поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Тазовое предлежание и роды на Химмаше


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Тазовое предлежание и роды на Химмаше   #1801013  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, кто недавно рожал в роддоме на Химмаше с тазовым(девочка)?Переживаю очень, если не перевернется сама боюсь рожать...говорят, что врачи будут настаивать на ЕР, я бы и за, но если головка внизу была( У кого то была похожая ситуация ,было КС или ЕР?
  |  Поделиться:  
Re: Тазовое предлежание и роды на Химмаше   #1801014  наверх
Автор: Sandra_
Дата:   

Врачи смотрят на совокупность факторов. Само по себе тазовое прилежание не прямое показание к кс, но могут насобираться факторы и оптимальнее будет сделать операцию. Допустим, один сценарий- воды отошли 15 часов назад, родовая деятельность слабая, раскрытие 3 см, роженица не спит больше суток, по УЗИ размер ребенка больше 3,5 кг и уже было кесарево, то скорее всего будет кс. Вот второй сценарий- повторнородящая, приехала в активных схватках, почти полное раскрытие, все идёт к ер. Таких факторов гораздо больше, смотрят общую картину. Да, в 10 любят ер, но если оптимально по сложившейся ситуации сделать операцию, то пойдут этим путем.
  |  Поделиться:  
Re: Тазовое предлежание и роды на Химмаше   #1801018  наверх
Автор: Luna710
Дата:   

Очень боюсь, что при ЕР ребенок повредиться может(У меня ещё нарушение в допплере 1а степени и обвитие, очень переживаю
  |  Поделиться:  
Re: Тазовое предлежание и роды на Химмаше   #1801040  наверх
Автор: Sandra_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Luna710



Понимаю. Может с врачём договориться, который опытный в таких родах?
  |  Поделиться:  
Re: Тазовое предлежание и роды на Химмаше   #1801041  наверх
Автор: Sandra_
Дата:   

А ещё можно к остеопату сходить, бывает что после приема ребенок переворачивается. Ну и разговаривайте с малышом, договаривайтесь чтобы перевернулся.
  |  Поделиться:  
Re: Тазовое предлежание и роды на Химмаше   #1801042  наверх
Автор: nab
Дата:   

Риск повредить ребенка при ЕР меньше в разы чем при КС. Тут выходит ребенок через пути, которые предназначены природой, а там достают за что попало, и как придется. Восстановление женщины после КС намного тяжелее. Часто пропадает молоко, изза того, что не сразу приложили к матери. Я конечно не проповедую ЕР, но думаю, что следует все-таки проконсультироваться с опытными врачами по этому поводу, а не читать форумы, на которых написать может кто что захочет! :-)
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Тазовое предлежание и роды на Химмаше   #1801044  наверх
Автор: Sandra_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nab



Согласна.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Тазовое предлежание и роды на Химмаше   #1801048  наверх
Автор: Black_Cat_Bones
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nab

Риск повредить ребенка при ЕР меньше в разы чем при КС. Тут выходит ребенок через пути, которые предназначены природой, а там достают за что попало, и как придется. Восстановление женщины после КС намного тяжелее. Часто пропадает молоко, изза того, что не сразу приложили к матери.

Откуда столько ерунды вы знаете? Ведь не единое утверждение ничего общего с реальностью не имеет.
Рожать с тазовым предложением да еще и с обвитием-тот еще аттракцион. И кто вам сказал, что в родах через естественные пути невозможно повредить ребенка?
По совокупности факторов решение принимает врач. И при кс в данном случае больше вероятность родить здорового ребенка, чем при ер.
По поводу восстановления, чушь несусветная. Все заживает довольно быстро. Быстрее, кстати, чем при эпизиотомии. А ее сейчас сплошь и рядом делают.
Молоко с чего должно пропасть? Какие физиологические причины для этого при кс? Никаких. Ребенка также приложите к груди. И молоко спокойно на 4е сутки приходит.
Автор, не слушайте теоретиков диванных. Если сомневаетесь стратегии родоразрешения, которую предлагает врач, ищите другого врача!
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Тазовое предлежание и роды на Химмаше   #1801074  наверх
Автор: Telediva
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Black_Cat_Bones

Быстрее, кстати, чем при эпизиотомии
согласна. мне потребовалась полтора месяца, девочки после КС через неделю уже орурчиком
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тазовое предлежание и роды на Химмаше   #1801083  наверх
Автор: Sandra_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Telediva



Так восстановление не равно физиологическим ощущениям. После кс пресс качать только через 5 месяцев рекомендуют, наверное не просто так.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Тазовое предлежание и роды на Химмаше   #1803031  наверх
Автор: AntaresOlga
Дата:   

Конечно не просто так, это так то операция. Но всё же в кс нет ничего плохого. У меня знакомая после ер сидеть не могла месяц, если не больше, на попе ровно, так как разрыв был, её зашивали. Благодаря кс я родилась здоровой, так как, как потом врачи объяснили моей маме, у неё слабая родовая деятельность, ей, опять же со слов врачей, природой суждено родить только через кс! А так благодаря ер мой старший брат инвалид 2ой группы пожизненно с рождения. И то маме сказали, когда брат родился, мол до утра доживёт, будет жить, нет, ну готовьте гроб... Это были 80е годы.
Так что, если девочки, вам назначили кс, то ничего тут плохого нет! Так же как и в ер! Но лично я для себя приняла только кс, но это больше из-за страха, что тоже слабая родовая деятельность как у моей мамы.
Сейчас у меня две дочки, обе кс. Но там другая причина была, по которой первую кс провели.
Так что, всё это брехня на счёт того, что кс хуже чем ер. Лишь бы ребёнок родился здоровым))))))
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тазовое предлежание и роды на Химмаше   #1803056  наверх
Автор: AntaresOlga
Дата:   

Ха ха! Найдётся тот, кто минус поставит :-D что? Не нравится, что за кс? Скажу так, мне важнее здоровье моего ребенка, а не то как некоторые мамаши думают на счёт кс :-p я 30 лет вижу что значит инвалид, брат по развитию, в свои 40 лет, как 7тний ребёнок. Потому вот вам :-p :-p :-p :-p а я за здоровье детей, тем более медицина не просто так делает всё на благо нам же! ;-)

[Сообщение изменено пользователем 03.03.2020 09:20]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тазовое предлежание и роды на Химмаше   #1803064  наверх
Автор: Нучечка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AntaresOlga

за кс? Скажу так, мне важнее здоровье моего ребенка, а не то как некоторые мамаши думают на счёт кс :-p



Я бы тоже хотела плановое КС, волнуюсь за здоровье ребеночка.
Только у меня пока мед показаний нет к КС.
А врачи 10-ки не любят кесарить, подругу с двойней пытались на ЕР сманить. Она отбивалась и умоляла КС. Наорали на нее конкретно. В итоге по КС и дети здоровые. Она постепенно в норму пришла.

Готовиться к ЕР? На Антона Валека до сих пор нет школы матери из-за ремонта. А заранее не записывали, когда я в планюшках там была.

По месту прописки в ЖК тоже нет школы матери.

Да, есть инет и энциклопедия. Но мне важно с человеком поговорить, пообщаться.Вживую. Мой врач на АВ только посоветовала слушаться акушерку на родах.

Вот и начался бзик про КС. Тоже за ребенка страшно.

[Сообщение изменено пользователем 03.03.2020 10:14]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тазовое предлежание и роды на Химмаше   #1803091  наверх
Автор: AntaresOlga
Дата:   

Понимаю вас, а 10ка держит позицию "всё должно быть естественным путем", хотя именно там я и родила старшую дочь, через кс (как заведующая отделением мне сказала: "плод крупный, только кс" ).
Насколько это возможно, то постарайтесь сходить в другие жк на лекции, но это конечно на сколько является возможным.
А пока у нас в стране кс, без показаний, делают только платно (насколько мне известно).
В любом случае, настройте себя на хороший исход событий ;-) акушерки очень помогают во время родов (и не важно, операция это или естественным путем). Сам персонал в 10ке мне понравился :-)
Желаю вам успешных родов ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Тазовое предлежание и роды на Химмаше   #1803094  наверх
Автор: Нучечка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AntaresOlga

плод крупный, только кс" )



По 3-му скриннингу у меня деть крупноватый.
Меня теперь уговаривают на диету. Только я и так булки не жру, конфеты и торты.
ГТТ - норма.

А я вот думаю, пусть крупный будет пацан. Прокесарят если что.

Что мне голодать, чтобы он не рос?! Ну бред же.




Цитата:
От пользователя: AntaresOlga

Сам персонал в 10ке мне понравился :-)
Желаю вам успешных родов ;-)



Спасибо. 10-ка мне тоже нравится.
  |  Поделиться:  
Re: Тазовое предлежание и роды на Химмаше   #1803131  наверх
Автор: Sandra_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nuco

важно с человеком поговорить, пообщаться.Вживую

Так есть школы для будущих мам частные, приходить и занимаешься. У меня в соседнем доме такая в Академе, ещё филиал у них в центре. Было бы желание.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода