поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Будь здоров  |  Каталог:  Фитнес и спорт,   Косметология, салоны красоты,   Медицинские центры,   Стоматология,   Очки, линзы  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

Общение > Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат! - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788039 
Автор: ulka_m  
Дата:   22 Дек 2018 11:41

Цитата:
От пользователя: urist_2010

врач мне сегодня сказала, что в бассейне заразу можешь подцепить, а йогой будешь заниматься когда родишь..

Бред, я считаю :cool: советский союз какой-то, ложись на кроватку и лежи все 9 месяцев :-D
Сейчас все врачи рекомендуют физическую активность, умеренно, конечно. Как раз бассейн и йога в топе :-)
Но может, конечно, есть личные противопоказания у вас и поэтому врач запрещает, в этом случае лучше прислушаться.
И про бассейн в какой-то теме видела, что девочки собираются ходить, как в декрет выйдут.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788040 
Дата:   22 Дек 2018 11:48

Цитата:
От пользователя: 'Дрэд'

мандаринки помогают

Тоже первую беременность спасалась мандаринками от токсикоза:-D
В прошлый раз с 6 по 16 неделю жуткий токсикоз был. Сейчас пока не начался, жду с ужасом :-D из положенных симптомов только слабость постоянно и выспаться никак не могу, сколько бы не проспала... И отсутствие аппетита, хотя поесть я люблю :-o
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788045 
Автор: urist_2010  
Дата:   22 Дек 2018 15:22

Цитата:
От пользователя: ulka_m

Нет у меня никаких противопоказаний, я до беременности активно танцами и йогой занималась, нагрузка была приличная. Да, в нашей ЖК советский союз-лежи и не шевелись все 9 месяцев. Где-то в книжке для беременных прочитала, что "Жизнь без движения, в том числе и во время беременности, это тихая смерть")

[Сообщение изменено пользователем 22.12.2018 15:22]
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788049 
Автор: Irina_1981  
Дата:   22 Дек 2018 15:52

Девочки, с бассейном осторожнее, особенно если туда дети ходят заниматься. У них у всех поголовно глисты. А взрослые анализы не сдают, за деньги справку на энтеробиоз покупают.
Я ходила 2 года назад, ушла с жутким кандидозом, который долго вылечить потом не могла. Никогда раньше им не страдала.
Решать конечно вам, но я против бассейна во время беременности. Вот йога, фитнес, просто дома заниматься и много гулять это хорошо.
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788098 
Дата:   23 Дек 2018 11:24

Цитата:
От пользователя: Irina_1981

особенно если туда дети ходят заниматься. У них у всех поголовно глисты.

:-D
100% инфа?
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788133 
Дата:   23 Дек 2018 22:35

Цитата:

Я не просто так говорю, в СЭС работаю если что. И энтеробиоза очень много, особенно у детей. Не надо думать, что только в неблагополучных семьях
Так что да, инфа 100% :smoke:

[Сообщение изменено пользователем 23.12.2018 22:41]
3/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788144 
Автор: marussia08  
Дата:   24 Дек 2018 10:42

Девочки, доброе утро! На нашем сроке сколько таблеток фолиевой кислоты нужно принимать-одну или две?
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788146 
Дата:   24 Дек 2018 11:45

Цитата:

много

Много-это не поголовно.
Зачем утрировать и вносить смуту в ряды впечатлительных беременных?
По вашей логике тогда вообще дома надо сидеть. Магазины, театры и другие общественные места-грипп, бассейн-глисты и кандидоз, про больницы вообще молчу...
2/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788147 
Дата:   24 Дек 2018 11:46

Цитата:
От пользователя: marussia08

Я в больнице ещё не была, сама себе назначила, так что пью пока по инструкции 1шт. 25 схожу на приём, спрошу сколько надо
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788151 
Автор: VIVI_92  
Дата:   24 Дек 2018 13:24

Фолиевую на сколько помню всегда по одной таблетке пила и до беременности и во время. На счёт бассейна я хочу и скорее всего буду ходить, но позже. Сейчас не желательно я читала на раннем сроке, если до этого не посещали. А если ходила, то вроде бы можно.
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788158 
Автор: Swetlana5291  
Дата:   24 Дек 2018 15:19

Девочки, привет!!
Совсем недавно узнала, что беременна)) впервые)) честно говоря пока нахожусь немного в шоке))
Так что принимайте меня к себе) Меня зовут Светлана, 27 лет.
Может быть кто-нибудь будет наблюдаться в 7 больнице, очень хочу единомышленника)) ;-)
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788170 
Дата:   24 Дек 2018 17:53

Цитата:
От пользователя: marussia08

Я пью по одной в день со дня первого узи, то есть с 5-ти недель
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788171 
Дата:   24 Дек 2018 17:57

Девочки, я завтра иду в ОПЦ на Серафимы Дерябиной на платный прием к врачу, у меня большой список вопросов к ней, в том числе и про бассейн, и про йогу, если кому интересно-могу завтра после приема написать что вообще нам сейчас можно, а что нельзя. В ЖК на эти вопросы мне толком никто ничего не ответил, там вообще очень сложно чего-либо добиться, я поняла, что скорее всего всю беременность придется подкреплять параллельно платными приемами у другого врача.

[Сообщение изменено пользователем 24.12.2018 17:58]
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788239 
Дата:   25 Дек 2018 14:42

Цитата:

По вашей логике тогда вообще дома надо сидеть

Ничего у вас умозаключения и выводы :lol: Извините, но такого я не писала...
По поводу бассейна имею свое личное мнение, основанное между прочим на фактах.
А дальше каждый сам для себя решает, ходить или нет
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788261 
Автор: julie.laba  
Дата:   25 Дек 2018 18:04

[Сообщение удалено пользователем 25.12.2018 18:10]
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788263 
Дата:   25 Дек 2018 18:09

Привет urist_2010 :-) Как прошел твой визит в ОПЦ? Понравился врач? И кто , если не секрет? (Я тоже иду туда в конце недели....)

[Сообщение изменено пользователем 25.12.2018 18:12]
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788276 
Дата:   25 Дек 2018 21:08

Цитата:
От пользователя: julie.laba

Привет! Я сходила, все хорошо, сначала была на УЗИ, мне дали послушать сердцебиение моего малыша :teddy: , срок поставили 7 нед. и 3 дня. Потом пошла к врачу Матковской Л.И., врач она строгая и конкретная, все по существу, ничего лишнего. У меня был ряд вопросов, на все из них я получила ответы, так же спрашивала про йогу и бассейн, мне она сказала, что да, можно ходить и в бассейн и на йогу для беременных, так что думаю начать ходить заниматься, а то последние две недели совсем как развалюха стала, собраться не могу, работоспособность стала очень низкой, постоянно спать хочется..А так тонус подниму!
А Вы к какому врачу идете? По направлению или платно?
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788305 
Дата:   26 Дек 2018 10:27

Цитата:

Да на здоровье, кто ж против.
Меня тема бассейна вообще как-то не очень зацепила в вашем сообщении...
А вот что касается детей с глистами, которые у всех это перебор с моей точки зрения и, да, я тоже имею на неё право. Просто как-то неприятно читать такие вещи, пусть и предвзятые. Специально не поленились и почитала статистику и заболеваемость паразитами в России всего около 1% населения и, пусть абсолютное большинство из них дети, всё же эта цифра крайне далека от "поголовно".
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788306 
Дата:   26 Дек 2018 10:33

Тоже вчера сходила к врачу, по фолиевой сказали пить вообще по пол таблетки... Хотя точно помню,что в прошлую Б пила целую. А лучше купить Фолибер и пить по одной. Не решила пока буду или так делать, возможно дождусь своего врача из отпуска и спрошу у неё тоже.
А от токсикоза сказала можно пить Хофитол по 2 таблетки 3 раза в день.
Девочки а вам первое УЗИ в поликлинике делали? А то мне сказали платно сходить и принести в следующий раз... Я конечно и так собиралась, но я думала им положено бесплатно делать.
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788317 
Автор: Krauvedko  
Дата:   26 Дек 2018 11:27

Цитата:

Девочки а вам первое УЗИ в поликлинике делали? А то мне сказали платно сходить и принести в следующий раз... Я конечно и так собиралась, но я думала им положено бесплатно делать.

Если не ошибаюсь, скрининги в поликлинике бесплатные, а дополнительные УЗИ - это уже за счет беременной. Исключение - когда есть жалобы и беременную направляют на УЗИ шейки, или ещё что посмотреть.
Самое первое УЗИ - чтобы подтвердить Б, я делала платно. А потом уже всё в поликлинике (наблюдаюсь на А.В.). Делала ещё 4д УЗИ платно тоже.
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788349 
Дата:   26 Дек 2018 16:56

urist_2010

Я в пятницу иду тоже платно, хочу там вести беременность, если мне все понравится. Я ФИО врача записала куда-то и потеряла записку)) Но я ее и так не выбирала, думаю у них все там строгие, как в любой гос клинике, но квалифицированные специалисты. Я напишу потом, если интересно!

Я до этого в 5 недель была в другой клинике, мне делади узи и был прием. Но при достаточно комфортном общении, мне все же показалось странным, что опытный и хороший врач (по отзывам очень-очень многих) мне сказала приходить к ней на узи каждые 2-3 недели для наблюдения, у нее так принято для всех. Говарит, мало ли что...

Но мне надо врача, у которого меньше паники)) :-D

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2018 16:57]
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788351 
Дата:   26 Дек 2018 17:05

Цитата:

Надо же, у нас с тобой прям одинаково все пока идет, я тоже была в 5 недель в другой клинике, тоже делала УЗИ чтобы подтвердить беременность, мне врач тогда сказала приходи через 10 дней снова на узи :-D , могу тебе сказать абсолютно точно-такой подход в частной клинике-выкачка денег, не более того. Я больше к тому врачу не пошла, вчера вот в ОПЦ была, на этом пока с УЗИ закончу, слишком часто его вообще не рекомендуют делать.
Если все будет ок, то следующим УЗИ уже будет скрининг по направлению из ЖК. А ты к какой ЖК относишься? Не хочешь там вести беременность, да? Я вот решила все-таки остаться в ЖК-раз по закону у нас положено бесплатное ведение беременности, хочу воспользоваться такой возможностью.
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788353 
Дата:   26 Дек 2018 17:27

Цитата:

В поликлинике насколько я знаю только скрининг бесплатно, а УЗИ по желанию беременной это уже за деньги, в моей ЖК так.
А вот мне от токсикоза ничего не назначили, сказали-никаких таблеток, терпите, скоро пройдет!
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788357 
Дата:   26 Дек 2018 18:02

urist_2010
Про бесплатное ведение в ЖК я все еще думаю. Раз я в Академическом, то отношусь к ЖК на Северном, 2, мне кажется, не очень там...
Буду ориентироваться по ситуации, если что есть еще 8 месяцев на размышления))) всегда туда успею.

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2018 18:06]
Re: Очень ждём мы АВГУСТЯТ Наших летних малышат!   #1788358 
Дата:   26 Дек 2018 18:22

Цитата:

Всмысле 8 месяцев на размышления? Я 11 января на учет встаю, думаю что все примерно в это же время)
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии