поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Будь здоров  |  Каталог:  Фитнес и спорт,   Косметология, салоны красоты,   Медицинские центры,   Стоматология,   Очки, линзы  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

Общение > Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Выплаты по беременности и родам. Детские пособия - страница 120

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | следующая страницапоследняя страница
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1768852 
Автор: Lyubchik  
Дата:   20 Окт 2017 19:42

Спасибо большое!!!
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1769511 
Автор: Fuнтик  
Дата:   29 Окт 2017 22:55

Цитата:
От пользователя: СчастливаяЯЯЯЯ

Далее до 3-х лет работодатель вам ничего не платит, а государство начисляет 50 руб в мес.( если Документы соберёте)

Позвольте уточнить: 50 рублей платит не государство, а работодатель (гос-во его обязало платить). Из документов ему достаточно свидетельства о рождении ребенка. Платиться с первого дня от рождения до 3 лет.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1770642 
Автор: @Ekb  
Дата:   17 Ноя 2017 07:04

Задачка мужа хочу отправить в отпуск по уходу до 1.5 в 2018 году , таким образом расчётные года 16 и 17, но в 16 году он работал 4 месяца , а 8 был на больничном , и в 17 году больничный 11 месяцев был и 1 месяц был в отпуске , возник вопрос как будет рассчитываться пособие ? Зарплата и пособие все официальное
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1770714 
Автор: Букаша  
Дата:   19 Ноя 2017 18:30

Цитата:
От пользователя: MariNA@Ekb

Заработная плата будет делиться на (731 минус дни больничных). От этой средней 40%
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1771296 
Автор: Rыжиk  
Дата:   28 Ноя 2017 10:25

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтоб самой посчитать предварительную суммы выплат по бир и пособие до 1,5 лет из справки 2 НДФЛ какую сумму брать общая сумма дохода (там есть мат.помощь) или сумму налоговой базы. Мне просто интересно сумма мат помощи, премий включается в расчет или нет
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1772302 
Автор: el890  
Дата:   16 Дек 2017 16:01

[Сообщение удалено пользователем 01.01.2018 19:59]
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1772831 
Автор: GusevaLina  
Дата:   03 Янв 2018 19:34

Подскажите если отпуск по беременности и родам заканчивается 29 января, когда будет первая выплата о уходу за ребенком от работодателя?
Заранее спасибо!
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1772842 
Автор: СчастливаяЯЯЯЯ  
Дата:   04 Янв 2018 18:46

Цитата:
От пользователя: GusevaLina

Выплата производиися на основании поданых вами документов. Если своевременно подадите доки( например в середине января или в конце января)- то первая выплата за 2 дня января будет произведена в пропорциональном соотношении в ближайшую выплату з/п в вашей ооганизации. При этом надо учитявать -что на рассчет у бухгалтерии есть по зааону 10 дней с момента предоставления полного пакета документов. Это означает, что Если день выплаты зп в организации 5.02.18, а доки поданы 29.01-бухгалтерия конечно постарается быстро рассчитать, но не обязана будет выплатить именно 5 числа, так как срок в 10 дней на рассчет они не использовали.
Нужно понимать , что полную выплату пособия за февраль Вы получите соответсвенно только в дерь выплаты следующеей зп( в нашем примере-это 5.03.18 г.). И так будет каждый месяц. Если на предприятии есть дата начисления аванса-то первая выплата может быть также произвпбена в этот день при соблюдении всех тех же условий( доки, 10 дней и тд)
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1772856 
Дата:   05 Янв 2018 16:11

Какие документы? заявление же только?
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1772864 
Дата:   05 Янв 2018 20:40

Цитата:

Заявление не является пподтверждением налиия у вас ребенка))) вы должны прелостввитт заявлерие, св о роддении всех детей, св о браке( если в браке), справку с места работы отца ребенаа что он такое пособие не получал и получать не будет, если он не работает то такую справку берут из органов соцзащиты, также бухгалтерия может попросить у неработающего отца копи всех страниц его трудовой книжки как подтверждкние чтт он не трудоцстроен официально. Справки должны быть свежими-желстельно не более 7 дней давности со дня выдачи, т.к. теоретически отец мог оформить пособие за время превышающее эти 7 дней)
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1772867 
Дата:   05 Янв 2018 21:30

а это я уже все сдала и получила едино разовую выплату за роды
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1772868 
Дата:   05 Янв 2018 22:28

Цитата:

Вы сдавали докиименно на получение единовременного пособия, все доки ушли в фсс, бухгалтерия не коллекционирует копии ваших свидетельств и иных доков,а справку вы подали именно о том что муж не получал единовпеменное пособие, это абсолютно разные справки, сейчас вам нужен снова пакет доков приложить к заявлению(копии что я вышеуказала) и оригинал сппавки что муж не получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1772885 
Автор: ANNA LADY  
Дата:   06 Янв 2018 17:48

Добрый день. Спасибо заранее если тут мне поможете разобраться в моей ситуации с пособиями по БиР:
1) 1 декретный отпуск, больничный будет выдан 19.01.18. Я как понимаю, в расчет будет взят полностью 2016, 2017г г.? Рабочие дни в январе 18г. не будут считаться?
2) С мужем в разводе, но так как ребенок родится в теч.300 дней после развода то отец будет БМ в св-ве. Муж военнослужащий, живет в другом городе. Для пособия мне нужны справки него, но он их не предоставит. Как мне быть если я не смогу работодателю принести их? Каких пособий я могу лишиться? Если можно, то в ЛС.
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1772887 
Дата:   06 Янв 2018 18:41

Цитата:
От пользователя: ANNA LADY

1) возьмут в расчет только 2016 и 2017 год и все!
2)Вы можете при регистрации ребенка не упоминать об отце и с ваших слов уккажут прочерк в графе отец с св.о рожд., таким образом вам не нужно будет с бывшего мужа просить справки,
Если же отец будет указан, вам придется доказать на работе что отец не получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком ( это 40% от зп) и единовременное пособие при рождении ребенкп( это около 17 000 один раз выплачиваптся). Докозательством является справка с работы мужа об этом или если не работает то справка из соцзащиты, но он работает у вас... св о расторжении вашего брака не является доказательством что он не получает пособие.
При наличии его записанным как отец в св.о рожд-Факт вашего развода не лишает его права быть отцом и соответственно получать какие то блага от гос-ва и вообще претендовать на все остальные права предусмотренные законом.
Получается если вы не предоставите эти справки то соответственно лишаетесь пособия единовременного и ежемесячного пособия по уходу за ребенком
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1772889 
Автор: ANNA LADY  
Дата:   06 Янв 2018 19:43

Спасибо за ответ. Я то думала, что хотя бы лишусь только 17 000 руб, а ежемесячные пособия смогу получать, так как они начисляются только женщине. Отец ребенка будет вписан в св-во по закону.

[Сообщение изменено пользователем 06.01.2018 19:46]
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1772890 
Дата:   06 Янв 2018 19:57

спасибо большое!
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1772891 
Дата:   06 Янв 2018 20:43

Цитата:

В том то и дело, что право на отпуск по уходу ща ребенком и ежемесячное прсобие ч свчзи с эттим имеют право оба родителя, а не только женщина; мало того, оформить такой отпуск пособием монут бабушки, дедушку, опекуны, усыновители и иные лица фактически осуществляющие уход, конечно предоставив необхолимые доки. Удачи вам)
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1773510 
Автор: Tetilala  
Дата:   18 Янв 2018 16:51

Цитата:

так как они начисляются только женщине. Отец ребенка будет вписан в св-во по закону.

Попробуйте обратиться минуя отца ребенка к его работодателю. Предоставьте в бухгалтерии документы, думаю, в данном случае они пойдут вам навстречу
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1773674 
Автор: P_O_L  
Дата:   22 Янв 2018 20:24

Добрый вечер! Я так свою маму (бабушку) отправляла вместо себя в декрет, со всеми причитающимися пособиями (т.е. ежемесячное пособие), сейчас другая бабушка (мама мужа) сидит в декрете до 3 лет.
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1773760 
Автор: *Апельсинка*  
Дата:   24 Янв 2018 16:14

Цитата:

. Если на предприятии есть дата начисления аванса-то первая выплата может быть также произвпбена в этот день при соблюдении всех тех же условий( доки, 10 дней и тд)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с 9 января у меня больничный лист по беременности и родам. 9 января я его сдала на работу, 10го его передали в отдел кадров и бухгалтерию. 23.01 у работе был аванс, начислений мне не пришло. Стаж работы у меня да данном месте 13 месяцев, других справок я сюда не предоставляла. Звоню сегодня в бухгалтерию, мне не очень ласково говорят, что вообще не могут разобраться как начислять мне выплату.
Я понимаю что зп за все 13 месяцев делится на количество дней за два года и умножаем на 140. Может у них какие то свои методы))).
На вопрос, почему мне вчера не выплатили, ведь 10 дней на расчет и в следующую близжайшую выплату? Мне ответили- ну что вы, в аванс выплаты не производятся, только в ЗП!
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1773786 
Дата:   24 Янв 2018 22:04

Цитата:
От пользователя: *Апельсинка*

Зп берется ща предыдущие 2 года, если вы работали 2016-2017 гг в этой компании, то именно эта зп( официальная только) булет браться в расчет. Исключая периоды болезни и отпусков. Сумма за отработанрое время(не важно полные 2года или менее) дплится на 730 бней и полученная цифра умножается на 140. Если вы в 2016 году работаои еще оде то рфициально то мьжете принпсти справки по форме 182н за 2016 год с предыдущего места работы и вам этот доход ьбязаны учесть. Если бухгалткрия не знает как начислять-знач т плохая бухгалтерия)) а по сроку выплаты не стоит наседсть...ведь в законе нет прямого указания и разьяснения о каких 10 днях идет речь( календареые или рабочие или банковские),поэтому мрогие бухи поььзуются этим... в зп все получите-это не страшно. Простт вам можно было попытаться договориться с бухгалтером , вот если в зп не выплатят-то тогдв можнт смело жаловаться.
Например у меня был больничный с 28.12.17, а день выплаты аванса был 29.12.17; я об этом обт всем заранее знала и обсудила с бухгалтером получится ли у них выплатить мне...в итоге я 28 числа сдала боььничный и уже 29 поьучила выплату))

Втбщем ч вашем случае остается только ждать до зп
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1773796 
Автор: *Апельсинка*  
Дата:   25 Янв 2018 09:34

Спасибо за ответ!

Цитата:

Если бухгалткрия не знает как начислять-знач т плохая бухгалтерия))

В том то и дело, одна из крупных больниц нашего города. А ощущение, что я первая в этой организации в декрет ухожу)))
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1773962 
Автор: Febris_erotica  
Дата:   28 Янв 2018 16:26

Добрый день!

Может кто подскажет...

Я не работаю последние 3 года, на учет в Центр Занятости не вставала (вставала раньше между сменами мест работы, там ничего толкового не предлагали. А в этот раз так и не смогла устроиться).

Забеременела, встала на учет в ЖК.

Могу я обратиться за какими-либо выплатами по беременности и родам?
Куда это нужно обратиться?
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1773967 
Дата:   28 Янв 2018 18:35

Цитата:
От пользователя: Febris_erotica

Обращаться в соцзащиту по месту жит-ва
Имеете право только на единовременное пособие при рождении ребенка и потом на ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет (но оно будет минимальное). Если ребенок первый-тт нынче государмтао предлагает пособие аж в 10 тыщ)) при условии что у вас семейный совокупный доход на человека не превышает 15-16 тыс руб( например есть 3 чел у вас в семье: вы, муж и родился ребенок-доход должен быть не более 45-46 тыс; точную сумму надо узнавать в соцзащите)
Re: Выплаты по беременности и родам. Детские пособ...   #1773968 
Автор: Febris_erotica  
Дата:   28 Янв 2018 18:58

Цитата:

Обращаться в соцзащиту по месту жит-ва
Имеете право только на единовременное пособие при рождении ребенка и потом на ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет (но оно будет минимальное). Если ребенок первый-тт нынче государмтао предлагает пособие аж в 10 тыщ))

Спасибо за ответ!

А это минимальное пособие будет суммировано с аж 10тью тр?)) Или если ребенок 1й, то просто 10?

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2018 18:59]
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии