поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Спорт и беременность


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Спорт и беременность   #1802537  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, подскажите, кто продолжает заниматься спортом/танцами и другие?
Или у кого был опыт в прошлые беременности ? Я понимаю, что все решит врач и УЗИ, но жутко интересно как у кого все проходило ?
  |  Поделиться:  
Re: Спорт и беременность   #1802539  наверх
Автор: Нучечка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ангел21



Все индивидуально, лучше с врачом обсудить.
Кому то беречься приходится, кому то все нипочем.

Я спокойно лажу на стремянку и развешиваю белье, спокойно гуляю в гололёд, пешие прогулки на дальние расстояния. Подруги в шоке от этого.

А вот на собачку одела парфорс, чтобы не дергал. И от чужих собачек отходим и не играем.

По тяжестям - не поднимаю больше 2-3 кг. Так, пару раз 6 кг подняла. Теперь одна в магазы не хожу :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спорт и беременность   #1802541  наверх
Автор: ангел21
Дата:   

Занимаюсь год танцами, ну почти. врач после первого узи пока разрешила. Вот занимаюсь.. две тренировки в неделю. Ничего не болит, но чёт страшно)) планировала завязывать через месяц.. живот у меня и без тренировок бывает немного напряжён разве что, поэтому не могу пока понять могу ли я с лёгкостью продолжать или нет (( тяжести не поднимаю вообще, акробатику тож не делаю, но все равно это ж физ нагрузка на все мышцы. Радует только что танец партерный
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спорт и беременность   #1802546  наверх
Автор: Нучечка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ангел21

врач после первого узи пока разрешила.



Ну вот!
А там с пузякой и проблема отпадет. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Спорт и беременность   #1803041  наверх
Автор: running designer
Дата:   

Всем привет!)
Правильно выше написали «все индивидуально». Консультацию лучше у своего гинеколога получить.
Я бегала и в зал ходила до 3 месяца. Потом врач сказала стоп ✋ и разрешила только скандинавскую ходьбу, бассейн и йогу.
  |  Поделиться:  
Re: Спорт и беременность   #1803391  наверх
Автор: U_U_U_U  (О пользователе)
Дата:   

Привет.
До первых родов очень активно занималась спортом, когда узнала, что беременна не могла остановиться, продолжала, подкрепляя себя мыслью "беременность - это не болезнь". Итого в один момент после силовой+ на пресс груповая тренировка была - на утро кровь. Побежала к врачу - прописали полный покой и дюфастон (от него я вообще всю побочку тогда собрала). От "Полного покоя" ломало меня сильно. где-то около 3-го месяца стала ходить в бассейн, на последних месяцах ходила на йогу для беременных. Делала упражнения с гантелями "на верх" (руки, плечи).

Сейчас вторая беременнойсть. тренировки конечно прекратила (живот побаливает), походила бы в бассейн, но жутко боюсь короновируса и др. вирусы, очень не хочу даже простудой поболеть. Йога у меня по абонементу в зал обычная, там есть упражнения на пресс, что нельзя при беременности. Не хожу в зал, думаю продать абонемент, хотя очень хочется хоть чем-то заниматься.

Обязательно советуйтесь с врачом при малейшем тонусе матки останавливайте тренировку.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спорт и беременность   #1804501  наверх
Автор: KLUBNICK222
Дата:   

очень много статей на тему спорта во время беременности я смотрела здесь https://ktoskazal.site/
Так что пользуйтесь на здоровье ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода