поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Будь здоров  |  Каталог:  Фитнес и спорт,   Косметология, салоны красоты,   Медицинские центры,   Стоматология,   Очки, линзы  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

Общение > Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Выплаты по беременности и родам. Детские пособия - страница 118

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | следующая страницапоследняя страница
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1751094 
Автор: l;fcnby  
Дата:   13 Фев 2017 09:28

нет сейчас никакого смысла оформлять ИП, потому как "из него" вы в "декрет" никак не уйдете, наживете себе только лишние проблемы со сдачей отчетности и уплатой страховых взносов. чтобы ИП имела право на получение пособия по БиР, которое назначается из расчета МРОТ, надо, чтобы эта ИП заключила договор добровольного страхования с ФСС и не менее, чем за год уплатила страховые взносы. вы уже физически не успеете это сделать, так что как ИП пособие по БиР получить не сможете.
если желаете получить пособие по БиР, то работать надо официально по трудовому договору, если за весь расчетный период 2015/2016 вы отработали всего 9 мес. с зарплатой 17640 руб., то пособие по БиР и по уходу за ребенком до 1,5 лет будете получать в минимальном размере.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1752293 
Автор: skadetka  
Дата:   28 Фев 2017 02:02

Работала в компании, но компанию закрыли в сентябре 2016 года, нас всех сократили, в октябре месяца, узнала что беременная.. ( после тяжело было найти официальную работу. официально не где не работала. в марте получаю справку в 30 недель (больничный) куда мне его нести, в соц. защиту или мужу на работу*?) до этого работала 2года официально.. я так понимаю уже не каких выплат я не получаю?
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1752387 
Автор: Букаша  
Дата:   28 Фев 2017 19:54

Цитата:
От пользователя: skadetka

справку никуда нести не нужно. Неработающим пособие по беременоости и родам не выплачивается. А вот пособие по уходу можете оформить на мужа, если он будет оформлен как работающий на условиях неполного рабочего времени
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1752477 
Автор: 111.96  
Дата:   01 Мар 2017 17:03

Цитата:
От пользователя: l;fcnby

Отец ребенка сможет получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при условии, что пойдет в отпуск по уходу за ребенком, при этом он должен предоставить справку о том, что мать ребенка пособие по уходу не получает (пп. Ж п.54 приказа минздравсоцразвития №1012н).
Размер пособия составит 40% среднего заработка, заработок при расчете пособия берется за 2 предыдущих календарных года.
Во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком отец имеет право работать на условиях неполного рабочего времени (ст.256 ТК РФ)
Большинство работодателей почему-то уверены, что при неработающей матери у отца нет права на отпуск по уходу за ребенком, но это не верно, ст. 256 ТК РФ в соответствии с которой указанный отпуск предоставляется никаких таких условий не содержит.

Добрый день! Ну если отец оформляет на себя, там же максималка 23 т.р. или я ошибаюсь?
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1752504 
Автор: *ВЕСНА*  
Дата:   01 Мар 2017 20:15

Подскажите, пожалуйста: с 2008 года работаю в одной организации. Первого ребенка родила в 2014 году, в 2016 году родила второго (не выходя из декрета). Почему пособие по уходу за ребенком до полутора лет на второго ребенка значительно меньше, чем было начислено на первого?
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1752629 
Автор: l;fcnby  
Дата:   02 Мар 2017 17:53

Цитата:
От пользователя: *ВЕСНА*

Первого ребенка родила в 2014 году, в 2016 году родила второго (не выходя из декрета). Почему пособие по уходу за ребенком до полутора лет на второго ребенка значительно меньше, чем было начислено на первого?

пособие по уходу за первым ребенком до 1,5 лет в 2014 г. начислялось по среднему заработку за 2012/2013 г., а по уходу за вторым ребенком, если вы не писали заявление на замену расчетного периода, по среднему заработку за 2014/2015 г., (если отпуск по уходу начался в 2016 г.) или минимальное (если отпуск по уходу начался в 2017 г.), потому как в расчетном периоде 2015/2016 заработка у вас не было, а автоматически замена расчетного периода не производится, только по личному заявлению работника.

а вообще, точно на ваш вопрос может ответить только бухгалтер, который вам пособие начислял.
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1752806 
Автор: Пяточка_  
Дата:   05 Мар 2017 02:57

Подскажите, пожалуйста.
В марте 2015 ушла в декрет, в мае родила, сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3-ех лет.
Имеется неиспользованный отпуск 40 дней. Могу я прервать отпуск по уходу за ребенком и написать заявление на очередной отпуск на все 40 дней (или хотя бы 28)?
Спасибо.
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1752846 
Дата:   06 Мар 2017 12:21

Цитата:
От пользователя: Пяточка_

Можете
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1752882 
Автор: *ВЕСНА*  
Дата:   06 Мар 2017 19:40

Цитата:
От пользователя: l;fcnby

спасибо!
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1752899 
Автор: Пяточка_  
Дата:   07 Мар 2017 02:22

Спасибо!
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1753049 
Автор: kuza10  
Дата:   09 Мар 2017 17:51

Девчули, привет!

Подскажите пожалуйста, как оформить пособие для малоимущей матери-одиночки?
Куда обращаться и какие документы подавать?
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1753862 
Автор: kristinich  
Дата:   18 Мар 2017 10:43

Добрый день! Ситуация в следующем, родила второго ребенка,официально не работала, муж оф. работает. Документы подавать буду в соц.защиту,но хочу что бы единовременное пособие по родам перечислили мне,а не мужу(если перечислят ему,то к сожалению денег этих не увижу),подскажите пож-та есть ли решение данного вопроса?
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1754647 
Автор: GusevaLina  
Дата:   28 Мар 2017 15:50

Добрый день, такой вопрос.
была в отпуске по уходу до 1,5 лет, с февраля вышла на работу и узнала что ждем второго. какие выплаты полагаются?
Заранее спасибо
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1754713 
Автор: EvoYaha  
Дата:   29 Мар 2017 02:41

Здравствуйте! подскажите пожалуйста.
Выхожу из декрета в декрет.
1. Для начисления пособия по БиР необходимо написать заявление на замену расчетного периода (чтобы получить такую же сумму как первый раз)?
2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет выплачиваться? в том же размере? или тоже надо писать заявления на замену периода?

В ноябре 2016 года закончился отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Продлен до 3х лет. Соответственно ежемесячное пособие не получаю.

Не могу понять что значит выбрать одно из пособий? (статья из интернета: Если ожидание второго малыша совпало с незавершенным декретом по уходу за первым ребенком, то мама имеет право оформить выплаты по беременности и родам, связанные с ожиданием второго малыша. Однако в этом случае женщине необходимо будет выбрать только один из видов соответствующих детских пособий.)
Боюсь что на работе мне никто не сможет подсказать как правильнее сделать.
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1754898 
Автор: stanna   (О пользователе) 
Дата:   31 Мар 2017 10:13

Здравствуйте. В июле 2014 вышла в декрет, с середины декабря начисляли пособие по уходу. Сейчас выхожу во второй декрет. Могу ли я написать на перерасчет по 2013-2014 году, (вместо 12/13). И как будет считаться зп по 2014 году? Больничный по БиР вычитаем, а пол декабря идет в общий расчет?
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1755077 
Автор: TaurenSHA  
Дата:   01 Апр 2017 22:08

Из декрета в декрет без выхода на работу
Как перейти из декрета в декрет:

Снова пишете заявление в отдел кадров на имя своего работодателя, но уже о прекращении отпуска по уходу за ребенком и о предоставлении нового отпуска по беременности и родам.
Помните: вы можете получать только одно пособие на выбор, поэтому обязательно поставьте в известность начальство о своем решении.
Если вы переходите из одного декрета в другой, то и сумма выплаты изменится. Это произойдет из-за смены расчетного периода, по которому вычисляется сумма декретных.
Если вы решили изменить года в расчетном периоде, нужно опять написать заявление работодателю.
Если вы не хотите потерять одно из пособий, предоставляемых щедрой рукой государства, можете оформить новый отпуск по уходу за ребенком на кого-то из родственников.

Для этого нужно с места работы матери взять справку, что она сама не находится в таком отпуске и не получает данное пособие. В таком случае размер выплаты будет рассчитан из доходов того, кто из родственников согласиться на это непростой шаг.

Выплаты декретных в 2016-2017 году

Будущих, да и уже состоявшихся мам очень интересует ситуация выплат декретных денег в 2017 году. Все математические расчеты выплат по беременности и родам основываются на Федеральном законе № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством»:

расчетный период – два календарных года перед декретом;
если в эти два года женщина уже находилась в декрете, то можно выбрать другие, по желанию, но лучше попросить бухгалтера проконсультировать вас (опытные люди подскажут);
если попадают больничные дни или отпускные, то при расчете эти дни выпадут

[Сообщение изменено пользователем 01.04.2017 22:22]
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1755775 
Автор: Елена Сановна я  
Дата:   10 Апр 2017 14:45

Всем привет!
Выручайте, милые дамы!
Перечитала, наверное, все просторы интернета, а ответ на мою индивидуальную ситуацию не нашла....
Вобщем, планирую выходить в декретный отпуск в середине сентября. Возникает вопрос: как рассчитают мне декретные исходя из следующих условий по моей трудоустроенности.....
*03.2011-04.2012 - работа по трудовому договору в ООО
*05.2012-03.2013 - работа по трудовому договору в ООО
*04.2013-06.2015 - работа по трудовому договору в ООО
* 07.2015-09.2016 - работа по договору ГХП (тоесть социальных отчислений не было)
* 10.2016 - 09.2017 (планируемый декрет) - работа по трудовому договору у ИП

Стаж не прерывный, все официально, единственное, что в период 07.2015-09.2016 работала по договору ГПХ и работодатель не уплачивал в соцстрах.

Кто-то говорит, что будущая мама сама может выбрать 2 года, по которым будут ей насчитывать и выплачивать декретные....

Уточните, пожалуйста, какие периоды, все-таки я смогу взять и какими статьями законов могу аргументировать? (боюсь, что бухгалтерия, возьмет № 255-ФЗ - расчетный период – два календарных года перед декретом)
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1756119 
Дата:   15 Апр 2017 18:49

В расчет пойдут 15-16 гг. Заменить период могут те, кто в расчетном периоде находился в отпуске по Бир и/или по уходу. По гпх суммы не пойдут в расчет
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1756120 
Дата:   15 Апр 2017 18:54

Цитата:
От пользователя: TaurenSHA

отпускные, то при расчете эти дни выпадут

С чего вдруг?

В расчет попадают все суммы, на которые начислены страховые взносы. На отпускные взносы начисляются, в расчет они попадут.
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1756418 
Автор: *ya*  
Дата:   20 Апр 2017 19:39

Добрый день, я работала в одном месте 2013, 2014, 2015г , но в июле 2015 по соглашению сторон ( сокращение) получила 3 оклада, ( с августа 2015- 01.декабря 2015 не работала)с декабря 2015 по текущее время работаю в другой организации( где оклад и зп существенно ниже) с апреля 2017 в декрете получила больничный. Вопрос по выплате могу ли я заменить расчетный год по больничному и соответственно по пособию ( 2015, 2016) на (2014,2015) разница существенная.???

[Сообщение изменено пользователем 01.05.2017 12:24]
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1756549 
Автор: anbricus  
Дата:   24 Апр 2017 15:13

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по расчетным периодам. С 2013 по ноябрь 2016 была в декрете, в декабре 2016 вышла на новую работу. Сейчас озадачились вопросом второго ребенка. Если в 2018 в декрет,то можно ли взять расчетный период 2011-2012 как с первым ребенком? Нужно ли будет по этому поводу обращаться в бухгалтерию на старой работе?
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1756581 
Автор: TaurenSHA  
Дата:   25 Апр 2017 12:02

Цитата:
От пользователя: Букаша

:-)

КОЛИЧЕСТВО КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ В РАСЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ.

Пособие по временной нетрудоспособности. В соответствии с ч. 3 ст. 14 Федерального закона № 255‑ФЗ средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в ч. 1 этой статьи, на 730. Значит, при расчете данного пособия количество дней в расчетном периоде всегда одинаковое и равно 730.

Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Согласно ч. 3.1 ст. 14 Федерального закона № 255‑ФЗ средний дневной заработок для исчисления названных пособий определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в ч. 1 этой статьи, на число календарных дней в данном периоде, за исключением календарных дней, приходящихся:

на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
на период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством РФ, если на сохраняемую заработную плату за этот период не начислялись страховые взносы в ФСС согласно Федеральному закону № 212‑ФЗ (за период по 31 декабря 2016 года включительно) и (или) нормам законодательства РФ о налогах и сборах (начиная с 1 января 2017 года).

В силу приведенных положений законодательства и с учетом особенности високосного года, который составляет 366 календарных дней, при расчете указанных пособий расчетный период может составлять:

730 календарных дней;
731 календарный день в случае, если один год расчетного периода является високосным;
732 календарных дня при замене календарных годов (календарного года), предусмотренных законодательством, на високосный год (високосные годы).
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1756653 
Автор: Julia_Shi  
Дата:   26 Апр 2017 12:46

Девушки! Добрый день, может кто подскажет?

Я уже 3 года являюсь Ип, но в связи со сложной ситуацией с бизнесом собираюсь Ип закрыть в ближайшие 2 месяца. Рожать в конце июля. (Договор с ффс на добровольное страхование не заключала и Муж работает не официально). Соответственно к дате родов я буду являтся безработной.

Если так, то какие пособия я как безработная смогу получить и как и где их надо оформлять? Совсем про это ничего незнаю..
И второй вариант если я не закрою ип до родов, а буду продолжать платить налги сдавать отчёты , то какие выплаты будут тогда? И будут ли они выше чем те налоги которые я плачу? Или лучше закрыть ип, и получать минималку по безработице. (Сейчас плачу ориентировочно налогов пфр + енвд на 7500р в квартал)

[Сообщение изменено пользователем 26.04.2017 12:48]
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1756666 
Автор: Lenta87  
Дата:   26 Апр 2017 15:58

Добрый день!
С мая 2015 г. работаю официально, до этого был декретный отпуск. С 10.07.2017 повторно собираюсь в отпуск по БиР, 01.07.2017 организация в которой я работаю будет признана ликвидированной. В данный момент идет процедура ликвидации. Подскажите, пожалуйста, на какие виды выплат я имею права? Только ежемесячное пособие до полутора лет? Или единовременные выплаты тоже должны быть выплачены?
Заранее благодарю за ответ!
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1756773 
Автор: Evlada  
Дата:   28 Апр 2017 09:51

Здравствуйте!
Может здесь кто-нибудь знает, куда можно обратиться, чтобы посчитали ежемесячное пособие по уходу за ребенком, дело в том, что я работала в 2014 и 2015 г. офиц. примерно 20 000 ( не каждый месяц), в марте 2016 родила и получаю от работодателя 6 000 р. это правильно.
также за 3 мес. до декретных работодатель заставил (во всех смыслах) уйти на больничный ( и выплатил мне за эти месяцы всего 10000), после того как я ушла в декретный (20.12.15) мне ничего не платили 2 мес. после родов единовременное мне тоже выплатили только через 3 мес.
и сейчас сказали ничего платить не будут.
вот хочу в суд подавать на них, а проверить правильно ли мне вообще всё насчитали, только куда обратиться - не знаю.
буду благодарна за любой совет .
раньше никуда не обращалась, т.к. у ребенка с сердечком были проблемы, сейчас всё хорошо.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии