поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Атопический дерматит во время беременности


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Атопический дерматит во время беременности   #539635  наверх
Автор: 
Дата:   

Хочется пообщаться с теми кого беспокоит атопический дерматит. Что делать? Как спасаться, во время беременности просто еще хуже стало, высыпало еще больше. Что можно сделать чтобы избежал того же мой ребеночек? Итак ограничиваешь себя в еде, но только лучше не становится.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит во время беременности   #539641  наверх
Автор: Фeниkc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: olgagai@e1.ru

Что делать?

да ничего, ограничивала питание, неаллергичное по возможности, вначале беременности был ужас-ужас. к концу полегче

Цитата:
От пользователя: olgagai@e1.ru

Что можно сделать чтобы избежал того же мой ребеночек?

ничего, у ребенка больше вероятность,конечно,получитьб такую болячку....наследственная она...лпять же-диета....безопаснее ничего не придумали, я от лекарств отказалась. только диету соблюдала...
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит во время беременности   #539768  наверх
Автор: casper доброе приведение
Дата:   

Добрый день, olgagai@e1.ru.
У меня была та же ситуация.
Я поговорила с врачом, что от таких то препаратов (Дюфастон) у меня ухудшилось состояние - его заменили.
Пила витамин Е, который мне очень помогал + соблюдала диету, т.е. не ела те продукты, на которые у меня точно аллергия.
Так же считается, что ухудшение состояния аллергии это тот же признак токсикоза.
Ко второму триместру все прошло.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит во время беременности   #540624  наверх
Автор: Оля ля-ля-ля
Дата:   

то есть получается что ни делай все равно ребенку передастся? Тем более я не знаю от чего эта зараза, хоть ешь аллерген.продукты хоть нет - все равно не проходит. Сейчас уже 3 триместр , а улучшений нет. Дерматолог назначила гормональную мазь, но я не хочу ей пользоваться, побаиваюсь. Поэтому ничего не принимаю и не мажусь, только иногда мазью Нафтадерм, чтобы хоть как-то лучше было.

[Сообщение изменено пользователем 12.10.2010 20:21]

[Сообщение изменено пользователем 12.10.2010 20:21]

[Сообщение изменено пользователем 12.10.2010 20:22]
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит во время беременности   #541409  наверх
Автор: Оля ля-ля-ля
Дата:   

твоему ребенку все равно передалось?
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит во время беременности   #541432  наверх
Автор: HAXA
Дата:   

разговаривала с психологом. говорит это чисто психологический аспект - аллергия. я мажусь кремом детским фабрики Весна.. единственное што помогает.. все кремы специальные на гормонах. я против них. несложно огпраничить себя в еде когда известен аллерген. а я не знаю на что у миня аллергия. иногда ем все самое аллергенное и ниче. а иногда вроде ниче не ем такого, высыпает..
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит во время беременности   #541438  наверх
Автор: Фeниkc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HAXA

это чисто психологический аспект

в опку такого "психолога", тоже мне, спец.... да и аллергие и атопический дерматит-это разные диагнозы. У меня с 2х месяцев он и что-тоже психология? дурдом... а щас чем дальше-тем больше деток с разными кожными проблемами, только вот врачи считают, что это экология и питание виноваты.

Цитата:
От пользователя: olgagai@e1.ru

твоему ребенку все равно передалось?

моему нет, она и не передается в 100% случаев, просто больше вероятность. что у ребенка она будет. если у мамы есть....в омм мне сказали-25% если только у мамы и 50% вероятность, что передастся если оба родителя болеют
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит во время беременности   #541453  наверх
Автор: HAXA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Казачк@




я не знаю кто прав кто нет, у миня тож рано начался АД. и не говорю што моя и Ваша мать идеальна, поэтому психологического аспекта не исключаю. так что не бейте себя в грудь! а у миня врачи за 20 лет всяких обследований так и не нашли причину. и никто про экологию не говорил. экология - отмазка для тех кто ниче не знает, но сказать чето нада.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит во время беременности   #541464  наверх
Автор: Фeниkc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HAXA

а у миня врачи за 20 лет всяких обследований

у меняза 28 не нашли :-D

Цитата:
От пользователя: HAXA

так что не бейте себя в грудь!

так это ваш психолог вроде так делает, логично предпологить, что если б ее идея была поистине гениально-то ее бы уже подхватили врачи и практиковали бы в этом направлении.

Цитата:
От пользователя: HAXA

Ваша мать идеальна

точно знаю, что я была желанным ребенком у всей семьи...просто, увы,с 2х месяцев я перешла полностью на смесь....и началась жопа полная....
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит во время беременности   #541495  наверх
Автор: Оля ля-ля-ля
Дата:   

У меня тоже в детстве был диатез, а в подростковом возрасте все перешло на дерматит, так до сих пор и маюсь. Да еще и мужу передалось немного, а говорят что не передается.....??? Так вот и получается что оба родители теперь с этой болячкой. Поэтому переживаю за ребенка, неужели у него будет то же самое. .. Поэтому и спрашиваю, как максимально ограничить по возможности будущего ребенка? Пытаюсь не есть аллергенные продукты (или в ограниченном количестве, а то совсем без витаминов и полезных продуктов получается ), но все равно эта зараза не проходит.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит во время беременности   #541502  наверх
Автор: Фeниkc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: olgagai@e1.ru

У меня тоже в детстве был диатез, а в подростковом возрасте все перешло на дерматит

у меня также

Цитата:
От пользователя: olgagai@e1.ru

Да еще и мужу передалось немного, а говорят что не передается.....???

вот такого быть не может-он не заразный, я с детства по больницам мучаюсь и нии всяким, очень хорошо вопросэтот изучила....мужу-то диагноз врачи поставили?

Цитата:
От пользователя: olgagai@e1.ru

но все равно эта зараза не проходит.

и у меня не проходит...
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит во время беременности   #541935  наверх
Автор: Оля ля-ля-ля
Дата:   

муж ходил к дерматологу - кожное. Какое конкретно не сказали, ходил один раз, но все признаки того же самого. Назначали гормональную мазь, помогла но временно.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит во время беременности   #542515  наверх
Автор: Оля ля-ля-ля
Дата:   

муж ходил к дерматологу - кожное. Какое конкретно не сказали, ходил один раз, но все признаки того же самого. Назначали гормональную мазь, помогла но временно.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит во время беременности   #543052  наверх
Автор: AleXa1803
Дата:   

надо эссенциале пропить. печень видимо не справляется с нагрузкой.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит во время беременности   #543528  наверх
Автор: Оля ля-ля-ля
Дата:   

спасибо за совет, может ему действительно надо попробовать от печени что-то попить. А вам помогло?

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2010 19:06]
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит во время беременности   #543529  наверх
Автор: Оля ля-ля-ля
Дата:   

Девочки, подскажите, как вы спасаетесь от дерматита, какими средствами и что вам помогает?
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит во время беременности   #624926  наверх
Автор: porosenka
Дата:   

мне помогло греть биоптроном, после чего мазать кремом боро плюс. на третий день результат меня оч. удивил - чего только за 3 месяца не испробовала, а тут на третий день, ттт все практически исчезло.

лампа биоптрон доргая конечно, но может найдете у кого на время взять
(я сама на время взяла).

кстати, первые 2 дня кожу пощипывало, но я продолжала греть светом (3 р в день по 4 минуты, близко прибор не подносить - см 10-15 растояние). потм, видимо как зажило, неприятные ощущения исчезли.

в инструкции про использование при беремености ничего не написано, только прямо указано что новорожденным можно. в интернете разные мнения по поводу использования биоптрона при беременности, у меня 3 триместр, так что я пользуюсь. и главное помогает :-) как все пройдет (еще дня два) - прекращу
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода