поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Гинекологический массаж


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Гинекологический массаж   #401541  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки помогите плиз. может кто нибудь делал массаж, очень интерисует результат, отзывы и может рукомендации места где делать. Очень много клиник где он делается, но хотелось бы получить качественную услугу, может кто то ходил и остался доволен клиникой или врачом :-)
  |  Поделиться:  
Re: Гинекологический массаж   #401571  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   

у меня загиб матки был всю жизнь, в свое время прописали мне гин.массаж...но подруга моя первее с ним столкнулась с тем же диагнозом, но чуть не умерла от боли во время первого же сеанса.. Оказалось,что при некоторых проблемах этот массаж приносит очень явные муки. Так что я не дошла до ентого массажа и теперь не уговорить на него. Сходите,если решитесь...потом напишете ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Гинекологический массаж   #401688  наверх
Автор: p@ntera
Дата:   

Мне врач тоже очень рекомендовала этот массаж, но я так до него и не добралась. сейчас заканчиваю циклич. витаминизацию и физ.процедуры. дальше, посмотрим. По отзывам тоже слышала, что процедура болезненная, но очень полезная. Врач по поводу боли меня успокоила, сказала что эта процедура не должна быть болезненной, сама не пробовала, так что утверждать ничего не буду.
  |  Поделиться:  
Re: Гинекологический массаж   #401691  наверх
Автор: Sokolikk
Дата:   

А я делала в Бонуме, немного болезненно, но терпимо и помогло :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гинекологический массаж   #401695  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   

а я всё ж сомневаюсь в пользе, а главное долговременности эффекта от данной процедуры.... ни один врач мне не привел в пример болезнь и результат лечения этим массажем... Вот например загиб матки, если он у меня всю жизнь..с чего вдруг расправится то? внутренние органы лежат как лежат, опущение матки например лечат вообще хирургически -поднимают,подшивают и т.д. (подруге после родов делали) -это вот результат,помогло, а массаж что же? думаю дает временный эффект.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гинекологический массаж   #401701  наверх
Автор: p@ntera
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LVC

LVC

у меня тоже загиб, врач сказала после массажа может выправиться, не совсем, конечно. ну и плюсом еще другие преимущества называла. любой массаж, мне кажется, носит временный эффект.
  |  Поделиться:  
Re: Гинекологический массаж   #401767  наверх
Автор: ~Голденмама~
Дата:   

Я читала что кому то больно, а кому то нет, мол если больно значит есть спайки вот незнаю правда нет, а то что эффект временный то это да точно, но главное чтобы он был этот эффект ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Гинекологический массаж   #401770  наверх
Автор: ~Голденмама~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sokolikk



Sokolikk а вам как он помог? :-) Сколько вы прецедур прошли, мне вот 30 назначили боюсь выдержу ли столько 8(
  |  Поделиться:  
Re: Гинекологический массаж   #401869  наверх
Автор: lekondra
Дата:   

мне делали в санатории в октябре. было больно. врач нащупал спаечки вокруг матки и еще сказал что матка небольшая и сдвинута влево. так вот этим массажем растягивал спайки, матку приводил в нужное положение. кол-во 8 раз. по окончании сказал что, все встало как надо. рез-та пока нет.
  |  Поделиться:  
Re: Гинекологический массаж   #401873  наверх
Автор: ~Голденмама~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lekondra



Вот наверно все таки правда что если больно значит спаечки есть и они рассекаются при массаже (ну хотелось бы верить в это :-) ) И тебе 8 раз хватило и спайки убрать и матку выправить? Зачем же мне так много :bs:
  |  Поделиться:  
Re: Гинекологический массаж   #401884  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

Мне делали такой массаж. Действительно очень больно. Но с каждым разом все менее болезненно. Тк спайки размягчаются и загибы уменьшается. Массажируют с какой то мазью вонючей. Эффект около полугода. Но массаж все таки лучше пройти уже после курса лечения антибиотиками
  |  Поделиться:  
Re: Гинекологический массаж   #401898  наверх
Автор: ~Голденмама~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (нас будет больше)



Галина, а антибиотики зачем? Мне вроде их не назначали. Мне паралельно с массажем назначили укольчики лонгидазы и ультразвук с вит Е :-) А вы где делали его?
  |  Поделиться:  
Re: Гинекологический массаж   #401982  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

Антибиотики- я имею ввиду предварительный курс лечения от инфекций и тд. А массаж уже в последнюю очередь. Я проходила лечение в санатории сосновая горка в чел обл. Там были еще и другие процедуры. Их назначает врач по вашим результатам.
  |  Поделиться:  
Re: Гинекологический массаж   #401987  наверх
Автор: lekondra
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~kisulya~*Верю в чудо*

И тебе 8 раз хватило и спайки убрать и матку выправить? Зачем же мне так много

а я и не знаю, хватило или нет. мы просто были в санатории 10дней всего
:-). но гинеколог сказал : "добился за это время что и хотел". а вот по размерам матки - я после ходила на узи. размеры матки прежние - небольшие. гинеколог еще сказал что такими процедурами, что я делала там, надо минимум год заниматься чтоб заБ. (но это насчет меня). вам такое кол-во должно помочь.
  |  Поделиться:  
Re: Гинекологический массаж   #401990  наверх
Автор: ~Голденмама~
Дата:   

Ааа ясненько спасибо :-)
  |  Поделиться:  
Re: Гинекологический массаж   #401994  наверх
Автор: ~Голденмама~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lekondra

надо минимум год заниматься чтоб заБ

8( Ничего себе год :-)
  |  Поделиться:  
Re: Гинекологический массаж   #402014  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   

и зачем терпеть такую боль.... хм
  |  Поделиться:  
Re: Гинекологический массаж   #402031  наверх
Автор: ~Голденмама~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LVC



Если поможет то и не такое можно вытерпеть :-) Главное чтобы был результат ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гинекологический массаж   #402130  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~kisulya~*Верю в чудо*

Главное чтобы был результат

дык в том то и дело, но про результат тут никто и не написал пока еще :-)
  |  Поделиться:  
Re: Гинекологический массаж   #402710  наверх
Автор: Никитушечка
Дата:   

Девочки, а я сама очень хотела попасть на этот массаж. Пришла впервые весной 2009 меня врач не взял, сказал что в моем случае массажем он мне не поможет т.к. матка не подвижна, много спаек и только на лапару, а вот после лапары приходить чтобы закрепить результат. И вот первый сеанс пройден, все очень неплохо, болей особо никаких как при обычном гинекологическом осмотре только подольше и массирующими движениями, вообщем терпимо. И мне назначили не менее 10 раз через день + перед ГМ озокерит на низ живота и поясницу. Т.ч. очень надеюсь на результат :-)
  |  Поделиться:  
Re: Гинекологический массаж   #402713  наверх
Автор: ~Голденмама~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Никитушечка



Никитушечка а куда ты ходишь на массаж, если не секрет. а то я еще не определилась с местом :-)
  |  Поделиться:  
Re: Гинекологический массаж   #402724  наверх
Автор: =Mandarinka= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~kisulya~*Верю в чудо*

очень интерисует результат
не знаю можно это считать за результат или нет но у меня хронический аднексит последний раз сильное воспаление было в 2005, так вот после приема антибиотиков и прочих лекарств ходила на гинекологический массаж и пиявки, чтобы спаек не было. В ноябре этого года делала лапару - трубы проходимы :super:
  |  Поделиться:  
Re: Гинекологический массаж   #402736  наверх
Автор: =Mandarinka= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =Mandarinka=

В ноябре этого года делала лапару -
т.е в ноябре прошло года (2009)
  |  Поделиться:  
Re: Гинекологический массаж   #402741  наверх
Автор: ~Голденмама~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =Mandarinka=



ага уже прошлого :-D Я думаю да это результат :super: Поздравляю ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Гинекологический массаж   #402799  наверх
Автор: Никитушечка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~kisulya~*Верю в чудо*



В Березовском Санаторий-прафилакторий Солнечный вот там 10 сеансов 3500 и плюс озокерит 1100 тоже 10 сеансов.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода