучше сделать лапароскопию?   #1777781  наверх
Автор: Белка2017
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V_V_V_V



Спасибо Вам большое)) По срокам только я Вас не совсем верно сориентировала. Утром приехала на операцию, завтра уже была готова ехать домой, но врач говорит: «Нет, нужно 2 дня лежать, домой в среду». Как оказалось, имелось в виду двое суток (пн-вт, вт-ср), и домой. Уже все сделали, наркоз хороший, персонал очень внимательный
  |  Поделиться:  
Re: Где лучше сделать лапароскопию?   #1780006  наверх
Автор: Vetrova15
Дата:   

Делают везде одинаково, но вы уточните у докторов, какие они противоспаечные средства используют. Одно из частых осложнений после операций - это появление спаек в большом количестве. Спайки образуются абсолютно у всех, просто у кого-то больше у кого-то меньше. Это уже зависит от организма, но надо, конечно, не надеятся на авось, а постараться этого всеми силами избежать. В больницах обычно советуют больше ходить, колоть лизаду, или свечи ставить, но это такое.. Работающее средство - это гели. Гели хирург наносит во время операции внутри полости малого таза, этот гель мешает спайкам появится. тк. он как пленочкой покрывает внутри все, и слизь, из которой после операции появляются спайки остается под гелем, не склеивая и не перекучивая трубы застывая в виде спайки. Из хороших гелей - Интеркот, он самого длительного срока действия из тех, что знаю я.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где лучше сделать лапароскопию?   #1780547  наверх
Автор: Моя мечт@
Дата:   

Девочки,есть такие,кто делала лапару и гистеру в 20ке по ОМС? Как все проходит,сильно там плохо?
  |  Поделиться:  
Re: Где лучше сделать лапароскопию?   #1781366  наверх
Автор: Arti_Zema
Дата:   

15.08.2018 делала лапару и гистру в 7 ке по ОМС. Общие впечатления:
1. Вежливый персонал (последний раз лежала в 40 с ЗБ, после того сервиса, 7ка прям 5звезд))). Очень хорошие анестезиологи.
2. В больнице сделали пару лет назад ремонт с заменой окон и т.д.. Довольно чисто и аккуратно.
3. Палаты - бесплатные состоят и 5 кроватей, есть холодильник. Два дня мы лежали в ней вдвоем, на третий заселили еще девочек. Долго думала брать или нет платную палату. Не стала и не жалею. После наркоза соседка по палате (прошедшая операцию или кому предстоит) принесет и водички и врача позовет. А в платной будет самообслуживание (не всегда это удается).
4. Гинекологическое в 7ке как я поняла рассчитано на плановые операции, поэтому вероятность что ночью к вам бомжиху подселят со скорой сведена к нулю.
5. Если оперироваться платно, я бы пошла в железку к Пацюку (оперировали маму там в январе). Уровни конечно разные и в сервисе и во всем остальном (но тут больше вопрос доверия конечно, если верите в Мамина, идите к нему).


Если направляют в7ку:
1. Проверяйте наличие всех анализов перед больницей. прям по списку. Были случаи когда собирая в ЖК что то не докладывали и начинались у девочек проблемы.
2. Все золото и бриллианты снимаем оставляем дома.На операцию придется все снять При мне случаев краж не было, но мед.персонал неоднократно предупреждал что бы все убирали (значит вероятность такого есть)
3. С собой минимум две бутылки воды 1,5 литра.
4. Перед операцией будут чистить организм, и если назначено купить ФЛИТ, минимум 2 рулона туалетной бумаги,. или 1 и накладки на унитаз одноразовые.
5. Если Ваш врач в ЖК вам не говорил про противоспаечный гель - спросите сами. Его предлагают платно. Стоит он 15 000 руб. У меня была возможность из больницы пообщаться с врачами, мне сказали не надо. Но это по решению врача!!! А узнала я о нем за день до операции
6. Слушайте врача!!! Что говорит то и делайте. Обязательно найдется соседка с рассказом о том как в 45ом удалили кисту и шев был от уха до пятки и т.п. И с ценными советами.
7. Кормят в больнице плохенько. Но если вы на лапру, в первый день у вас обед, второй день есть нельзя, вечером могут разрешить кефир (но он должен быть суточный, что бы заработал кишечник, если старый то процесс обратный, а это плохо), На третий день то что будут давать в столовой - это послеопрационное питание. А там как понимаете все не вкусно... Пережить это можно.

Здоровья Всем! Заветных полосочек, кто идет на лапару за этим)))

[Сообщение изменено пользователем 08.09.2018 10:49]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где лучше сделать лапароскопию?   #1783324  наверх
Автор: ANnnNA8
Дата:   

Мне гинеколог рекомендовала 7-ку, я по квоте. А кто как отнёсся к подписанию отказа от претензий в случае удаления маточных труб. То есть сначала нужно подписать бумагу, что в случае удаления труб претензий к врачу с моей стороны не будет. И врач решает сам во время операции, если ему не нравятся трубы, то удаляет. Меня это вопрос очень волнует, через месяц операция. Не знаю подписывать или нет. Не очень разобралась в точность формулировки: то ли подписать согласие на удаление, то ли отказ от претензий в случае удаления, бумагу увижу, видимо, в день госпитализации

[Сообщение изменено пользователем 14.10.2018 21:18]
  |  Поделиться:  
Re: Где лучше сделать лапароскопию?   #1783342  наверх
Автор: Насюша
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANnnNA8



Мне давали подписать накануне куск бумаг. В том числе, что в случае чего, врач решает об удалении органов. Я подписала. Но тогда особо и не понимала, что я подписываю))) но мне ничего не удалили. Оперировал меня Мамин оба раза, все сделал Хорошо. Делала лапары платно.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода