поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Астенотератозооспермия


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Астенотератозооспермия   #872009  наверх
Автор: 
Дата:   

Девушки, кто сталкивался с таким диагнозом у мужа? Поделитесь опытом, что может крыться за этим сложным словом? :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Астенотератозооспермия   #872028  наверх
Автор: витаю в облаках
Дата:   

Сильно то не переживайте. То же самое у моего мужа написано. Вы делали одну спермограмму? По одной, не стоит судить. Нужно сдать несколько, с перирдичностью, т.к. много факторов влияют на результат.
Несмотря на такой диагноз, у мужа моего активность спермиков 70%, с паталогиями...не помню уже точно, но % не высокий. Фиг знает по каким критериям они пишут такие страшные слова.
Вы к врачу сходите, он вам все разъяснит, расшифрует результат. Назначит еще анализы (если посчитает нужным), лечение пропишет.
Муж мой не лечился. Сейчас нам 21 неделя. Правда беременность ждали долго. На это влиял другой фактор, несовмесимость нам поставили. Однако забеременели самостоятельно, а готовились к искусственному.

[Сообщение изменено пользователем 10.05.2012 15:46]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Астенотератозооспермия   #872032  наверх
Автор: alena 8800
Дата:   

А сколько долго???((((
  |  Поделиться:  
Re: Астенотератозооспермия   #872033  наверх
Автор: Ж@Рптичка 
Дата:   

С таким же диагнозом наблюдались 2 года по ьесплодию в центре планирования. Никаких улучшений особо не было,забеременели самостоятельно через 3 года попыток :-) вам желаю скорейшего запузачивания
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Астенотератозооспермия   #872037  наверх
Автор: витаю в облаках
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alena 8800

А сколько долго???((((

Если это ко мне вопрос, то ждали 6 лет. Но за это время были 2 беременности, но заканчивались регрессами. Получается так: первая Б наступила после 8-ми месяцев старания, ворая спустя 3 года, и третья спустя 2,5 года (в 2006 году перестали предохраняться и по сей день (хотя сейчас то половой покой у нас). И причин не было. На СГ мужа никто внимания не обращал, говорили что вполне приличная.

[Сообщение изменено пользователем 10.05.2012 15:54]
  |  Поделиться:  
Re: Астенотератозооспермия   #872045  наверх
Автор: витаю в облаках
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 6uka



И так то, Вы не ищите ответа в интернете. Тут начитаешься, что волосы дыбом, сами себе наставим диагнозов.
К врачу! и все станет ясно. Удачи вам :-)
  |  Поделиться:  
Re: Астенотератозооспермия   #872048  наверх
Автор: 6uka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: В@рвара

Несмотря на такой диагноз, у мужа моего активность спермиков 70%, с паталогиями...не помню уже точно, но % не высокий. Фиг знает по каким критериям они пишут такие страшные слова.

а у нас активность А+В 49 % при норме 50%, но больше всего пугает процент паталогии 96!! очень надеюсь что это можно исправить..
А Ваш муж ведет здоровый образ жизни?
  |  Поделиться:  
Re: Астенотератозооспермия   #872055  наверх
Автор: 6uka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: В@рвара

И так то, Вы не ищите ответа в интернете.

да, я это понимаю)) просто хочется узнать как бывает у других, чтоб не вариться в собственном соку.. а ко врачу уже записались, надеюсь на продуктивность лечения. спасибо за ответ)
  |  Поделиться:  
Re: Астенотератозооспермия   #872063  наверх
Автор: витаю в облаках
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 6uka

но больше всего пугает процент паталогии 96

У нас цифра у паталогии тоже стояла не маленькая...примерно 80%, но так же стояли рядом другие цифры, у меня даже муж высчитал по этому результату что паталогия не 80%, а где то 15 (я все примерно пишу, т.к. результата на руках нет в данный момент). Ну там замучаешься в некоторых спермограммах искать правильный результат. В разных клиниках по разному пишут. В одних все понятно, а у других атк замудрят, что вот атк народ и пугается)))


Цитата:
От пользователя: 6uka

очень надеюсь что это можно исправить..

При желании всё можно исправить. И нужно всегда надеяться на хороший результат ;-) И если назначили лечение, то пройти его до конца.



Цитата:
От пользователя: 6uka

А Ваш муж ведет здоровый образ жизни?

Сейчас не пьет спиртное, даже по праздникам, не видит в этом смысла (это совсем пить перестал год назад, а так по праздникам то пил, но не до свинячего визгу конечно) . Но много курит. Спортом не занимается.
  |  Поделиться:  
Re: Астенотератозооспермия   #872291  наверх
Автор: Nevert 
Дата:   

http://www.fclinic.ru/service/urolog-androlog/asth...

[Сообщение изменено пользователем 31.10.2013 22:33]
  |  Поделиться:  
Re: Астенотератозооспермия   #872348  наверх
Автор: 6uka
Дата:   

Nevert, спасибо за ответ)
  |  Поделиться:  
Re: Астенотератозооспермия   #872448  наверх
Автор: Ekaterina_F  (О пользователе)
Дата:   

такой же диагноз у мужа.
Забеременнели самостоятельно :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Астенотератозооспермия   #872569  наверх
Автор: Ж@Рптичка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: анонимкаLS

такой же диагноз у мужа.

врач Корнилова сказала, что больше половины мужчин Урала с таким диагнозом
  |  Поделиться:  
Re: Астенотератозооспермия   #872702  наверх
Автор: Кошка Филча
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ж@Рптичка

врач Корнилова сказала, что больше половины мужчин Урала с таким диагнозом

да и не только Урала. Сейчас мужское бесплодие выходит на первое место. экология, неправильное питание, не правильный образ жизни. Знаю, что такие проблемы можно корректировать. За питанием следить, алкоголь и курение убрать полностью. кушать правильную пищу, добавить орехи в рацион. Ну и к врачу и пусть он скажет что делать.

[Сообщение изменено пользователем 11.05.2012 14:15]
  |  Поделиться:  
Re: Астенотератозооспермия   #873414  наверх
Автор: 6uka
Дата:   

Вчера были у врача, он сказал что пока никаких препаратов не будет прописывать, можно попить витамин Е, отказаться от вредных привычек и правильно питаться. Дал нам еще время и порекомендовал сдать еще одну спермограмму через месяц, потому что один анализ не показатель. Будем страраться)
  |  Поделиться:  
Re: Астенотератозооспермия   #873551  наверх
Автор: Nevert 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 6uka

Будем страраться)



Удачи Вам ;-) , поддерживайте своего любимого, для них это все, ох, как непросто
  |  Поделиться:  
Re: Астенотератозооспермия   #874874  наверх
Автор: 6uka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nevert

Удачи Вам

Спасибо!!!! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Астенотератозооспермия   #1803704  наверх
Автор: Kralay
Дата:   

Сейчас это как положенно, мужское бесплодие сравнялось с женским, нужно правильно питаться и отказываться от вредных привычек в первую очередь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Астенотератозооспермия   #1803732  наверх
Автор: Galgra
Дата:   

У каждого это заболевание и протекает, и лечится по-разному. У нас было все в совокупности астенозооспермия, с которой пытались забеременеть 4 года + морфология 2%, при норме от 4%, поэтому делали ЭКО с ICSI. Делали в клинике Мама, по совету знакомых. Эмбрионы оплодотворились, но почти 30% замерли в развитии, до дня подсадки дожили 3. Считаю нам очень повезло, забеременела в криопротоколе у Коссович Ю.М.
  |  Поделиться:  
Re: Астенотератозооспермия   #1805641  наверх
Автор: Ирина Седова
Дата:   

У мужа была астенотератозооспермия. Показатели были плохие, морфология, слабая подвижность. Мужу пришлось долго лечится у андролога. После лечения через три месяца наступила беременность. Нам повезло.
  |  Поделиться:  
Re: Астенотератозооспермия   #1811418  наверх
Автор: Vitolda
Дата:   

Многое зависит от стадии болезни и от врача. Нам, избавиться от стенотератозооспермии помог Колмаков А.С. Мы когда узнали о нашей проблеме, решили проконсультироваться еще с одним специалистом, и записались на прием к Александру Сергеевичу. Прием был по акции, поэтому даже не думали идти или нет. Оказалось, что проблема была вызвана варикоцеле. Операцию по удалению и дальнейшее лечение проходили у Колмакова. Сейчас муж восстанавливается. Повторные анализы показали, что у нас появился шанс :cen:.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода