поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

СПКЯ и беременность


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
СПКЯ и беременность   #274899  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, Очень прошу совета: кто-нибудь смог забеременеть с диагнозом СПКЯ. Врач говорит, будем стимулировать, но в интернете много информации, что с таким диагнозом трудно забеременеть.
  |  Поделиться:  
Re: СПКЯ и беременность   #274935  наверх
Автор: Bona Dea
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arisha23

кто-нибудь смог забеременеть с диагнозом СПКЯ. Врач говорит, будем стимулировать, но в интернете много информации, что с таким диагнозом трудно забеременеть.

у меня такой диагноз ставили. Не могла забеременеть почти три года. Хотели уже стимулировать, но видать мой организм испугался и все же решил сам беременеть. :-) Сейчас 34-ая неделька. Так что сложно, но возможно! Удачи вам!
  |  Поделиться:  
Re: СПКЯ и беременность   #275082  наверх
Автор: hlamina
Дата:   

Конечно!!Это не приговор, спкя это ведь поликистоз? Меня вот на лапароскопию отправили,в мае пойду :-) , я тут уже всех на уши подняла со всякими опреациями, наркозами, диагнозами и беременностью :-D ,(тут девочки родными стали) не отчаивайтесь, это не крест, стимуляцию обычно после лапары делают и то не всегда, вы уже делали лапороскопию?) И сколько не получается? :-)
  |  Поделиться:  
Re: СПКЯ и беременность   #275087  наверх
Автор: hlamina
Дата:   

У меня точно такой же диагноз и тож лялика охота, еще купите в аптеке матку боровую она при таком диагнозе говорят отлично помогает, я вот тож недавно купила, надеюсь что может и не дойдет дело до операции :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: СПКЯ и беременность   #275097  наверх
Автор: Наташа_
Дата:   

У меня поликистоз и дочка :-)
На все про все ушло почти 3 года, но без стимуляций, сами. Еще мн еврач сказала что с таким диагнозом чаще девочки рождаются и шейка при родах хорошо открывается. чего-то там в гормонах причина
у меня все так и получилось, и девочка и в родовую спустилась с небольшими схватками, при этом открытие уже было 8 пальцев.
Так что не отчаивайтесь и удачи вам!
  |  Поделиться:  
Re: СПКЯ и беременность   #275177  наверх
Автор: Элизабет (alisska)
Дата:   

Сейчас очень у многих ставят такой диагноз, раньше про него просто и не знали. И рожали и ничего. Я вот пол года таблетки разные пила, потом бросила все и забеременела через три месяца. Нам сейчас 22 недельки. Тут еще главное как у вас гормональный фон при этом. А так, сильно не заморачивайтесь. Все у вас получиться.

Подругу у меня с таким диагнозом оперировали, один яичник почти на половину вырезали, на втором тоже маленькую кисту удалили и сказали что после операции можно не предохраняться все равно пол года точно ничего не получиться. Ну они ни в чем себе и не отказывали. А через четыре месяца забеременели, прекрасная девочка получилась.
  |  Поделиться:  
Re: СПКЯ и беременность   #275270  наверх
Автор: hlamina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alisska

не предохраняться все равно пол года точно ничего не получиться

8( 8( обычно же говорят что после лапароскопии вообще отлично все беременеют!?Специально даже рекомендуют вроде многим специально чтоб забеременнеть :confused:
  |  Поделиться:  
Re: СПКЯ и беременность   #275281  наверх
Автор: Arisha23
Дата:   

спасибо, девочки, вселили надежду. На лапару пока врач меня не отправляет. Говорит, попробуем простимулировать пурегоном. А там видно будет. Дело в том, что помимо высокого ЛГ (ЛГ/ФСГ= 2,6), еще и эндометрий тонкий. И клостибегит в этом случае не подойдет. А в мае еще пойду гистеру делать по поводу подозрений на двурогую матку. В общем, куча диагнозов. Но я уверена, что все должно получится. Спасибо вам огромное за поддержку.
  |  Поделиться:  
Re: СПКЯ и беременность   #275288  наверх
Автор: hlamina
Дата:   

Девочки вот все про стимуляцию пишут, это что такое???Это таблетками стимулируют или как то оперативно?)))Меня вот направили на лапару про стимуляцию слова не сказали :-( хотя у меня такой же диагноз
  |  Поделиться:  
Re: СПКЯ и беременность   #275373  наверх
Автор: Наташа_
Дата:   

У меня тоже матка седловидная, ниче, выносила, угроза была в начале на 7 недельке. неделя на сохранении и дальше, ттт, все как по учебнику :-)
  |  Поделиться:  
Re: СПКЯ и беременность   #275390  наверх
Автор: Arisha23
Дата:   

Стимулируют таблетками, обычно клостилбегитом. Это когда нет своей овуляции. Назначают клостилбегит с 5 по 9 день цикла, и смотрят на УЗИ как растут фолликулы и эндометрий. После подтвержденной по УЗИ овуляции назначают дюфастон или утрожестан. Кроме клостилбегита еще используют пурегон (или др.препараты). Но он очень дорогой, зато более эффективный, и это уколы подкожно (в живот).
  |  Поделиться:  
Re: СПКЯ и беременность   #275445  наверх
Автор: hlamina
Дата:   

Интересненько...Если врач не предлагает этого, значит нет оснований беспокоиться верно ведь? :-o Спасибо Ариша за пояснение! :-)
  |  Поделиться:  
Re: СПКЯ и беременность   #275484  наверх
Автор: Маshик
Дата:   

У моей знакомой была такая же ситуация. Много лет не могла забеременнеть, наконец врачи выяснили, что у нее огромная киста и вроде даже опухоль на яичнике. Весной прошлого года удалили, и через полгода она уже забеременнела. Сейчас ждет девочку.
Так что не стоит переживать!
  |  Поделиться:  
Re: СПКЯ и беременность   #275522  наверх
Автор: Босюша
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hlamina

обычно же говорят что после лапароскопии вообще отлично все беременеют!?

у меня уже год как лапароскопия была, на лапаре был поставлен диагноз СПКЯ, беременности так и нету
:-(
  |  Поделиться:  
Re: СПКЯ и беременность   #275535  наверх
Автор: hlamina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Босюша



ну вот :-( :-( :-( а врачи что говорят???
  |  Поделиться:  
Re: СПКЯ и беременность   #275549  наверх
Автор: Босюша
Дата:   

говорят что если не получится еще пару месяцев, то либо ЭКО, либо можно еще раз лапару, дак я думаю что лапару таким макаром можно хоть десять раз сделать, это же не выход.... вот думаю - что же дальше делать??? может у кого была подобная ситуация? :-(
  |  Поделиться:  
Re: СПКЯ и беременность   #275573  наверх
Автор: hlamina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Босюша




не расстраивайся солнышко, :flowers: ,а после лапары что врачи говорили? Я б на твоем месте еще раз на лапару пошла ,но только в другую клинику, поспрашивала бы лучших врачей, которые делают такие операции, потому что эко ты всегда успеешь сделать!! Еще посоветую в первой фазе цикла заваривать шалфей, во второй боровую матку, девочки на многих форумах оставляют отличные отзывы о травах этих, вот увидишь даже двух месяцев не надо ждать-забеременнеешь сразу!!Боровая матка тока дорогая 300 р, я вот неделю назад купила,щас пью, надеюсь что может быть мне удастся избежать лапары :-) , а еще все это у тебя в голове!Сегодня же дома скажи мужу что у вас обязательно будет лялик и купи иконку Богородицы Скоропослушницы, и поставь дома на видном месте.Самая главная особенность этой иконы, что она "скоро слышит", это значит что все просьбы исполняет!Прям на Пасху сходи и купи (Я её тож купила совсем недавно). :-) :-D И никаких эко!!!!Эко делать не будешь, потому что сама забеременеешь!!!!Поняла? :-)
  |  Поделиться:  
Re: СПКЯ и беременность   #275579  наверх
Автор: Босюша
Дата:   

ох, спасибо громадное, вам прям психологом надо быть, такие правильные и четкие фразы говорите, я аж опять взбодрилась, СПАСИБО!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
шалфей и БМ я уже пью :-) , сейчас второй месяц пошел, тока я пью все вместе, перемешала и завариваю каждый день, не так? надо отдельно?
иконку обязательно куплю :-p
а где вы такую дорогую БМ купили, я заказывала в аптеке на Химмаше, мне рублей в 40 за упаковку вышло (40 грамм).
  |  Поделиться:  
Re: СПКЯ и беременность   #275583  наверх
Автор: Босюша
Дата:   

а лапару я делала в ОММ, врач - Пацюк, его вроде очень хвалят, он говорил мне что после лапары - цитирую - "препятствий для наступления беременности нет".
  |  Поделиться:  
Re: СПКЯ и беременность   #275612  наверх
Автор: hlamina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Босюша




Я тоже первые три дня вместе заваривала :-D , потом почитала на форумах что при нашем диагнозе лучше после месячных сразу пить шалфей(но я все равно полчайной ложечки БМ подкладываю к нему) :-D и с 14 дня цикла БМ,НО ТОЛЬКО ЕЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЗ ШАЛФЕЯ ПИТЬ ВО ВТОРОЙ ФАЗЕ!!!!я купила БМ в аптеке в юго западном районе на Бардина в Живике,377 рублей у меня вышло :-( .И в месячные рекомендуют травки не пить, пусть организм отдохнет. А потом как кончились сразу же с первого дня опять по 14 день шалфей, потом БМ без шалфея.Иконку кстати говорят не везде можно найти, я купила в церкви Вознесенской (напротив Храма на Крови такая старенькая голубая церковь на горке), я вот в вербное воскресенье ходила.И еще в этой церкви можно и свечку поставить Скоропослушнице, потому что Её лик только в этой церкви есть (можно у сестер спросить-они подведут к этой иконе). И еще есть икона Матроны Московской, она тоже продается, про нее везде можно прочитать, к ней женщины тож обращаются и до сих пор к её могилке в Москве приходят -она исцеляет.Она перед смертью сказала приходите ко мне на могилку, молитесь мне -я всем помогу. Она во всех делах помогает, я даже книгу себе купила про эту Матрону.Она слепая изображена на иконе.
По поводу лапары очень интересно, если врач сказал что препятствий нет,тогда может действительно они у Вас в голове? :-D Вот у меня точно в голове! :away: :-D .Потом через два месяца пусть другие специалисты посмотрят и другие делают лапароскопию если это необходимо, от нее в любом случае вреда не будет.А Вы не обращались еще куда нить после лапары? :-)
  |  Поделиться:  
Re: СПКЯ и беременность   #275719  наверх
Автор: Олик.С
Дата:   

Девушки подскажите где можно сделать лапару не очень дорого.( Кризис)
Заранее благодарю :-)
  |  Поделиться:  
Re: СПКЯ и беременность   #275736  наверх
Автор: Маshик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hlamina

а еще все это у тебя в голове



Цитата:
От пользователя: hlamina

Эко делать не будешь, потому что сама забеременеешь!!!!


Кстати, заметила по многим знакомым, что надо просто перестать ждать. Т.е. все пить, готовиться, но не ждать и не ловить каждого симптома беременности. Обычно как только пары отчаиваются и махают рукой, лялик тут и появляется. И врачи подтверждают, что многие до ЭКО так и не доходят, все сдадут, подготовятся и узнают что беременны, т.к. уже успокоились, что результат гарантированно будет.
Поэтому вертье просто, что вы все сделали для беременности и малыш точно скоро будет.
  |  Поделиться:  
Re: СПКЯ и беременность   #275803  наверх
Автор: hlamina
Дата:   

Согласна :hi: , только не советую махать рукой, а просто выкинуть из головы неудачи, прям специально поработать над этим, даже если в голову плохие мысли лезут, заставлять себя думать что все будет хорошо.Хотя у меня это не всегда получается :-D , истерики неизбежны, но по крайней мере уже хорошо что я это все головой понимаю :-D.


Цитата:
От пользователя: Олик.С

сделать лапару не очень дорого

Ну наверно в любой гос больнице недорого, я вот в семерку пойду, пока точно не знаю сколько будет стоить,тут все по разному говорят:кто то говорит что деньги платят после операции в зависимости от того что поправили, другие говорят до операции.АТут есть на форуме темы про лапароскопию,почитайте, там очень много написано по стоимости
:-) .Удачи!
  |  Поделиться:  
Re: СПКЯ и беременность   #275818  наверх
Автор: Босюша
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hlamina

тогда может действительно они у Вас в голове? Вот у меня точно в голове!

да, я думаю что у меня с головой проблемы точно :-) , хотя я два года назад ходила к психологу, он помог конечно, но тока не надолго, сейчас сама с собой работаю :-p , головую освобождаю, тем более скоро лето, как то мне полегче....

Цитата:
От пользователя: hlamina



спасибо за такую подробную информацию, обязательно куплю все иконки, буду просить :ban: и травку тоже пью....
  |  Поделиться:  
Re: СПКЯ и беременность   #275820  наверх
Автор: hlamina
Дата:   

Дак не за что!!! :-o Мы все приходим сюда за помощью и советом, чтобы помочь друг другу, или хотя бы выслушать. :mad:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода