поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

беременность на дюфастоне, у кого получилось?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
беременность на дюфастоне, у кого получилось?   #734246  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, подскажите! Мне летом удалили кисту в яичнике и полипы убрали, моя Г. назначила мне Жанин на 6 мес. А я не могу как хочу лялю и пропила Жанин только 1 месяц., больше ждать не могу. Теперь с 16-25 дни хочу попить Дюфастон. Девочки, кому Дюфастон помог и как скоро? Может кто-то есть сейчас в такой же ситуации как у меня (или был)?
0/15 |    |  Поделиться:  
Re: беременность на дюфастоне, у кого получилось?   #734250  наверх
Автор: Ulya_shka
Дата:   

Мне помог дюфастон, но я не только его принимала, там еще много чего было, и по месяцам, например, 1 месяц - одно, 2 месяц - второе, 3 месяц - третье, и так несколько раз повторяла и получилось :-) , в декабре сыночка жду теперь :super:
  |  Поделиться:  
Re: беременность на дюфастоне, у кого получилось?   #734260  наверх
Автор: romashka2015
Дата:   

я принимала дюфастон 3 месяца до беременности, ну и до 16 недель беременности вроде еще принимала.
  |  Поделиться:  
Re: беременность на дюфастоне, у кого получилось?   #734288  наверх
Автор: @@@1980
Дата:   


Цитата:
От пользователя: inula

хочу попить Дюфастон

так-то дюфастон это не витаминки какие-то, чтоб просто самой себе назначить
проконсультируйтесь у врача!
26/0 |    |  Поделиться:  
Re: беременность на дюфастоне, у кого получилось?   #734296  наверх
Автор: inula
Дата:   

я себе конечно навредить не хочу. Дело в том, что после опрерации лечащий врач сказал вообще не предохраняться и ничего не пить, но он гистологию на тот момент не видел. Г. у которой я была на больничном (в другом городе по прописке) была после опреции сказала, что если нужна беременность, то нужно пить дюфастон. А Г. которая всю эту бяку у меня выявила (здесь в платной клинике) настаивает на противозачаточных на 6 месяцев, чтобы яичник отдохнул, потом еще пару месяцев воздержания и т.д. и т.п. сил уже нет. Мы с мужем поженились, т.к. он ребенка очень хочет, уже год я ему все объясняю и объясняю, почему у нас не получается :weep: Вот я и интересуюсь, сколько счастливец у нас тут, немного надежной подпитаться
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: беременность на дюфастоне, у кого получилось?   #734298  наверх
Автор: Тена
Дата:   

я дюфастон пила для сохранения беременности с 5 недели, до не пила и не знала что нужно. а так то вам прямой путь ко врачу! не надо самолечением заниматься!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: беременность на дюфастоне, у кого получилось?   #734302  наверх
Автор: Odmi 
Дата:   

С этими вопросами только к варчу! К разным врачам! Выслушать всех! и не заниматься самолечением...

Цитата:
От пользователя: inula

настаивает на противозачаточных на 6 месяцев, чтобы яичник отдохнул, потом еще пару месяцев воздержания и т.д. и т.п. сил уже нет

может действительно стоит подождать...

Цитата:
От пользователя: inula

он ребенка очень хочет, уже год я ему все объясняю и объясняю, почему у нас не получается

вашему мужу нужен здоровый выношенный ребенок, или просто ребенок? кто знает как сложится ваша Б. Конечно я надеюсь на лучшее, чтобы у вас все получилось... Но не забывайте что вам удалили кисту, и совсем недавно!

[Сообщение изменено пользователем 06.11.2011 21:06]
  |  Поделиться:  
Re: беременность на дюфастоне, у кого получилось?   #734308  наверх
Автор: inula
Дата:   

да я самолечением и не занимаюсь, есть три врача (КМН и 2 1 категории), у которых 3 разных мнения. Не знаю кого слушать, пойти к четвертому?)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: беременность на дюфастоне, у кого получилось?   #734340  наверх
Автор: Дашшо 
Дата:   

смотрите, если у вас недавно была операция, удалили кисту, яичнику нужно время, чтобы зажить и вернуться в нормальное рабочее состояние. Если вы его сейчас начнете стимулировать, то яйцеклетки он будет формировать, но не факт, что хорошие. У меня перваябеременность закончилась регрессом - не слушала врача тоже хотела побыстрей, муж уже не мальчик, хотелось успеть...
Потерпите хотя бы месяца три, сдайте анализы потом - может раньше всё заживет. Пока что всякими прививками займитесь, торч комплекс, эпителий, гормоны сдайте. Я вот до сих пор жалею, что от краснухи не успела привиться.

Вы только сами предохраняться не смейте, тут негормональные резтехизделия лучше :-)

полгода - это быстро, мой доктор мне год запретил беременеть
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: беременность на дюфастоне, у кого получилось?   #734358  наверх
Автор: inula
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дашшо



Я понимаю, что Вы можете быть правы, только в голове не укладывается. Мне хирург КМН на кажном осмотре говорил: не предохраняться! Беременность сразу планируйте, ямчник за 2 недели восстаноится! Врачь в Каменске сказала: не предохраняться! пить Дюфастон минимум 6 месяцев и дальше , если беременность наступит. А местный врач говорит: обязательно предохраняйтесь, яичник должен отдохнуть! Почему такие разные наставления? Вот я и решила, чтобы учесть все мнения, попить 1 месяц Жанин, а потом Дюфастон
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: беременность на дюфастоне, у кого получилось?   #734370  наверх
Автор: Фанки-Кошка ® 
Дата:   

разве можно самой себе назначать гормональные препараты? 8( только врач :ultra:
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: беременность на дюфастоне, у кого получилось?   #734389  наверх
Автор: inula
Дата:   

Девочки!!!!! я сама себе ничего не назначаю. Я же уже написала, что три доктора назначили после опреции разное лечение!!! Мне что идти к четвертому, пятому и т.д. пока хотя бы у двух мнения не совпадут?))) Меня интересует помогает ли вообще для зачатия Дюфастон или он просто несет в себе функцию восстановления гормонального фона после удаления полипов? Либо давать себе надежду на скорую беременность, либо настраиваться на хождение по противоречивым врачам еще года на два. :weep:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: беременность на дюфастоне, у кого получилось?   #734392  наверх
Автор: Odmi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: inula

Меня интересует помогает ли вообще для зачатия Дюфастон

Он помогает :-)
Но пока не стОит торопиться :-) Кто знает как отреагирует ваш организм на зачатие? Кто вам нагадает, что станет с вашим яичником?
У знакомой после операции, правда не совсем такой, был регресс!

Подождите, сдайте все нужные анализы, пролечитесь, восстановите гормональный фон! Это ответ на ваш вопрос!
  |  Поделиться:  
Re: беременность на дюфастоне, у кого получилось?   #734393  наверх
Автор: inula
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олька(XuLigAnkA)



Подождите, сдайте все нужные анализы, пролечитесь, восстановите гормональный фон! Это ответ на ваш вопрос!

Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: беременность на дюфастоне, у кого получилось?   #734394  наверх
Автор: Фанки-Кошка ® 
Дата:   

Дюфастон просто увеличивает количество гормона, который вырабатывается при беременности. Когда угроза выкидыша его тоже прописывают, т.к. бОльшая "доза" гормона помогает вынашиванию. Вот то, что мне объясняла врач. Как там насчет - помогает ли для зачатия - мммм...мне кажется, что это совсем из другой оперы...но я не врач, потому и не в курсе его других возможностей... прочитайте про Дюфастон хотя бы в инете...для чего назначают, может там больше назначений перечислено.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: беременность на дюфастоне, у кого получилось?   #734397  наверх
Автор: Odmi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: inula



не за что :-) здесь есть темка сверху, что нужно до беременности :-) Что сдавать, что проверять :-) И муж будет рад, будет видеть, что вы готовитесь стать мамой :-) И как раз пока все сдадите, пройдет нужный для восстановления вашего организма срок :-)


Цитата:
От пользователя: Фанки-Кошка ?

Дюфастон просто увеличивает количество гормона, который вырабатывается при беременности. Когда угроза выкидыша его тоже прописывают, т.к. бОльшая "доза" гормона помогает вынашиванию.

Да, абсолютно верно! Этот гормон прогестерон :-)
  |  Поделиться:  
Re: беременность на дюфастоне, у кого получилось?   #734401  наверх
Автор: Odmi 
Дата:   

вот
http://health.mail.ru/drug/duphaston/

А если вкратце, то "Аналог природного прогестерона. Дидрогестерон по своей молекулярной структуре, химическим и фармакологическим свойствам весьма близок к природному прогестерону." "Препарат не имеет контрацептивного действия." "При лечении терапевтический эффект достигается без подавления овуляции или нарушения менструальной функции. Делает возможным зачатие и сохранение беременности во время лечения." :-)
  |  Поделиться:  
Re: беременность на дюфастоне, у кого получилось?   #734404  наверх
Автор: Оль'ка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: inula

Меня интересует помогает ли вообще для зачатия Дюфастон

Дюфастон - это не таблетка для зачатия.
Это гормон желтого тела, который поддерживает вторую фазу цикла, помогает при беременности, если прогестерона не хватает.
Дюфастон или Утрожестан сейчас выписывают подавляющему большинству.
Автор, ваш организм после операции, элементарно, после наркоза. Дайте вы своему организму восстановиться, нарасти нормальному эндометрию (фактически это домик для плодного яйца), повысьте иммунитет (это немаловажно для беремнности).

Цитата:
От пользователя: inula

Мы с мужем поженились, т.к. он ребенка очень хочет

А если бы он не хотел - не поженились бы?
Какой-то странный подход, получается - не получается забеременеть - Хочу и всё тут! Да, желание отличное! Тем более для мужчины. Но не в такой же категоричной форме. Ну да чужая семья - потемки.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: беременность на дюфастоне, у кого получилось?   #735267  наверх
Автор: olga74  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: inula

больше ждать не могу.

Написала в ЛС. Все у тебя получится. Удачи. Время быстро пролетит и сама не заметишь, да и время такой лекарь- все на свои места расставит. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: беременность на дюфастоне, у кого получилось?   #735304  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: inula

удалили кисту в яичнике

начните с того, какая киста была.
если обычная функциональная - один разговор.
если дермоидная - другой.
если эндометриозная - третий.
и с этим вообще шутить не стОит.
совет, если киста дермоидная - можно подождать месяц-два (чисто физиологически, пока будет комфортно себя чувствовать внутри, в том числе при ПА), при этом предохраняйтесь только презервативами, никаких ОК.Пока не поняла, зачем вам дюфастон врачи прописали, щас смотрю его суют каждой планирующей и беременной без разбору, как будто это витаминки какие-то. С умом подходите ко всем назначениям. Думаю, вы уже выслушали достаточно мнений хороших врачей, теперь время принимать решение самой, анализировать всю информацию - а что делать, сейчас каждой из нас приходится быть немного продвинутой в области медицины, уметь фильтровать внешнюю информацию, если что-то не знаете - спрашивайте, ищите в инете, там очень много полезного (лишнего, конечно, тоже достаточно). Удачи! :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ?Т?Ц?в?Ц?Ю?Ц?Я?Я?а?г?д?о ?Я?С ?Х?р?ж?С?г?д?а?Я...   #735407  наверх
Автор: Тена
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 08.11.2011 12:31]
  |  Поделиться:  
Re: беременность на дюфастоне, у кого получилось?   #735429  наверх
Автор: kisa&zaya  (О пользователе)
Дата:   

Восстановление трудоспособности на 10 ? 14-й день после операции. Половая жизнь нежелательна в течение месяца. В дальнейшем необходимо динамическое наблюдение гинеколога и УЗИ ? через 1, 3 и 6 месяцев, далее ? 1 раз в полгода. Как правило, пациенткам репродуктивного периода на 3 ? 6 месяцев после операции назначается минимальная гормонотерапия для нормализации функций яичников. После любого вмешательства на яичнике может сдвинуться менструальный цикл, часто кровянистые выделения начинаются после операции. Это абсолютно нормально и не опасно. Пациенткам рекомендуется воздержание от половой жизни в течение 1 месяца после операции.

Через 3 недели пациенткам разрешается посещение бассейна, через 1,5 ? 2 месяца ? возврат к обычной физической активности.

Беременность разрешается через 2 ? 3 месяцев после операции.
http://www.7gy.ru/beremennost/planirovanie-beremen...
  |  Поделиться:  
Re: беременность на дюфастоне, у кого получилось?   #735432  наверх
Автор: kisa&zaya  (О пользователе)
Дата:   

Как я поняла у вас прошло 2 месяца, думаю стоит проверить гармоны, и вперед!
  |  Поделиться:  
Re: беременность на дюфастоне, у кого получилось?   #735433  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тена



Отредактируйте сообщение, или пошлите ещё раз, кодировка видимо слетела.
  |  Поделиться:  
Re:?Т?Ц?в?Ц?Ю?Ц?Я?Я?а?г?д?о ?Я?С ?Х?р?ж?С?г?д?а?Я?...   #735667  наверх
Автор: Тена
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 08.11.2011 16:31]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода