поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

КС по желанию.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
КС по желанию.   #553339  наверх
Автор: 
Дата:   

на днях ложусь в роддом, по срокам в ближайшее время должна родить.
но очень пугают такие обстоятельства как отечность и крупный ляль.
вся обменка в писанине о том, что у меня гестоз, а на последок еще и крупный плод написали. больше 4 кг пообещали. напугали в жк , что при таких диагнозах разрывы не избежны, вплоть до разрыва матки 8( 8(
вообщем испугали сильно. тем не менее про КС ничего не написали.
можно ли договориться с врачами в роддоме, чтобы сделали кесарево?
легко ли они идут на это?
рожать буду в 7ке.
  |  Поделиться:  
Re: КС по желанию.   #553348  наверх
Автор: B.e.r.r.y(дочка и дочка) 
Дата:   

У меня тоже гестоз был и лялю крупную пророчили 4 кг +/-200гр, ничего сама родила на 3950 дочу :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: КС по желанию.   #553349  наверх
Автор: Tatusya.k  (О пользователе)
Дата:   

Узи как правило всегда больший вес показывает, и главное размер окружности головы, если голова большая то и при 3кг тяжело рожать.
У меня 3960гр был ляль, голова не большая, родила сама абсолютно без единого разрыва (это при росте 163и весе до Б 50кг)

Естественные роды это такие эмоции, такой труд и в конце столько счастья..... не упускайте такую возможность, сделайте все возможное чтобы испытать это.
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: КС по желанию.   #553358  наверх
Автор: СчастливаяСамая
Дата:   

У меня был гестоз, малышка родилась 3900гр, было 4 маленьких разрывчиках, уже после рд можно было сидеть!))
Я наоборот во время родов молилась, чтобы не кс было, чтобы сама родила! Если нет никаких показаний, рожайте сами!

Цитата:
От пользователя: Tanja&Williams(у меня есть чуд...

Естественные роды это такие эмоции, такой труд и в конце столько счастья..... не упускайте такую возможность, сделайте все возможное чтобы испытать это.

:-) :-) :-)
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: КС по желанию.   #553362  наверх
Автор: A-gu-sha
Дата:   

меня, видимо, сильно напугали в ЖК, что такие мысли о КС появились...
:-( вот и стала задумываться, что уж лучше я добровольно подпишусь на кс, чем с ужасными последствиями рожать..


Цитата:
От пользователя: B.e.r.r.y (мама Софии)

ничего сама родила на 3950 дочу

а разрывы были?



Цитата:
От пользователя: Tanja&Williams(у меня есть чуд...

Узи как правило всегда больший вес показывает,

у меня последнее узи в 32 недели было и по нему ребенок на недельку больше рос. а вывод о крупности ребенка врачи из жк сделали. уж не знаю какими своими замерами они это намеряли.
  |  Поделиться:  
Re: КС по желанию.   #553364  наверх
Автор: A-gu-sha
Дата:   

а перед родами отеки снимают, чтоб нехороших последствий меньше было?
  |  Поделиться:  
Re: КС по желанию.   #553365  наверх
Автор: Tatusya.k  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A-gu-sha

у меня последнее узи в 32 недели было и по нему ребенок на недельку больше рос.

К 40 неделям многое может измениться, ляльки скачками растут.
  |  Поделиться:  
Re: КС по желанию.   #553369  наверх
Автор: Gurya
Дата:   

У меня ребенок не правильно пошел, врач после второй потуги сделала большой разрез, на третью легко родила своего малыша. Когда зашивали, сказали что еще сильные внутринние разрывы. Через 3 месяца от шва даже следа не осталось, как будто не рожала.
А эмоции действительно потрясающие. И для ребенка полезнее постепенное рождение, даже быстрые роды вредны, а тем более кесарево....
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: КС по желанию.   #553379  наверх
Автор: B.e.r.r.y(дочка и дочка) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A-gu-sha

а разрывы были?

надрез небольшой сделали ( но это для того чтобы самой не порваться, тк надрез лучше заживает), даже не почувствовала, но у меня шейка плохо раскрывалась и за 16 часов родов сил не было вытужить лялю :-(


Цитата:
От пользователя: Gurya

от шва даже следа не осталось, как будто не рожала

Все аккуратно и красиво, даже лучше чем доБ (в интимном плане) ;-)
  |  Поделиться:  
Re: КС по желанию.   #553381  наверх
Автор: B.e.r.r.y(дочка и дочка) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A-gu-sha

добровольно подпишусь на кс

как правило это врачи решают, меня несколько посмотрели и сказали....родит сама :-)


Цитата:
От пользователя: A-gu-sha

а перед родами отеки снимают

если за несколько дней в больницу сдадитесь, но у меня отеков небыло сильных(средняя степень), ничего не делали
  |  Поделиться:  
Re: КС по желанию.   #553383  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   

если крупный плод, то кесарево вообще, кстати, не желательно...
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: КС по желанию.   #553386  наверх
Автор: Dream_on  (О пользователе)
Дата:   

Кесарево без показаний стоит 20000. Мнение врача, который проводит такое кесарево такое: 98% процентов рожениц нужно кесарить! Если есть хоть малейшие показания или какие-либо подозрения - нужно кесарить! Ибо человек не приспособлен к естественным родам - так мы расплачиваемся за свое прямохождение. Таким образом мы сможем избежать 99,9% родовых травм у детей ( в т.ч. таких тяжелых как ДЦП и таких распространенных как ВЧД и гидроцефалия, связанные с травмой шейного отдела позвоночника в родах. Другой вопрос, что если это поставить на поток, то нет такого финансирования роддомов, не хватит операционных и мест в реанимации..элементарно персонала не хватает.
Еще раз подчеркиваю, это не мое мнение, а мнение практикующего врача акушера-гинеколога работающего в 20 роддоме.
Про себя скажу, первые роды были в 2007 году. всю беременность отходила хорошо, вообще без замечаний, на сохранении ни разу не лежала. Роды были естественные. По УЗИ крупный плод не ставили, когда врач уже во время схваток щупала головку, сказала, головка маленькая, легко родишь. Результат: Плод не проходил, его просто выдавили, натурально логтем во время потуг. Как следствие - родовая травма. Травма ШОП, ну и все вытекающие последствия. Слава богу обошлось без тяжелых совсем уж последствий...но лечимся до сих пор и лечиться нам еще долго :-(
К слову, родились мы с весом 3840 ( вроде и не много), но вот голова при рождении была 36см, а это верхняя граница нормы окружности головы новорожденного. Разрывы у меня страшные были - зашивали под общим наркозом. Можно, конечно сказать, что это мне так не повезло...но информация для размышления.....сейчас жду второго...Задумалась о кесареве


Цитата:
От пользователя: Tanja&Williams(у меня есть чуд...

(это при росте 163и весе до Б 50кг)

вы меня простите, ради бога, НО причем тут рост и вес? это совершенно никакой роли не играет. Главный показатель - широкий, либо узкий таз...а это никак с ростом и весом не связано.
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: КС по желанию.   #553391  наверх
Автор: A-gu-sha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cолнце™

если крупный плод, то кесарево вообще, кстати, не желательно...

почему?
8(
  |  Поделиться:  
Re: КС по желанию.   #553397  наверх
Автор: Пчёлка (неведома зверюшка) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A-gu-sha

почему

размер разреза небольшой, а ляль крупный. те же ВЧД и т.п. у кесарят точно также есть.

Решать вам. И вашему врачу в итоге. Поговорите с Бутуновым, у меня от него в свое время отличные впечатления остались. Мне в 20 тоже очень настойчиво рекомендовали кесарево. Бутунов показаний не увидел, родила сама.
  |  Поделиться:  
Re: КС по желанию.   #553401  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dream_on

Ибо человек не приспособлен к естественным родам - так мы расплачиваемся за свое прямохождение.

а природой изначально было заложено, что бы человек был не прямоходящим?

Цитата:
От пользователя: Dream_on

Мнение врача, который проводит такое кесарево такое: 98% процентов рожениц нужно кесарить! Если есть хоть малейшие показания или какие-либо подозрения - нужно кесарить!

это как в анекдоте про врача-пессимиста и врача-оптимиста :-D

Цитата:
От пользователя: Dream_on

Таким образом мы сможем избежать 99,9% родовых травм у детей

Наталья, вы знаете как проводится кесарево сечение с медицинской точки зрения? Отверстие, через которое можно извлечь ребенка, не так велико как думается, врач извлекает ребенка почти вслепую и учитывая все это, риск получить родовую травму не чуть не меньше, чем при естественных родах...
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: КС по желанию.   #553402  наверх
Автор: Dream_on  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cолнце™

а природой изначально было заложено, что бы человек был не прямоходящим?

да, изначально человек, как и все рода приматов, передвигался на 4 конечностях :-)
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: КС по желанию.   #553403  наверх
Автор: Dream_on  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cолнце™

Наталья, вы знаете как проводится кесарево сечение с
медицинской точки зрения?

ну имею общие представления..конечно я не врач и высказала я не свою точку зрения, а ВРАЧА все-таки как не крути..и судя по тому, что к нему много обращений ( не только по этому вопросу), врача хорошего :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: КС по желанию.   #553406  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dream_on

да, изначально человек, как и все рода приматов, передвигался на 4 конечностях

но раз он всетаки пошел на своих двоих, то это было предусмотрено природой, а значит и все остальные физиологические процессы были предусмотрены ;-)
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: КС по желанию.   #553410  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dream_on

я не врач и высказала я не свою точку зрения, а ВРАЧА все-таки как не крути..и судя по тому, что к нему много обращений ( не только по этому вопросу), врача хорошего

я вот тоже слышала теорию, что чем дальше, тем больше будет родовспоможений с помощью кесарева сечения, потому что мы вмешиваясь в естественный процесс (сохранение, кесарево и т.п.), сами его же и нарушаем, и постепенно из поколения в поколение человечество теряет этот природный навык, организм просто напросто "разучивается" сам рожать... и эту теорию, я слышала тоже кстати от врача-гинеколога года три назад...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: КС по желанию.   #553413  наверх
Автор: аяяяяяяяяя)
Дата:   

лично я бы рисковать не стала, на месте автора...вообще я за кс по показаниям и без них....почему, говорить не буду....считаю что предмет спора и обсуждения безсмысленен....каждому своё... :beach:
По поводу договориться, тоже ищу вариант...если у кого есть явки пароли, прошу сдать в лс )))))

[Сообщение изменено пользователем 16.11.2010 21:51]
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: КС по желанию.   #553414  наверх
Автор: Dream_on  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cолнце™

но раз он
всетаки пошел на своих двоих, то это было предусмотрено природой, а значит и все остальные физиологические процессы были предусмотрены

Юль, ты знаешь, не факт (мы вроде, на Ты общались ;-) ) Любой вид в природе развивается путем эволюции и методом проб появления тех или иных функций, возможностей, умений. И если что то в природе не пошло, то со временем эволюция это изживет..вот только нужно на это не год, ни два..и даже не сотня лет. Эволюция измеряется миллионами лет.
  |  Поделиться:  
Re: КС по желанию.   #553428  наверх
Автор: ОЧепятка 
Дата:   

с моего первого кесарево прошло 4,5 года, до сих пор не могу простить ни себя за плохую информированность и бездействие, ни мед.персонал за их желание поспать и равнодушие.

Цитата:
От пользователя: Dream_on

Таким образом мы сможем избежать 99,9% родовых травм у детей ( в т.ч. таких тяжелых как ДЦП и таких распространенных как ВЧД и гидроцефалия, связанные с травмой шейного отдела позвоночника в родах.

те же самые травым могут быть и после КС, только в грудном отделе позвоночника и последствия тоже не хилые. Мало того, если при ЕР все массово бегут проверять шейный отдел ребенка, потому что знают такой косяк за акушерами, то мамам кесарят никто не говорит проверить позвоночник. Все на своей шкуре. Лично я чуть с ума не сошла за первое полугодие сына от бесконечного рева, истерик и свитка лекарств от невролога.
Ну и плюсом - полостная операция здоровья маме не прибавляет, опять же на моем примере - мне порезали кишечник и мочевой пузырь, зашивать их не стали, а просто покидали в брюшную полость, как срослось - так и срослось. На втором КС врачи были в ужасе, кроме самих родов им пришлось надсекать и заново сшивать мочевой пузырь, хотя это не их профиль.
Анестезия в обоих случаях была спинальная, поэтому не придумываю, а реально общалась с врачами и все у них выспросила.
Так что подумайте что вам важнее
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: КС по желанию.   #553430  наверх
Автор: A-gu-sha
Дата:   

Вот извините, те ,с чьим мнением я иду в разрез.
Я не понимаю такого мнения, что роды заложены природой и каждая должна пройти через это испытание и т.п.
Если есть альтернатива ЕР, почему ей не воспользоваться?
да, КС полостная операция, но чем легче ЕР?
разрезы, разрывы, швы, многочасовая острая боль, проблемы в интимной жизни после у большинства женщин.
и КС - те же роды, но без боли в процессе , с эпидуралкой, чтобы сразу увидеть своего малыша и небольшим косметическим шовчиком после (тем более за КС в 7ке аргоном вообще не страшно).
да, потом болит шов, но это проходит в скором времени и жизнь продолжается как и прежде без проблем .
я рожаю по контракту, и мое мнение- я хочу приложить максимум усилий, чтобы мне сделали КС. знать бы еще на что давить....
не воспринмайте остро те, кто считает до неприличия наоборот. каждому свое.
11/7 |    |  Поделиться:  
Re: КС по желанию.   #553435  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dream_on

мы вроде, на Ты общались

ага, только так давнооо, я уже успела забыть с кем на ты успела перейти ;-)

Цитата:
От пользователя: A-gu-sha

каждому свое

вот это вы правильно сказали... но в данном вопросе не стоит притягивать за уши причины, доверьтесь врачам, им лучше знать как для вас и вашего ребенка будет лучше, вам посоветовали попасть на прием к Бутунову, постарайтесь это сделать, он хороший врач...

Цитата:
От пользователя: A-gu-sha

Я не понимаю такого мнения, что роды заложены природой и каждая должна пройти через это испытание и т.п.
Если есть альтернатива ЕР, почему ей не воспользоваться?
да, КС полостная операция, но чем легче ЕР?
разрезы, разрывы, швы, многочасовая острая боль, проблемы в интимной жизни после у большинства женщин.
и КС - те же роды, но без боли в процессе , с эпидуралкой, чтобы сразу увидеть своего малыша и небольшим косметическим шовчиком после (тем более за КС в 7ке аргоном вообще не страшно).
да, потом болит шов, но это проходит в скором времени и жизнь продолжается как и прежде без проблем

ндаа, и ни слова о ребенке, только о том, что бы себе было лучше, причем не факт что будет маленький шовчик, что боль после операции пройдет даже через неделю, что ребенка увидите сразу...

Цитата:
От пользователя: A-gu-sha

жизнь продолжается как и прежде без проблем

если не секрет вам сколько лет?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: КС по желанию.   #553438  наверх
Автор: аяяяяяяяяя)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cолнце™

и ни слова о ребенке, только о том, что бы себе было лучше

извините, но мне кажется что ребенку лучше когда мама сама сделала выбор ОСОЗНАННО, а не когда это сделали за неё. Можно конечно ссылаться на то что врачам виднее, но я не готова против своей воли, доверять свою и темболее малыша,жизни,человеку которого я не знаю...Гораздо легче осознавать, что ТЫ (а не дядя вася) виноват в том что произошло,это был ТВОЙ выбор...


Цитата:
От пользователя: Cолнце™

причем не факт что

а это может быть и при ер...поэтому считаю что спорить о том что лучше....Надо уметь отличать 15 летних девочек,которые в силу возраста, глупят, от взрослого человека,который когда что либо делает, то отдает себе отчет в том, что он делает и зачем он это делает...
4/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода