поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Областной перинатальный центр. Ваши отзывы........ - страница 27


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | следующая страницапоследняя страница
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1502546  наверх
Автор: Kleopatra9  (О пользователе)
Дата:   

Девочки, будьте добры, ответьте на вопрос: в ОПЦ выдают при выписке свидетельство о рождении? (Просто я три года назад рожала в другом областном роддоме, там можно было сразу заполнить форму и при выписке сразу получить свидетельство от районного загса) ну видимо из-за того что родов много с осложнениями и не у всех есть возможность самостоятельно идти в ЗАГС.
  |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1503315  наверх
Автор: Luka_Pacholi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kleopatra9

в ОПЦ выдают при выписке свидетельство о рождении?

в 2013 не выдавали
  |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1503374  наверх
Автор: Kleopatra9  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lukapacholi



Спасибо! Значит руководство такое... Не почешется, чтобы пациентам было удобнее и легче жить.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1503984  наверх
Автор: Светлана Black Cat 
Дата:   

В июне 2014 тоже не выдавали. Но ждать от ОПЦ функций ЗАГСов - уже перебор, нет ;-)? Это же не рядовой областной роддом, а Областной Центр со своей спецификой, с которой они великолепно справляются. Самостоятельно идти в ЗАГС и не надо (если с мужем расписаны), муж один может свидетельство получить.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1504542  наверх
Автор: Kleopatra9  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana Felis



Я не жду. Просто написала же - как устроено все в другом областном перинатальном центре в другом регионе, где я первого ребенка рожала. Я почему - то подумала, что раз все ОПЦ создавались по одной гос программе, то и все в них должно быть сделано одинаково. Но по факту читая тему про ОПЦ Екб, понимаю, что там все не столь оперативно. Например я в том ОПЦ рожала 4 года назад уже по платному контракту (то есть еще тогда там ввели платные услуги), а в Екатеринбурге только вот как первый месяц вроде. Ну вот и свидетельства о рожденни там выдавали при выписке. И еще 2 года ребенок бесплатно обслуживался в поликлинике при Перинатальном центре, если у них рождался.
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1504550  наверх
Автор: Череshня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kleopatra9

И еще 2 года ребенок бесплатно обслуживался в поликлинике при Перинатальном центре, если у них рождался.

до года на 8е марта 1 поликлиника и все спецы в 1й областной. Но прививки по месту жительства.

Цитата:
От пользователя: Kleopatra9

в ОПЦ выдают при выписке свидетельство о рождении?

было бы круто. Еще СНИЛС и Полис ОМС :-D
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1508473  наверх
Автор: Еленка_пенка
Дата:   

Подскажите, пожалуйста, сколько по времени ответ идет из опц после запроса из жк?
  |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1508652  наверх
Автор: Stasya581
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Еленка_пенка




О, привет сосед )). Мне вот тоже интересно сколько ответ идёт.
  |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1509522  наверх
Автор: Kladovochka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Еленка_пенка

сколько по времени ответ идет из опц


Добрый вечер! В прошлом году ждали ответа около недели, кажется, может, меньше. Сама звонила гинекологу своему и узнавала.
  |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1510042  наверх
Автор: Крюшон
Дата:   

Я рожала в 2013 году в марте. До этого там провела месяц-полтора в паталогии. Паталогия очень хорошее отделение и еда и отношение и лечение. Главврач паталогии очень хороший, все спецы и все вежливые. Там очень чисто, свой душ и туалет, в палате телевизор, тепло и светло. Кормят отлично. Чаи можно свои пить и есть. Термопот там и кулер есть, кстати главврач за свой счет кулер сожержал, вот так))) А в послеродовом отделении кулера не было(( его не хватало))) Но отделение тоже отличное. Все вежливые, добрые, уютно чисто. Единтсвенное, мне попалась палата без душа и туалета, он был на несколько комнат, но очередей там не было, такое ощущение я одна мылась))) Душ правда тек, его нельзя было наверх поставить и голову помыть, там висело грозное обьявление, не вешать душ, но как мыть голову и тело стоя я не знаю. Это минус. И еще минус, еду задерживали постоянно, то на пол часа, то может и дольше, для только что родившей это важно, постоянно приходилось бегать проверять, не привезли ли еду, чтобы не прокараулить. В родовой тоже было отлично. Своя огромная родовая, телевизор, красивый вид из окна (в моей точно был) -лес, шикарный снегопад, красота)))Я наслаждалась видами, пока капец как больно не стало))) Туалет и душ все там же в родовой. Врачи вежливые, хорошие, помогли мне очень,, огромное им спасбо!
Я довольна центром, и ктсати там выхаживают очень очень малых деток менее кг которые рождаются. Вот , там врачи супер-пупер))) Здоровья им всем!!!И спасибо государству, что построили такой центр. :-)
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1518979  наверх
Автор: Сказка!
Дата:   

Рожала осенью 2014 в ОПЦ.
Из плюсов:
1. Высококвалифицированный персонал!!! Собственно это для меня и было критерием выбора роддома, после кошмарных первых родов в 27-м роддоме.
2. Не домогался ни один интерн! А то в 27-м каждый считал своим долгом залезть в причинное место 8( .
3. Очень слаженная работа бригад, когда начались потуги, вокруг меня вдруг за долю секунды появились и врачи и акушерка и мед. сёстры и педиатр (может неонатолог правильнее). Подключили ктг, быстро разложили по полкам что и как делать и в итоге через 10 минут родился мой малыш, весом 3100. А роды у меня были сложные, 3-е суток безводный период, слабость родовой деятельности, обвитие, а сынок жив и здоров благодаря им! Пришлось делать эпизиотомию и ваккум-экстракцию плода и всё это без последствий для здоровья ребёнка. Думаю, что не каждый акушер решиться на ваккум-экстрацию! Поэтому о квалификации, опыте, грамотности и решительности персонала не может быть и сомнений. Отдельное спасибо старшей акушерке-медсестре (могу ошибаться) Эльвире (не знаю отчества) и акушерке Еве. Ваш профессионализм и внимательное отношение сотворили чудеса! Спасибо врачам-акушерам, а за мои роды сменилось 4-ре, за то, что не услышали меня (а я просилась) и не отправили на кесарево! Мой ребёнок прошёл родовые пути, как заложено природой, а у меня сохранилась матка (без рубцов и швов), и значит я могу ещё спокойно родить! Спасибо Жилину Андрею Владимировичу, за внимательное отношение. Желаю центру больше благополучных родов и здоровых карапузов!!!
4. Хороший сервис. В каждой родовой душ, туалет, телевизор, фитбол. Везде чистенько, а стихи, что висят на стенах, пробирают до слёз. Есть и иконка, верующим большое подспорье. А кормят так вообще шикарно, я такой вкусной запеканки как там ни где не ела! Все улыбаются, здороваются, каждые 3 часа приходят проверяют самочувствие, если надо берут анализы,там же делают ктг, узи и даже кардиограмму снимали.
5. Роды у меня были партнёрские, поэтому когда пришло время из двухместной родовой перевели в одноместную, чтобы не смущать вторую роженицу!
6. В послеродовой дежурная медсестра помогла лечь, помыться. Детская медсестра моет ляльку, объясняет моменты по уходу, показывает как пеленать. Каждый день приносят чистую ночнужку и пелёнки. Читают лекцию по грудному вскармливанию, у меня хоть и второй ребёнок, но для себя я узнала много нового.
Из минусов:
1. Посредственной отношение в обсервационном отделении педиатра. Когда на 4-й день ребёнок пожелтел (даже глазки стали жёлтыми) собралась нас выписывать.Благо акушер меня ещё не выписывала, чем я и воспользовалась, попросила на посту мед. сестру детскую взглянуть на ребёнка, а она даже смотреть не стала, сразу под лампу нас,пролежали всю ночь, итог к утру - сынуля розовенький и здоровенький. На следующий день выписались.Поэтому особо доверять там педиатру не стоит.
2. Очень сухой воздух в послеродовом отделении, я и батарею закрывала, а толку ноль. Сын ночью стал задыхаться от заложенности и забитости носа, медсестра закапала називин, толку ноль, поэтому берите с собой аквамарис и соплеотсос. Я спаслась аквамарисом и ватными палочками, турунды только трата времени, а палочки слишком большие для маленького носика.
Что нужно взять с собой:
1. Детский соплеотсос + аквамарис (физраствор).
2. Мазь от геморроя (любую), бепантен (декспантенол) для сосков.
3. Кружку, детское мыло жидкое.
4. Подгузники, прокладки, трусы медицинские послеродовые.
5. Полотенце, зарядник.
6. Ночные рубашки 2 шт. В одной я рожала, в другой в послеродовом ходила. Там тоже выдают, но на роды - не дышит совсем материал, в послеродовом часто разрез до пупа, что все груди на показ. Халат.Шлёпки резиновые.
7. Печенюшки, вафли, вода, на меня в родовом по ночам голод нападал.
8. Молокоотсос, меня очень выручил.
9. Деские боди, антицарапки, шапочки носочки. Не умею я пеленать, да и удобнее мне так было.
Желаю всем лёгких родов! :hi:

[Сообщение изменено пользователем 09.02.2015 15:01]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1518989  наверх
Автор: Кella
Дата:   

А сейчас правда туда можно попасть на платной основе рожать??? или только консультации??
  |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1550248  наверх
Автор: Nasya87
Дата:   

Всем доброго дня))) Перечитала всю темку от начала))) Кто рожал совсем недавно - поменялось ли что-нибудь? Или можно ориентироваться на старые списки необходимых вещей? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1550541  наверх
Автор: Aleks_ganieva
Дата:   

Девочки, кто рожал с низкими тромбоцитами в опц? у меня завтра предстоит однодневный стационар в опц, можно ли надеяться, что они меня возьмут к себе рожать? Посмотрела Приказ, по показаниям рожают в опц при тромбоцитах менее 150, а у меня 110.
Мне вот просто интересно будут ли завтра врачи ковыряться и еще что то в диагнозах искать, чтобы взять к себе или одного факта низких тромбоцитов хватит?
  |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1553435  наверх
Автор: Santiri
Дата:   

Я тоже рожала у акушерки Мурадовой Евы в мае прошлого года, за что ей очень благодарна. Хотя на родах была только она и врач, мне от этого было не хуже. В ОПЦ действительно профессионалы, я не беспокоилась о том, что нанесут вред ребенку или мне что то вколют ненужное. В послеродовом действительно кушать хочется только там в палате нельзя есть и еду держать))) ночная рубашка действительно пригодится даже в день выписки, когда их рубашку заберут. И аквамарис тоже согласна нужен и ватные диски для турундочек.
  |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1554000  наверх
Автор: LLI@JIЬН0Й
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleks_ganieva



Не волнуйтесь, Вам скажут все на консультации.

Цитата:
От пользователя: Nasya87



Надо уточнять, а то кто его знает
Сегодня одно, завтра другое :-)

Цитата:
От пользователя: Кella



В Екатеринбурге кроме опц есть на платной основе не менее комфортабельные роддома.
Пусть опц останется для сложных беременностей
Не стоит рваться туда ради комфорта и амбиций.

Хотите комфорт -40 роддом, хороших спецов -вэлком в омм, да и просто сервисные отдельные комфортные палаты есть в каждом роддоме
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1555425  наверх
Автор: Светлана Black Cat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Santiri

только там в палате нельзя есть и еду держать)))

Аня, я об этом даже и не знала. В день родов, когда к вечеру оклемалась и приползла на ужин, то столовая уже закрыта была, но мне добрая женщина из столовки принесла в палату творожную запеканку и чай для меня и моей соседки. Кефир там тоже всегда в открытом доступе был (я поначалу стеснялась, думала чей то лежит в холодильнике, хранится). И крекеры после родов остались, мы их в палате ели и они открыто стояли, никто не заругался. Быстропортящих продуктов, конечно, в палате не держали - обошлись без передачек, т.к. достаточно сытно кормят.
  |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1555497  наверх
Автор: Nataly A3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleks_ganieva

Девочки, кто рожал с низкими тромбоцитами в опц? у меня завтра предстоит однодневный стационар в опц, можно ли надеяться, что они меня возьмут к себе рожать? Посмотрела Приказ, по показаниям рожают в опц при тромбоцитах менее 150, а у меня 110.
Мне вот просто интересно будут ли завтра врачи ковыряться и еще что то в диагнозах искать, чтобы взять к себе или одного факта низких тромбоцитов хватит?


у меня были низкие тромбоциты по итогам коагулограммы и гинеколог запросила направление в ОПЦ. в обменке написали - роды в ОПЦ.

как то вечером мне стало нехорошо и я вызвала скорую. бригада посмотрела обменку, связалась с диспетчером и меня увезли в ОПЦ. там взяли кровь на анализ, который подвердил низкий уровень. тревога была ложная и меня отправили домой. но! на руках у меня была выписка из ОПЦ и врач сказала, приезжай к нам со схватками и не теряй эту выписку, так свежая коагулограмма.
когда приехала со схватками, в приемнике посмотрели обменку, увидели эту бумажку и без проблем стали оформлять.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1558639  наверх
Автор: SweetLanaRoks
Дата:   

Многие пишут, как попасть в ОПЦ..)
Напоминаю, что такой документ как родовой сертификат, выдаваемый каждой жещине в ЖК с 2006,по закону дает право любой беременной женщине выбрать любой РД России и рожать там совершенно бесплатно. В том числе и ОПЦ. Т.е. без контрактов, направлений и т.д. при наличии соответствующих документов -паспорт, полис, карта и т.д. Об этом свидетельствует и информация на официальном сайте ОПЦ. :-)
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1559026  наверх
Автор: Светлана Black Cat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SweetLanaRoks



Это Вы на своем опыте убедились или пока теоретик? Не буду сотый раз напоминать о специфике ОПЦ и о том, кого именно туда НАПРАВЛЯЮТ документально. Было бы странно, если принимали на роды всех желающих, а тем, кому действительно положено и РЕКОМЕНДОВАНО, рожать в коридоре что ли ;-) (и так по двое в родовой бывает)? Сама лично слышала, как уже из коридора в родовом отделении разворачивают подобную "правокачательницу", потому что все родовые заняты роженицами с направлениями рожать именно здесь. (Ее развернули и отправили в другой РД). Кто хочет подобных "путешествий" и разборок в день своих родов то тут конечно, не запретишь :-).

А, и еще вспомнила, что скорая (если приезжаете на скорой) пока не убедятся, что роженицу точно берут сюда на роды, не уезжает. Сдают документы и роженицу в приемный покой и ждут в коридоре вердикт).

[Сообщение изменено пользователем 21.04.2015 09:27]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1560810  наверх
Автор: Besta88
Дата:   

Родила там дочурку в мае 2011 года, условия, конечно, пятизвёздочные( пусть даже тогда ещё теликов в комнатах не было), но 20% персонала -не айс в плане доброжелательности. Огромное могу сказать СПАСИБО врачу от Бога и прсто ХОРОШЕМУ человеку глав. врачу в паталогии - Жилину А.В. После тяжёлого экстренного КС навещал нас с дочей все 2,5 недели, что мы там провели в разных отделениях,
  |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1561844  наверх
Автор: Nasya87
Дата:   

Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста про чулки. В списках их вроде нет, но слышала, что заставляют одевать. И еще на всякий случай - у них приемный покой относительно главного входа где находится?
  |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1561845  наверх
Автор: LLI@JIЬН0Й
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana Felis



+100000 согласна


Цитата:
От пользователя: SweetLanaRoks



Ну в перед и с песней :-D и флаг Вам в руки, рискните, Вы что думаете, что одна такая умная, умнее всех, может и примут экстренно по скорой, если повезет,
Рожайте в 40-м там по комфортности даже в некотором смысле и лучше, если рветесь за комфортом,понтами, потешить амбиции
Оставьте опц для тех рожениц, которым он необходим на самом деле
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1561847  наверх
Автор: LLI@JIЬН0Й
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nasya87



Чулки надо! Так как после родов сильный отек ног, чтоб не было ног как у слона, купите и оденьте до родов
Заходите через главный вход и на рецепшене спрашиваете, или охранника, охранники там очень вежливые, они Вас проводят
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #1561853  наверх
Автор: Nasya87
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LLI@JIЬН0Й



Первого ребенка рожала в 20 рд, обошлась без чулков и даже не говорили про них. И с ногами все было в порядке.... Спасибо:-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода