поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Спорт для беременной


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Спорт для беременной   #340125  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет!
Скажите, будущие мамы, где вы занимаетесь спортом?
Я привыкла веести активный образ жизни, последние несколько летт занималась фитнесом и йогой. СЕйчас у меня 17 недель беременности и в моем клубе со мной отказываются работать, так как говорят, что опасно, что инструктор не несет ответвенности и т.д.
вопрос: гдде занимаются с беременными? врач противопоказаний не видит, занятия не запретил.
я боюсь потом после родов долго приходить в норму, поэтому хочется как-то найти нагрузку, которая мне сейчас будет полезна.

куда вы ходите на спорт, если ходите?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спорт для беременной   #340128  наверх
Автор: Пшеничникова
Дата:   

а вы где живете? если район центра, можно в АртДжем на Большакова, во Дворце спорта. я там готовилась к беременности - худела, потом беременная ходила на фитнес для беременных и йогу. И на танец живота. Там инструкторы есть, которые обучены под ведение беременных клиенток. С йогой было так: группа выполняла определенную асану , которую мне было нельзя - а я какую можно, заменяла. После трех-пяти занятий все это выучиваешь и уже можешь без подсказки инструктора позы заменять. Следят. И сейчас врача еще будут брать, говорят.
Есть несколько правил для йоги беременных, их тоже с инструктором проговорить нужно. ) Например наклоны выполняются только с расставленными ногами, ну и еще меня много чему научили там. Щаз восстанавливаюсь, мелкому год и пять будет. Мелкого вожу туда же, в АртДжем на детско-мамский фитнес. В общем, сынулик у меня дитя АртДжема, меня там все в пример ставят ))))))))))))) :-D
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спорт для беременной   #340131  наверх
Автор: Кати-рина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пшеничникова

а вы где живете?

в центре, ближе к упи, правда

а сколько стоит это счастье для беременных там?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спорт для беременной   #340140  наверх
Автор: Пшеничникова
Дата:   

у них щаз акция - годовая карта за пятнарик продается, до 15 сентября вроде. Если вы не работаете, то можете вполне воспользоваться. Хотя, если у вас щаз 17 недель, то годовую Вам не надо, конечно, нерационально. Бывают предложения по полугодовым, сама несколько раз хорошо попадала под них. Да вы позвоните, посоветуйтесь ,вам что нить предложат обязательно, я думаю.
  |  Поделиться:  
Re: Спорт для беременной   #340246  наверх
Автор: Пеппи Длинныйчулок
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кати-рина



Мне кажется, бассейн - идеальный вариант.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спорт для беременной   #340414  наверх
Автор: chari
Дата:   

Я тоже в р-не УПИ живу, подскажите что-нибудь по близости. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Спорт для беременной   #340585  наверх
Автор: КОФЕчка
Дата:   

а мне интересно можно ли бегом заниматься? мне очень хочется! и страшно...врач сказала можно, но очень осторожно. Я боюсь.
но так хочется...
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Спорт для беременной   #340680  наверх
Автор: lolit@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КОФЕчка

врач сказала можно, но очень осторожно.

неее, бегать точно нельзя! не рискуйте!
весь фитнес для беременных построен на плавных и чуть силовых упражнениях.
:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спорт для беременной   #340805  наверх
Автор: Пеппи Длинныйчулок
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КОФЕчка

а мне интересно можно ли бегом заниматься?

Мне сказали, категорически нельзя:-) Не рискуйте. Лучше неторопливая длительная прогулка пешком:-)
  |  Поделиться:  
Re: Спорт для беременной   #340860  наверх
Автор: Annushkko
Дата:   

Я хожу в Пауэрхаус Джим на Серафимы Дерябиной и Хохрякова, "беременная" карта на 3 месяца стоит 7500 - "беременный" фитнес, йога и аквааэробика, ну и остальные услуги клуба типа хамама, басика, кардиотренажеров. Берут до 24 недель.
Я раньше не занималась никогда, но мне очень нравится!
  |  Поделиться:  
Re: Спорт для беременной   #340871  наверх
Автор: Пеппи Длинныйчулок
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анна Коршунова



Ммм, интересненько:-) Я б тоже сходила:-)
  |  Поделиться:  
Re: Спорт для беременной   #340886  наверх
Автор: Лусена
Дата:   

Напишите,пожалуйста, их телефон,очень хочется туда попасть :-)
  |  Поделиться:  
Re: Спорт для беременной   #340956  наверх
Автор: MaryLavo 
Дата:   

Пауэрхаус, который на Хохрякова, это по адресу Хохрякова, дом 10. Бизнес-центр Палладиум.

[Сообщение изменено пользователем 11.09.2009 20:10]
  |  Поделиться:  
Re: Спорт для беременной   #340980  наверх
Автор: КОФЕчка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lolit@






Цитата:
От пользователя: Пеппи Длинныйчулок




ну да лучше не бегать...
но иногда я отрываюсь когда на транспорт надо успеть.
а так подумать кружок-два наверно не получится даже и пробежать.

хотя я помню года два назад или три на какой то олимпиаде лыжница участвовала уже на 6м месяце :super: конечно она под строгим контролем врачей. но, все таки, отважная женщина!
  |  Поделиться:  
Re: Спорт для беременной   #341349  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

Девочки, в районе УПИ есть Сити-Фитнес на Первомайской, 77. Правда, не знаю, есть ли там для беременных программы. Видела только занятия в бассейне для будущих мамочек:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спорт для беременной   #341472  наверх
Автор: MaryLavo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлька! *позитиффчик!*

Девочки, в районе УПИ есть Сити-Фитнес на Первомайской, 77. Правда, не знаю, есть ли там для беременных программы. Видела только занятия в бассейне для будущих мамочек

вот и я больше там ничего не видела. а клубная карта только годовая у них))
  |  Поделиться:  
Re: Спорт для беременной   #341635  наверх
Автор: kanny
Дата:   

в районе УПИ есть йога для беременных, занятия по средам в 19-30, студия "дипика" на перекрестке генеральская-малышева.
хожу, мне очень нравится :-)
  |  Поделиться:  
Re: Спорт для беременной   #342003  наверх
Автор: PTdoc
Дата:   

В районе УПИ ( Ленина-Гагарина) в центре "Виктория" есть фитнес-йога для беременных. Занятие ведет профессиональный тренер в присутствии врача акушера-гинеколога. Понед-Четв с 19 до 20. Стоим 280р. т. 8-912-222 1195.
  |  Поделиться:  
Re: Спорт для беременной   #342007  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PTdoc

Ленина-Гагарина

а где там именно? просто помню там Летуаль, на другой стороне аптека, на третьей - кафешки Манилов и Вилы.....
  |  Поделиться:  
Re: Спорт для беременной   #342046  наверх
Автор: kanny
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлька! *позитиффчик!*

а где там именно?

я бы сказала, это между ленина и малышева, во дворах. если знаете, где находится ЖК на малышева 109а, то желтое здание прямо за ней.
  |  Поделиться:  
Re: Спорт для беременной   #342374  наверх
Автор: Julianaria  (О пользователе)
Дата:   

Девочки, кто знает? У меня стоит велотренажер дома, я до 20 недели не залазила, врач говорила велопрогулки нельзя! Но вот у меня 30 недель и я не выдержала, раза два в день залажу, просто панически боюсь набора веса! При этом чувствую себя хорошо, после занятия ничего не беспокоит! Занимаюсь я конечно до седьмого пота, хочу сбросить вес! Скажите чем я могу навредить ребенку или почему велосипед не рекомендуют?
  |  Поделиться:  
Re: Спорт для беременной   #342541  наверх
Автор: Inna_P 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Julianaria

Скажите чем я могу навредить ребенку или почему велосипед не рекомендуют?

Не знаю как на счет велосипеда, но я до сих пор езжу на лошади (39 недель), правда шагом... и прекрасно себя чувствую :-)
Вот фото, где я на пятом месяце ;-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Девочки!!! Беременность - это не болезнь!!!
В общем, чем меньше заморачиваетесь - тем лучше...
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Спорт для беременной   #342694  наверх
Автор: -=Shell=- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inna_P



Здорово!

Я вот тоже думаю куда-нибудь в спорт опдаться, но до беременности ничем не занималась, кроме пеших длительных прогулок - летом, сноуборда (редко) - зимой.
Подскажите пожалуйста, если йогой ни разу в жизни не занималась, можно ли пойти на йогу для беременных, срок пока ещё маленький всего 1,5 месяца?
  |  Поделиться:  
Re: Спорт для беременной   #343096  наверх
Автор: Katran_
Дата:   

Для того что бы развеять все страхи по поводу спорта и беременности рекомендую всем сомневающимся прикупить книжку "Физкультура во время беременности" авторы Тери Стуффер Дрент и Кэтрин Крам. Я её на Антона Валека в книжном покупала, кажется, очень рекомендую. Вообще я эту тему очень подробно изучала, самыми рекомендуемыми видами спорта при беременности специалисты считают: активную ходьбу и бег, аквааэробику, плавание, велосипед (лучше велотренажёр, для того чтоб исключить риск падения с велосипеда), йога и аэробика для беременных, а также занятия с фитболом. Всё это рекомендуется при отсутствии противопоказаний, к каждому виду свои. Даже для бега, на пример, такая казалось бы мелочь - не рекомендуют бегать по асфальту, за то по простым тропинкам, пожалуйста, потому что почва гораздо мягче, меньше нагрузка на голеностоп идёт. Я сама на 31 неделе, до 9 недель активно каталась на сноуборде, но так уже не лихачила конечно (потом уже снег сошёл) . Потом пересела на велосипед по 2-3 часа в выходные, сейчас плюсом на аквааэробику хожу 3 раза в неделю. Аквааэробику всем очень рекомендую, ощущения в теле после бассейна такие, что просто не передать, и лялик у меня тоже на бассейн реагирует очень активно. Я хожу на Опалихинскую в бассейн при детской больнице, плюсом к бассейну идёт сауна для желающих. Вес за 7 месяцев набрала 7,2 кг., ещё от бассейна+сауна кожа стала как шелковая.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спорт для беременной   #343411  наверх
Автор: Арт-Джем  (О пользователе)
Дата:   

Девушки, будущие мамы!
Спорт беременным ПОКАЗАН! Только под наблюдением специалиста и в разумных пределах.
У нас в "Арт-Джеме" действительно есть программы для беременных, сейчас вот многие ушли рожать и вернутся к нам уже востанавливать форму. Наш специалист сейчас как раз пишет статью о пользе спортивных занятий во время беременности, о том, как инструктор обязан следить за состоянием будущей мамы, какие виды нагрузок показаны, а какие следует исключить...

Так что занимайтесь! Только выбирайте то, что не просто не навредит, но и будет полезно вам и вашему малышу. Приходите к нам или туда, куда вам добираться удобнее. В любом случае занимайтесь))
И всем - хорошей беременности и легких родов в будущем:-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода