поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

вред УЗИ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
вред УЗИ   #242655  наверх
Автор:  
Дата:   

Девочки, читала что УЗИ вредно!!и особенно на ранних сроках, что остановка аппарата на одном месте в течении минуты МОЖЕТ грозить уродствами!подскажите, кто -нибудь отказывался от УЗИ!или как можно отказаться или где купить ложное!!ОЧЕНЬ не хочу (даже если есть малейший риск) навредить своему малышу :weep:
3/30 |    |  Поделиться:  
Re: вред УЗИ   #242660  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Никакими уродствами УЗИ не грозит, это-же всего-лишь ультразвуковые волны. Единственное что - врачи еще сами не доказали-неопровергли версию о том что УЗИ причиняет дискомфорт крохе (как раз таки, из-за того что только формирующиеся ушки малыша способны воспринимать звук высоких частот, и им просто громко). Но такого рода дискомфорт малышня испытывала в течении 30-минутных узи, а вообще рекомендуется проводить узи не более 15 минут - за это время никакого дискомфорта ребенок не испытает, ну а опытные специалисты узи проделывают сию процедуру всео за 5 минут. Отказываться от УЗИ - просто глупо и безответственно (как, впрочем и бегать на узи каждую неделю без направления от врача а просто ради интереса), ведь с учетом всех рисков приняты всео 3 обязательных процедуры узи за всю беременность как раз в те сроки, в которые можно разлядеть нужные параметры и исключить или выявить паталогии (а вовремя выявленная патология позволяет вовремя принять меры к лечению)
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: вред УЗИ   #242661  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

бред... меньше читайте непонятные сми...
единственная вероятность вреда от узи - это когда на малом сроке (до 8-9 недель) с диагнозом "угроза прерывания" Вы будете делать УЗи КАЖДЫЙ день - тогда иногда можно добиться выкидыша ....
ну и 3Д (4Д) УЗИ до 18-20 недель делать не нужно...

по минуте на одном месте нормальный врач датчик НЕ держит..
общее время приложения датчика за прием у нормального врача составляет 2-3 минуты для срока примерно до 12-14 недель....

я делаю УЗи КАЖДЫЕ две недели , начиная с начала Б (по мед.показаниям), в том числе в первом триместре УЗи в 5, 6, 7,5, 10, 12 недель..

ребенок развивается прекрасно..

ткаже знаю одного ВРАЧА из омм, которая во время последней Б делала УЗи каждый день (правда она не рекомендовала так делать остальным... она все таки высококвалифицированный гинеколог, и она делала каждый день не полный сеанс УЗи, а лишь смотрела конкретные волнующие ее моменты буквально по полминутки)



Цитата:
От пользователя: Yana163

ли как можно отказаться или где купить ложное

отказаться можно... однако многие пороки развития, проблемы развития, проблемы вынашивания без УЗИ не определить...можете вообще не ходить на УЗи - и всю беременность нервничать о том - здоров ли ребенок, правильно ли развит.... думаете это полезно? такие переживания?? они то точно явно вреднее 3 обязательных УЗИ за все 10 акушерских месяцев вынашивания...

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2009 20:07]
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: вред УЗИ   #242667  наверх
Автор: Yana163 
Дата:   

да я не имею ввиду ВООБЩе отказаться, а отказаться от планового в 12-14 недель!!!а потом к следующему плановому уже не так страшно. и чиатлая не СМИ, а НАУЧНЫЕ статьи с МЕДИЦИНСКИМИ показаниями и фильм смотрела. так что это не бред припадочной :-)
2/17 |    |  Поделиться:  
Re: вред УЗИ   #242670  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yana163

да я не имею ввиду ВООБЩе отказаться, а отказаться от планового в 12-14 недель!!!а потом к следующему плановому уже не так страшно
Так раз вы читаете "научные статьи" - неужели не знаете что на следующем плановом узи невозможно уже будет разглядеть те параметры и исключить те паталогии, которые видны в 10-14 недель?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: вред УЗИ   #242673  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Да и

Цитата:
От пользователя: Арчи&к

по минуте на одном месте нормальный врач датчик НЕ держит..
+100
Так что не понимаю в чем проблема...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: вред УЗИ   #242674  наверх
Автор: Simly
Дата:   

а вам самой не страшно--в слепую доносить до --скажем планового узи в 22-24 недели и там узнать о пороках развития и о уродствах... об утолщенной воротниковой зоне и т.д....? И что потом будете делать????
В 12-14 недель уже всё сформировано.. физически---никак звук не повредит малышу...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: вред УЗИ   #242676  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yana163

так что это не бред припадочной

смею предположить, что все-таки бред. А для вас не является, например, показателем, что ВСЕ делают УЗИ 3 раза за беременность, как минимум? И никаких уродств не выявляется при рождении у малыша? Кроме того, не хочу вас пугать, в роддоме детям тоже делают УЗИ, а потом по плану в месяц, 3, 6, год. И ниче, живы все и даже не болеют.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: вред УЗИ   #242677  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yana163

а отказаться от планового в 12-14 недель!!!

ОЧЕНЬ важное УЗИ. в 12 недель смотрят воротниковую зону (ее увеличенные размеры означают риск на синдром Дауна..)
еще раз говорю - хотите минимум влияния - ходить только на 3 скрининговых УЗи (12, 22, 32 недели), и в НОРМАЛЬНУЮ клинику (мое ИМХО глубокое - ОММ или Флотская)..

ну или рожайте "кота в мешке"....
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: вред УЗИ   #242680  наверх
Автор: Фeниkc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yana163



а вы не могли бы ссылочку дать на
[quote]От пользователя: Yana163

НАУЧНЫЕ статьи с МЕДИЦИНСКИМИ показаниями
ну ооочень интересно почитать!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вред УЗИ   #242687  наверх
Автор: Simly
Дата:   

http://www.dr-voevodin.ru/publications/ultrazvukov... почитайте...полезная инфа)
  |  Поделиться:  
Re: вред УЗИ   #242693  наверх
Автор: Моргана 
Дата:   

господи, чего только не придумают...
жизнь вообще штука вредная - от нее умирают :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: вред УЗИ   #242697  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lerner

http://www.dr-voevodin.ru/publications/ultrazvukov... п

и чё? где про вред узи???

начало:
"В настоящей работе впервые приводятся данные статистики, полученной у обследуемой группы женщин, срок беременности у которых верифицировался на основании данных экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). При этом полученные результаты сравниваются с данными, рассчитанными по уравнениям наиболее известных зарубежных авторов, которые используются в большинстве ультразвуковых аппаратов.

Цель настоящей работы - оценка возможности установленых нами нормативов отдельных параметров фетометрии и созданной на их основе компьютерной программы для расчета срока беременности, массы и роста плода в I, II и III триместрах при физиологически развивающейся беременности."(С)

выводы:
"Обсуждение

Анализ полученных данных свидетельствует о достаточно высокой точности предложенной нами компьютерной фетометрии для установления гестационного срока на протяжении всей беременности, а также массы и роста плода во II и III триместрах беременности по сравнению с программами других авторов, которые в настоящее время широко используются в современной ультразвуковой аппаратуре. Полученные данные при вычислении массы плода во II триместре показали, что точность ее определения в наших наблюдениях оказалась более чем в 2 раза выше, чем при использовании критериев, предложенных J. Hobbins.

В III триместре средняя ошибка в определении срока беременности по нашим данным оказалась в 2 раза меньше, чем у F.P.Hadlock, у которого имел место наилучший результат среди остальных авторов.

Среднеквадратичное отклонение в наших наблюдениях также оказалось значительно ниже, чем у других авторов, что указывает на большую надежность получаемых результатов.

В III триместре беременности средняя ошибка определения массы плода при рождении оказалась в 1,6 раза меньше, чем у J.C. Birnholz, в 1,75 раза меньше, чем у F.P. Hadlock, и в 2,5 раза меньше, чем у S. Campbell.

К важным преимуществам компьютерной фетометрии следует также отнести отсутствие больших отклонений расчетных показателей от фактических их значений. Так, величина ошибки при определении срока беременности, превышающая 10 дней при использовании компьютерной фетометрии, встретилась в 3,6 раза реже, чем при применении уравнений F.P. Hadlock, в 4,1 раза меньше, чем по J.C. Hobbins, в 5 раз меньше, чем по M. Hansmann, и в 5,4 раза меньше, чем по S. Campbell. Значительная ошибка при определении массы плода, превышающая 400 г, в наших наблюдениях встречалась в 4 раза реже, чем при использовании критериев J.C. Birnholz, в 5,3 раза реже, чем по F.P. Hadlock, в 5,7 раза реже, чем по J.C. Hobbins и M.J. Shepard и в 8,8 раза реже, чем по S. Campbell (см. табл. 13). Довольно точные результаты, на наш взгляд, получены также при определении роста плода (см. табл. 15).

Таким образом, представленные данные свидетельствуют, что ультразвуковая компьютерная фетометрия представляет ценный метод, использование которого позволяет с достаточно высокой точностью установить срок, массу и рост плода на протяжении всей беременности, что имеет важное значение для практической медицины." (С)

ни слова про отрицательное воздействие , тем более про уродства...

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2009 21:04]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: вред УЗИ   #242699  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yana163

у меня подруга реально не делала первое скрининговое узи. И никто ее не съел за это. Так что не паникуйте, мамаша, можете спокойно не делать. Если можно так вообще выразиться (я про "спокойно") :-D А про вред узи полный бред. Вы тогда телефон сотовый выкиньте и держитесь подальше от компьютера - от них гоооораздо большим вред причиняете своему малышу!!!
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: вред УЗИ   #242701  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлька! *вперед, к мечте*

А про вред узи полный бред. Вы тогда телефон сотовый выкиньте и держитесь подальше от компьютера - от них гоооораздо большим вред причиняете своему малышу!!!

еще ТВ, микроволновку в топку :-D
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: вред УЗИ   #242703  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lerner
об утолщенной воротниковой зоне
такой нюанс видно только на 12-14 неделях.

Цитата:
От пользователя: Lerner

а вам самой не страшно--в слепую доносить до --скажем планового узи в 22-24 недели и там узнать о пороках развития и о уродствах...
тэээк-с, щас начнется новый виток споров и доказываний, чо каво и почему :-) жду с нетерпением!

Цитата:
От пользователя: Lerner
И что потом будете делать????
какой интересный вопрос))))) подначиваете форумчан, однако))))
  |  Поделиться:  
Re: вред УЗИ   #242705  наверх
Автор: shoomНАЯ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yana163

МОЖЕТ грозить уродствами



8( 8( 8( че же мне теперь делать, помогите, я 4 раза делала узи до 13 недель!!! И не только я, тут полфорума как минимум 2 раза УЗИ делали в первом триместре!!! )))))))))))



Цитата:
От пользователя: Yana163

НАУЧНЫЕ статьи с МЕДИЦИНСКИМИ показаниями


Как громко звучит! И что же это за научный работник написал сии статьи, позвольте узнать? Ссылки в студию, прежде чем швыряться такими громкими заявлениями :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: вред УЗИ   #242707  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shoomKa

че же мне теперь делать, помогите, я 4 раза делала узи до 13 недель!!! И не только я, тут полфорума как минимум 2 раза УЗИ делали в первом триместре!!! )))))))))))

:lol: :lol: :lol:
  |  Поделиться:  
Re: вред УЗИ   #242708  наверх
Автор: shoomНАЯ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Арчи&к

ни слова про отрицательное воздействие , тем более про уродства...


Да автор Lerner, которая выложила ссылку, наоборот и хотела показать автору темы, что вреда нет, Вы не так поняли :-)

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2009 21:21]
  |  Поделиться:  
Re: вред УЗИ   #242710  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

ааа.. туплю...... :-D видимо, воздействие УЗИ... :weep:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: вред УЗИ   #242711  наверх
Автор: Simly
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Арчи&к

ни слова про отрицательное воздействие , тем более про уродства...

о том и речь...... о том и речь...тоже наверное не дилетанты проводили исследования
  |  Поделиться:  
Re: вред УЗИ   #242714  наверх
Автор: shoomНАЯ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Арчи&к

ааа.. туплю...... видимо, воздействие УЗИ...


Ну дак ясен пень, каждые две недели то делать :-D ))))))))))))

(шучу если кто не понял, есть тут без ЧЮ )))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: вред УЗИ   #242716  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shoomKa

Ну дак ясен пень, каждые две недели то делать :-D ))))))))))))

не.... это таблетки... "в таблетки для беременных добавляют что-то от мозгов" (С)
:lol:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: вред УЗИ   #242720  наверх
Автор: shoomНАЯ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Арчи&к

не.... это таблетки... "в таблетки для беременных добавляют что-то от мозгов" (С)


:-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: вред УЗИ   #242726  наверх
Автор: shoomНАЯ
Дата:   

Кстати, у меня запись на 4Д в Центр косметологии на 21 января, но я собираюсь отказаться. Может кому надо местечко? А то там запись больше чем на месяц вперед!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода