поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Будь здоров  |  Каталог:  Фитнес и спорт,   Косметология, салоны красоты,   Медицинские центры,   Стоматология,   Очки, линзы  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

Общение > Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся детки))) 2019 - страница 75

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | следующая страницапоследняя страница
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789810 
Автор: djullia66
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Krauvedko

тоже в ОПЦ
у меня миопия высокой степени с разрывами сетчатки ( я лазером укрепила). Запрос отправили, но не фаакт, что примут! Я сыны рожала в ОПЦ с этими же показаниями. Не хочу я в Среднеуральске рожать, да и на Дагестанскую - по фактическому месту жительства - не хочется. Вот, по прописке пытаюсь в ОПЦ попасть!
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789811 
Автор: mar@   (О пользователе)
Дата:   

Ну вы герои, мне бы дочку доносить и родить, больше детей я не хочу как-то. И с 1 проблем сейчас много будет, пока гражданства сделать, пока паспорта получить, в ясли в очередь встать... А я так хотела на работу через год выйти, но, чую, придется каренц (декрет) на 2 года брать, с местной системой садиков/ясель раньше выйти на работу видимо не получится :-(
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789812 
Автор: Simvoliсa
Дата:   

Цитата:
От пользователя: djullia66

опять эта мерзопакостная узистка!!!!

Если имеете ввиду Среднеуральск, то на последнем дневном стационаре не делают узи. Только кровь и гинеколог.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789813 
Автор: Krauvedko
Дата:   

Цитата:
От пользователя: djullia66

Всё всё, поняла. Конечно, лучше тогда в ОПЦ, тем более там ужа была .. надеюсь получится туда попасть!

Цитата:
От пользователя: mar@

Я вот на работу ну совсем не хочу. Немного не моё там..
А детей, двух точно, дай Бог чтобы потом второй получился 🙏🏼
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789815 
Автор: ValentinaG
Дата:   

Цитата:

Садик с 3 лет дают самое раннее, с 2 только льготникам.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789816 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ValentinaG

Садик с 3 лет дают самое раннее, с 2 только льготникам.

Я не в России сейчас живу, тут система другая. А декрет выбираешь сама: на год, полтора или 2.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789817 
Дата:   

Цитата:

Сколько садик стоит у вас?
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789818 
Дата:   

Бесплатно, если государственный. Сколько честные не знаю, не интересовалась еще.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789820 
Дата:   

Цитата:

Что-то не вериться... совсем бесплатные? У нас около 3т.р. без перерасчетов/льгот и т.д. И то кажется почти бесплатно.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789821 
Автор: djullia66
Дата:   

Я тоже хотела из декрета в декрет уйти))) Нифига, стоило на новую работу выйти: получите-распишитесь :-o :-D,
Про Среднеуральск , третий не помню как там проходил дневной стационар, три года назад это было!!!! Муж еще спрашивает, а что будет, если не пойдешь?
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789823 
Дата:   

Цитата:

Что-то не вериться... совсем бесплатные?

Ну да, за питание доплата около 60 евро, остальное все бесплатно. Но это копейки, соц выплатами все покроется.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789824 
Дата:   

Цитата:

Ну как у нас примерно значит.... круто. Я думала там всё дорого.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789825 
Автор: Crash86
Дата:   

Ох девочки. Чем дальше тем тяжелее с каждой минутой. Утром ещё легко съездила в больницу баночку сдать... И всееее потом как медведь только шатаясь из стороны в сторону хожу. Днём приготовила кушать и упала отдыхать. Вечером еле встала уже, поехали в магазин за продуктами и тут я поняла все сил нет, еле до дома доползла. Лежу как сурок опять засыпаю. В машине уже сидеть тяжело, кресло сегодня сделала полулёжа. А ведь ещё месяц ходить как то надо. Если что-то на пол уронила ну и пусть лежит значит так надо :-D ибо самой не поднять.
И это у меня ещё кости не начали болеть.
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789826 
Автор: Настен'ка
Дата:   

Девочки, а у нас вчера вечером ещё девчонка родилась :girldance:
Подробностей пока никаких нет :-)
7/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789827 
Дата:   

Я вот тоже думала за вторым идти года через 1,5... Но что-то возраст пугает. Если в 32 тяжело то что будет потом. Но второго надо обязательно. Что я что муж единственный ребенок в семье, поэтому у сынули вообще никого нет. Бабушки хором в голос кричат давайте сразу за вторым чего тянуть то :-D
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789828 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Crash86

Как же душу греет, что я не один такой медвежонок 😅
А впереди ещё мини ремонт комнаты - обои поменять .. А ещё хочется гарнитур кухонный перемыть, шкафчики перебрать везде - видимо надо ждать гнездования, перед родами которое начнётся, а сейчас всё так лень и сил не хватает ..
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789829 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Настен'ка

Ураааа поздравляем! :super: :super: :super: прям пошла очередь ведь :-D аж чувствую как мы шаг за шагом приближаемся к родовой :-D
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789830 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Настен'ка

Ой, ну здорово!!! Январятки вылупляются 🙏🏼 Умнички!!!

Цитата:

Аналогично )) хочется доченьке братика потом родить, мужа порадовать )) если вторая сестренка будет - тогда точно за третьим 🤣
Ну, не будем забегать, первого родить и немного воспитать надо ))
А пока кряхтим 😅
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789831 
Дата:   

Цитата:

Я вот тоже думала за вторым идти года через 1,5..

Читала, что идеальная разница между родами 3 года. Раньше организм не успеет восстановиться. Если после последних родов прошло более 5 лет, то для организма беременность как первая... Не знаю насколько правда, конечно.

Цитата:

Я думала там всё дорого.

Не все, но дорого: жилье, еда, машина не дай бог сломается и т.д. Социальная система хорошая, но для тех, кто работает, плюшек мало.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789832 
Дата:   

Цитата:

Слава богу мы ремонт закончили. Я как чувствовала что пора. В том году зал сделали. В этом году весной кухню коридор начали и под конец узнали о беременности. Пришлось бегом и санузел делать. А уж детскую будем через год примерно делать, когда отселять будем, сейчас все равно кроватка рядом с нами будет стоять.
И вот я сейчас прям такая довольная что не затянули с ремонтом.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789833 
Дата:   

Цитата:

Вот и у меня дочку-внучку-сестренку просят. Тоже говорю а вдруг опять парень? Сидят с удивлением на меня смотрят типа как это так, нет нам вторую девочку пожалуйста. Нашли конвейер :lol:

Цитата:

Ой нет 3 года это уже много. Это ж еще плюс ходить 9 месяцев... Да и мне кажется погодок и растить проще и детям легче интереснее друг с другом играть...
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789838 
Дата:   

Тема разницы детей очень острая....у моих 2,8... я бы не сказала, что идеальная... скорее детей-погодок, потом перерывчик до 7 ребенкиных.... да так, чтобы с коляской гулять за ребёнком в школу.... потому что в 1 кл не получается работать у мамаш, дети учатся до 10-11-12 край... к тому же дети идут в садик в 3 года, начинают болеть, всё на маленького.... ой я как вспомню :facepalm: полгода спала с соплеотсосом, ветрянка у второго в 8 мес....если б не титя... болел бы страшно младший.... а так соплями отделались. Про кризис 3 лет не забываем. А ещё младенец появляется. Нам он сильно достался. В 7 лет прошло только. :weep: кстати, в 9 кризис опять проявился, когда узнал, что ещё будет в семье ребёнок....правда не надолго, уже прошло.... но 3 мес воевали....щас успокоился.... Если вы натура спокойная.... можно хоть когда рожать.... если нет-учим психологию.... чтоб старшие детки не страдали.... у меня не получилось, вину до сих пор чувствую....
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789851 
Автор: Счастье есть)))
Дата:   

Цитата:

Вы меня прям расстроили, у меня старшему 9,5 лет. Я как- то надеялась что он уже большой мальчик, и рождение малыша для него будет радостным событием. А сейчас прям задумалась, вдруг ревности начнутся... как посоветуете вести себя? Сейчас то он конечно радуется и ждет. А как дальше будет неизвестно...
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789852 
Дата:   

Цитата:

Вот и я говорю погодки мне кажется проще. Во первых ты не успела забыть как и что.
Смотрю у кого погодки так и родителям легче что не расслабились и опять в бой. И детки дружные.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789855 
Дата:   

Нет причин расстраиваться! У нас был кризис, когда узнал о беременности... щас всё нормально, за 3мес переварил инфо и успокоился. Младший ждёт, потому что станет наконец не самым маленьким.... у нас ещё 4 двоюродных брата помимо родного :-D тут тонкость, говорю же, в маме.... сто раз говорить, что любишь, сто раз обнимать не забывать.... а если мама орет ходит ( потому что не выспалась, например), то ребёнок тут причём.... рождение ребёнка для родителей стресс, а кого старшим детям? Просто мы это проходили, он возможно всё вспомнил.... а у вас все Карты в руках.... ваш сын ещё не знает, как это .... а мой уже знает.... так что всё будет хорошо! Но им не меньше тяжко, чем нам.... младший (6л)!у меня вообще сказал: «дак мы с ней (лялькой)!в минус уйдём»( про семейный бюджет) :-D вот ведь продуманные дети...типа иждивенец ещё один дома появится.... :-D
6/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода