поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Будь здоров  |  Каталог:  Фитнес и спорт,   Косметология, салоны красоты,   Медицинские центры,   Стоматология,   Очки, линзы  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

Общение > Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Выплаты по беременности и родам. Детские пособия - страница 119

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | следующая страницапоследняя страница
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1756774 
Автор: Evlada  
Дата:   28 Апр 2017 09:54

забыла поставить знак вопроса - правильно ли мне насчитали 6000 каждый месяц, если я работала. справки 2 ндфл за 2014 -15 отдала в бухгалтерию работодателя. сейчас он бухгалтерию уволил и трубку не берет, но я могу заново все справки собрать или лучше в ФСС обратиться. Или может кто знает, как лучше поступить?
спасибо заранее
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1757065 
Автор: Даффа  
Дата:   05 Мая 2017 13:11

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в середине июня в декрет, получается расчетные года 2015-2016. В 2015 году работала в другой компании, где мне не хотят добровольно ндфл давать, подскажите, обязательно ли ее предоставлять на нынешнее место работы для расчета декретного или можно другие документы какие-то предоставить? Может вообще не нужно ничего, а нынешний работодатель как-то сам запросит нужные документы.
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1757542 
Автор: Somebody_else  
Дата:   15 Мая 2017 20:06

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли мне оформить больничный 9 июня, если 30 недель у меня будет 12 июня, а это выходной?
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1757912 
Автор: l;fcnby  
Дата:   23 Мая 2017 10:29

Цитата:
От пользователя: Даффа

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в середине июня в декрет, получается расчетные года 2015-2016. В 2015 году работала в другой компании, где мне не хотят добровольно ндфл давать, подскажите, обязательно ли ее предоставлять на нынешнее место работы для расчета декретного или можно другие документы какие-то предоставить? Может вообще не нужно ничего, а нынешний работодатель как-то сам запросит нужные документы.

2-НДФЛ и не нужно, нужна справка ф.182н, которую вам обязаны были выдать при увольнении и она должна быть сейчас либо у вас на руках, либо вы её могли сдать новому работодателю при трудоустройстве. если справку вам не дали, то можете нынешнему работодателю написать заявление об обращении в ПФР с запросом о вашем заработке по прежнему месту работы, работодатель обязан будет по вашему заявлению такой запрос сделать. без вашего личного заявления никто никакие "нужные документы" собирать за вас не будет, произведут расчет по имеющимся данным и всё.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1759954 
Автор: *** Ninel***  
Дата:   02 Июля 2017 09:38

[Сообщение удалено пользователем 02.07.2017 11:31]
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1761153 
Автор: Toxa@.org  
Дата:   18 Июля 2017 19:24

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста
1. Через сколько дней после рождения малыша я (отец) могу подавать заявление работодателю на отпуск до 3 лет и две ежемесячные выплаты?
2. В заявлении на выход из отпуска с сокращением рабочего дня на какое минимальное время я могу просить работодателя сократить мой рабочий день (15 мин, 1 час ...)? Это как то регламентируется ТК РФ?
3. В этих заявлениях указывать одинаковое число?
4. Что такое единовременное пособие по рождению ребенка (15'512,65 руб.) и могу ли я его также оформить на себя у моего работодателя?

P.S.: жена ни где не работает, отпуск по БиР не оформляла

Заранее спасибо!

[Сообщение изменено пользователем 18.07.2017 19:47]
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1761179 
Автор: СчастливаяЯЯЯЯ  
Дата:   19 Июля 2017 07:13

Заявление подаётся после окончания отпуска по беременности и родам( больничного листа вашего, который был выдан на 140 дне), можно подать и раньше-но в таком случае ближе к окончанию больничного по беременности и родам вам нужно будет все равно предоставить свежую справку из соцзащиты( если не работают) что жена не получает пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.
Две ежемесячные выплаты? Такое только в сказке :-D
После рождения ребёнка вы имеете право на :
1. Единовременное пособие по рождению ребенка( заявление подаётся работодателю по одному из мест работы родителей( или мама или папа подаёт), подать заявление можно сразу после рождения при наличии необходимых доков у вас-св. о рождении ребёнка,св о браке или св об установлении отцовства, справка о рождении ребёнка, справка из соцзащиты что жена не получала;пособие выплачивается однократно
2. Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в размере 40% от среднемесячной з/пл ( на первого ребёнка, на последующих побольше), заявление подаётся так,как я указала выше: пишется заявление и прикладывается справка из соцзащиты что жена не получает пособие по уходу за ребёнком, св о рождении ребёнка, св о браке или св об установлении отцовства
По сокращённой продолжительности:
Вы имеете право выйти на сокращённое рабочее время, подав заявление работодателю с сохранением пособия по уходу, при этом з/по будет выплачиваться пропорционально отработанному времени( это означает если вы будете работать 1 час в день, то вам и платить будут за 1 час в лень а не за 8 часов как обычно) ТК никак не регламентирует время сокращенное( главное что оно должно быть менее 8 часов, те максимум 7 часов. Вопрос о времени должен быть решён полюбовно, подумайте хорошо-надо ли вам идти на принцип и требовать рабочий день на 1 час, получать копейки, портить отношения с работодателем( ведь вы как работник ему такая не нужна-на 1 час в день), отказать вам в выходе из отпуска по уходу за ребёнком на сокращённое рабочее время с сохранением пособия , работодатель не может.
Если мама не работает, а папа хочет оформить отпуск по уходу-работодатель может попросить документ-почему мама не может осуществлять уход за ребёнком будучи неработающей, при этом отпуск по уходу вам предоставить все равно должны.
Получается вам будет выгоднее оформить отпуск по уходу за ребёнком и сразу через месяц оформить выход на сокращённый день на 7 часов в день, в таком случае вы и пособие сохраните и зп более менее нормальную будете получать. Внимание! Пособие платится только ровно до 1,5 лет!!! Далее до 3-х лет работодатель вам ничего не платит, а государство начисляет 50 руб в мес.( если Документы соберёте)
В заявлениях на единовременное пособие и ежемесячное пособие может быть одна дата, а в заявлении на выход -конечно надо ставить уже дату позднее.... иначе не очень логично будет.
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1761184 
Автор: Toxa@.org  
Дата:   19 Июля 2017 09:13

Цитата:
От пользователя: СчастливаяЯЯЯЯ

Спасибо за информацию!
Под двумя ежемесячными выплатами я имел ввиду 40% от ЗП + 50 руб. от государства )))
Разъясните для бестолкового: через сколько дней после рождения ребенка закрывается больничный (декретный) лист матери, и когда мать сможет получить справку из соцзащиты, что она не получает единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком?
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1761213 
Дата:   19 Июля 2017 13:44

В среднем через 70 дней после родов
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1761295 
Автор: Natalikyz  
Дата:   20 Июля 2017 13:29

Подскажите пожалуйста, ушла на больничный по бер и родам в августе 2015 года, вышла с декрета преждевременно в ноябре 2016, сейчас собираюсь снова в декабре 2017 в декрет. Так вот какой период возьмут для расчета ежемесячного пособия и больничного по бер и родам? 2013-2014 год (как при выходе в первый декрет) или какой-либо другой? Выгодней мне конечно 13-14 по деньгам
И если в первом декрете я получала ежемесячное пособие максималку (около 21500) то какая сумма будет сейчас?

[Сообщение изменено пользователем 20.07.2017 13:31]
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1761319 
Дата:   20 Июля 2017 22:00

Цитата:
От пользователя: Natalikyz

При подаче больничного по беременности и родам вы могли бы написать написать заявление на замену расчетного периода с 2015-2016 на 2013-2014, такое право возникает только у тех кто из декрета в декрет. Но так как вы вышли из декрета в 2016 гг, скорее всего вам возьмут для расчета 2016 год, а вот 2015 вы можете заменить на 2014, также путём написания заявления в бухгалтерию . Так же необходимо будет писать заявление и при оформлении отпуска по уходу за ребёнком. Если не напишете-бухгалтерия вправе брать в расчёт текущие года как предусмотрено законом( т.е 2015-2016) и вы получите очень мало.....
сумма пособия- может быть рассчитана только бухгалтером и никем больше, обратитесь к бухгалтеру, но исходя из того что в расчёт возьмётся доход за 2016 год-а он у вас низкий из за малого количества отработанного времени- то и пособие будет меньше.
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1761327 
Дата:   20 Июля 2017 23:32

Цитата:

но исходя из того что в расчёт возьмётся доход за 2016 год-а он у вас низкий из за малого количества отработанного времени- то и пособие будет меньше.

а разве я не могу написать заявление о замене лет? чтобы рассчитывали период который был перед первым декретом? (13-14 год)
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1761335 
Дата:   21 Июля 2017 06:55

Теоретически можете, в любом случае напишите, ведь все таки декрет был включительно по 2016 год и право теоретически возникает)) если в бух будут отказывать-давите на то,что вы 15-16 гг были в декрете и вправе заменить года
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1761337 
Дата:   21 Июля 2017 08:01

Цитата:

и вправе заменить года

спасибо за консультацию, надеюсь я не получу меньше, чем за первый декрет)
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1763630 
Автор: Букаша  
Дата:   13 Авг 2017 09:05

Цитата:

если в бух будут отказывать

Отказать в бухгалтерии не имеют право.

Цитата:
От пользователя: Natalikyz

Заменить годы вы имеете не право не только теоретически,но и практически. Хоть один день вы если были в расчетном году в отпуске по Бир или уходу - можете заменить.
Будут проблемы - пишите в личку, помогу составить заявление о замене со ссылкой на законодательство.
Получать вы будете либо столько же, либо больше, если пособие было ограничено максимальным (потому что сейчас максималка выше).
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1765063 
Автор: irino4ka  
Дата:   28 Авг 2017 17:40

Добрый день!

Цитата:
От пользователя: Букаша

Получать вы будете либо столько же, либо больше, если пособие было ограничено максимальным (потому что сейчас максималка выше).

Подскажите по моей ситуации.
В 2014 г. родился первый ребенок. Пособия по БиР и уходу за ребенком получала максимальные из расчета по доходам за 2012-2013 г.г.
В августе 2017 г. родился второй ребенок. В заявлении просила заменить расчетный период 2015-2016 г.г. на 2012-2013 г.г. Пособие по БиР выплатили в том же размере, что и в 2014 г.
Пособие по уходу за ребенком еще не начислили, но предварительно озвучили, что размер будет таким же, как был в 2014 г. (т.е. максимальным по состоянию на 2014 г.)
Верно ли был сделан расчет?
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1765072 
Автор: Terciya   (О пользователе) 
Дата:   28 Авг 2017 19:08

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нахожусь в отпуске по уходу за 1ым ребенком, ему скоро 3 года. Планирую выйти из отпуска и тут же уйти в отпуск по уходу за вторым, младшим ребенком (приёмным). Имею ли я право подать заявления о выходе из отпуска и о предоставлении другого отпуска ПО ПОЧТЕ, или обязательна личная подача? Не нашла в законе таких тонкостей.
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1765086 
Дата:   28 Авг 2017 21:29

Цитата:
От пользователя: Terciya

Все по согласованию с работодателем можно сделать) все мы люди))В ваших интересах вовремя уведомить работодателя) и если на почте затерияется и тд-работодатель вправе при вашем невыходе на работу применить дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения. И это увольнение в итоге окажется незаконным и вы добьётесь отмены увольнения-но это нервы, это время, это испачканная трудовая( если до записи дойдёт дело)) Поэтому: вы можете направит даже по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, но в идеале конечно лучше лично) чтоб быть точно уверенной что отпуск оформлен и спокойно пребывать в нем
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1765091 
Дата:   29 Авг 2017 00:06

Цитата:

Все по согласованию с работодателем можно сделать) все мы люди))

Это и так понятно. Но раз возникло у меня желание сделать все по почте, то можно догадаться, что не всё просто с работодателем.
Оформить конечно оформят, но заставят носиться по всем этажам здания по непосредственным начальникам, которые сменились уже десять раз за время моего декрета, чтобы подписать заявления. Да еще заполнять придется на спец. бланках, а делать это всё с охапкой двухлетних детей, мягко говоря, не удобно. Но позиция отдела кадров - "это ваши проблемы".
Поскольку делать всё буду заранее, до увольнения не дотянется, да и почта РФ меня лично никогда не подводила - где там теряться, если всё отслеживается в интернете и естественно с уведомлением.

Вопрос был именно в том, есть ли право у работника подавать такое заявление по почте, а не лично.
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1765167 
Дата:   29 Авг 2017 16:15

Цитата:
От пользователя: Terciya

Не обязательно отправка почтой документов означает что отношения с работодателем плохие, бывают и другие ситуации-как минимум нахождение в другом городе( но хорошие отношения с начальством)
На ваш вопрос-ответила в предыдущем посте-да вы можете отправить заказное письмо с уведомлением о вручении, обязать заполнять свои бланки заявлении работодатель не вправе, так как нет установленных форм подобных заявлений, в правовых системах Консултиант и Гарант предлагаются только рекомендуемые удобные формы заполнения подобных заявлений с целью упорядочить деятельность организации. Поэтому смело пишите на формате А4( желательно), с указанием необходимых реквизитов( обязательно уточните не сменилось ли название организации, директор), прикладывайте копии доков( лучше уточнить какие необходимы: обычно это св. О браке, св о рождении ребёнка или всех детей( в случае если оформляется отпуск по уходу с выплатой пособия до 1,5 лет) , св об усыновлении или док об опеке, справки с работы супруга или из соцзащиты( если супруг не работает) о том что не получали пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет( если оформляется пособие по ух до 1,5 лет) или если супруг Ип-доки по ИП.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1765271 
Дата:   30 Авг 2017 17:40

Цитата:

Спасибо!
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1766280 
Автор: Z_Ks (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   12 Сен 2017 15:40

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли Дедушка, находящийся на пенсии, работающий оформить ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Мама не работающая (не успела выйти на работу, т.к. не выходя из первого декретного отпуска, забеременела вторым) Папа является ИП. На работе дедушке сказали, что на дедушку он оформить не имеет право.
А вот в статье говорится обратное : Ст. 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Спасибо большое за ответ.
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1767437 
Автор: Букаша  
Дата:   01 Окт 2017 07:21

Цитата:
От пользователя: Z_Ks

Может. На работе просто не хотят связываться
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1768842 
Автор: Lyubchik  
Дата:   20 Окт 2017 18:46

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я была на больничном в октябре 2017. А 2014 - 2016 года и январь 2017 года находилась в отпуске по БиР и уходу за ребенком. Я же могу сейчас написать заявление и заменить расчетные годы на 2012 и 2013 ? Как правильно писать заявление. Спасибо
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1768849 
Дата:   20 Окт 2017 19:26

Цитата:
От пользователя: Lyubchik

Да, можете, писать или в свободной форме или по форме что попросит бухгалтерия( обычно пишут-« прошу в расчетном периоде заменить 2016-2017 гг на 2012-2013 в связи с тем что с 2014 г по 2017 находилась в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу» , но лучше прописывать конкретно даты вашего отпуска по бир и отпуска по уходу, с.... по....)
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии