поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

У кого нет иммунитете к токсоплазмозу,но есть животные,нужен совет...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
У кого нет иммунитете к токсоплазмозу,но есть живо...   #228143  наверх
Автор: 
Дата:   

Беременность планирую.Получила результаты анализа на антитела к токсоплазмозу- оба отрицательны, т.е. никогда я не болела этим.В доме три кота, на улицу не ходят, мясом сырым не кормлю.Врач сказала,что от животных лучше избавиться.
Котов я своих ни за что на свете никому не отдам.Собственно вопрос, какие особенные меры предосторожности вы соблюдаете?
  |  Поделиться:  
Re: У кого нет иммунитете к токсоплазмозу,но есть ...   #228144  наверх
Автор: Прекрасный бурундук   (О пользователе)
Дата:   

У меня такое же. Врач сказала, что если со своими кошками общаетесь давно, ни в коем случае избавляться от них не нужно. Значит, с этими кошками все в порядке. Другое дело - незнакомые и уличные мурки: во время беременности их нужно сторониться, на руки не брать, не целоваться с ними. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: У кого нет иммунитете к токсоплазмозу,но есть ...   #228146  наверх
Автор: Кисочка...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Прекрасный бурундук

Значит, с этими кошками все в порядке.

У меня третья две недели назад появилась..., а Вы своих животных как-то дополнительно проверяли?
Я вот только никак не пойму,почему у меня нет иммунитета,у меня всегда в доме были кошки + большой опыт общения с чужими животными.Прям в недоумении я!
  |  Поделиться:  
Re: У кого нет иммунитете к токсоплазмозу,но есть ...   #228149  наверх
Автор: Прекрасный бурундук   (О пользователе)
Дата:   

Мой врач сказал, что значит я кошек не люблю и мало общалась с ними в детстве. Хотя я такого за собой не замечала. У моих родителей две кошки, их специально не проверяли. Причем кошки живут в своем доме, охотятся на мышей. Спокойно с кошками общаюсь, регулярно. Во время беременности, конечно, чужих кошек буду обходить стороной. Сами хотели заводить котенка, но решили сначала рожать благополучно. Мне в кошачьем вопросе проще, чем вам, потому что родители с кошками живут отдельно от нас.
  |  Поделиться:  
Re: У кого нет иммунитете к токсоплазмозу,но есть ...   #228153  наверх
Автор: Анfиsа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кисочка...



сводите котов к ветеринару, пусть проверят, если они не носители, то и вам не надо бояться, главное - не выпускать на улицу своих и не трогать чужих.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: У кого нет иммунитете к токсоплазмозу,но есть ...   #228154  наверх
Автор: IFNI 
Дата:   

Ну и хорошо что неболели зачем вам это. Если коты полностью домашние, общения с уличными исключены, то вам нечего боятся, ну и сырым мясом и рыбой естественно некормить ни вкаком виде. Если сомневаетесь насчет здоровья животных, сдайте анализы в ветклинике.
  |  Поделиться:  
Re: У кого нет иммунитете к токсоплазмозу,но есть ...   #228155  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

у меня тоже нет антител, хотя с кошками живу уже 18 лет.. токсоплазмоз может встретиться у кошек, которые питаются мышами.. также вы можете подцепить его, разделывая сырое мясо или употребляя в пищу непроваренное/непрожаренное мясо
если очень сомневаетесь, сводите нового кота к ветеринару и сдайте анализ.. у ваших родных котов токсоплазмоза нет, раз вы не заразились от них ничем до сих пор
во время беременности не рекомендуется подбирать на улице кошек и общаться с незнакомыми животными
а зачем от родных-то избавляться??? какой-то врач неграмотный..
в общем, вам к ветеринару!
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: У кого нет иммунитете к токсоплазмозу,но есть ...   #228171  наверх
Автор: Кисочка...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Juko

также вы можете подцепить его, разделывая сырое мясо

А это как? Первый раз о таком слышу. Что же, к сырому мясу теперь совсем не прикасаться?
Девочки,спасибо большое за информацию.По клиникам уже позвонила, поедем сдавать кровь, анализ стоит от 420 до 600 р.(это так, для информации)


Цитата:
От пользователя: Juko

какой-то врач неграмотный..

Да нет,даже не врач, медсестра это была.Я забирала анализы из больницы, смотрю всё отрицательное, спрашиваю у девочке (написано на бейдже- мед.сестра-администратор) за стойкой, она мне такое и выдала, увидев мои округленные глаза,сказала,что всё же лучше к доктору,я к ней записалась,но прием только через 2 недели,вот и развела тут панику...
  |  Поделиться:  
Re: У кого нет иммунитете к токсоплазмозу,но есть ...   #228186  наверх
Автор: Okv7   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кисочка...

Что же, к сырому мясу теперь совсем не прикасаться?

Все верно от сырого мяса тоже эта зараза попадает... Помогут элементарные средства гигиены, мыть руки и приборы после разделки... и... хорошо проваривать, прожаривать... :-) Ну это уж всем известные правила, иначе можно и не только токсоплазмоз подхватить....
  |  Поделиться:  
Re: У кого нет иммунитете к токсоплазмозу,но есть ...   #228222  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Okv7

Помогут элементарные средства гигиены, мыть руки и приборы после разделки... и... хорошо проваривать, прожаривать...

Больше и добавить нечего!!! Котов не надо никуда удалять.
  |  Поделиться:  
Re: У кого нет иммунитете к токсоплазмозу,но есть ...   #228263  наверх
Автор: shoomНАЯ
Дата:   

Медсестра-администратор видимо решила показать свои весьма поверхностные знания в вопросах токсоплазмоза ))) Но знаете, я читала в курсе медицинских лекций в Профилактике токсоплазмоза написано, что нужно вообще исключить контакт с кошками... Ведь кошка, как я поняла, может быть просто носителем от каких-то своих предков

Если интересно, вот почитайте:

http://www.medkurs.ru/sickness_catalog/infectious/...
  |  Поделиться:  
Re: У кого нет иммунитете к токсоплазмозу,но есть ...   #228267  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кисочка...

Да нет,даже не врач, медсестра это была.Я забирала анализы из больницы, смотрю всё отрицательное, спрашиваю у девочке (написано на бейдже- мед.сестра-администратор) за стойкой, она мне такое и выдала, увидев мои округленные глаза,сказала,что всё же лучше к доктору,я к ней записалась,но прием только через 2 недели,вот и развела тут панику...

некоторые медработники негативно относятся к животным в чужих домах.. априори... из серии "слышал звон, не знаю где он".. моей подруге перинатальная медсестра, которая пришла к ним домой увидев собаку сразу с порога заявила "от собаки избавиться: шерсть-грязь-лай" (С), начала запугивать, что у ребенка обязательно будет аллергия, астма, нервные расстройства и "куча заболеваний, которые не лечатся, и вообще она у Вас ребенка загрызет" (С)...
ну в общем Машка избавилась... от медсестры :-D
нашли нормального перинатолога, который не видел в наличии риджбека в доме никакого кошмара...
ребенок и собака на сей момент здоровы и прекрасно себя чувствуют :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: У кого нет иммунитете к токсоплазмозу,но есть ...   #228272  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shoomKa

в курсе медицинских лекций в Профилактике токсоплазмоза написано, что нужно вообще исключить контакт с кошками...

Токсоплазмы в организм человека попадают через рот. Кошка то в чём виновата, если человек за своей личной гигиеной не следит?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: У кого нет иммунитете к токсоплазмозу,но есть ...   #228275  наверх
Автор: shoomНАЯ
Дата:   

Кстати, специалисты считают, что навредить может только контакт с туалетом кота. Но прежде чем микроорганизмы станут заразными, пройдет не меньше 48 часов. Вот почему кошачий туалет нужно чистить как можно чаще и тогда он не превратится в рассадник инфекции. Чистить рекомендуется в перчатках. Не следует кормить питомца сырым мясом. А вот гладить любимца не воспрещается! Если ы вас уже есть ребенок, не разрешайте ему играть в песочнице, в которой животные могут оставить свои испражнения. Ну и обязательно нужно проверить здоровье кота в ветеринарной клинике и даже если у него обнаружится токсоплазмоз, отказываться от общения с ним совершенно не обязательно. Ему назначат лечение, а вам нужно лишь соблюдать выше приведенные элементарные правила. Ну и еще нужно отказаться от употребления в пищу сырого мяса, сырых яиц и непастиризованного молока. И еще. опасность для будущих мам представляет заражение только в первые 12 недель беременности.


Источник - журнал "Мама, это я", спецвыпуск "Жду малыша"
  |  Поделиться:  
Re: У кого нет иммунитете к токсоплазмозу,но есть ...   #228277  наверх
Автор: shoomНАЯ
Дата:   

ASoto, кошка виновата в том, что она переносчик. А заразиться можно случайно. Вот как в выше приведенном примере - когда младший ребенок играет в песочнице
  |  Поделиться:  
Re: У кого нет иммунитете к токсоплазмозу,но есть ...   #228279  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   

а я сдавала анализ и мне сказали что у меня токсоплазма обнаружена..кошка в доме живёт..уже давно..и ребёнок с ней вырос..я у врача спросила что делать мне - она сказала что ничего страшного...и даже если планировать беременность - ничего страшного..вот мне интересно - а в деревнях у всех есть животные..и кошки и собаки - и мясо едят и мышей..а как тогда люди беременеют и рожают...? мне кажется что это такая фигня вообще...когда не на чем зациклиться - люди придумывают себе всякие болячки...
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода