поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Роды на Комвузовской


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Роды на Комвузовской   #1807415  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет. Подскажите кто недавно рожал на Комвузовской или планирует в ближайшее время.
У меня пдр 11.12 собираюсь туда. Поделитесь опытом, что нужно, а что нет - в плане вещей. Может что то не написано, а необходимо взять или наооборот.
  |  Поделиться:  
Re: Роды на Комвузовской   #1807416  наверх
Автор: La Fantana
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ромашк@))))



Подруга рожала там в октябре, брала то, что на сайте у них указано.
Сейчас столько информации в интернете, посмотрите пару-тройку роликов на том же ютубе и определите для себя необходимость тех или иных вещей.
Вот например весьма неплохой ролик от лица женщины, которая 30 лет проработала в роддоме
  |  Поделиться:  
Re: Роды на Комвузовской   #1807419  наверх
Автор: А-та-та 
Дата:   

Берите микролакс с собой, клизмы они не ставят, а дают глицериновые свечки, которые нифига не работают.
Вода! Пить все время охота. Там есть микроволновка и титан с кипятком, на первый день берите еду, потому что первый день вас кормить не будут.
прокладки урологические брала, но они только давят, дополнительно неприятные ощущения, тонких уйдет больше, но с ними комфортнее.
Одежду малышу берите, как вам удобнее. Скажу лишь, что целый день ходят ребенка то раздевают-одевают. Я уже потом распашонку надевала и все. Носки фактически нужны только на первый день. На выписку берите то что вам хочется на ребеночка надеть, плевать на этот список.
Пеленки пригодились все, я брала 5 штук. Еще брала одноразовые пеленки штук 10, тоже все пригодились. Вам и ребеночка памперсы менять и самой пригодятся на КТГ, на УЗИ и под себя после родов.
Не знаю что еще рассказать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Роды на Комвузовской   #1807420  наверх
Автор: А-та-та 
Дата:   

Салфетки влажные большую упаковку, памперсы. Рыльно-мыльное себе, душ есть, я после родов была вся в крови и в водах и еще незнамо в чем. Ночнухи я использовала только 2. Одну еще в патологии как одела так только после родов и сняла, я расчитывала что мне выдадут стерильную, но мне ее не дали, вот и рожала в ней. получается в ней 2 дня была. И потом чистую переодели и до выписки в ней была. После кесарева следят чтоб рубахи менялись каждый день, так что берите с расчетом на кесарево.
Если таблетки какие пьете, берите с собой. Клексан они колят свой, при выписке требуйте все аналоги клексана чтоб вам написали. Его нигде нет. и аналогов то толком нет. Фраксипарин подорожал самым наглым образом, я нашла эниксум. Но это так, на будущее.
За тяжесть сумки не переживайте, до приемника вас пусть доставят, а там вахтер сумки заберет и потом медсестры на тележке ваши сумки довезут до палаты.
  |  Поделиться:  
Re: Роды на Комвузовской   #1807421  наверх
Автор: Ромашк@))))
Дата:   

Спасибо)
  |  Поделиться:  
Re: Роды на Комвузовской   #1807449  наверх
Автор: Нучечка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: А-та-та

Скажу лишь, что целый день ходят ребенка то раздевают-одевают.



Это выбесило, помню. Малыш такой спокойный был, нет замучили. Дома потом отходили.
  |  Поделиться:  
Re: Роды на Комвузовской   #1807450  наверх
Автор: Нучечка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: А-та-та

Скажу лишь, что целый день ходят ребенка то раздевают-одевают.



Это выбесило, помню. Малыш такой спокойный был, нет замучили. Дома потом отходили.
  |  Поделиться:  
Re: Роды на Комвузовской   #1807451  наверх
Автор: Нучечка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: А-та-та

прокладки урологические брала,



Мне Депенды больше понравились. Сидели на теле хорошо, не протекали.
  |  Поделиться:  
Re: Роды на Комвузовской   #1807452  наверх
Автор: Нучечка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ромашк@))))



На Ютубе есть ролики для подготовки к родам в этом роддоме, от центра на Антона Валика. Психолог Скорынина.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Роды на Комвузовской   #1807453  наверх
Автор: Нучечка 
Дата:   

На выписку можно позже принести. Там ещё тетеньки на тележках как в торговых центрах все возят. :-D У меня пакетов былоооо :-D Я ж основательно подготовилась :-D
Разрешают еду приносить, мне кефирчик однодневный приносили.
У них выдают поесть. Но вот в супе была капуста, я ее не рискнула есть. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Роды на Комвузовской   #1808191  наверх
Автор: КУПИСЛОНА  (О пользователе)
Дата:   

✅ Не знаете, как назвать своего малыша?
✅ Что ожидает Вашего малыша в будущем?
Вот тут подбирают СЧАСТЛИВОЕ ИМЯ :super: https://vk.com/bereginya_reiki?w=wall-99489806_156...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода