поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Цикло_прогинова


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Цикло_прогинова   #56630  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, подскажите, цикло-прогинова кто-нибудь пил до беременности? Там столько противопоказанийю Страшно как_то, а врач прописала на 3 месяца
  |  Поделиться:  
Re: Цикло_прогинова   #56645  наверх
Автор: Kuca1983  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: с.д.с



для чего этот препарат тебе назначили?
В инете ничего про него найти не могу в диоле только как принимать.
Мне кажется это что то типа дюфастона?

[Сообщение изменено пользователем 28.04.2007 18:35]
  |  Поделиться:  
Re: Цикло_прогинова   #56668  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: с.д.с



Я пила Прогинова до беременности. Не могла забеременнеть полтора года до него. Его пьют в первой фазе цикла. Он содержит гормон-эстраген. Дюфастон содержит гормон прогестерон, его пьют во второй фазе цикла. Прогинова ни в коем случае нельзя пить во время беременности. Назначают его при нарушениях цикла.
  |  Поделиться:  
Re: Цикло_прогинова   #56680  наверх
Автор: VanillaCat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: с.д.с



А Вы ничего не путаете??? ЦИКЛО-Прогинову обычно назначают при климаксе. Редкостная дрянь, по отзывам маминой подруги. а при бесплодии или нерегулярном МЦ назначают просто "прогинову"
  |  Поделиться:  
Re: Цикло_прогинова   #56691  наверх
Автор: МаЗая
Дата:   

Мне выписывали циклопрогинову при недостаточности прогестерона и эстрадиола. Сказали и читала в интернете, что если вдруг беременность произойдет на фоне приема, то ничего страшного не будет. Я забеременнела в первый же цикл посл отмены. Принимала также - три месяца. Может и при климаксе их принимают, проблемы то схожие - недостаток гормонов
  |  Поделиться:  
Re: Цикло_прогинова   #1454508  наверх
Автор: Skilled
Дата:   

мне 42 года поставили диагноз ранний климакс, врач прописал цикло-прогинова
поможет или нет, боюсь принимать гормоны
  |  Поделиться:  
Re: Цикло_прогинова   #1454610  наверх
Автор: Олька@пупс
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лихo одноглазое

Прогинова ни в коем случае нельзя пить во время беременности.

я бы на вашем месте не была бы столь категорична. Прогинову, например, после ЭКО до 12 недель принимают. А вообще могут назначить и по другим показаниям - например для поддержки эстрадиола на малых сроках, чтобы не случился выкидыш.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Цикло_прогинова   #1454621  наверх
Автор: Milena27
Дата:   

Назначают для "пышности " эндометрия.
  |  Поделиться:  
Re: Цикло_прогинова   #1454625  наверх
Автор: aprelina83
Дата:   

тоже три цикла назначали прогинову, после отмены беременность в первом цикле наступила, никаких побочек я не почувствовала тогда. Потом на дюфастон перешла для поддержки.
  |  Поделиться:  
Re: Цикло_прогинова   #1456110  наверх
Автор: ladysik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: asdfgh111



Думаю если вам назначили этот препарат врачи то на это есть причины веские, а про побочные эффекты, посмотрите в аспирине или цитрамоне или в анальгине, там столько всего написано :ultra: однако все принимают не раздумывая когда приспичит
  |  Поделиться:  
Re: Цикло_прогинова   #1456724  наверх
Автор: Золотая_девочка
Дата:   

Мне тоже прописывали три цикла, для подращивания матки, никаких побочек не ощутила на себе вообще, матка подросла, сейчас жду сына, 21-я неделя идет)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода