поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Будь здоров  |  Каталог:  Фитнес и спорт,   Косметология, салоны красоты,   Медицинские центры,   Стоматология,   Очки, линзы  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

Общение > Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Лапароскопия в 7-ке кто делал поделитесь опытом.... - страница 3

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3
Re: Лапароскопия в 7-ке кто делал поделитесь опыто...   #1774745 
Автор: nuco  
Дата:   21 Фев 2018 12:00

Цитата:
От пользователя: MNSaf

АМГ не снизился?
Ответить   |  Поделиться:  
...   #1774899 
Автор: Tipika95  
Дата:   03 Мар 2018 14:06

Данное сообщение могут прочитать только зарегистрированные пользователи Форумов
Re: Лапароскопия в 7-ке кто делал поделитесь опыто...   #1774916 
Автор: MNSaf  
Дата:   04 Мар 2018 20:58

Цитата:
От пользователя: nuco

До лапары не помню, чтобы АМГ сдавала. Через пол года после операции антимюллеров гормон был в пределах нормы, но ближе к верхней границе.
Re: Лапароскопия в 7-ке кто делал поделитесь опыто...   #1776402 
Автор: Tasya86  
Дата:   10 Мая 2018 21:13

Я делала дважды в 7. Хирург Мамин. Отличный хирург, все сделал оба раза очень аккуратно.
Re: Лапароскопия в 7-ке кто делал поделитесь опыто...   #1782923 
Автор: PSwetik  
Дата:   05 Окт 2018 19:38

Привет :-) делала Лапароскопию у Мамина Э.В. два раза в 2007 и 2018 г. Удаляли кисту. Второй раз узлы на матке. Доброжелательный врач, операция прошла хорошо. Приходил спрашивал,как самочувствие. Телефон к сожалению не сохранился личный. Сломался телефон.
Re: Лапароскопия в 7-ке кто делал поделитесь опыто...   #1784992 
Автор: ANnnNA8  
Дата:   10 Ноя 2018 14:56

А в 7-ке наркоз на выбор предлагают?
Re: Лапароскопия в 7-ке кто делал поделитесь опыто...   #1784993 
Дата:   10 Ноя 2018 16:04

Насколько дают больничный после лапары?
Re: Лапароскопия в 7-ке кто делал поделитесь опыто...   #1784998 
Автор: LesikM  
Дата:   10 Ноя 2018 18:41

Наркоз на выбор не предлагают))
Меня выписали с открытым больничным, закрывала по месту жительства.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия в 7-ке кто делал поделитесь опыто...   #1785000 
Дата:   10 Ноя 2018 18:48

Цитата:
От пользователя: LesikM

а по факту сколько дней получился больничный, мне на работе предупредить, чтобы потом визгу меньше было
Re: Лапароскопия в 7-ке кто делал поделитесь опыто...   #1785088 
Автор: LesikM  
Дата:   12 Ноя 2018 10:32

Цитата:
От пользователя: ANnnNA8

Это зависит от вас скорее. Я сразу закрыла больничный, вышла на работу, хотя врач готов был еще подержать на больничном. По сути дела восстанавливаешься быстро, операция не полостная, швы быстро заживают.
Re: Лапароскопия в 7-ке кто делал поделитесь опыто...   #1785486 
Автор: nuco  
Дата:   16 Ноя 2018 17:14

Девочки, а на лапару к кому лучше? Мне делали в 14ой. Оставили одну по задней стенке на кровотоке.
Так вот после стимуляции она выросла чуть.
Теперь репро для переноса говорит лапару надо и миомку убирать.
И через сколько можно на перенос после лапары?

Пс: я пока наивно надеюсь уменьшить травками и арттерапией. Но... Врача слушаться надо ;-)
Re: Лапароскопия в 7-ке кто делал поделитесь опыто...   #1785697 
Дата:   19 Ноя 2018 19:39

Вернулась я домой после лапары + гистероскопии. Первая в жизни операция. Реальность оказалось не такой ужасной, как мне представлялось. По факту -собирать анализы для операции было сложнее, чем перенести саму операцию. Но это особенности моего организма и ритма жизни. Перед операцией бздела я знатно, кто бы что мне не говорил и как бы не успокаивал.
Легла в среду, выписали сегодня, в понедельник. Чувствую себя на 95 % от дооперационного состояния. Шовчики маленько тюкают периодически, но порезанный палец и то сильнее болит. Плюс бережно ходишь, шевелишься. А так - уже ходила сегодня ногами по делам на пару часов (а в обед ещё в больничке была, попала на выходные - поэтому провела там чуть больше времени)
Из советов могу сказать: туалетной бумаги берите много. Мягкой типа Зевы рулонов 5-6. Кроме прямого назначения (а слабительное может вас удивить), её придётся стелить на края унитаза (напоминаю - слабительное может удивить. Крики уборщицы регулярно об этом сообщали) Если что - она есть в продаже в аптечном киоске больницы. Слабительного на мой вес хватило половины от купленной дозы. Я к сестре подходила и спрашивала сколько пить, она узнала, сколько раз я была в туалете и сказала, что достаточно половины. Вобще спрашивать не стесняйтесь.
От однодневного кефира после операции хорошо включается живот. Крем для рук и гигиеническая помада - лишними не будут. Я пару раз мыла волосы в умывальнике в палате, поэтому берите шампунь, если желаете. Полотенце, мыло, зубная паста, щётка, расчёска. Влажные салфетки большую упаковку.
Книги есть в больнице, репертуар - лёгкое чтиво типа Устинова, Донцова, но там много и всякого другого. В основном все в смартфонах сидят.
Халат или в чём планируете ходить лучше не с завязывающимся поясом (после операции узел на животе всё же не приятен в районе швов). Лучше с длинным рукавом - катетер меньше дрючится и теплее - в коридоре и туалетах постоянно проветривают. В списке на подготовку к операции сказано "ночнушка" меня устроило платье свободное от груди. Главное - чтобы около живота было свободно. А так там и в шортах ходили и в штанах, но я в распашончатом платье ощущала себя отлично и штаны не одела бы не за что (они у меня были).
Берите прокладки, упаковку на 1 или 2 капельки.
Воды мне 3 литра не хватило. После операции хочется бутылочку с дозатором, чтобы лёгкая и не проливалась. Видела там народ с термосом был - во время обедов набирали кипятку в буфете - удобно. В определённый момент чаю горячего действительно хочется. Я один раз попросила у сестёр кружку кипятку - дали.
Цены на платные палаты: 2200 и 2000 - одноместные (видимо разного уровня комфорта) 1000 двуместная. При лапаре - не стоит брать. В палатах хорошо. В целом гинекологическое отделение производит очень хорошее впечатление. На каждое крыло (два крыла) своя группа из двух санузлов. В одном унитаз и умывальник, в другом унитаз, умывальник, беде. Очереди в санузлы нет. Всё чисто, если конечно кто-нибудь не окажется совсем дикарём.Лично мне не попадался не убранный сан.узел, хотя уборщица ругалась несколько раз (поэтому пишу про бумагу).
У каждой кровати есть тумба, над кроватью лампа с розеткой, куда можно включить телефон.

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2018 14:50]
Re: Лапароскопия в 7-ке кто делал поделитесь опыто...   #1785699 
Дата:   19 Ноя 2018 19:56

Про операцию.
Я боялась всего: от установки катетера до ... воображение моё шло далеко. Атмосфера, когда готовишься к первой в жизни операции, конечно, напрягает: с утра туда-сюда возят каталки с девушками. Кто-то стонет. Кто-то лежит под капельницей и охает. Расскажу про себя. Я падаю в обморок от прокола в руке. Пока собирала анализы на операцию - два обморока в медкабинетах. Поэтому боялась всего: и того, что до операции и того, что после операции. Меня успокаивала анестезиолог перед наркозом: всё спросила, все нужные слова сказала, я успокоилась и отключилась за 4 вдоха из кислородной маски. Дальше белая дымка. Потом крик: просыпайтесь, у вас всё хорошо. Потом сразу на лифте везут а палату. Тут начинается что-то типа озноба. На мой взгляд - полная фигня, зубами постучала и всё. По моей оценке - минимум дискомфорта. Глядя на свою соседку по палате я готовилась стонать от боли, но... не случилось. У соседки была другая операция, так что говорю только о своих ощущениях. Тут же ставят капельницу и через 5 минут озноб проходит. Боль не сильная, жжение и лёгкая слабость. Капельницу убирают часа через полтора. День колбасит маленько как при гриппе.Температура 37,4 - стандартно. Лежишь на спине и стараешься лишний раз не шевелится. Охаешь и ахаешь как-то по инерции, типа - имеешь право, операцию перенесла ))). Операции проводят с утра, я лежала не вставая до вечера т.к. наблюдала свою соседку, которая встала днём после операции и у неё началась рвота, поэтому вставать не спешила. К концу дня я решилась на поход до туалета. У меня шумело в голове, но я к такой фигне привычная. Опасалась, что отключусь, о чём сказала мед.сестре, она меня довела и я ей из-за двери песенку пела, чтобы она слышала, что я в сознании: типа "ля-ля-ля" )))). После похода в туалет жизнь заиграла новыми красками. Потом всё лучше и лучше. Три дня антибиотик в катетер, четыре дня укол в попу два раза в день. Укол я сначала просила ставит мне в палате - сказала, что обмороки бывают, мед.сетра легко согласилась. По больнице все ходят скрюченными - живот не напрягают. Один раз нужно сдать мочу и кровь. Обезболивание предлагают каждый день - после прописанных врачом доз, мед сестра спрашивает - хотите или нет. Я отказывалась, потому что реально сильно больно не было. Обработка швов - не больно от слова "вобще". Чувствуется только как водят по коже палочкой ватной - можете попробовать прямо сейчас - ощущения ровно такие же.
После выписки - неделя больничного. Дальше - по состоянию.
Надеюсь кто-нибудь станет меньше волноваться прочитав мой опус.

[Сообщение изменено пользователем 19.11.2018 20:12]

Сегодня 26.11 сняли швы - не больно абсолютно. Я почему всё время говорю про боль - я оч.чувствительный человек в плане боли. и уж если мне не больно, то это показатель.

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2019 20:30]
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии