поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Увеличение гимотомы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Увеличение гимотомы   #1798110  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста меня положили на сохранение после обильного кровотечения.Ставили капельницы,кровотечение остановили. Сделала Узи утром,сказали большая гематома.Вечером в этот же день после узи появились выделения коричневого цвета.Сказали гематома выходит.Так она выходила по ночам в основном на протяжении недели. Всю неделю пока она выходила мне ставили капельницы и давали таблетки.Ровно через неделю отправили снова на Узи,которое показало,что гематома увеличилась в два раза.У кого такое было подскажите как быть в такой ситуации.Если гематома якобы выходит,но при этом увеличивается в размерах.
  |  Поделиться:  
Re: Увеличение гимотомы   #1798123  наверх
Автор: Нучечка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tata



Запаситесь терпением. Постельный покой. Сохраняйтесь!
Вам лекарств и гормонов наверное добавили!
У Вас какой срок?!
  |  Поделиться:  
Re: Увеличение гимотомы   #1798124  наверх
Автор: Нучечка 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 24.09.2019 15:02]
  |  Поделиться:  
Re: Увеличение гимотомы   #1798127  наверх
Автор: Tata
Дата:   

Здравствуйте!!! Меня на 16 недели положи в больницу.При поступлении на узи поставили срок 16 недель.Потом через неделю был узист другой поставил срок 17 недель.Хотя по моим подсчетам с даты поступления должна была быть 18 неделя.Еще через неделю сделали узи срок не сказали,но сказали про увеличение гематомы в два раза по сравнению с прошлым Узи.Ну получается где то 18-19 неделя.Делают капельницы Транексам 2 раза в день. Дюфастон по 1 таб.- 3раза в день.Ношпа 1 таб-3раза в день.Фолиевая кислота 1таб.- 3 раза.Транексам в таблетка 1 таб.-3 раза в день.Йодомарин 1таб в день.Сказали что D-димер повышен.Один раз после первого узи поставили клексан 0,2.На следующий день отменили,так как выделения усилились.С тех пор так и идут по ночам выделения(коричневого цвета),что даже живот болит как при месячных.Еще мне ставили уколы антибиотики против внематочной инвекции.Ну я не в курсе подтвердилась ли она по анализам.Может это уколы спровоцировали мазню?
  |  Поделиться:  
Re: Увеличение гимотомы   #1798130  наверх
Автор: Нучечка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tata



Гематомки медленно бывает рассасываются! Сохраняйтесь! Прямо в лежку лежите!
  |  Поделиться:  
Re: Увеличение гимотомы   #1798134  наверх
Автор: Annush_ka
Дата:   

Добрый день! Было также, только строк маленький был. В итоге пролежала 3 недели в больнице, выписали под отказ только тогда когда гематома стала заметно меньше. Полностью вышла только через 3 месяца разом, прям комком, но может и не выйти, а рассосаться, тогда до полугода будет маячить на УЗИ. Антибиотик тоже проставили, он для профилактики, при больших размерах обязателен, так врачи страхуются, хотела писать от него отказ, но напугали осложнениями, не стала. Лежите, терпения, максимальный покой и лучше под наблюдением, т.к. срок у Вас уже серьезный. Удачи, здоровья!
  |  Поделиться:  
Re: Увеличение гимотомы   #1798140  наверх
Автор: Tata
Дата:   

А то,что живот болит,как при месячных это норма? В тот момент когда гематома выходит.
  |  Поделиться:  
Re: Увеличение гимотомы   #1798143  наверх
Автор: Annush_ka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tata

А то,что живот болит,как при месячных это норма? В тот момент когда гематома выходит.


Это лучше уточнить у врачей, у меня ничего не болело, когда мазало. Тянуло немного, только после того как она вышла вся сразу, врач сказала, что заживает так и это нормально. А то что болит постоянно не знаю, спрашивайте и жалуйтесь докторам. Они должны знать все Ваши ощущения, так быстрее примут верное решение.
  |  Поделиться:  
Re: Увеличение гимотомы   #1798144  наверх
Автор: Tata
Дата:   

Спасибо. Всем за ответы.Буду лежать и надеяться на лучшее. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода