поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

можно ли по закону отказаться от ЕР?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795773  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени суток.
Имеется ли у женщины право отказаться от ЕР при тазовом предлежании? Интересует на какие действующие нормативные документы можно сослаться. Врачи утверждают, что действуют по мед.протоколам и можно попробовать ЕР, а КС мол только в Парацельсе делают по желанию...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795774  наверх
Автор: bfml
Дата:   

Тазовое предлежание - это относительное показание для КС. Отказаться женщина не может, выбор способа делается врачом.

Думается мне, если вопрос принципиален, нужно заключать контракт с конкретным врачом, предварительно договорившись о том, что будет КС.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795777  наверх
Автор: SVSvetlava
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bfml



Почему не может?
Это законом запрещено?
Что мешает врачам любой больницы не рисковать, а делать КС по желанию?
Интересует только с т.з.закона...
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795778  наверх
Автор: bfml
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SVSvetlava

Почему не может?
Это законом запрещено?
Что мешает врачам любой больницы не рисковать, а делать КС по желанию?
Интересует только с т.з.закона...

Только с т.зр. закона Ваши роды оплачивает страховая. Страховая оплачивает определенный набор медицинских манипуляций, выполненных по протоколу. Если у Вас нет ничего больше, кроме тазового предлежания, то врач обязан вести Вас на ЕР для того, чтобы не работать бесплатно. Поэтому у Вас есть два варианта: либо Вы свои желания оплачиваете, либо Ваши роды ведут по стандарту оказания мед. помощи.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795781  наверх
Автор: ЛяляЯ
Дата:   

Может я ничего не понимаю в медицине , но по-моему КС это жуткий стресс для мамы и ребёнка и идти на него добровольно, сознательно и по выбору мягко говоря неразумно. Тем более врачи предлагают ЕР. Я вот наоборот, думаю, как бы настоять на ЕР. Меня стращают возрастом и говорят, что скорее всего КС мне светит, а я его никак не хочу. Но это моё сугубо личное и непрофессиональное
6/8 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795785  наверх
Автор: Arti_Zema
Дата:   

Девочке знакомой в перанатальном ЕР предлагали, она в 40 заплатила за КС. Еще и с отдельной палатой. Любой каприз за ваши деньги...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795786  наверх
Автор: SVSvetlava
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЛяляЯ



а вы про риски с тазовым предлежанием почитайте и потом оцените захотели бы так рисковать ребенком...и тема не о выборе того или иного...и не о медицине, вопрос с т.з. закона только интересует
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795787  наверх
Автор: SVSvetlava
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arti_Zema



так ведь и там за плату делают кс, но проводят официально то по родовому сертификату
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795788  наверх
Автор: SVSvetlava
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bfml



так по протоколу как раз есть риски при ЕР, а медучреждение говорит что все-равно не могут КС делать
и как понять чтобы не работать бесплатно - если врач не внесет данные о показаниях к кс им не оплачивает страховая что ли?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795791  наверх
Автор: ЛяляЯ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SVSvetlava

а вы про риски с тазовым предлежанием почитайте и потом оцените захотели бы так рисковать ребенком...и тема не о выборе того или иного...и не о медицине, вопрос с т.з. закона только интересует


У меня сестра рожала с тазовым предложением в 1999 году. Ей во время родов ребёнка перевернули и все прошло хорошо. Даже разрывов не было почти, только внешний небольшой шовчик. Наверное, квалификация врача сыграла главную роль. Может стоит просто поискать хорошего акушера. Просто, это возможно мой пунктик, но для КС это самый страшный вариант. Не знаю почему, но я прямо панически этого боюсь и всеми силами хочу избежать. Конечно, это ваш ребёнок, ваша ситуация и я очень верю в интуицию мам, поэтому только вам и вашему врачу решать.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795793  наверх
Автор: Black_Cat_Bones
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SVSvetlava

Имеется ли у женщины право отказаться от ЕР при тазовом предлежании?

Идите в 40, заключайте контракт с врачом и далее выбирайте способ, который для вас будет комфортным. Многое в голове, и если есть сомнения по поводу ЕР, лучше не надо.
У меня было тазовое предлежание и у подруги моей, обе рожали путём КС и не пожалели (у подруги еще и двойное обвитие было).

Цитата:
От пользователя: bfml

Только с т.зр. закона Ваши роды оплачивает страховая. Страховая оплачивает определенный набор медицинских манипуляций, выполненных по протоколу.

Доя страховой выгоднее КС, за него платят меньше денег больнице, для врачей выгоднее ЕР, они дороже стоят.

Цитата:
От пользователя: ЛяляЯ

но по-моему КС это жуткий стресс для мамы и ребёнка и идти на него добровольно, сознательно и по выбору мягко говоря неразумно.

Разумно все, что комфортно для конкретного человека. Про стресс, я вот за 4 дня в роддоме обратную ситуацию наблюдала, привозили девочек после ЕР с кровопотерей, они даже встать с кровати не могли, а я после КС и вставала, и за ребенком ухаживала. Для сравнения, моя кровопотеря 400 мл, у девочки в соседней палате 1200. Не надо думаю объяснять про гемоглобин и самочувствие. И да, с ребенком все норм, были проблемы, но они от того, что в утробе сидела не правильно.
В общем, это наши дети и наши риски. И если что то пошло не так, нужно холодной головой думать о последствиях. Как сказал мне врач, родить то ты сама сможешь, а вот результат может не понравиться.

[Сообщение изменено пользователем 05.07.2019 09:44]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795794  наверх
Автор: Black_Cat_Bones
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SVSvetlava

вопрос с т.з. закона только интересует

С точки зрения закона тазовое предлежание не является прямым показанием к КС. Однако, помимо тазового предлежания, могут быть и другие болячки, возраст роженицы, какие по счету роды и как протекали предыдущие роды, общее состояние организма. Врач рассматривает все эти риски в совокупности и предлагает способ родовспосожения.

[Сообщение изменено пользователем 05.07.2019 09:47]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795805  наверх
Автор: SVSvetlava
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Black_Cat_Bones

ресует
С точки зрения закона тазовое предлежание не является прямым показанием к КС. Однако, помимо тазового предлежания, могут быть и другие болячки, возраст роженицы, какие по счету роды и как
протекали предыдущие роды, общее состояние организма. Врач рассматривает все эти риски в совокупности и предлагает способ родовспосожения.



а где в законе укзаны четкие критерии, запрещающие ЕР? мне, к примеру, 38 лет, я только на формах видела что после 36 первая беременность при таком предлежании должна быть через КС, потому тема и создана с вопросом о законных основаниях
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795806  наверх
Автор: SVSvetlava
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЛяляЯ

У меня сестра рожала с
тазовым предложением в 1999 году. Ей во время родов ребёнка перевернули и все прошло хорошо


это каким путем, его уже на 37 неделе не берутся переворачивать, а во время родов то как? она вам не поясняла?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795836  наверх
Автор: Нучечка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Black_Cat_Bones

Доя страховой выгоднее КС, за него платят меньше денег больнице, для врачей выгоднее ЕР, они дороже стоят



Это ключевое!
Моя подруга рожала двойню, старородящая первородка в 44 года.
Анемия железодефицитная.

Так вот ее на Комвузовской хотели чере ЕР прогнать!!!!!

При настаивание на КС пришлось "повоевать". Зато с детьми все ОК.

Кстати, детки были головкой на выход. Вот только у мамки сил рожать не было.

Врачи удивлялись, как она двоих выносила.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795837  наверх
Автор: Нучечка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SVSvetlava


Доброго времени суток.
Имеется ли у женщины право отказаться от ЕР при тазовом предлежании? Интересует на какие действующие нормативные документы можно сослаться. Врачи утверждают, что действуют по мед.протоколам и можно попробовать ЕР, а КС мол только в Парацельсе делают по желанию...



Если для Вас принципиально, то лучше за плату как вам пишут и с комфортом.
Потому как "повоевать" придется. А оно Вам надо в такой момент?!
Удачи!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795861  наверх
Автор: ЛяляЯ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SVSvetlava



это каким путем, его уже на 37 неделе не берутся переворачивать, а во время родов то как? она вам не поясняла?

Нет, не поясняла, к сожалению. Но факт остаётся фактом. Может у врачей узнать лучше о таких случаях, я не врач.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795875  наверх
Автор: SVSvetlava
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЛяляЯ



сколько спрашивали разных -все говорят что это невозможно
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795908  наверх
Автор: z1919 Tanya
Дата:   

Показания для кесарева сечения при тазовом предлежании плода.
На консилиуме врачей решение о способах родов принимают, исходя из таких факторов, как:

1) Возраст роженицы (если возраст первородящей больше 35 лет, делают кесарево).
2) Здоровье женщины. Принимают во внимание: историю предыдущих беременностей и родов, наличие отеков, проблемы с сердцем и давлением.
2) Пол ребенка. Мальчики в тазовом предлежании рождаются только при помощи кесарева сечения. Это делается для того, чтобы избежать травмы мошонки.
3) Размер таза роженицы. Узкий таз = кесарево сечение.
4) Вес ребенка. Идеальный вес ребенка от 2500 до 3500 грамм.
5) Эластичность, мягкость шейки матки.
6) Какое именно тазовое предлежание у ребенка. Существуют чистое и смешанное ягодичное предлежание и ножное предлежание. Ножное предлежание плода – самое опасное, то есть всегда делают кесарево, чтобы избежать выпадения ручки или ножки ребенка при родах.

P.S. Странно, что предлагают ЕР при тазовом.
Мою родственницу при тазовом прокесарили без разговоров. Родила мальчика.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795913  наверх
Автор: SVSvetlava
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z1919 Tanya



вы это просто в сети нашли, либо информация из действующего нормативного документа, которым обязаны руководствоваться врачи?
Какой источник?
  |  Поделиться:  
Re: можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795916  наверх
Автор: z1919 Tanya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SVSvetlava



https://www.huggies.ru/library/rozhdenie-rebenka/k...

https://www.kormed.ru/baza-znaniy/pravila-okazaniy... о консилиуме врачей

https://www.kormed.ru/baza-znaniy/pravila-okazaniy... об
информированном добровольном отказе от медицинского вмешательства.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795918  наверх
Автор: z1919 Tanya
Дата:   

Федеральным законом от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», помимо права пациента на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство, закреплено другое базовое право пациента — право на отказ от медицинского вмешательства.

https://www.kormed.ru/baza-znaniy/pravila-okazaniy...
  |  Поделиться:  
Re: можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795933  наверх
Автор: SVSvetlava
Дата:   

В приведённых вами примерах только с сайта Хагис есть перечень противопоказаний, при этом он не подкреплён ссылками на закон, непонятно имеет ли юр.силу
Остальные ссылки: где там перечень противопоказаний? И причём тут отказ на вмешательство, тем более в котором нет речь что ер- это вмешательство
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795935  наверх
Автор: z1919 Tanya
Дата:   

На сайте Хагис скорее всего врач -консультант писал. Не думаю, что будут голословны в этом вопросе.

Вот почитайте здесь ещё.

Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)" (с изменениями на 12 января 2016 года)

http://docs.cntd.ru/document/902379345

29.2. Критериями для определения этапности оказания медицинской помощи и направления беременных женщин в акушерские стационары второй группы (средняя степень риска) являются:

пролапс митрального клапана без гемодинамических нарушений;

компенсированные заболевания дыхательной системы (без дыхательной недостаточности);

увеличение щитовидной железы без нарушения функции;

миопия I и II степени без изменений на глазном дне;

хронический пиелонефрит без нарушения функции;

инфекции мочевыводящих путей вне обострения;

заболевания желудочно-кишечного тракта (хронический гастрит, дуоденит, колит);

переношенная беременность;

предполагаемый крупный плод;

анатомическое сужение таза I-II степени;

тазовое предлежание плода;

низкое расположение плаценты, подтвержденное при УЗИ в сроке 34-36 недель;

мертворождение в анамнезе;

многоплодная беременность;

кесарево сечение в анамнезе при отсутствии признаков несостоятельности рубца на матке;

рубец на матке после консервативной миомэктомии или перфорации матки при отсутствии признаков несостоятельности рубца на матке;

рубец на матке после консервативной миомэктомии или перфорации матки при отсутствии признаков несостоятельности рубца;

беременность после лечения бесплодия любого генеза, беременность после экстракорпорального оплодотворения и переноса эмбриона;

многоводие;

преждевременные роды, включая дородовое излитие околоплодных вод, при сроке беременности 33-36 недель, при наличии возможности оказания реанимационной помощи новорожденному в полном объеме и отсутствии возможности направления в акушерский стационар третьей группы (высокой степени риска);

задержка внутриутробного роста плода I-II степени.


[Сообщение изменено пользователем 10.07.2019 18:13]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли по закону отказаться от ЕР?   #1795936  наверх
Автор: SVSvetlava
Дата:   

Это вы только предполагаете кто писал, а достоверных данных, тем более ссылки на источник нет...потому это не серьёзно...а в том, что вы далее привели в пример, где написано что по желанию можно делать кс?..вы публикуете то, что не относится к сути вопроса, зачем?)
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода