поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Резус-конфликт


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Резус-конфликт   #344733  наверх
Автор: 
Дата:   

У меня отрицательный резус-фактор, у мужа - положительный, беременность первая. Понятно, что придётся ежемесячно сдавать кровь из вены, контролировать титры антител. Если ребёнок возьмёт положительный резус, конфликт, однако((. Почитала, нужно будет ставить антирезусный иммуноглобулин. И вроде как в роддомах его сейчас не ставят, свой приносишь. Обзвонила сети аптек, нет его нигде в продаже (хотя стоит он около 8 тыр). У кого был резус-конфликт, расскажите что и как, а то чот я нервничать начинаю... :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Резус-конфликт   #344753  наверх
Автор: Annushkko
Дата:   

у меня такая же ситуация, 24 недели
вот жду результатов анализов...
  |  Поделиться:  
Re: Резус-конфликт   #344790  наверх
Автор: розовая  (О пользователе)
Дата:   

у меня был резус-конфликт, замучили анализами и пугали страшными последствиями. никакой иммуноглобулин не ставили. в роддоме ребенку провели терапию против физиологической желтушки. так что не волнуйтесь зря. а ставить или нет такой дорогой препарат, решайте сами. может быть, и не стоит. постарайтесь после рождения ляли обойтись без абортов. с каждой беременностью кол-во антител в крови мамы возрастает. при повоторных родах это усилит резус-конфликт
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Резус-конфликт   #344795  наверх
Автор: Sлавная
Дата:   


Цитата:
От пользователя: розовая

с каждой беременностью кол-во антител в крови мамы возрастает. при повоторных родах это усилит резус-конфликт

Да-да, вот этим пужают больше всего.
Вроде как при первой беременности риски минимальны.
  |  Поделиться:  
Re: Резус-конфликт   #344805  наверх
Автор: Rimik82  (О пользователе)
Дата:   

Я тоже резус отрицат. сейчас 32недель пошла.При первой берем. практически не бывает резус конфликта.Не надо переживать.Иммунноглобулин в 28 недель не ставила
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Резус-конфликт   #344807  наверх
Автор: plonox
Дата:   

Я тоже резус отрицательная((( Почитала форумы всякие, оказывается в Москве первую вакцину бесплатно ставят. Так обидно стало, как будто они самые бедные(((( У нас мало того, что платно, нигде не найти(((( У меня ПДР в начале апреля, планирую в Москве покупать, родственникам заказывать(((( Короче как-то сложно все. На сколько я знаю, нужно 2 вакцины, на 28 неделях и после родов, если ребенок резус-положительным окажется. Но в основном все одну ставят, после родов
  |  Поделиться:  
Re: Резус-конфликт   #344888  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sлавная

Если ребёнок возьмёт положительный резус, конфликт, однако((

не факт..у меня двое детей - у обоих положительный резус. с первым не было вообще титра антател.со вторым - с самого начала беременности резус-конфликт. просто сдавала почаще кровь на титр,наблюдали .если бы была реальная угроза для малыша - положили бы в стационар. всю беременность скакала - родился здоровый малыш. даже желтухи не было. не надо паниковать раньше времени. решайте проблемы по мере поступления. врачи сами знают что и когда назначить.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Резус-конфликт   #344892  наверх
Автор: Фрося Фантикова
Дата:   

У меня было вот так: у меня 1+, а у папы 2+. Так у ребенка случился конфликт по группе крови, в результате желтушка на первые сутки и еще всякая фигня. Врачи хотели делать переливание крови, ждали 3 дня, наблюдали. Но папина группа крови победила. Переливание делать не пришлось, у сына сейчас 2+.
Вот еще так бывает! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Резус-конфликт   #344897  наверх
Автор: пельмешка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sлавная

У кого был резус-конфликт, расскажите что и как, а то чот я нервничать начинаю...

расслабьтесь, я до 25 недель доходила, ттт, три отрицательных титра :-) ...
хотя переживала по началу - пипец как! (у меня беременность непервая, а при последующих беременностях риск повышается)...
а у вас первая, так что риск - минимальный! просто крохотный!!! следите за своим самочувствием и все будет гуд!!! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Резус-конфликт   #344898  наверх
Автор: СчастливаВдвойне 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sлавная

Понятно, что придётся ежемесячно сдавать кровь из вены, контролировать титры антител.


вот меня тоже так напугали.. фигня все это (вернее не грузитесь раньше времени)!! тем более что с первой беременностью все гораздо проще!! у меня как и у Ани 24 недели. честно говоря 2 раза только сдавала кровь, и оба просто плановые (т.е. параллельно с теми же анализами, которые необходимо здавать всем)
  |  Поделиться:  
Re: Резус-конфликт   #345056  наверх
Автор: Brumgilda (мама Пауля)
Дата:   

в общем так, девочки
у меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный. т-т-т резус-конфликта не было. ребенок родился с положительным резусом. Это значит что мне после родов нужно было ставить антирезусный иммуноглобулин, чтобы при повторных родах был снижен риск возникновения резус-конфликта. Мы уже собирались купить его, чтобы мне поставили в роддоме, НО мне сказали в роддоме что не будут ставить тот иммуноглобулин который продается в аптеках города, т.к. у него нет нужного сертификата, и от него могут быть какие-то последствия. вот :-(
а сертифицированный продавался в Сангвисе, но там его теперь нет. (хотя можете позвонить на всякий случай туда тел.233-45-29)
Если все же вам нужно узнать в каких аптеках продается иммуноглобулин, вот аптечная справочная тел.204-80-80 - там скажут даже сколько он стоит (в июле он стоил в районе 10-11 тыс.руб.)
  |  Поделиться:  
Re: Резус-конфликт   #345060  наверх
Автор: СчастливаВдвойне 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brumgilda (мама Пауля)




неужели это так обязательно?! почему мне тогда врачи ничего не говорят?! так то не дешево. и враз где-то деньги взять, не говоря уже о самом дефиците нужного лекарства.. капец...
  |  Поделиться:  
Re: Резус-конфликт   #345079  наверх
Автор: Brumgilda (мама Пауля)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не тут

неужели это так обязательно?! почему мне тогда врачи ничего не говорят?! так то не дешево. и враз где-то деньги взять, не говоря уже о самом дефиците нужного лекарства.. капец...

мне врачи тоже ничего не сказали - все в интернете нашла сама, а потом уже у них уточняла что и как.
а если у вас беременность первая, не было выкидыша, абортов или переливания крови, то первая беременность обычно легко проходит. мне, например, даже на 28 неделе не пришлось ставить иммуноглобулин.
в принципе этот иммуноглобулин не избавляет полностью от резус-конфликта в последующие беременность, он только СНИЖАЕТ РИСК его возникновения у кого-то на 30%, у кого-то на 90%. все индивидуально.
а если еще ребеночек унаследует ваш резус, то ставить иммуноглобулин не надо.
просто после родов поинтересуйтесь какая группа и резус у вашего ребенка, хотя учитывая что нужного иммуноглобулина со всеми сертификатами в городе нет, к сожалению, то ставить вам ничего не будут. :-(
мы вот специально отложили деньги на всякий случай, чтобы когда узнаем группу крови малыша, сразу купить лекарство. но мне отказались, точнее запретили в РД его ставить. так я ничего и не ставила. Будем надеяться что все будет хорошо в следующую беременность.
  |  Поделиться:  
Re: Резус-конфликт   #345139  наверх
Автор: пельмешка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не тут

почему мне тогда врачи ничего не говорят?!

вот-вот!!! в пятницу спрошу у своей!!! :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Резус-конфликт   #345191  наверх
Автор: Лама Ильича
Дата:   

да не так всё страшно. у меня у мамы - у папы +.
родила меня - легко, без проблем, ничего ей не ставили. вроде как даже на резус меня не особо проверили, потому как мне всю жизнь говорили, что я тоже -, а тут в жк сдала кровь - III+ оказалась..
потом у мамы через несколько месяцев после родов был аборт, а через 2 года ровно после моего рождения она родила мою сестру. тоже всё нормально, тоже говорят, что вроде бы у сестры -, но как там на самом деле никто не знает.
правда у сестры какой-то дерматит был в раннем детстве, её в роддоме мазали подсолнечным маслом - кожа был очень сухая. и потом ещё лет до 3 кажется мазью периодически локти и колени.. в остальном - нормальный здоровый ребёнок, даже крупнее меня родилась. я была 2950, а сестра 3200 :-)
так что сдавайте кровь на титр антител и спокойно ждите рождения ребёнка :-) а фигню эту дорогую ставить или нет - сами решайте.. если для вас эти деньги значат довольно много - я думаю, не стоит тратиться. но решать вам, конечно. всё равно гарантий никаких о том, что привика действительно поможет нет.
  |  Поделиться:  
Re: Резус-конфликт   #345196  наверх
Автор: СчастливаВдвойне 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вялая Устрица




спасибо. успокоили ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Резус-конфликт   #345395  наверх
Автор: Brumgilda (мама Пауля)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вялая Устрица

если для вас эти деньги значат довольно много - я думаю, не стоит тратиться. но решать вам, конечно. всё равно гарантий никаких о том, что привика действительно поможет нет.

угу, согласна! гарантий стопроцентных все равно нет :-(
  |  Поделиться:  
Re: Резус-конфликт   #345464  наверх
Автор: lyisa  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sлавная

У меня отрицательный резус-фактор, у мужа - положительный, беременность первая. Понятно, что придётся ежемесячно сдавать кровь из вены, контролировать титры антител. Если ребёнок возьмёт положительный резус, конфликт, однако((. Почитала, нужно будет ставить антирезусный иммуноглобулин. И вроде как в роддомах его сейчас не ставят, свой приносишь. Обзвонила сети аптек, нет его нигде в продаже (хотя стоит он около 8 тыр). У кого был резус-конфликт, расскажите что и как, а то чот я нервничать начинаю...


У меня антитела не обнаруживались, но про укол этот тоже говорили, что надо обязательно поставить.. хотя о том, чтоб самой надо покупать ничего не говорили... я и не знала, что он такой дорогой 8(
  |  Поделиться:  
Re: Резус-конфликт   #346131  наверх
Автор: Джули@... 
Дата:   

у меня вторая была беременность /первая аборт кровь на резус не сдавала/
узнала что - только когда начала планировать ребенка.
сдавала анализы /до 28 недель ежемесячно, до 36 раз в две недели и потом вроде еженедельно/
врать не буду, доходила до 34-х только)))...
антител не обнаруживалось, но у ребенка сильная желтуха и долго /билирубин был 320 и понижался медленно/. и еще была задержка в развитии плода, гипоксия и всякое еще.
связано нет не знаю, но восстанавливаемся до сих пор /сейчас 7,5 месяцев сыну/
а так ОЧЕНЬ сильные осложнения редко бывают
ситуация контролируемая
легких вам родов и здоровья малышу
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Резус-конфликт   #346155  наверх
Автор: ZimaZima
Дата:   

Приветик, у меня тоже "-" а у мужа "+" врач сказала будем ставить укол после родов.
  |  Поделиться:  
Re: Резус-конфликт   #523818  наверх
Автор: HAXA
Дата:   

я сдавала последний раз кровь на антитела, спросила теток, берущих кровь, часто ли бывает конфликт. они на миня как на дуру посмотрели.. "Опять свой интернет начиталась..." говорят то бывает крайне редко.. и доолго думали когда мне в след. раз приходить.. через 1,5 месяца назначили..

моя Г, Ваганова, тож сказала "забудь!!!" если дите желанное, если с мужем любовь, какой конфликт может быть?? да и тем более наше гос-во всех залечить хочет, а нас почимуто отрицательнорезусных забыло? чуш! значит не такие проценты, изза которых нада выпускать эти прививки, значит бывает это крайне редко. да и акушерка знакомая, которая лет 10 проработала, говорит пару девочек было с конфликтом и то все было под контролем.. аха.. давайте строить из себя жертв, гнать дорогущие шприцы с заграницы в спецкейсах.. а в деревнях не по одному ребенку было!! (я не говорю про % смертности, это уже другая тема) и никто про этот конфликт не слышал.. и рожали пачками.. так што я успокоилась, чего и вам советую. смотрю всем так хочется обколоться всякой фигней.. прям хлебом не корми.

кстати не факт что в роддоме вам поставят купленную вами прививку. врачи роддома несут ответственность за вас, а если какаято реакция? никто не будет знать что делать! вот аллергия будет, а противоядия нет! ващще хз что они там вкололи! (особенно если эо заграничный глобулин). потерпите месяц-два, все мысли улягутся и будете спокойнее.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Резус-конфликт   #524184  наверх
Автор: sena605
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HAXA



Вас ведь никто и не заставляет ставить иммуноглобулин. Это дело каждого. Но в любом случае надо владеть информацией. Ваша акушерка скорее всего работала в обычном роддоме, куда конфликтных и не отправляют.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода