поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Будь здоров  |  Каталог:  Фитнес и спорт,   Косметология, салоны красоты,   Медицинские центры,   Стоматология,   Очки, линзы  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

Общение > Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся детки))) 2019 - страница 3

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779295 
Автор: Tusya2018  
Дата:   06 Авг 2018 19:29

Цитата:
От пользователя: -Галинка-

Допплер сегодня прикупила, только ничего не услышала. А на какой неделе можно уже слышать? Может мне рано еще? 10 неделя

Услышать можно, но искать можно долго. Говорят, что с 14й недели можно уже находить быстро и каждый раз, кто-то слышит и с 8й. Первый раз можно и 20 минут искать, искать по линии бикини из центра к краям, побольше геля, получше наушники и батарейки (если с рук брали, то лучше заменить).
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779296 
Автор: -Галинка-  
Дата:   06 Авг 2018 19:36

А вместо геля обычный крем можно использовать?
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779297 
Дата:   06 Авг 2018 19:42

Цитата:

А вместо геля обычный крем можно использовать?

Надо экспериментировать. По слухам, лубрикант подходит хуже, а кокосовое масло лучше :-D я пока пользовалась гелем из комплекта. В медтехнике можно поискать гель 250мл, в обычных аптеках нет. Стоит 60-70 рублей.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779299 
Дата:   06 Авг 2018 19:56

Спасибо за ответы. Буду искать заветные "туки")).
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779312 
Дата:   06 Авг 2018 22:12

Нашли во второй раз СБ допплером (из 5 или 6 попыток). Подозреваю, что булькание внутри - это малявка двигается и плавает, судя по всему в эти моменты пытаться уловить сердцебиение нереально вообще, уплывет. Щас вечер, булькания не было, СБ нашли несколько минут. Мужу не дается, у меня получилось.
Там должен быть звук метели (или прибоя, кому что), это вроде как шум плаценты, вот где-то в его районе и надо искать, поворачивая датчик. У нас вышло или рано утром или вот сейчас поздно вечером. Днем видимо попадали на моменты, когда бодрствовал и не давался. В общем, ищите и обязательно найдете, мы после первых двух или трех неудачных поисков уже разочаровались в девайсе, а потом реабилитировали, хороший девайс.
Сердцебиение такое ровное, быстрое. Хочется слушать и слушать, но приходится перебороть себя и выключать, как находишь.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779313 
Дата:   06 Авг 2018 22:21

Я свое сердцебиение почему-то слышу.
Попозже еще попробую
А звуки шума плаценты слышала, если конечно это оно)).
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779339 
Автор: Snezhana_Doula  
Дата:   07 Авг 2018 15:25

Цитата:
От пользователя: Та Самая Хулиганка

Здравствуйте! В Верхней Пышме все именно так! 😅. Надо просто набраться терпения.
А вы не рассматриваете вариант родов с помошницей? Сейчас в Среднеуральске тоже разрешены (наконец то)😄 партнерские роды. Рожать там собираетесь, или в Екатеринбурге ?
Я хожу с мамочками на роды, если вам это интересно, пишите. 😊
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779346 
Дата:   07 Авг 2018 16:47

В общем допплер для меня оказался бесполезным девайсом. Или сб нет((. Опять переживания, хоть на узи беги.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779360 
Дата:   08 Авг 2018 08:07

Цитата:

В общем допплер для меня оказался бесполезным девайсом. Или сб нет((. Опять переживания, хоть на узи беги.

Да не переживайте, так же думала, через неделю проверьте еще раз, может прикрепился так, или повернулся по-другому. Ну и водить надо достаточно долго, минут 20 можно первый раз искать, честное слово. Сегодня мы уже нашли с первого раза, а это 12 недель. В 10 недель он от силы сантиметра 4 в длину, это ж его еще поймать надо, особенно если пока не знаете, где искать.
Абсолютно точно понимаю ваши чувства, так как испытывала абсолютно то же в пятницу, когда не могли найти, как не крутили, вообще не было и намека. Все было, и мое СБ, и плацента, и все что угодно, но не чух-чух малыша. Через 5 дней уже подрос так, что с первого раза слышно. Главное не паниковать.

Если паника сильная, можно на быстрое узи к кому-нибудь сходить, это безопаснее чем нервишки мамы. А скрининг у вас когда? он с 11й недели обычно, недолго ждать.

Кстати, а по плану следующее узи только в 20 недель на второй скрининг, да? Слышала, что в 16 недель еще кого-то дополнительно отправляют.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779369 
Автор: Надя__(цыплёнок)  
Дата:   08 Авг 2018 11:39

Цитата:
От пользователя: Krauvedko

будем завтра держать за тебя кулачки ;-)
хорошего скрининга :hi:

Цитата:

привет!! :hi:
печаль какая в Пышме (( а может попробовать перевестись в жк в Екб? или ходить будет неудобно?

Цитата:

Тошнота уже почти закончилась.

это круто!! токсикоз добивает, конечно :-D

Цитата:
От пользователя: Tusya2018

а тебе пришли результаты крови?

Цитата:

а по плану следующее узи только в 20 недель

посмотрела, в направлении пишут в 19-20 недель. мне на 10 сентября назначили, это будет ровно 19 по месячным и 19+3 по первому скринингу
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779370 
Дата:   08 Авг 2018 11:41

Взяла на работе недельку отпуска, на самолете мне врач летать не разрешила, думаю переделаю все дела дома. Но вот хожу третий день как вареная, сил нет - может погода так действует.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779379 
Автор: Krauvedko  
Дата:   08 Авг 2018 15:58

Цитата:
От пользователя: Надя__(цыплёнок)

У меня муж мечтает об отпуске .. и всё куда-то далеко его тянет, аж с пересадками лететь .. я ему сказала, что только по разрешению врача, по моему самочувствию и не дольше 5 часов чтобы лететь .. но и то это будет конец ноября .. фиг знает как я там пузатая себя чувствовать буду ..
А в отпуск очень хочу, прям не могу ..
Сложно сидеть на работе, чувствую усталость уже с обеда .. сил нет, настроение не особо ..
Может и погода сказывается, а может малыши расти начинают активнее ..
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779421 
Дата:   09 Авг 2018 12:49

Привет, Беременяшки!!! Всем хорошего завершения рабочей недели и отличных выходных!!!
А я прошла скрининг первый! Ох, такие мы сладкие и такие крошки ещё ))
ПДР по ПДМ 18 февраля 2019
ПДР по КТР 20 февраля 2019
Развитие соответствует сроку. Но смущает меня хорион, расположен низко по передней стенке ..
Второй скрининг на 2 октября назначен.
Буду ждать 3 сентября, там на приём ко врачу .. Ну, и, надеюсь, по результатам крови на отклонения, мне звонить не будут 🙏🏼
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779428 
Дата:   09 Авг 2018 13:46

Цитата:

а тебе пришли результаты крови?

Первый скрининг - да, пришел, по нему риски минимальные, все хорошо. Неинвазивный пренатальный тест еще не пришел, тянут максимальный срок, завтра-послезавтра обещают вроде как, тогда узнаем точнее и сразу пол.

Цитата:

А в отпуск очень хочу, прям не могу ..

Мы на выходные съездили в Рамаду, по пакету выходного дня. Отдохнули, набрались сил. Бассейн там есть, достаточно теплый для беременных, пруд, лес, ресторан.. А ехать 10 минут от города =) В сауну конечно не сходить, но поплавать в любую погоду на свежем воздухе и почувствовать себя в 5* отеле можно не летя 5 часов на самолете. Советую, короч)

Цитата:

Развитие соответствует сроку. Но смущает меня хорион, расположен низко по передней стенке ..

По слухам, низкое расположение ставят каждой первой, в итоге поднимается. На первом скрининге не показателен этот параметр.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779430 
Дата:   09 Авг 2018 13:53

Цитата:

Хорошая идея, куда-нибудь выбраться и отдохнуть .. подумаем ))
Ну, я не сильно расстроилась, не хочу точнее даже заморачиваться, вроде не беспокоит меня ничего там внизу )) надеюсь картина изменится на 2 скрининге в лучшую сторону.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779442 
Дата:   09 Авг 2018 15:29

Цитата:

такие мы сладкие и такие крошки ещё

поздравляю :hi:
пол не предполагали?
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779453 
Дата:   09 Авг 2018 17:21

Цитата:

Не-а, я даже не стала спрашивать ))
Хочу через месяц сходить платно на УЗИ .. на более современный аппарат, да и малыш подрастёт ..
А то ещё в полости амниона обнаружен эхопозитивный тяж, не связанный с плодом .. Я спросила, опасно ли, сказали нет, но надо перестраховаться ..
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779460 
Автор: Та Самая Хулиганка  
Дата:   09 Авг 2018 17:58

Эмм, а у вас мед образование? вы услугу предоставляете как то? Или просто так))))
Думаю в диагностику на Уралмаш перевестись, сказать, что живу в городе и все) Прописка то у меня все равно в Тюменской области. В лес эту Пышму. А как вообще роддом в Среднеуральске?
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779463 
Дата:   09 Авг 2018 19:09

Цитата:

а у вас мед образование? вы услугу предоставляете как то? Или просто так)

раз пять перечитала прежде чем поняла, кому это адресовано :-D

Цитата:

Думаю в диагностику на Уралмаш перевестись, сказать, что живу в городе и все)

вот у меня по прописке жк на Эльмаше, куда я ооочень не хотела, без проблем перевелась на Опалихинскую, причем при прикреплении даже спрашивали у какого врача хочу наблюдаться. так что если не получится в Диагностике, можно туда попробовать
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779467 
Автор: Snezhana_Doula  
Дата:   09 Авг 2018 23:02

Цитата:

Эмм, а у вас мед образование? вы услугу предоставляете как то?
Быть помошницей в родах, в качестве доулы, не обязательно иметь медицинское образование.
В услугу доульского сопровождения родов входит:
– несколько встреч до родов – вы можете задать доуле вопросы и обсудить ваши предпочтения, определить, чего вы ожидаете от родов и от доулы, получить информацию для принятия решений относительно вашей беременности и родов;
– сами роды;
– встречу после родов.
Кроме этого, доула обычно остаётся на связи по телефону или через интернет, отвечает на вопросы, помогает найти информацию и поддерживает вас в ходе беременности. С приближением родов доула будет ждать вашего звонка в любое время, приедет к вам на роды, и как правило, останется с вами еще на час–два после родов, чтобы помочь вам приложить ребёнка к груди и устроиться в послеродовом отделении или дома. Ведь и вы, и ребёнок после родов особенно нуждаетесь в заботе!
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779469 
Дата:   09 Авг 2018 23:08

Цитата:

Tusya2018

Спасибо за поддержку. Не буду пока им пользоваться, подожду.
И так знаю, что все отлично. Пуз растет, тошнотики и грудь пипец))).
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779496 
Автор: chi4ka  
Дата:   10 Авг 2018 15:48

Девочки, всем привет!
Меня зовут Ольга, первая беременность, 37 лет.
Наблюдаюсь в ЖК на пер. Северном, скрининги на А.Валека, т.к. риск по возрасту. После первого скрининга отправили на Флотскую, т.к. был плохой анализ крови (низкий показатель РАРР), там повторно сделали УЗИ, по нему все хорошо с лялей, что-то с плацентой не совсем поняла, прописали свечи.
Второй скрининг назначили на 11 сентября.
ПДР по ПДМ 03 февраля 2019
ПДР по КТР 03-05 февраля 2019
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779514 
Дата:   10 Авг 2018 20:07

Цитата:
От пользователя: chi4ka

привет :hi:

Цитата:

отправили на Флотскую, т.к. был плохой анализ крови (низкий показатель РАРР),

а на Флотской кровь брали?
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779527 
Автор: chi4ka  
Дата:   10 Авг 2018 21:30

Привет :-)
Нет, там только УЗИ сделали. Перенервничала там жутко.. Но там написали, после исследования, что риск низкий. Жду 11 сентября, второй скрининг.
Кстати на первом мне сказали, что на 80% девочка))) а мы как бы парня ждём, у меня мама так посчитала, а она не ошибалась ни когда :-D :-D
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779532 
Дата:   10 Авг 2018 22:14

Цитата:

Привет!!! Добро пожаловать к нам 🙏🏼
Никаких нервов! Малышу нужно спокойствие и приятные мысли!!! Всё хорошо будет!!!
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии