поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Роды с Доулой.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Роды с Доулой.   #1778620  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки делитесь впечатленмями, кто рожал с Доулой?
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: Роды с Доулой.   #1778653  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snezhana_Doula

кто рожал с Доулой?

Кто это, повитуха что - ли?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Роды с Доулой.   #1778654  наверх
Автор: Snezhana_Doula
Дата:   

Обычно в услугу доульского сопровождения родов входит:
– несколько встреч до родов – вы можете задать доуле вопросы и обсудить ваши предпочтения, определить, чего вы ожидаете от родов и от доулы, получить информацию для принятия решений относительно вашей беременности и родов;
– иногда (но необязательно) в эти встречи включаются какие-то физические (массаж, остеопатические техники, ребозо) или психологические виды поддержки в беременность, в некоторых случаях доула предлагает такую поддержку как отдельную услугу;
– сами роды;
– встречу после родов.
Кроме этого, доула обычно остаётся на связи по телефону или через интернет, отвечает на вопросы, помогает найти информацию и поддерживает вас в ходе беременности. С приближением родов доула будет ждать вашего звонка в любое время, приедет к вам на роды, и как правило, останется с вами еще на час–два после родов, чтобы помочь вам приложить ребёнка к груди и устроиться в послеродовом отделении или дома. Ведь и вы, и ребёнок после родов особенно нуждаетесь в заботе!
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Роды с Доулой.   #1778668  наверх
Автор: Нучечка 
Дата:   

Доула ни за что не отвечает. За роды отвечают врачи и клиника.

Просто это дополнительное удобство, снятие стресса, психологический настрой.

Вообще читала, что если что-то случится, то доулы линяют и не встревают.

За рубежом у доул больше функций, больше возможностей. У нас некоторые доулы как шаманы какие-то.

Сама подписана на 1 доулу в Инстаграмм, современная такая доула и позитивная, без шаманства и потока ритуального бреда. Она адекватно и убедительно пишет по теме. Без карт Таро и астрологии.


[Сообщение изменено пользователем 20.07.2018 16:32]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Роды с Доулой.   #1778777  наверх
Автор: Snezhana_Doula
Дата:   

Во многом согласна с вами. Но надо понимать, что доула и акушерка на родах, это разные "вещи". И у каждой свое предназначение. От доулы больше психологическая помощь идет. Ну и конечно не заменимое в родах, принеси, подай, попить, сесть, встать, открыть, закрыть и тд и тп.
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: Роды с Доулой.   #1778936  наверх
Автор: MakutenusD   (О пользователе)
Дата:   

как всегда минусят много, аргументируют мало или никак. Складывается впечатление, что на форуме только прямые или косвенные продавцы/оказатели медицинских услуг :-D
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Роды с Доулой.   #1778937  наверх
Автор: PoбэртаPoбэртовна 
Дата:   

Нахрена мне в родзале чужая и непонятная тетка? И я за это еще и платить должна?
Что за бредятина? Муж это да.
А она тут вообще при чем? Что за разгрузка и массаж на родах? Роды это работа, а не курорт.

Придумают же дурь :facepalm:
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Роды с Доулой.   #1778938  наверх
Автор: MakutenusD   (О пользователе)
Дата:   

Я видел как делают массаж во время ожидания или между схватками. Работайте на здоровье :-) но от массажа Вам будет только лучше. Денег нет и/или жалко на тётку, так и скажите. Для этого не нужно придумывать логическую подложку. Теоретически эти функции (тётки) может выполнять акушерка если захочет (но она по функционалу не обязана, да и некогда ей)...
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Роды с Доулой.   #1778939  наверх
Автор: Кареглазка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MakutenusD

Складывается впечатление, что на форуме только прямые или косвенные продавцы/оказатели медицинских услуг

Пока я вижу тут только продавцов/оказателей не медицинских услуг. Я про вас и Snezhana_Doula. Она, кстати, ваша подруга что ли?
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Роды с Доулой.   #1778955  наверх
Автор: Snezhana_Doula
Дата:   

Доула, это и есть оказание НЕ МЕДИЦИНСКИХ услуг.
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Роды с Доулой.   #1778956  наверх
Автор: Snezhana_Doula
Дата:   

Кстати, ни какого отношения к MakutenusD,я не имею.
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Роды с Доулой.   #1778958  наверх
Автор: bfml
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snezhana_Doula

НЕ МЕДИЦИНСКИХ услуг

И давно массаж и психотерапия стали немедицинскими услугами?

За неудачные роды с Вами как отвечать собираетесь? Вот есть женщина, обратилась к Вам, повстречались, поговорили, Вы побыли на родах - а роды получились так себе. Или что-то совсем не так пошло. Какие Ваши действия?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Роды с Доулой.   #1778960  наверх
Автор: Snezhana_Doula
Дата:   

Почему так негативно настроены? Если вам это не нужно, для чего вести этот диалог. Я ведь говорю, что готова помогать тем, кто в этом нуждается, кому это необходимо.
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Роды с Доулой.   #1778964  наверх
Автор: Snezhana_Doula
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bfml



😊
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Роды с Доулой.   #1778980  наверх
Автор: MakutenusD   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bfml

психотерапия

вово, точное определение части моих услуг. Кроме самих съёмок, я и мозги на место вставляю :-D
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Роды с Доулой.   #1780792  наверх
Автор: Karlita
Дата:   

Непонятная какая-то услуга.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода