поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

ГТТ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ГТТ   #1807194  наверх
Автор:  
Дата:   

Доброго времени суток всем!
Глюкозотолерантный тест кто сдавал?
Как ощущения?
Какие советы? Как подготовиться?
И вообще так ли необходим он действительно ? Если никаких предпосылок нет, всё идёт в норме, все анализы хорошие...
Поделитесь мнениями, пожалуйста.
  |  Поделиться:  
Re: ГТТ   #1807199  наверх
Автор: tat10
Дата:   

Совет 1. Купите глюкозу в бутылке, есть в старой советской аптеке на Вайнера, она лучше растворяется, чем та, которая продается в коробках.
2. Возьмите с собой лимон, порезанный дольками, будете им закусывать, если будет сильно противно
3. Возьмите перекус, потому что сидеть 2 часа, мне от голода сильно поплохело потом. Когда тест сдадите, лучше перекусить сразу

Это не так противно, как кажется. Лучше сдать и быть спокойной. Подготовка к тесту это голод 8-12 часов
  |  Поделиться:  
Re: ГТТ   #1807200  наверх
Автор: DESHечkа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tat10



Спасибо большое за ваш ответ.

Цитата:
От пользователя: tat10

Это не так противно, как кажется

Последствия почему-то многие описывают ужасно...мутит жутко, тошнит, головокружение, чуть не обморок, лихорадит. :-(
Я боюсь что чисто из-за психологического настроя так всё и будет ((( психосоматика вещь такая.....
  |  Поделиться:  
Re: ГТТ   #1807201  наверх
Автор: @sverg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DESHечkа




Цитата:
От пользователя: DESHечkа

Последствия почему-то многие описывают ужасно...мутит жутко, тошнит, головокружение, чуть не обморок, лихорадит. :-(
Я боюсь что чисто из-за психологического настроя так всё и будет ((( психосоматика вещь такая.....

Из тех, кто со мной проходил этот тест,никто не жаловался на подобное. Не настраивайте себя заранее на плохое. И лимончик хорошо приторную сладость убирает :-)

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2020 17:57]
  |  Поделиться:  
Re: ГТТ   #1807202  наверх
Автор: DESHечkа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @sverg



Спасибо!
В пятницу пойду сдаваться.... :vote:
  |  Поделиться:  
Re: ГТТ   #1807274  наверх
Автор: La Fantana
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DESHечkа

Поделитесь мнениями, пожалуйста.

Сегодня прошла тест, полёт совершенно нормальный.
Из всей группы сдающих никому плохо не было, жаловались только на чувство голода и все.
Как у вас прошло?
  |  Поделиться:  
Re: ГТТ   #1807292  наверх
Автор: DESHечkа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: La Fantana

Как у вас прошло?

Я в итоге отказалась. Мне сделали только гликированный гемоглобин. И то с приключениями :confused: утром приехала натощак (что и так крайне сложно для меня- не есть вообще более 4 часов), плюс сдача крови из вены - мне попадают с 3-4 раза только..вены "убегают" как они говорят. Вот такая особенность. Сдала. Через 3 часа звонят- ваша кровь свернулась, подъедьте, сдайте, пожалуйста, ещё раз.... :-( сдала ещё раз. Результат хороший. Лишнего веса не имею. В конце концов решила не рисковать. Я не верю что если плохо станет мне, а риск высокий (Из 5ти моих знакомых 4рем стало плохо: лихорадка, тошнота, рвота, полуобморок, у кого что в общем), то это никак не повлияет на ребёнка.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода