поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Будь здоров  |  Каталог:  Фитнес и спорт,   Косметология, салоны красоты,   Медицинские центры,   Стоматология,   Очки, линзы  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

Общение > Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся детки))) 2019 - страница 76

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | следующая страницапоследняя страница
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789858 
Автор: mar@   (О пользователе)
Дата:   

У меня с братом почти 9 лет разница. Ну вот как я его не хотела, так и не получилось у нас стать близкими людьми. Да, его повесили на меня с рождения, мама занималась домом, ребенок везде со мной, когда я не в школе. Да, мы выросли, да, он ко мне прислушивается, хотя другие члены семьи ему ни указ, характер такой. Но близости нет, общаемся редко. Надеюсь, у вас будет по-другому...
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789863 
Автор: ValentinaG
Дата:   

Вот что точно никогда не заставляла старшего, дак это водиться.... не знаю, почему, но даже не прошу.... щас выросли, гуляют вместе во дворе в светлое время суток и всегда говорю: ты отвечаешь за него, а ты - за него....
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789864 
Автор: Krauvedko
Дата:   

Повод хорошенько задуматься о разнице, прежде чем родить второго.. хотя с другой стороны, как Бог даст, а там справимся, книжки умные почитаем, послушаем опытных мам, больше любви и ласки старшему предоставим, ну и пока бабушки/дедушки есть - от них огромная помощь ..

А пока вопрос о насущем тоже - живот растёт, и чувствую будет расти до родов, а там и опускаться будет - переживаю по поводу растяжек .. кожа склонна к ним. Кто смог их избежать?
2/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789866 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Krauvedko

У меня на груди были, со временем исчезли....на животе чисто.... зависит, наверное, от многих факторов-молодость, гены, уход, состояние здоровья и пр.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789867 
Автор: Настен'ка
Дата:   

Ох и не говорите про разницу между детьми :facepalm: Мы когда второго родили, старшей было 7 лет, тоже особо с ней не оставляли, но когда, в шутку, сказали ей что хотим ещё одного, а ей на тот момент где-то так и было лет 9-10, так она бедная аж заплакала :weep: и говорит, что не надо ей никого :facepalm:
Ну зато сейчас ей 21, сыну 13 имена вместе с нами подбирают :-D
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789868 
Автор: Crash86
Дата:   

Цитата:

Я сижу и тихонечко молюсь что растяжки не появились и прошу чтоб не вылезли за последний месяц. Но раз я была не худышка и был животик может это и спасло. Как муж говорил это не живот это мы домик для ляли готовим :-D видать и правда приготовили.

Мне вот интересно кто такой с этими минусами? Прям в глаза бы посмотрела...
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789869 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Crash86

Ну, я девушка в теле была до беременности, точнее стала такой, и животик у меня всегда был, правда такой большой впервые 😅
Мажу увлажняющим кремом Топикрем (маслами запретили, ибо аллергик - вдруг что вылезет), он дорогущий, но мне безумно нравится, его потом и ляльке можно использовать. Очень надеюсь, что растяжек не будет, ну, хотя бы поминимуму и не сильные.. грудь уже в растяжках, но это с подросткового возраста, как начали расти 😎

А про минусистов - пофиг на них. Вообще, одну фразу, написанную тут, разные люди могут воспринять по-разному. Может и задрот какой сидит и кайф получает от тыкания 😅
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789871 
Дата:   

У меня пока что растяжек нет, но вид вен удручает. Использую каждый день обычный крем для тела. Если забуду - живот начинает чесаться.
Муж вчера в магазине завис между мини арбузами и дыньками. Стоял смотрел смотрел и выдал: «это вот такого размера голова будет у дочки? А как ты её сможешь такую родить?» (Я ему до этого рассказала, что на 10 см открытие будет и т.д.) Похоже, папочка боится больше меня :-)
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789872 
Дата:   

Хотя, если честно, я ужасно боюсь рожать. Меня мама рожала очень долго, а ей только 20 тогда исполнилось, молодой организм. А мне уже 33... Но, как говорится, беременным еще никто не остался, прорвемся!
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789873 
Автор: Надя__(цыплёнок)
Дата:   

у нас с сестрой разница 4 года, я младшая, никогда не ссорились, всегда друг за друга горой, она - мой самый лучший друг. тут наверно еще очень много от родителей зависит, как они старшего смогут настроить

Цитата:

по поводу растяжек

читала, что разрывы, которые мы растяжками называем, происходят на такой глубине, куда ни одни крем/масло не доберутся, поэтому тут как повезет, если есть предрасположенность, хоть спи в ванне с кремом, все равно растяжки будут.
у меня нет ни на груди ни на животе (тьфу-тьфу-тьфу) хотя я всю жизнь дрыщ худой :-D тело к прибавкам в весе не приучено. ничем не мажусь вообще всю беременность.

Цитата:

кто такой с этими минусами?

называй его "тычок", сидит и тычет в кнопочку :-D
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789874 
Дата:   

девочки, а кто что знает про эпидуральную анестезию? стоит оно того или нет и какие там подводные камни?

пойду поизучаю, раз все равно не спится)))
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789875 
Автор: Simvoliсa
Дата:   

Цитата:

Мне вот интересно кто такой с этими минусами? Прям в глаза бы посмотрела...

Это может не из нашей темки, а вообще посторонний мониторщик, раз шкерится :-D Или нечаянно кто-то путает кнопочки.

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2019 01:57]
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789880 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Надя__(цыплёнок)

Эпидуралку мне ставили при 1-х родах, говорят, можно платно. Но мне ставили так, видать по ходу родов решают этот вопрос. У меня были долгие роды 16,5ч. Причём началось с отхождения вод. Я так поняла, что не было раскрытия.... врачи сами решают ставить, т.к. схватки полсуток наверное терпеть тоже тяжело. В 0-30 воды, примерно, в 7-00 эпидуралка, сразу полегчало, дальше не помню, наверное спала ... в 17-00 родила. Врачи, принимающие роды, между собой ругались на эпидуралку, мол, из-за неё я не чувствую потуги.... в итоге - выдавливали ребёнка. Щас такое не практикуют. Это в 2009, в 2012 г в рд об этом сказала(выдавливали) - врачи 8-( типа такое не может быть.....знаю, щас запрещено это. Второго намного быстрее родила, говорю, дайте что-нибудь чтоб полегчало-они - какой? Ща рожать будешь.... 8-(
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789883 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Надя__(цыплёнок)

Я про эпидуралку много читала, спрашивала... Изначально хотела ставить ее платно. Сейчас решила ну нафиг лучше потерплю не неженка.
Да прикольно что не больно. Ну и все плюсы наверно. А вот минусов может быть хоть отбавляй. Правильно говорят ничего не чувствуешь и врачи говорят вроде как когда надо тужится. Это пол беды. Самая беда какой анестезиолог тебе попадется, есть бог в своем деле а есть новичок. Ставится она в позвоночник в поясницу, а там столько нервных окончаний... Не дай бог рука дрогнула у врача... Плюс кто как отходит потом от анестезии этой. Кто-то легко, а кто-то говорит лучше ещё раз вживую родить чем отходняки эти. У кого-то потом проблемы со спиной всплывают. Даже у декабрят видела в теме кто после кс обсуждали кто-то норм а кто-то измучился.
В общем ужастиков и страшилок больше чем положительного. Поэтому для себя решила: что, я не русская баба что-ли? :-D сама рожу :cool:
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789888 
Дата:   

Цитата:

Я тоже слышала много про отходняки ...
Да и не все роддома приветствуют эпидуралку, последствия и для ребёнка могут быть, из-за отсутствия понимания потуг .. Для себя решила - буду терпеть, не хочу укол в позвоночник ..

Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789890 
Дата:   

Я тоже не хочу эпидуралку, слишком много побочных эффектов. Тем более у меня спина больная, а проблемы как раз там, куда инъекцию и ставят.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789891 
Дата:   

Цитата:

что, я не русская баба что-ли?

это главный аргумент :lol:

они еще пишут, что эпидуралка понижает давление, поэтому у кого они низкое, нельзя, у меня рабочее 100/70 - 90/60, так что мне, наверно, в любом случае не разрешат
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789894 
Дата:   

Девочки, в теме апрелят прочитала про Дианатал-гель (для облегчения родов - точнее от разрывов). Кто применял при первых/вторых родах? Кто что либо слышал реальное о нем?
В инете информация, конечно, есть, читаю.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789899 
Дата:   

Цитата:

Поэтому для себя решила: что, я не русская баба что-ли? сама рожу

Ох, если б так....тут всё таки надо врачам немного доверяться.... до сих пор не могу однозначно сказать, смогла бы я отказаться от эпидуралки.... :-(
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789917 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ValentinaG

Ну второй то раз же смогла без нее. А первый видимо так надо было. Конечно если врачи скажут надо значит надо. А самостоятельно настаивать я не буду.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789918 
Дата:   

Цитата:

Это разные вещи, схватки сильные 3-4 ч или 12 ч....
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789924 
Автор: Счастье есть)))
Дата:   

Привет всем!
Мне ставили эпидуралку, в спину но не в поясницу... выше. Часа 3 она действовала, потом отошло все. Через 2 часа начался потужной период, когда закончилось действие эпидуралки. Правда дня три немного чуствовала легкую боль в позвоночнике, потом все прошло. Поэтому у меня нет негативного опыта, вроде все нормально прошло. Но выдержала бы я эти схватки, они были уже достаточно больными -вот вопрос.
А так небольшой отдых от боли перед потугами мне не помешал.
Но никого не призываю и не отговариваю- считаю что каждый сам решает как родить.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789927 
Автор: djullia66
Дата:   

Девочки кто делал фотосессию, какие образы выбрали, какую одежду брали?
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789928 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: djullia66

У меня завтра фотосессия. Мужу две рубашки выбрали и джинсы.
А вот себе все сложнее :-D навыбирала 3 платья, фотограф сказала поможет с выбором. Если все не то будет, то нашла у фотостудии платье в аренду своего размера и не дорого. Ну и думаю джинсы и футболку ещё взять чтобы пузико оголить можно было. Пенетки нам связали фасон один но цвета разные, тоже возьму их.
Re: Пора уже вязать пинетки, в ФЕВРАЛЕ родятся дет...   #1789929 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: djullia66

Было два образа: платье рыбка (даже туфли не понадобились - оно длинное со шлейфом), полностью обжигающее, муж в костюме и рубашка без галстука. И будуарное платье - под ним трусики и лифчик, муж в других брюках и другой рубашке под цвет платья с рукавами 3/4. Пинетки на заказ вязали. А платья брала в аренду. Если интересует, где брала - пишите в личку.

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2019 20:36]
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода