поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Аднексит и беременность


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Аднексит и беременность   #253760  наверх
Автор: 
Дата:   

Я перенесла в августе острый двухстороний аднексит, осенью решили с мужем планировать ребёнка, но вот уже полгода и не могу забеременеть...может это и малый пока срок, но меня тут недавно напугали тем, после аднексита только 20-30% женщин рожают....я сейчас хожу, делаю анализы....врач ничего конкретного на мои вопросы не отвечает....кто сталкивался с такой ситуацией?
  |  Поделиться:  
Re: Аднексит и беременность   #253767  наверх
Автор: Марфа Александровна 
Дата:   

Не хочется вас пугать, родить конечно сможете, но лечиться придется долго. Возможны в трубах появились спайки и сперматозоиды не могут пройти к яйцеклетке. Скорей всего назначат физ процедуры, грязи.
  |  Поделиться:  
Re: Аднексит и беременность   #253768  наверх
Автор: ~Musyа~
Дата:   

у меня в марте был двусторонний аднексит, а мае забеременела, выносила и родила
  |  Поделиться:  
Re: Аднексит и беременность   #253790  наверх
Автор: NatalyaK81
Дата:   

Не хочу вас пугать, но я 9 лет назад перенесла двухсторонний аднексид, было и лечение и физ. процедуры и грязи. А когда вышла замуж, решили родить ребенка и не смогли. Долгие обследования и итог - непроходимость обеих труб, спаечный процесс. Сейчас готовлюсь к ЭКО - единственный вариант.
  |  Поделиться:  
Re: Аднексит и беременность   #253793  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   

у меня был двусторонний аднексит и воспаление матки ("спасибо" МЦ Шанс, они сделали для этого все), моей дочке 2 года. "беременела" я полтора года, но от многих врачей слышала что сейчас 2 года - нормально для здоровых пар. и внематочных ттт не было (если есть спайки весьма вероятна внематочная). я конечно не абсолютный показатель, но вот цифры 20-30% что-то больно страшные. у многих бывает аднексит, все рожают. постарайтесь не зацикливаться, полгода - это совсем не срок когда надо начинать паниковать :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аднексит и беременность   #253805  наверх
Автор: Лена *
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kozaa

у меня был двусторонний аднексит и воспаление матки ("спасибо" МЦ Шанс, они сделали для этого все),



а что они сделали??!!
  |  Поделиться:  
Re: Аднексит и беременность   #253810  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лена *

а что они сделали??!!

правильнее сказать чего они Не сделали. в общем в 20 лет я слегка простыла, появилась вялая боль сбоку (уж не помню с какой стороны), пришла в шанс, узи показало небольшое воспаление. умный доктор назначил лечение: витамины компливит и иммунал, и придти на повторное узи и прием через неделю. к этому времени болело сильнее. мне увеличили дозу компливита до двух таблеток в день. заболело с другой стороны, поднялась температура, эскулапы шанса посовещались и назначили капельницы ношпы, делать именно у них, 300 рублей штука (это семь лет назад). тогда я заподозрила неладное и пошла в другую клинику. итог: двусторонний аднексит, воспаление матки, долгое лечение с неясными перспективами.
я хотела подать на шанс жалобу в горздрав, но там отказались выдать карточку, мотивирую это тем что карточка - их собстьвенность, а мне они могут отдать только результаты узи. по молодостим лет я плюнула на это.
хотя наверное зря: врачи шанса намеренно затягивали лечение (вы же знаете, что аднексит лечится ну никак не иммунаолом), превращая меня в дойную корову.
да про шанс много чего можно сказать, можете поискать тему в поиске "медицинский центр шанс", там много интересных историй, в том числе и та за которую их хотели наконец лишить лицензии
  |  Поделиться:  
Re: Аднексит и беременность   #253843  наверх
Автор: Лена *
Дата:   

я заметила что денег они берут не малые....и ничего толком не говорят, что то могут сказать когда кучу анализов дорогостоящих сделаю...вроде бы хочется плюнуть на это и перейти в другую клинику, но деньги то за часть анализов заплачены, если в другую больницу пойду, то всё сначало прийдётся сдавать на анализы....вот и тянется 2ой месяц всё это....
  |  Поделиться:  
Re: Аднексит и беременность   #253894  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лена *

если в другую больницу пойду, то всё сначало прийдётся сдавать на анализы

но вы же можете забрать результаты сделанных анализов... или все равно скажут пересдавать?
  |  Поделиться:  
Re: Аднексит и беременность   #253898  наверх
Автор: STI22B
Дата:   

Вас напрасно пугают, успокойтесь.
20-30%% - на самом деле, какая-то страшная цифра.
Все индивидуадьно.
Кто-то вообще никогда им не болел, а родить не могут ,кто-то наоборот - не вылезает из болячек ,а беременют и аборты бесконечно делают.
у меня андексит впервые появился после 2х родов, и потом стал хроническим - чуть подмерзну - опять проблемы, антибиотики и физ.процедуры
на Узи все врмя говорят - везде следы хр.андексита
Летом даже в стационар положили на капельницы и лазер. Ничего не помогает. Возникает опять и опять с каким-то интервалом при малйшей простуде или переохлаждении.
Захотели с мужем третьего малыша - прошло уже 7 лет после вторых родов и соотвтсвенно 7 лет частых андекситов.
Год не получалось, я переживала, сейчас ждем малыша.
так что когда придет время и Бог даст - забеременеете и все будет хорошо.
Просто часто врачи начинают пичкать гормонами и всякой ерундой для профилактики, а на самом деле только все тормозят.
Желаю не болеть и скоро заберементь!!!!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аднексит и беременность   #254149  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лена *

..я сейчас хожу, делаю анализы....врач ничего конкретного на мои вопросы не отвечает..

куда ходите? какие анализы? чем лечат?

Цитата:
От пользователя: NatalyaK81

. Долгие обследования и итог - непроходимость обеих труб, спаечный процесс.

вам лапароскопию не предлагали???


у меня тоже был хронический аднексит 2!! года, чем только не лечили, и в санаторий ездила, и мазями во все дыры мазали, все физ аппараты прошла, каждые пол года курс антибиотиков...... потом меня направили в ОММ, пролечилась пол года одновременно с мужем..... вот сыну уже почти два года, после родов больше пока ничего не болело нигде ни разу...... проверялась - диагноз здорова, хотя раньше ходила в больницу как на работу, чуть ли не каждую неделю там бывала!!!!!!!так что все лечится, если врачи хорошие и умелые....
  |  Поделиться:  
Re: Аднексит и беременность   #254154  наверх
Автор: Лена *
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (сын Слава)

куда ходите? какие анализы? чем лечат?


Хожу пока в МЦ "Шанс", анализов много, на инфекции, кровь, узи, и др....а лечить пока не лечат...витамины сказали пить....кстати врач сказал, что у меня спайки, и как их лечть скажет только после всех анализов, которым конца и края нет.... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Аднексит и беременность   #254157  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лена *

Хожу пока в МЦ "Шанс"

может пока не сильно много денег отдали перейти в омм???или на флотскую, а анализы забрать, типа пошла ко врачу, карту в руки и бежать.....


Цитата:
От пользователя: Лена *

кстати врач сказал, что у меня спайки, и как их лечть скажет только после всех анализов, которым конца и края нет....

не с целью рекламы, просто мне там в первый раз реально помогли, все рассказывают, обьясняют, отвечают на кучу тупых моих вопросто по сто раз, лечение назначили сразу после сдачи анализов, подробно схемку расписали, вобщем снова туда пойду, за вторым.......
  |  Поделиться:  
Re: Аднексит и беременность   #254189  наверх
Автор: NatalyaK81
Дата:   

Лапару я не делала, только собираюсь, но врачи говорят шансов нет, т.к. одну трубу не восстановить уже, а другую если и восстановить, то не факт что она будет функционировать.
Да и давно это было 9 лет назад, тогда у меня лечение около года заняло, но я вылечилась, и с тех пор меня ничего не беспокоит. А вот трубы сильно пострадали, спаечный процесс "скрутил" их так, что самостоятельно я мамой не стану.
  |  Поделиться:  
Re: Аднексит и беременность   #254707  наверх
Автор: Katyha-ha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лена *

Хожу пока в МЦ "Шанс", анализов много, на инфекции, кровь, узи, и др....а лечить пока не лечат...витамины сказали пить....кстати врач сказал, что у меня спайки, и как их лечть скажет только после всех анализов, которым конца и края нет....


А вы в Шанс к какому врачу ходите? У меня знакомая перешла в Шанс к Цуцор В.В, из Гармонии т.к. в Гармонии у нее не могли обнаружить причину боли внизу живота (хотя у нее хронич.аднексит с юных лет) и говорили что это кишечник да и вообще разговаривали не охотно мотивируя тем что анализы на ифекции у нее годовалой давности и что надо снова все сдавать (я думаю все знают скока это стоит!!!) и пока она не сдаст на инфекции они с ней даже разговаривать о лечении не будут. В Шансе же ей сразу сказали даже без УЗИ, что у нее сильнейшее воспаление вплоть до спаечных процессов в малом тазу и сразу назначили лечение антибиотиками и уколами разбивающими спайки и никаких анализов не нужных сдавать не заставили тока кровь и узи. Так что может вам просто к другому врачу обратиться к той же Цуцор например.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода