поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Будь здоров  |  Каталог:  Фитнес и спорт,   Косметология, салоны красоты,   Медицинские центры,   Стоматология,   Очки, линзы  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

Общение > Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся детки))) 2019 - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779559 
Автор: Simvoliсa  
Дата:   11 Авг 2018 22:49

Всем привет!!! У меня ПДР 03 февраля. Беременность первая 15 недель. 33 года.

Цитата:
От пользователя: Та Самая Хулиганка

В лес эту Пышму. А как вообще роддом в Среднеуральске?

Я тоже на учете в Пышме. А что там не так? Была еще только 1 раз на приеме. Не совсем там вежливые врачи, но надеюсь грамотные :-D
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779571 
Автор: Та Самая Хулиганка  
Дата:   12 Авг 2018 11:40

:-D, Врач, лишь бы бумажку заполнить, ни на какие вопросы особо не отвечает, сейчас вообще в отпуске. Болит Левая почка еще с июля, в ОПЦ на скрининге сказали проверить почки, к урологу записали на конец августа, нет врачей. Анализы на щитовидку СТ 4 и ТТГ, которые входят в страховку и должны сдаваться бесплатно, отправили сдать платно, не делают в Пышме. Нет там конечно не огромные деньги 750 р. примерно, дело не в них, а в том что, вроде город, но ЖК капец колхоз. Пойду параллельно к платному врачу, у которой и забеременела), лучше перестраховаться. Ну, а отзывы про врача у которого на учете, ни одного хорошего не нашла. Бред живу в Среднеуральске, на учете и всех врачей проходить в Пышме, рожать в Среднеуральске :confused:
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779579 
Автор: Тигринка  
Дата:   12 Авг 2018 15:05

Привет, девчульки! Я Ирина, мне 32 года.
Беременность вторая, есть декабренок 2016.
По месячным ПДР 26 февраля, завтра на скрининг.
Когда есть ребёнок, про беременность уже и забываешь) но к вечеру тяжело становится
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779581 
Автор: Надя__(цыплёнок)  
Дата:   12 Авг 2018 16:09

Цитата:
От пользователя: Simvoliсa

Цитата:
От пользователя: Тигринка

девчонки, привет!! :hi:

Цитата:

Беременность вторая

ну наконец-то среди нас есть человек с опытом :-D
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779582 
Дата:   12 Авг 2018 16:23

Девчонки, т.к. наши ряды пополняются, решила собрать всех в кучу в первом посте. Написала самую основную информацию по каждой из нас.
Если что-то надо исправить/добавить/убрать, пишите сюда или в ЛС.
По мере обновления информации, буду редактировать.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779605 
Автор: Krauvedko  
Дата:   13 Авг 2018 11:14

Цитата:

Добро пожаловать )))
Ирина, сразу вопрос тебе как маме с опытом )) Пеленальный столик/тумба - вообще надо что либо? Или можно и на кровати без всяких приспособлений обойтись?
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779614 
Дата:   13 Авг 2018 11:39

Цитата:
От пользователя: Та Самая Хулиганка

Бред живу в Среднеуральске, на учете и всех врачей проходить в Пышме, рожать в Среднеуральске

Я тоже в Среднеуральск год назад переехала :-D . Была прикреплена к 24 больнице в Екатеринбурге, но меня гинеколог и терапевт не устраивали совсем. Решила на учет встать поближе к дому, чтоб анализы ближе носить, раз и там и там отзывы не очень хорошие. А возникнут вопросы, пойду к платному врачу.
В Среднеуральске говорят хороший роддом, те у кого роды прошли без осложнений. А у кого с осложнениями, говорят -плохой)))
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779631 
Дата:   13 Авг 2018 14:02

Девочки, ещё такой вопрос .. на животе можно ещё спать? или до какой недели можно, а потом табу ..
В приложении на телефоне мне уже в 13 неделель только на боку разрешено 😅

[Сообщение изменено пользователем 13.08.2018 14:33]
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779649 
Дата:   13 Авг 2018 15:48

Цитата:
От пользователя: Krauvedko

на животе можно ещё спать? или до какой недели можно,

инет говорит, что до второго триместра можно спать на животе и спине, а дальше только на боку.
на животе нельзя, т.к. матка уже выше лобковой кости и давление на нее может спровоцировать тонус или травму малыша. а на спине нельзя, т.к. матка тяжелеет и пережимает артерию, из-за чего происходит кислородное голодание малыша и мамы.
но вот спать только на боку тяжело, поэтому очень рекомендую подушку U (не реклама :-D ) на нее можно навалиться всяко разно, что вроде как и вниз животом, но при этом живот свободен, не передавливается. и полубоком можно так навалиться, что спина отдыхает, но при этом ты не на спине

Цитата:

Пеленальный столик/тумба - вообще надо что либо?

воот! отличный вопрос, тоже пытаюсь понять, надо оно или нет))
пыталась тут выбирать кроватки, поняла, что ничего не понимаю
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779650 
Дата:   13 Авг 2018 16:11

Цитата:
От пользователя: Надя__(цыплёнок)

Блин, подушку срочно надо приобрести, а то сплю на животе, мне аж поплохело, что малышу наврежу ...
А про пеленалку по итогу вышло - сколько людей, столько и мнений .. одни подруги говорят - бесполезная вещь, а другие - незаменимая, если не враг своей спине!!! Не надо в наклон стоять подгузник менять или одевать/переодевать. Я уже склоняюсь к комоду .. правда буду думать - либо муж доделает основной комод наш, либо покупать ещё один ..

[Сообщение изменено пользователем 13.08.2018 19:20]
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779654 
Автор: Tusya2018  
Дата:   13 Авг 2018 16:53

Подушка - U у меня есть, но я так и не приноровилась с ней спать. Не сон, а одно мучение с ней у меня получилось. Страдаю, потому что постоянно на спину переворачиваюсь, но дискомфорта пока нет при таком положении, так что переживаю, но не сильно (с). Щас муж в командировку уедет, попробую еще разок, чтоб уже вся кровать в моем распоряжении была, там-то приходилось с ней на своей половине крутиться)
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779663 
Дата:   13 Авг 2018 17:44

Цитата:

мне аж поплохело, что малышу наврежу ...

это ты зря. я так думаю, что когда матка совсем выйдет, ты просто не сможешь лежать на животе, так что все хорошо с малышом :-)

Цитата:

А про пеленалку сколько людей, столько и мнений

мне вот такая кроватка понравилась, тут и пеленальник есть, а окажется бесполезным, просто как поверхность под всякое можно использовать. кстати, тумба потом снимается, покупается матрас длинее и вот уже кроватка для ребенка постарше

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Цитата:
От пользователя: Tusya2018

Щас муж в командировку уедет, попробую еще разок, чтоб уже вся кровать в моем распоряжении была

а если понравится, куда мужа потом? :-D
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779679 
Дата:   13 Авг 2018 22:09

Цитата:

С кроватью и тумбой (2 в 1) идеальный вариант!
Сегодня для интереса смотрела коляски и цены на них )) цены аховые 😅 на Юле немного цены успокоили .. пока марки понравились Adamex, Anex и Camarelo. Остальные марки не осилила - глаза устали ..
Для меня важно: амортизация, четыре колеса - из них два передние крутящиеся, но чтобы расположение было поодаль друг от друга .. люлька/прогулка .. ну и хотелось бы, чтобы капюшон до конца закрывался .. чтобы шалью не покрывать окошко у коляски ..
Девочки, какие у Вас предпочтения???
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779680 
Дата:   13 Авг 2018 22:14

Цитата:

а если понравится, куда мужа потом?

На краешек, в ноги или на диван, пусть сам выбирает :-D

Новый симптом в общем. Когда вернулась с обеда, заложило уши. Думаю, фигня, пройдет. К вечеру не прошло. Начала гуглить - ну конечно, это ж "наше". Мне вообще кажется, какой симптом не загуглишь, ну вроде "боль в левой пятке при беременности" в результатах обязательно будет - "боль в левой пятке при беременности это абсолютно нормально, может появиться с первых дней или же появиться в самом конце, встречается у каждой второй беременной". Похоже, так можно вообще про все сказать))

В общем, заложенность в ушах это беременное, говорят - у каждой второй, и почему-то правое (у меня оба, но левое сильнее). Ждити))
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779681 
Дата:   13 Авг 2018 22:18

Цитата:

Сегодня для интереса смотрела коляски и цены на них )) цены аховые

Я в соседней теме (декабрьских) подсмотрела, скока стоят автокресла, которые хорошо прошли краш-тесты. 35 штук! Я была уверена, что "просто" кресла стоят 1.5к, а "хорошие" 6к. Это трындец.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779683 
Дата:   14 Авг 2018 07:30

Цитата:

Ой ой .. не хочу заложенность в ушах .. мне хватает вздутия живота и беганья в туалет (( у кого-то запоры, простите за подробности, а у меня наоборот всё (((

На счёт автококресел - я в шоке .. надо мне мониторить интернет дальше ..

[Сообщение изменено пользователем 14.08.2018 07:30]
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779686 
Дата:   14 Авг 2018 09:47

Цитата:

пока марки понравились Adamex, Anex и Camarelo

:write:
мне единственное, что посоветовали по коляскам - брать с широкими передними колесами, т.к. основная езда у нас будет по завьюженным февральским тротуарам и мокрому весеннему снегу

Цитата:

скока стоят автокресла, которые хорошо прошли краш-тесты. 35 штук

капец 8-(
я вот думаю, надо ли оно мне. по идее машины нет, но если надо куда-то на знакомых/такси ехать..

Цитата:

заложило уши

закладывало правое ухо периодами с самого начала, решила, что это беременные приколы с давлением. вчера ходила к лору - пробка оказалась, чистили, примерзкая процедура

Цитата:

какой симптом не загуглишь, ну вроде "боль в левой пятке при беременности" в результатах обязательно будет - "боль в левой пятке при беременности это абсолютно нормально, может появиться с первых дней или же появиться в самом конце, встречается у каждой второй беременной". Похоже, так можно вообще про все сказать

да-да :-D :lol: а начнется статься со слов "беременность - особенное время в жизни каждой женщины"
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779687 
Дата:   14 Авг 2018 09:56

девочки, у вас как дела с одеждой, обычную носите или беременную?
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779690 
Дата:   14 Авг 2018 10:33

Цитата:

девочки, у вас как дела с одеждой, обычную носите или беременную?

я пока обычную. животика еще нет. но джинсы уже не ношу обычные, только платья или леггинсы
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779696 
Дата:   14 Авг 2018 11:07

Цитата:

Пока обычную .. но чувствую уже надо гардероб менять .. лето к концу подходит и юбки становятся маловаты в области талии и животика .. в груди тоже начинает поджимать ..
Сегодня поедем с мужем в магазин для интереса посмотреть коляски, кроватки, чувствую, меня начинает охватывать это чувство - покупки, глаза начинают гореть и руки чесаться 😅 )))
Немного страшно сейчас покупать, да и рано .. да и декретные только в конце года .. А в конце года доллар говорят поднимется жутко, и соответственно, всё подорожает .. 🤔
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779706 
Автор: chi4ka  
Дата:   14 Авг 2018 11:28

Девочки, всем привет!
У меня такой вопрос, кто какие таблетки пьёт, что вам назначили в жк?
Мне сразу назначили фолиевую кислоту и йодид калия. Сегодня была на приёме, сказали через неделю фолиевую прекратить. На мой вопрос какие-нибудь витамины или что-то надо принимать сказали нет.
У нас на пер. Северный вообще уникальная ЖК, вообще ни чего не говорят, не рассказывают, на приёме молча клеют анализы и обменку и назначают дату след. приёма. Всё! А, ещё чтобы померять давление я сама должна надеть на руку манжет и закрепить, а она только на кнопку нажимает. Чудо ЖК.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779712 
Дата:   14 Авг 2018 11:37

Цитата:
От пользователя: chi4ka

Привет! Я как узнала, что в положении и сразу после приёма врача, начала пить дюфастон (пожаловать на тянущие боли), йодомарин 200, и фольку. Другие витамины сказали пока не нужно. Единственное, врач на дневном стационаре вместо фольки порекомендовал фолибер. Но я пока допиваю фолиевую и потом куплю фолибер.
А по кальцию и другим витаминам - сказали у лечащего врача на приеме узнать, но это только 3 сентября.
Вот как-то так.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779716 
Дата:   14 Авг 2018 11:42

Цитата:

то какие таблетки пьёт, что вам назначили в жк?

фоливую, йодоморин и дюфастон (т.к. угроза была).
дюф пила по 3 таблетки сначала, сейчас снизили до твух. в пятницу на прием, думаю, что отменят фоливую, ее во втром триместе отменяют, и отменят (либо снизят до одной) дюфастон.
витамины сейчас не выписывают, вроде как доказана их неэффективность. прописывают только при необходимости, ну например если кальция не хватает, или еще чего

Цитата:

я сама должна надеть на руку манжет и закрепить, а она только на кнопку нажимает.

не царское это дело - манжеты надевать :-D

Цитата:

вообще ни чего не говорят,

это так грустно, я понимаю, что у них загрузка, но это же такое важное время, столько у нас сомнений и переживаний. и с кем все это обсуждать, если не со своим врачем :-(
у Яблонскайте Оксаны Викротовны наблюдаюсь на Опалихинской, всегда в конце приема спрашивает, есть ли вопросы, всегда на все отвечает, поясняет
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779718 
Дата:   14 Авг 2018 11:46

Цитата:

Я на этом дюфастоне уже разорилась .. сперва 2 года для поддержания цикла пила, а теперь по 2 таблетки во время Б ..
Честно, устала пить эти таблетки все ((
Надоело ((, но надо ..
Про отмену дюфастон мне сказали, что узнаю только на приеме у лечащего ..
Впринципе, ничего не беспокоит, может и отменят либо снизят дозу ..

Девочки, а кто-нибудь испытывает дискомфорт после еды? У меня после любого приёма пищи кисло во рту ((( Я как жвачное животное - постоянно жую жвачку .. Завтра пойду к терапевту жаловаться, может направление даст к гастроэнтерологу ..
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1779721 
Дата:   14 Авг 2018 12:06

Цитата:

Про отмену дюфастон мне сказали, что узнаю только на приеме у лечащего .

инет говорит, что полностью отменяют после 16 недель, плацента сама прогестерон вырабатывает и дюф не нужен. тоже уже хочу отмены, надеюсь, что может раздувать после еды так не будет, говорят, что на него есть такая реакция

Цитата:

после любого приёма пищи кисло во рту

не было такого. а не замечала, что после кислых продуктов, яблок например, кислось сильнее?
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии