поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1782991  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Девочки, всем привет.

Давно назревала эта тема.

Многие пары сейчас проходят процедуру ЭКО и готовятся к ней.
К сожалению, процесс на сегодняшний день очень затянут в Свердловской области, это целая проблема.

🤦🤦🤦Сначала пары наблюдаются годами в женских консультациях, потом в кабинетах бесплодного брака, затем некоторые пары проходят очную комиссию и не всегда получают положительный ответ на право проведения ЭКО по ОМС, но если все же получают квоту, то ждут очередь на ЭКО год минимум.

⛔На каждом этапе зачастую нарушаются наши права!

Тема создана для того, чтобы:
✔️ ознакомить вас с законами, касающимися ЭКО и ВРТ
✔️ чтобы развеять все правовые мифы, которые мы часто слышим
✔️ рассказать все алгоритмы ваших действий: от времени наблюдения в ЖК до постановки на очередь ЭКО (что? как? куда? когда?)
✔️ чтобы помочь вам отстоять свои права в сложной ситуации, подсказав решение

Группа " Желанные дети" создана на добровольческих началах, в помощь Вам.

Все вопросы можно задавать:
✔️ по телефону (указан в профиле)
✔️ здесь: в теме или в личку.

👩‍🎓Консультации бесплатные!👩‍🎓


✳️‼️ Вместе мы сможем все ‼️✳️



[Сообщение изменено пользователем 08.10.2018 09:26]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1782992  наверх
Автор: zhelannye_deti  (О пользователе)
Дата:   

Первое, с чего начнем - это разберемся, какими законами Российской Федерации регламентируется ВРТ и ЭКО:

1⃣Приказ № 107н Министерства здравоохранения РФ «О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия»;
2⃣ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ № 323-ФЗ
3⃣Семейный Кодекс РФ;
4⃣Гражданский кодекс РФ;
5⃣Закон о защите прав потребителей;
6⃣Уголовный кодекс РФ.

Согласно приведенным выше законам можно резюмировать следующее:

📌Право на искусственное оплодотворение (далее - ИО) и имплантацию эмбриона( далее - ИЭ) имеет каждая совершеннолетняя женщина детородного возраста.
📌ИО осуществляется только в тех учреждениях, которые имеют лицензию на указанный вид деятельности. .
📌обязательно нужно письменное согласие супругов или одинокой женщины на ИО.
Данным согласием супруги берут на себя равные права и обязанности родителей в отношении будущего ребенка по его воспитанию и содержанию.
📌Что касается донорских эмбрионов, то супруги обязуются не устанавливать личность донора.
📌Сведения о проведении ИО и ИЭ, а также о личности донора составляют врачебную тайну. .
📌Донор, в свою очередь, обязуется не устанавливать личность женщины, а также ребенка.
📌Женщина имеет право на информацию о процедуре ИО, о медицинских и правовых сторонах этой процедуры, о ее последствиях и о данных медико-генетического обследования.
📌Врач должен учитывать пожелания супругов в отношении национальности донора, основных черт его внешности. Кроме того, при подборе донора врач учитывает его совместимость с пациентом по группе крови и резус-фактору. Однако врач не несет ответственности, если эти черты не совпадут с чертами родившегося ребенка.
📌Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие на ИЭ суррогатной матери (далее - СМ) в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия СМ.
📌Незаконное применение ИО и ИЭ влечет за собой уголовную ответственность.
〰️〰️〰️〰️
Рады вашим вопросам!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1784279  наверх
Автор: zhelannye_deti  (О пользователе)
Дата:   

Добрый день!

Сегодня в рамках рубрики правовые аспекты ВРТ и ЭКО разбираем актуальные вопросы!

❓ Итак, вопрос: Что делать при длительном наблюдении в женской консультации и отказе врача давать направление в кабинет бесплодного брака для подготовки к ЭКО?

✅ в соответствии с ФЗ от 29.11.2010
№ 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» ( далее - Закон N 326-ФЗ) закреплено право на участие граждан в базовой программе ОМС.

Кроме этого, согласно ст. 21 Закона № 323-ФЗ, направление пациентов, нуждающихся в проведении процедуры ЭКО, осуществляется лечащим врачом.

Пациент имеет право обратиться в медицинскую организацию для подтверждения диагноза, а также для выявления причины бесплодия.
При этом медицинская организация должна иметь лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (оказание услуг) по акушерству и гинекологии. В качестве медицинской организации можно выбрать женскую консультацию по месту жительства, либо иную медицинскую клинику.

📌 согласно п. 7 приказа Минздрава России от 30.08.2012 N 107н ( далее - приказ), если беременность не наступает, пациент имеете право обратиться в любую медицинскую организацию, имеющую лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (оказание услуг) по акушерству и гинекологии.
В соответствии с п. 9 приказа, рекомендуемая длительность обследования для установления причин бесплодия составляет 3-6 месяцев.

‼️После установления причины бесплодия пациент вправе пройти лечение, включая лапароскопическую и гистероскопическую коррекцию, стимуляцию овуляции и терапию мужского фактора бесплодия, продолжительностью 9 - 12 месяцев.

✅ Если в течение 9 - 12 месяцев с момента установления диагноза "бесплодие", несмотря на проводимое лечение, восстановление нарушенной репродуктивной функции мужчины и (или) женщины беременность не наступила, в том числе по причине заболеваний, при которых наступление беременности невозможно без использования ЭКО, то возникают показания для проведения базовой программы ЭКО.

❎ В случае отказа в выдаче направления на оказание ВМП можно обратиться с заявлением или жалобой к уполномоченному лицу медицинской организации, в Росздравнадзор или орган госвласти субъекта РФ в сфере здравоохранения, в страховую медицинскую организацию или территориальный фонд ОМС, а так же в суд.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1785680  наверх
Автор: zhelannye_deti  (О пользователе)
Дата:   

☀Добрый день! В продолжение рубрики "Правовые аспекты ВРТ и ЭКО" разберём когда и на какой срок выдаётся лист нетрудоспособности при ЭКО.

✅ согласно ст. 54 Приказу Минсоцтруда N 624 «Об утверждении порядка выдачи листов нетрудоспособности» (далее - Приказ N624) - медицинское учреждение, проводившее  процедуру ЭКО и имеющие соответствующую лицензию, вправе выписывать больничный лист на время, включающее все этапы ЭКО.

Таким образом, больничный выдаётся на весь срок процедуры, включая контрольные анализы на ХГЧ.

✔️Стоит отметить, что если ЭКО проводится в другом городе, то в него также входит срок проезда.

Открытие больничного начинается с первого дня стимуляции, а закрываеся в день ХГЧ.

‼️⬆️ Важно: Вы имеете право открыть и закрыть больничный лист на любом из этапов ЭКО.

В случае отказа в выдаче Вам листа нетрудоспособности нужно ссылаться на ст. 68 Приказа N 624.

Кроме этого, можно писать жалобы в местный департамент здравоохранения, прокуратуру, Роспотребнадзор или в суд.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1785845  наверх
Автор: zhelannye_deti  (О пользователе)
Дата:   

Как нам вставляют палки в колеса
или 1001 способ не дать квоту


На прошлой неделе появилась информация о том, что якобы известно количество квот ЭКО на 2019 год и что их количество не превысит 2000.🙄😱

Так же появилась информация о том, что теперь для подачи документов на ЭКО необходима справка от лечащего врача, осуществляющего протокол ранее (именно того, кто вел его!), о том, что повторне проведение базовой программы ЭКО по ОМС возможно. Видимо это касается только тех, кто уже ранее проходил программы ЭКО.🙄😱

Информация поступает от пациентов, наблюдающихся в ЕКПЦ на А.Валека.

‼️‼️Более того, документы этих пациентов на оформление ЭКО по ОМС возвращаются и не принимаются без справки, о которой сказано выше!


Девушки, ожидающие квоту,
‼️ВНИМАНИЕ‼️ Информация о количестве квот на следующий год поступает в клиники, проводящие процедуру по ОМС в конце декабря, а официально для пациентов информация открывается только в январе. Поэтому все, что вы слышите до этого момента можно расценивать как СЛУХИ🗣️ и только!

‼️ Хотелось бы обратить пристальное ВНИМАНИЕ пациентов, что никаких письменных распоряжений на счёт предоставления справки о возможности повторного проведения ЭКО по ОМС не найдено!

✋ В связи с этим хотелось бы напомнить о том, что данные требования нарушают ваши права и в подобных случаях необходимо действовать следующим образом:
1️⃣ Попросить врача предоставить документ, на основании которого введено новое требование;
2️⃣ Если документ есть, то сфотографировать его и обратиться к нам.

⛔ Если документ не предоставляется, то необходимо написать жалобу на имя главного врача, в которой изложить ситуацию и потребовать информацию о том, на основании какого документа возлагают обязательства на пациента в предоставлении данной справки.

📌Кроме этого, не забывайте куда бы Вы не обращались, всегда нужно два заявления (жалобы), один для органа, куда вы сдаёте, с приложением всех документов, а на втором всегда просите ставить печать и оставляете у себя.

‼️ И, конечно же, Вы так же имеете право обратиться по данному вопросу в Росздравнадзор, страховую огранизацию или территориальный фонд ОМС, в Министерство здравоохранения.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
⁉️Слышали такую информацию?
Требовали от Вас подобную справку о возможности проведения повторного ЭКО? 😱
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1788458  наверх
Автор: zhelannye_deti  (О пользователе)
Дата:   

Добрый вечер!

Как получить направление на ЭКО по ОМС в желаемую клинику, не теряя год своего времени в очереди?

Да-да, именно так! И это не опечатка!


Итак, Вы собрали весь пакет документов на ЭКО по ОМС и передали в Минздрав.

👉Внимание! С того момента как Вам присвоен номер и появилась возможность отслеживать свое движение на сайте Вы УЖЕ имеете право получить направление на ЭКО по ОМС!
Очередь создаётся искусственно!

Более того, в Постановлении правительства РФ от 10.12.2018 N1506 "О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" в п. 8 отмечено, что оказание специализированной (за исключением высокотехнологичной) медицинской помощи не должны превышать 30 календарных дней со дня выдачи лечащим врачом направления..."


Итак, как получить направление на ЭКО по ОМС?

Пациенту необходимо обратиться в Минздрав (в Екатеринбурге в КДЦ ОЗМ и Р ул. Флотская, 52) с заявлением о Выдаче на руки пакета медицинской документации (в том числе направление на ЭКО по ОМС, а так же на госпитализацию в дневной стационар для проведения ЭКО по ОМС, которые являются частью пакета).

Согласно ст. 22, пп. 2;5 N 323-ФЗ от 21.11.2011; части 2, п.4 совместного Приказа МЗ СО от 11.01.17 №15-п и ТФОМС от 11.01.17 №1 медицинская организация обязана выдать пациенту при запросе весь пакет документов!

☝️Важно! Согласно Федеральному закону от 21.11.2011 №323-ФЗ ст. 21 п.4 и от 29.11.2010 №326-ФЗ ДО вступления в программу Вы вправе выбрать любую клинику из списка участвующих, помните об этом!

‼️С полученным пакетом документов Вы можете обратиться в любую клинику ЭКО, готовую Вас принять!

💡Внимание!
При отказе выдать документацию Вы вправе требовать мотивированный письменный ответ о причинах невыдачи, в котором должно быть указано: ФИО должностного лица медицинской организации, его подпись и дата.

➡️В случае невыполнения представителем медицинской организации предыдущих пунктов можно обращаться с жалобой в свою страховую медицинскую компанию и надзорные органы (Росздравнадзор, прокуратура).

При оформлении жалобы в страховую компанию и надзорные органы необходимо подробно описать ситуацию, при которой были нарушены Ваши права как пациента на получение медицинской информации, а так же информацию о Вашем состоянии здоровья, а именно:
〰️ диагнозе бесплодия,
〰️ длительности ожидания данного лечения (ЭКО по ОМС),
〰️ кратности попыток в прошлом.

Помимо этого важны данные, которые указаны в направлении на ЭКО по ОМС:
- шифр пациента (присваивается после сдачи пакета документов),
- паспортные данные,
- номер полиса страховой компании,
- СНИЛС.

❗Кроме этого, не забывайте, куда бы Вы не обращались, всегда нужно два заявления (жалобы): один для органа, куда вы сдаёте обращение; а на втором всегда просите ставить отметку о получении (его вы оставляете себе)!

Помните, закон на Вашей стороне!
Отстаивайте Ваше #правонаребенка !
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1789203  наверх
Автор: *Ylika*
Дата:   

Добрый день. Я сдала документы на комиссию по ЭКО на Антона Валека 12. Но до комиссии меня врач не допускает, говоря, что в любом случае не пройду и лучше идти платно на ЭКО. Врач Огурцова. У меня удалены обе трубы и один яичник. Все анализы в норме, по узи видны 3 макс фолликула, но занижен АМГ ( меньше 1). Вот из за этого она и не пускает меня на комиссию. Пичкает витамином Д (аквадетрим) чтоб поднять амг 2 год.
Может есть какие то исключения или куда можно обратиться в таком случае? Я ведь дальше ее кабинета пройти не могу. Хотя показатели для ЭКО по ОМС есть. И я слышала при стимуляции АМГ поднимается.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1789254  наверх
Автор: tat10
Дата:   

АМГ невозможно поднять. Этот гормон показывает ваш оставшийся запас яйцеклеток, который был заложен природой изначально.
Не теряйте время, делайте платно эко. АМГ ниже 1 - основание для отказа в проведении эко по омс.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1789255  наверх
Автор: LesikM
Дата:   

вы АМГ сдавали один раз? попробуйте пересдать, может в другой клинике. Бывает, у девочек разные результаты лаборатории выдают.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1789282  наверх
Автор: *Ylika*
Дата:   

Сдавала в том году. Да, пересдам конечно. Мне знакомая говорила, что с низким АМГ допускают на ЭКО по ОМС (были реальные случаи). Видимо это от врача зависит. Тем более не имея труб и яичника, моя генеколог участковая говорит, что амг и не может быть у меня высоким и это прямая дорога на бесплатное ЭКО.
Еще и цепляются, типа у вас же есть ребенок ( дочь взрослая), ждите внуков.
Вообщем одно расстройство. Думаю врача поменять, не зря от нее многие уходят.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1791543  наверх
Автор: zhelannye_deti  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Ylika*



Здравствуйте. Требуйте у доктора письменный мотивированный отказ, в связи с чем она отказывается выдавать Вам список анализов для сдачи на оформление пакета документов на ЭКО по ОМС.

Сниженный овариальный резерв, согласно приказу 107Н, является ОГРАНИЧЕНИЕМ к программе, а не противопоказанием.

К тому же, у Вас нет труб. Я думаю, что Вам нужно попробовать подать документы и побороться за свои права, и как можно скорее, поскольку время не на Вашей стороне.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1791545  наверх
Автор: *Ylika*
Дата:   

У меня в феврале 2018 амг был 0.08, в апреле 2018 0.21. Сегодня забрала результат 0.5. И узи вчера делали показывает 4 фолликула (у меня 1 яичник), а в том году было 3. Прием на Антона Валека у меня 28 февраля. Но меня предупредили уже с учета снимут. Платно я не иду, а по омс не прохожу из за низкого амг.

[Сообщение изменено пользователем 07.02.2019 20:10]

[Сообщение изменено пользователем 07.02.2019 20:18]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1791551  наверх
Автор: V_V_V_V
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zhelannye_deti



Читаю Вас тут и соц сетях.
Вы хоть раз присутствовали на комиссии,пытаясь убедить в своей правоте или только советуете как нудно поступать?
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1791597  наверх
Автор: zhelannye_deti  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V_V_V_V



Вы как-то агрессивно настроены.

Я не убеждаю в СВОЕЙ ПРАВОТЕ. Я рассказываю вам о законах, которые действуют на территории Российской Федерации и в Свердловской области.

И этими законами руководствуются все представители Минздрава, врачи и представители комиссии. Но! Они бессовестно пользуются незнанием этих законов простыми гражданами, поэтому в нашей области в частности такой бардак.

Я не могу присутствовать на комиссии с пациентом, если у него нет нотариально заверенной доверенности на меня, поскольку обсуждаемые там диагнозы пациентов являются врачебной тайной и недоступны никому, кроме самого пациента.

Но я могу проконсультировать пациентов в части законодательной базы и придать им уверенности. Конечно, для этого необходимо желание самого пациента. Не у всех оно есть.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1791598  наверх
Автор: zhelannye_deti  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Ylika*



А на каком основании Вас хотят снять с учёта?

Ну и повторюсь, что сниженный резерв является не противопоказанием к программе ЭКО по ОМС, а ограничением, то есть решение об отказе можно попробовать оспорить.

Помимо этого, учитывается не только показатель АМГ и количество антральных фолликулов, а так же уровень ФСГ.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1791599  наверх
Автор: V_V_V_V
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zhelannye_deti



Каждый может взять и почитать нормативную базу.
У нас относятся предельно толерантно. Например, клинику можем выбрать при звонке с Флотской. В той же Казани клинику выбирают в момент подачи документов. СПб. Там предельно жёсткий отбор.
Если так обеспокоены правами пациентов, то направьте запрос с предложением в источник финансирования для увеличения квот. Все только порадаются и будут Вам благодарны.

Сижу и думаю. Кому я что доказываю. Пусть ходят с жалобами и претензиями. У нас тогда очередь быстрей подойдёт.

[Сообщение изменено пользователем 08.02.2019 17:52]
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1791609  наверх
Автор: zhelannye_deti  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V_V_V_V



Конечно каждый может почитать нормативную базу.
Однако никто не читает!
И многие были очень удивлены, что то, что происходит по факту противоречит местному приказу МЗ СО 10-П, например.

А Вас это не смущает?

А на каком основании я могу направить запрос на увеличение квот, если многие женщины, например Вы, не готовы в принципе отстаивать свои права?

Чтобы отправлять такой запрос нужно сначала доказать, что количество женщин в разы больше. Нужны коллективные заявления и прочее. Однако в том случае, когда бОльшая часть женщин не намерена предпринимать никаких действий, волшебства не случится.

Странно Вы рассуждение. Кто-то должен.
А Вы что готовы сделать для себя же лично?

Если Вас все устраивает, то это Ваш выбор, вот и все.

А меня существующее положение дел, как пациента,не устраивает. И такие как я есть, кому не все равно. И я рада, что девочки готовы вместе со мной ломать систему, потому что она нарушает наши права.



[Сообщение изменено пользователем 08.02.2019 20:34]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1791611  наверх
Автор: zhelannye_deti  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V_V_V_V



И я не совсем понимаю Вашу логику. Зачем равняться на тех, у кого хуже?
Может быть стОит равняться на тех, у кого лучше?

В Москве, в Питере квоту получают за месяц, а не за год, как у нас. И кабинетов бесплодного брака нет и никто по ним не плачет. И уж точно в этих кабинетах по 5 лет не обследуются, как у нас.

И насчёт выбора клиники - спорный вопрос. По факту выбор клиники из всех шести возможен только в начале года. А потом начинается ущемление прав женщины в вопросе выбора клиники!

А про жемткий отбор - разве у нас не так же? В этом году многих отсеяли. Думаете, почему в очереди всего 1800 человек? Меньше пар стало с бесплодием что ли?

Нет. Просто придумывают все новые способы отказа, о которых в нормативных актах нет ни слова,кстати! Например,справка от репродуктолога, что пациентка может вступать в следующую программу ЭКО. Или кариотип для всех подряд. С низким (и не очень) АМГ вообще квест получить квоту.

Очень толерантно, да?

[Сообщение изменено пользователем 08.02.2019 20:40]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1791612  наверх
Автор: V_V_V_V
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zhelannye_deti



В Москве и Питере стоят месяцами. В МО квоту одобряют в течение нескольких недель (чуть ли не дней).
Ошибаетесь , я как раз добилась чего было нужно мне без призывов к объединению. Без пафоса молча взяла и сделала. Не зря спросила про комиссию. Я была на ней,а Вы нет. Я прошла ад,а Вы - теоретик. Зато сейчас спокойно жду свою очередь.

Выбор клиники возможен на любом этапе пока есть в нужную клинику квоты. Ограничение по квотам есть во всех клиниках. Например, в том же ХМАО в "местную " клинику очередь, а в другой регион нет. Список могу продолжать.

В нашем регионе больше всего квот. Мы наравне в Москвой, но там и проживает 1/7 населения страны.

Повторю тут. Буду искренне рада, если кто то дойдет до конца.

Прошу прощения за любопытство. Ваш какой интерес во всей этой истории? Е.Н. могла бы сама добиться увеличения квот. Что же она руками женщин пытается достичь своих целей?

[Сообщение изменено пользователем 08.02.2019 20:38]

[Сообщение изменено пользователем 08.02.2019 20:39]
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1791613  наверх
Автор: zhelannye_deti  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V_V_V_V



Я тоже беру и делаю, если Вы не заметили.
И не только на благо себе, но и другим в том числе.

И да, все практики основываются на теорию в первую очередь. В данном случае это законы. К чему я и призываю. А не бездумно кипишь наводить или высказывать свое недовольство только на форумах, а на деле ничего.

В том и дело, "пока есть квоты". А Вас не смущает, что у одних клиник квот в разы больше, чем у других? А почему же не поровну распределяют, например? И да, квоты должны перераспределяться на основании выбора женщины, а не наоборот.

Мой интерес, если Вам так любопытно, прямой! Я уже сказала, что я пациент и у меня есть криоэмбрион, который я хочу забрать тогда, когда захочу, и в ту клинику, в какую захочу,в которой мой врач, а не в ту, в которую "останутся квоты". И, возможно, ещё раз пройти ЭКО по ОМС, если вдруг крио не получится.

И да, я не согласна с Вашей потребительской позицией, что кто-то все время должен что-то сделать, кроме самих пациентов, в том числе и Маясина. Если пациент хочет в КИРМ, то он тоже может пошевелиться, тем более если его права всячески грубо нарушаются в этом вопросе.

И да, мой врач - Маясина. И я ей благодарна за моих детей!
Опять же,если Вам любопытно.

[Сообщение изменено пользователем 08.02.2019 21:09]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1791615  наверх
Автор: V_V_V_V
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zhelannye_deti



Нет, не смущает. Значит клиника не смогла обосновать количество квот.
Можно по конкретней о Ваших конкретных шагах, ну кроме призывов заставить Флотскую соблюдать закон.
В Партусе тоже мало квот, но они берут результатом. У них толпы пациентов на коммерческие протоколы. Та же Квашнина по омс вообще не работает.
Почему у кирма какие то проблемы - не понятно.

[Сообщение изменено пользователем 08.02.2019 21:10]
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1791616  наверх
Автор: zhelannye_deti  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V_V_V_V



А чем же, в таком случае, Флотская обосновывает свое количество квот?

Ваша логика опять же не ясна.

Про Квашнину я вообще уже забыла, когда последний раз о ней что-либо слышала, так что сомневаюсь в популярности коммерческих программ.

Ну да ладно, это все болтовня.
Каждый делает то, что считает нужным.

Я считаю нужным отстаивать свои права и помогать в этом другим, тем, кто готов это делать. И да, я уверена в том, что это принесет результат.

И, кстати, мне не совсем понятно, зачем же Вы на меня подписаны и читаете,если Вас итак все устраивает и Вы имеете противоположную моей точку зрения? Очень любопытно, честно😊

Вам удачи в протоколе!





[Сообщение изменено пользователем 08.02.2019 21:20]
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1791619  наверх
Автор: V_V_V_V
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zhelannye_deti



Ошибаетесь. Я не подписана и не читаю. Вчера или позавчера посмотрела прямой эфир в качестве любопытства. Думала действительно о пациентах думают.
Меня действительно все устраивает.

Квашниной реклама не нужна (как и Берестецкой). К ней и так проблематично попасть.
Гос клинике нет необходимости обосновывать количество квот. Они ограничены только мощностями.

Вы бы хоть ради любопытства в день комиссии на Флотскую пришли. В зале для конференций позадавали бы вопросы (это общее помещение, где ждут вызов на комиссию). Мнение о данной клинике бы изменилось.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1791622  наверх
Автор: zhelannye_deti  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V_V_V_V



Ваши слова выше были о том, что читаете меня тут и в соцсетях.
Поэтому и спросила, зачем?

А насчёт моих конкретных шагов - те, кто подписаны и читают, в курсе, что конкретно и сколько я делаю для нас всех, поскольку для меня этот вопрос принципиален и я осознаю, что объединившись, мы добьемся многого.
А поскольку Вас итак все устраивает, то смысл любопытствовать о моих действиях?

Не согласна с тем, что госклинике не нужно обосновывать количество квот. Поскольку критерий должен быть один - процент эффективности проведенных программ, а не так как сейчас, а сейчас именно на авось, критерии отсутствуют.

И мне странно, с чего Вы так за Флотскую заступаетесь. Вам гайки закручивают, а Вы рады.

И не нужно меня на Флотскую отправлять, я там была и не раз, и в том числе когда проходила комиссия. А мнение об этой клинике складывается, исходя из взаимодействия с пациентом и отношения к пациенту, в том числе на этапе подачи документов на ЭКО и получения квоты.
И на основании эффективности проведенных программ.

На этом я более с Вами дискутировать не намерена, поскольку мне есть на что потратить свое время.

Хорошего вечера!




[Сообщение изменено пользователем 08.02.2019 22:02]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: zhelannye_deti * Правовые аспекты ЭКО *   #1791624  наверх
Автор: V_V_V_V
Дата:   

Если с чем то не согласны, то необходимо обращаться к законотворцам.
Главное отличие гос клиники от частной в том, что первая гос, а последняя коммерческая.

Эффективнось в кирм как везде . На 500 протоколов 70 детей (родов и того меньше).

Раз Вас так тревожит моя фраза про чтение Вам в соцсети , то поясню. Вчера или позавчера искали запись прямого эфира, вот и пришлось читать все подряд,чтобы найти нужную ссылку/информацию.

Если хотят помочь людям , то не советы раздают,а сначала сами проходят путь, а потом делятся своим опытом.
1/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода