поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Боли в низу живота на ранних стадиях беременности


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Боли в низу живота на ранних стадиях беременности   #268465  наверх
Автор: 
Дата:   

Девчонки, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связаны боли в низу живота на ранних стадиях беременности, в основном ночью, недолго минут 20 :-(
  |  Поделиться:  
Re: Боли в низу живота на ранних стадиях беременно...   #268466  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   

матка растёт..если угрозы нет - то всё ОК.. свечку папаверина на ночь и баиньки ...у врача спросите у своего..
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в низу живота на ранних стадиях беременно...   #268481  наверх
Автор: Босюша
Дата:   

у меня знакомая тоже говоритчто у нее низ живота болел аж до 3 месяцев, связано с тем, что мышцы растягиваются, т.е.

Цитата:
От пользователя: V-Astra

матка растёт
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в низу живота на ранних стадиях беременно...   #268485  наверх
Автор: Dakini~Идущая по небу~
Дата:   

Точно может только врач сказать. Сходите на узи
  |  Поделиться:  
Re: Боли в низу живота на ранних стадиях беременно...   #268511  наверх
Автор: Стависка
Дата:   

Какая матка растет, какие кости?В принципе, а на раннем сроке тем более ничего болеть не должно. Может болеть кишечник, но ведь не постоянно. Надо обязательно идти к врачу. Боли внизу живота говорят об угрозе. Врач ( лично моя) с такими симптомами отправляет сразу в стационар. А ранний срок это по вашему сколько?

[Сообщение изменено пользователем 27.03.2009 12:50]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в низу живота на ранних стадиях беременно...   #268513  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   

если болит, есть угроза
идите к врачу :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Боли в низу живота на ранних стадиях беременно...   #268517  наверх
Автор: Happy:-) (Опять карапузина)
Дата:   

У меня до 17 ой недели постоянно болел живот, была угроза, а когда переставала пить магний В6 который матку расслабляет, ваще шагу не могла ступить :-(
Так что лучше ко врачу, и строгий покой лежать, лежать и еще раз лежать, не бегать не прыгать, сексом не заниматься :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в низу живота на ранних стадиях беременно...   #268524  наверх
Автор: Стависка
Дата:   

Меня и в прошлую беременность и в эту- в больницу отправляли в 5 недель. Там, если с лялем все хорошо- закрепляют по полной программе. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Боли в низу живота на ранних стадиях беременно...   #268559  наверх
Автор: Okv7   (О пользователе)
Дата:   

Несильные боли у меня присутствовали все равно где-то на сроке до 9 недель это было, т.к. идет интенсивный рост матки, угрозы никакой не было... Несильные это слабее чем при месячных, можно назвать и неприятные ощущения, но решает все равно врач... Судя по периодичности ночью и по 20 минут, то очень похоже именно на рост.... По сути боль (тянущая) свидетельствует об напряжении, а напряжение может быть как при угрозе, так и при росте, между ними настолько тонкая грань, что мы своими ощущениями не сможем ее определить, только врач, УЗИ и т.д.... Но все же считаю, что если больне сильная и без выделений, то можно успокоиться и свечкой папаверина))))
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в низу живота на ранних стадиях беременно...   #268610  наверх
Автор: laylik
Дата:   

нам было 5 неедлек, я пришла к врачу, она спрашивает как дела ну я так невзначай говорю немножко животик болит (невзначай - потому что думала что так и должно быть), а она мне сразу сказала давай ка в стационар на сохранение, в стационаре сделали узи и сказали что немножко угроза есть, полежишь полечишься и нормально! ставили впринципе только уколы папаверин и прописали дюфастон.
  |  Поделиться:  
Re: Боли в низу живота на ранних стадиях беременно...   #268623  наверх
Автор: Стависка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: laylik

ставили впринципе только уколы папаверин и прописали дюфастон

Но самое главное - был покой. Постельный режим.
  |  Поделиться:  
Re: Боли в низу живота на ранних стадиях беременно...   #268772  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стависка

Боли внизу живота говорят об угрозе

совсем необязательно..у меня вот не было угрозы..а живот болел..к врачу надо..делов то
  |  Поделиться:  
Re: Боли в низу живота на ранних стадиях беременно...   #268785  наверх
Автор: MAlyonka
Дата:   

У меня в первую беремонность не первых неделях тянуть начало, врач тоже говорила - матка растет, че хочешь. Дотянула, через неделю кровотечение и выкидыш :-( Сейчас вторая беременность, на первых неделях тоже тянуло, с врачом решили перестраховаться и лечь в больничку - прокололи папаверин и дицинон, месяц отлежалась на выходные домой, полный покой в горизонтальном положении. Скоро пузику 22 нед. Поэтому я считаю, что лушче перебздеть, чем недобздеть.
Так что сходите лучше ко врачу, не в больнице, так хоть дома, но обязательно полежать. И без всяких: я тут постираю чуть-чуть, тут пыль протру немного. Пускай хоть паутиной все парастет - ляль дороже.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода